Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Как правильней нанести светлую краску?

1

Татьяна
Москва

13 июня 2013

Если концы светлей, чем длина, то как правильно наносить светлую краску (темнее, чем корни и светлее, чем длина)? Сначала на длину, а потом на корни? Или, наоборот?


2

Татьяна
Москва

13 июня 2013

Ой )) Корни светлей, чем длина ))) Опечаталась малость ))


3

Поля
Москва

гость

14 июня 2013

Татьяна, корни светлее чем длина, оттого, что Вы либо не правильный оксдиант берете, либо не правильно красите корни, поэтому у Вас и получаются так называемые горящие корни.

На корни как правило наноситься состав темнее чем на уже ранее окрашенную длину. Объясню на примере: мой итоговый цвет 7.1 . для повторного окрашевания я наношу на корни 7.1, а на уже ранее окрашенную длину 8.1. Примерно так нужно делать со всеми ранее окрашенными волосами, не зависимо от того в какие цвета вы красите. Т


4

Татьяна
Москва

14 июня 2013

Поля, я осветляла волосы. Корни желетнькие, а длина светло-светло оранжевенькая.


5

Татьяна
Москва

14 июня 2013

желтенькие


6

Дарья
Москва

14 июня 2013

Поля, а можно и я у Вас сегодня проконсультируюсь?:) Допустим, я добьюсь желанного уровня 4-ки по длине, а свои волосы у мея 6-ка, плюс седина на висках. Означает ли это, что мне надо окрашивать волосы след. образом: корни 5.0 (чтобы перекрыть седину)+6.ХХ (для оттенка) + 6% оксидант. Длина - 6.ХХ + 3% оксидант?


7

Поля
Москва

гость

14 июня 2013

Дарья, Да всё правильно мыслишь))) Можешь даже и 6.0 заместо 5.0 взять. Все таки натуралька по моему все равно плотнее ложится и затемняет....Вот только конкретные пропорции не подскажу...

А ты в идеале какой цвет получить то хочешь?

И про микстоны не забывай. Они тебе обязательно понадобятся..


8

Дарья
Москва

гость

14 июня 2013

Поля, хочу получить шоколад без рыжины, без красноты, с легким фиолетовым подтоном. Правильно начинаю мыслить благодаря изучению ваших с Викторией постов, а также опыта форумчанок в целом:) А можно вместо мистона использовать кутриновский 3.56?


9

Поля
Москва

гость

14 июня 2013

Дарья, не знаю. В принципе можно, но ты заместо чистого пигмента, заносишь в волос еще и пигмент этой краски 3-го уровня. А почему просто микстон не хочешь взять?

И 5-ка в Кутрин это не красный пигмент? просто если ты без рыжины и красноты хочешь, то зачем тогда красноту занести в волос хочешь в качестве микстона?


10

Поля
Москва

гость

14 июня 2013

Дарья, я тебя с Татьяной перепутала. Ты тогда лучше все таки 5.0 бери, а не 6.0 раз ты темная такая...


11

Поля
Москва

гость

14 июня 2013

Татьяна, ну тогда тебе по длине и на корнях нужно использовать несколько разные красители. На корни раз они желтые, используй для нейтрализации фиолетовый микстон, а для длины если они желто оранжевые, то добавь еще по мимо фиолетового и синего чуть....Ты цвет то какой хочешь в итоге получить?


12

Дарья
Москва

14 июня 2013

Поля, спасибо. Не хочу микстон по двум причинам: боюсь как дилетант переборщить с ним, и остался почти целый тюбик 3.56. Отлив уже получала красивый, единственное - 4.0 очень затемнила. Но вы с Викторией мне уже посоветовали брать базу посветлее, попробую.


13

Поля
Москва

гость

14 июня 2013

Дарья, а зачем ты вообще добавляешь 3.56? Если ты примерно 4-го уровня, то там ведь присутствует красный пигмент, который очень хорошо нейтрализуется зеленым. В Кутрин это например 5.2. Зачем тебе вообще на 4 уровне нужен 3.56? Там же красный. Возьми натуралку, 5.2 и 6.16 или 4.16 . Пропорции сама смотри...Но красный то тебе для холодного цвета зачем?


14

Татьяна
Москва

14 июня 2013

Покрасилась я... И это копец... На осветленные волосы краска матрикс не взялась ((( Они еще больше светлей только стали, длина темно-желтая... А мне совсем не надо светлей, я русый хотела!

Помогите! Темно-желтый фон закрасится 7 рядом? Или 6 надо брать, чтобы этот кошмар с моей головы пропал? Послезавтра ДР, концы волос истончились и пересушеные стали, нужно срочно покраситься и, чтобы наверняка, а то без волос останусь...


15

Дарья
Москва

16 июня 2013

Поля, я увидела на сайте Кутрина пример окрашивания 6.16 и 3.56. Очень понравился результат. Но так как мне хотелось выйти на уровень 4-ки, то я взяла 4.16 и 4.0 (для закраски седины). но как-то сильно меня затемнило:) Кстати, с 6-ки сильно затемняло тоже, но быстро вымывалось.

