Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Окрашивание

Страницы: « 1 2 3 »



1

Олеся

3 июня 2013

Здравствуйте! Прошу у вас совета...Два дня назад пошла на окрашивание к своему мастеру,у которой уже раза 3 окрашивалась в однотонный холодный коричневый. Но вот решила внести какое-то разнообразие и попросила сделать мне что-то похожее на это:

(Фото нашла на каком-то форуме, но где уже не могу вспомнить)

В этот цвет я влюбилась, но понимала что на моих волосах так просто этого не добиться.

Небольшое предисловие:

Раннее как-то попросила сделать мне блики, решила не идти к своему мастеру, а выбрала парикмахера на угад:

После этих !рыжих прядей! побежала к своему мастеру все это закрашивать!

Как итог краска подсмылась и пряди эти все равно проглядывали.

И вот увидев это фото,спросила у своего мастера "а получится ли так же,как на картинке?", как итог-НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Краска не осветлила мне вообще ничего, только опять волосы рыжими стали(((.Хорошо, что хоть не по всей голове делали, а только по макушке.

(на фото тяжело передать реальную картину)

Больше я к этому мастеру ни ногой! Еще и 6 тыс попросили за это...Решила теперь сама все это закрасить.

Вопрос: Если я возьму Wella illumina color 6/16 или 5/81 перекроет?. Или просто может быть вы посоветуете чем закрасить?


2

Виктория #18

Эксперт

3 июня 2013

Анжела, может и перекроет... Надо ПОЛЮ подождать - она по ИЛЛЮМИНЕ лучше подкована.....


3

Олеся

3 июня 2013

Если я правильно понимаю. то цвет краски не должен быть светлее моего исходного цвета иначе может пойти рыжина?. И какой лучше брать %?


4

Олеся

3 июня 2013

Если я правильно понимаю. то цвет краски не должен быть светлее моего исходного цвета иначе может пойти рыжина?. И какой лучше брать %?


5

Поля
Москва

гость

3 июня 2013

Анжела, попробуйте да, 5.81 и 6.16 смешать. Но сложно сказать, перекроет или нет. Краску не жалейте когда наносить будете. Конкретные пропорции смешивания не подскажу, сама на глаз их определяю, и предварительно на прядке пробую.

Посмотрите в темке про Иллюмину, есть ссылка на сайте Веллы, где есть фото работ и пропорции смешивания. Мало ли вдруг что подчерпнете для себя.


6

Поля
Москва

гость

3 июня 2013

Да, Вы правильно понимаете, что краска не должна быть светлее Вашего исходного цвета, иначе пигмента краски просто не хватити чтобы закрасить то, что Вы имеете. Но думаю, что 5.81 в сочетании 6.16 не светлее получаться. Оксид можете взять и 6% и 4% от колор тач, только не колор тач плюс, а именно колор тач. Разводите 1:1. Я бы для начала взяла 4%.


7

Полина
Краснодар

гость

26 июня 2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мой мастер всегда красила меня краской вела колор тач в пропорциях 7.0(20мл)+7.89(20мл)+8.81(10мл).

Затем я пошла к другому мастеру и он добавил ещё оттенок.

Какой можно добавить оттенок, чтобы добиться такого цвета. Другие парикмахеры такой цевт сделать не могут.


8

Полина
Краснодар

гость

26 июня 2013

Может просто тёмный блондин 6.0?


9

Олеся

1 июля 2013

Эххх...после этого поста сходила еще два раза в парикмахерскую(результат быстро смылся и опять вылезла рыжина) . И вот с психу на днях я купила кутрин 6.16 и кутрин 4.16. Оксид взяла 3%. ;4.16 добавила 1/3....В итоге- ЧЕРНАЯ как ворона.....А у меня через 4 дня свадьба((((...Все испортила!!! Вот теперь сижу и думаю, уж лучше бы осталась с отблеском рыжего. Как оказалось я еще и аммиачной краской покрасилась!!! В общем мою голову хозяйственным мылом, поробую сегодня кефиром....А корни стали наоборот светлее...эх, оторвать бы мне руки за такую самодеятельность)))) Все теперь хочу свой цвет отростить...


10

Виктория #18

Эксперт

1 июля 2013

Олеся, ну я с вами не согласна - вороны несколько другие.... волосы не трогайте (они и так уж смылись от такого натиска). А вообще, запишитесь к мастеру, сделайте красивый макияж и прическу - никто ничего и не заметит на торжестве... А потом будете дальше экспериментировать.... И пусть эта покраска будет самая ваша большая проблема в бурном море семейной жизни....желаю вам счастья !!!!

ПыСы: если уж корни реально вас раздражают и выбиваются светлотой, то потонируйте хотя бы макушку (ну видимые части) тем же рецептом на том же оксиде 3% или на 1.5% - чтобы было равномерно. И на будущее - НИКОГДА перед ответственными мероприятиями кардинально ничего не делайте - никаких эстетических процедур, экстремальных перевоплощений... Для этого надо минимум пару месяцев, а не пара неделек.. Сами такие были... уже все проверено


11

Олеся


12

Олеся

1 июля 2013

Виктория, Спасибо)) буду ждать,пока эта чернота выгорет и смоется.


