Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Частичная покраска волос тоником. Как избежать ошибок?

1

Риричио
Красноярск

гость

31 мая 2013

Решила покрасить тоником некоторые пряди в синий цвет. Выбор пал на Тоника оттенка "Дикая слива" (собственно выбора то и не было). Никогда ничего с волосами не делала. Свой цвет - тёмно-русый.

Вобщем вопрос такой: Если кто красился, подскажите каких ошибок избежать и долго ли держится цвет?


2

Светлана
Новосибирск

6 июня 2013

Риричио, у меня единственный опыт с тониками, и он был неудачным. Не скажу, что здесь была проблема только со стороны оттеночного средства, виновата еще и моя природная криворукость:) Цвет был "Бордо", который я зачем то решила нанести на свой русый. Принялась я за это дело, наслушавшись отзыов своей сетры, а в итоге получилось все какими-то ужасными пятнами по всем волосам, как леопард, хотя следовала инструкции:) В итоге пришлось недели две я вытворяла на говлое композиции из волос или завязывала шарф, чтобы этого не было видно:) Но на работе то приходилось шарф снимать.С тех пор крашусь только красками и в салоне:)

Вот так вот:) Но опять же, это только мой опыт и опыт моей криворукости:)


3

Алиша
Владивосток

6 июня 2013

Ой, я очень много красила волосы тоником, главное перчатки одеть! А так просто мазикаешь на волосы толстый слой, в пакет все это, сидишь 45 минут и смываешь. Ванна покрасится и полотенце скорее всего, так что бери темное полотенце) У тоники очень красивые красные, коричневые и фиолетовые оттенки. Не крась только черным, а то зеленой будешь.


4

Sanechka
Москва

Активный участник

9 июня 2013

Риричио, был опыт тонирования волос этим средством. Постельное и полотенце красит и на мой взгляд для окрашивания прядей не идеальное средство, так как с прядей на основую часть волос будет "линять". На мой взгляд лучше выбрать для этих целей краску.


5

Vrednyuka_ya

Активный участник

10 июня 2013

Мой опыт таков: до первых помывов головы цвет был вполне приемлемым, но красило все, к чему прикасались волосы (постельное, одежда, полотенце). Для разнообразия можно попробовать.


6

Sanechka
Москва

Активный участник

12 июня 2013

Vrednyuka_ya, вот именно факт окрашивания всего к чему прикасаешься и не радует совсем.... Да и смывается тоник порой неравномерно, особенно со светлых волос.


7

Настя
Кременчуг

гость

1 июня 2016

Риричио, лично у меня тоник держался 5 месяцев


8

инна
Новосибирск

гость

12 марта 2017

Красила тоникой темно-русый волос. Цвет был какой-то бордовый, название не помню. Ванну лучше застелить газетами или пакетами. Волосы у меня живые, не поврежденные, поэтому цвет было видно слабенько, слегка изменился оттенок со своего медного на красновато-свекольный. И муж сказал "ну видно, что крашенные волосы". Хотя по-моему особо и не видно было. Незаметно смылся, не повредив волосы. За что этой фигне отдельное спасибо. Потешил мою тягу к экспериментам без особых потерь.

Перед покраской читала об этом средстве, вот то,что я помню:

1) на обесвеченный, пористый, поврежденный волос возьмется хорошо.

2) фиолетовым оттенком хорошо убирать желтизну после обесвечивания, но разводить нужно в определенных пропорциях с бальзамом для волос и держать не много по времени. На айрекоммендед есть более подробные инструкции