Если кому интересно, вот результат Кутрин 6.0+6.2,1:1, оксид 6%, уже посмывшийся, на базу 7.0 Эстель


16

Лилия
Кемерово

гость

17 июня 2013

Поля,подскажите по окрашиванию-после химии тон стал7 у корней светлее, длина темнее.Как красить седые корни и длину для получения холодного русого?7/0+8/1 или 8/0+7/1 или 6/16+8/0 или 6/0+8/1 в то же время коричнева нежелательна, а 7 тон ведь теплый? а тонировку 10/06 целесообразна?и на каком оксиде, а как поступить с окрашиванием?Я имею ввиду кутрин.Заранее благодарна.


17

Поля
Москва

гость

17 июня 2013

Лилия, коричнева у Вас будет по любому. Для того, чтобы получить чистый холодный цвет на 7 мом уровне, база должна быть на два тона светлее.

Краска Кутрин сильно затемняет. Вот выше девушка показала фото, что у нее получилось с краской 6-го уровня. Почти черная. Я пробывала 7.1 на кончике, кончик волос стал тоже почти черным...

о тонировке 10.06 с вашим уровнем тона, можете забыть. Фиолет помагает только тем у кого золото в волосах, это начиная с 8 уровня...

КО всем перечисленным Вами вариантов нужны по любому микстоны. Какие именно зависит от базы, той которую Вы сейчас имеете.


18

Лилия
Кемерово

гость

17 июня 2013

как все печально...Поля подскажи,пожалуйста,какие меры принять-у сына выпускной -надо выглядеть человеком.Сейчас у мегня 7 уровень,красилась матриксом, сделала химию, седина более 50 %, как можно выровнять сиситуацию более менее холодным тоном?Корни светлее, длина темная , но некоторые пряди после химии тоже отличаются-ужас.


19

Поля
Москва

гость

17 июня 2013

Лилия, можете уйти в затемнение. Не видя конечно ваши волосы, очень сложно что то посоветовать. Потому как краситься определенным тоном, и получать определенный тон на волосах, это все таки две большие разницы. Но примерный вариант для Вас такой же и для тех, кто нехочет чистить и выравнивать базу, но при этом хочет заглушить тепло.

Берите краску 7.1 плюс микстон синий. Если у Вас точно 7-мой уровень, то тогда берите еще и фиолетовый микстон. По 2-3см каждого. Плюс если у Вас седина, но понадобится добавить натуралку, это 7 или 7.0. В каком количестве добавлять натуралку не подскажу к сожалению. Может быть и 30%, а может быть и попалам мешать с 7.1...Но Вы уйдете в затемнение, как минимум на тон. Оксид берите 6%. Сначала наносите на корни, потом на длину. Сразу скажу, что Кутрин краска затемняет прилично.


20

Поля
Москва

гость

17 июня 2013

Лилия, можете конечно и 8.1 за место 7.1 взять. Или 8.0 за место 7.0. Просто я не знаю какой у Вас свой уровень, и что Вы имеете сейчас.? Поэтому Вам должно быть виднее, какой из красителей может перекрыть то что Вы имеете сейчас....


21

Лилия
Кемерово

гость

18 июня 2013

а синий микстон для чего? длину красить только 7.1 без 7.0?


22

Поля
Москва

гость

18 июня 2013

Лилия, вот это я не могу подсказать, добавлять ли на длину 7.0 или только на корни. Я пока с седыми волосами не сталкивалась. Может Виктория подскажет в этом вопросе? Но скорее всего по логике вещей, только на корни. Хотя могу ошибаться. Синий микстон нейтрализует медь..Вы же сами написали, что сейчас имеете 7 уровень. А на 7-мом уровне фон осветвления оранжево желтый. Вот поэтому Вам и необходимо для получения холода нейтрализовать и оранжевый и желтый, для этого и нужны и фиолетовый и синий микстоны...


23

настя
Киев

гость

16 января 2015

Смывалась Эстель колор офф с чёрного, посветлела чуток волосы стали темно коричневой красные, хотела получить8.1, решила взять матрикс осветлитель, прокрасила волосы, длинна не изменилась, корни на затылочной части стали светлыми, закрасила новелью 8.1 но концы с окислителем 12, середина9, корни 3.Но корни все равно сильно отличаются они все так же светлые....подскажите как выравнять цвет и прийти к цвету 8.1?????


24

Яна

16 января 2015

настя, и как вы хотите на темно коричнево-красном получить 8.1?!) Дя 8-ки нужен светло-желтый фон. Что за осветлитель матрикс брали, осветляющую краску для натуральных волос? Дак она и не возмет косметическую базу. Нужна пудра осветляющая или осветляющий крем, который работает с косметической базой. Что сейчас по длине? Нужно выравнивать базу под 8-ой уровень (что бы был ровный фон), до светло желтого и тонировать с цветокоррекцией в 8.1. На будущее, создайте свою тему.