13

Виктория #18

Эксперт

1 июля 2013

Олеся, ну какая ты кокетка... ведь очень красивый и благородный оттенок получился... Очень похож на тот, который ты хотела, только он на фото засвечен, но там есть мелированные прядки - уж не знаю зачем... а цвет очень красивый, блестящий и насыщенный...даже и полировать не надо....в общем, уж точно не ворона...


14

Олеся

2 июля 2013

Виктория, Да просто напрягает то, что все стали окружающие говорить "Зачем ты покрасилась в черный?" А я им "Это темно коричневый!)"


15

Поля
Москва

гость

2 июля 2013

Олеся, ну что же Вы Иллюмину не взяли? Вроде по ней спрашивали и ей собирались краситься. Я же сто раз везде писала, что Кутрин очень затемняет по крайне мере если брать холодные цвета. Я покрасила 7.1 благо что на кончике волос, и стала почти черная, чего уж говорить про смесь 6.16 и 4.16


16

Виктория #18

Эксперт

2 июля 2013

Олеся, ну на это не стоит обращать внимание - говорить у нас по любому поводу любят... эт совершенно не значит, что вам плохо.... мне так говорили и когда я впервые подстриглась и когда перекрашивалась.... ежели бы вокруг вас были эстеты, стилисты и модельеры, то я бы еще помолчала... а так, в большинстве случаев, многие вообще не рубят в вопросах моды , стиля и особенно ЧАВО кому идет.... И потом очень много противников темных волос - непонятно почему.... хотя понятно - они если неухожены, то еще ужасней, чем неухоженные перогидрольно белые выглядят....В следующий раз попробуйте ИЛЛЮМИНУ, как ПОЛЯ советовала....


17

Олеся

3 июля 2013

Поля, зашла в два крупных магазина и нигде ее не было....а потом просто сглупила(


18

Виктория #18

Эксперт

3 июля 2013

Олеся, точно... замуж тебе пора..... )))))))))))))


19

Наталья
Беларусь

3 июля 2013

здравствуйте, Виктория и Полина! Пишу в надежде получить ответ на давно мучавший меня вопрос. Как получить цвет на фото 3, 4? Как правильно назвать этот оттенок? Вроде бы это каштановый, но то ли с каким-то тонированием? Не могу разобрать. Хотелось бы краской Cutrin .Попытки окраски в салоне и самостоятельно не дали желаемого результата. Сама красилась последнее время краской Ityli 5 и 6 тонами ( на фото 1, 2 будет видно). Подскажите, пожалуйста, какой тон брать и с чем смешивать. Заранее большое спасибо!


20

Meisje

3 июля 2013

Наталья, это 5(у кого 6) ряд глубокий(интенсивный) светлый каштан
что-то под свой цветотип выбирать надо 5.0,5.1,5.71
и что вы все с звёзд(или фотомоделей) пример берёте))у них волосы не чета нашим
там на волосах вуали,глазури,кератины
всё шик-блеск-красота

цвет не ваш
я надеюсь вы разницу по цвету коже и глазам со своей видите отчетливо?
вы холодный тип а барышни на фото тепленькие))


21

Виктория #18

Эксперт

3 июля 2013

Наталья, мне кажется, что на вашей базе этот оттенок виден не будет особо.... Надо смывать черный....В КУТРИН есть оттенок Шоколад и МОККО. 5 ряд. Оттенки - 5.74 и 5.75. Если хочется меньше теплоты, то фиолетовый микстон туда


22

Наталья
Беларусь

3 июля 2013

Спасибо большое за совет! Тоесть, если я правильно поняла, мне нужно смешать оттенки тона 5.74 шоколад и мокко ( он в катрин 5.5 идет)? А я не буду темной? А то в отзывах писали, что 5.74 дает почти 3 ряд


23

Наталья
Беларусь

3 июля 2013

Meisje, спасибо также за совет. А картинку звезд выложила, т.к. цвет только у них такой и видела. у знакомых не встречала. Хотя согласна с вами, там помимо цвета куча всего еще.


24

Виктория #18

Эксперт

3 июля 2013

Наталья, неа, ниче смешивать не надо.... Это примерно похожие оттенки я указала... вы можете выбрать любой.... А смешать, если хотите можно с полосочкой (3-4 см) фиолетового микстона, если хотите чтобы оттенок был менее теплым


25

ЕВГЕНИЯ
Воронеж

гость

3 июля 2013

Здравствуйте!душа потребовала темных тонов.хотела свой цвет отрастить,а оказалось,что уже седые волоски начинают появляться:(подскажите есть ли в палитрах красок подобный цвет как на фото 1.как называется этот цвет?фото 2 это я.


Страницы: « 1 2 3 »