Форум на Спонжик.ру → Косметика

поврежденные волосы

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 7 »



1

Викуля
Уфа

гость

17 июня 2013

СРочно нужен совет,после смывки,обесвечивания,волосы стали как сено,да еще пушатся,вобщем кошмар на голове,словами не описать.Посоветуйте пожалуйста чем можно всему этому ужасу помочь,они ведь не лежат,не висят,а стоят)и смешно и плакать хочется,посоветуйте средство чтоб вылечить волосы и еще средство чтоб сделало вид волос нормальный хотя бы до последуйщей помывки головы,чтоб на улицу можно было выходить.заранее всем спасибо


2

Юлия
Москва

17 июня 2013

Викуля, у меня тоже как-то была такая проблема,я делала маски для сухих и поврежденных волос,туда добавляла масло оливковое и репейное иногда ХЭК,продается в ампулках в профессианальных магазинах,можно в маску добавить кокосовое масло,хорошо волосы прочесывала и под шапочку для душа и кутала полотенцем! так ходила весь день! так же когда наносила бальзам волосы расчесывала,чтоб лучше впиталось!можно на кончики наносить немного миндального масла!но лучше кончики отстричь хотя бы на 2 см.


3

Melon
Москва

18 июня 2013

Согласна с Юлией, делайте питательные маски почаще, после мытья обязательно бальзамчик наносите. Репейное масло благотворно воздействует на волосы, я маску делала так: в кефир добавляла небольшое количество репейного масла(на глаз), затем наносила на волосы, затем полиэтиленовую шапочку и махровое полотенце на голову и так от 40 мин до часа держать. Попробуйте, может поможет.


4

Sanechka
Москва

Активный участник

19 июня 2013

Мне очень хорошо помогли маски-обёртывания на основе репейного масла. Также, очень хорошо восстанавливает волосы маска Estel Curex в тёмно-зелёной упаковке.


5

Юлия
Екатеринбург

20 июня 2013

Добавляйте в маски жидкие витамины А и Е, и держите на волосах не менее 30 минут. Возвращают волосам блеск и эластичность. Это проверенное и действенное средство)


6

Рита
Москва

гость

20 июня 2013

Викуля, настоятельно рекомендую обратиться к маслам для волос. По собственному опыту знаю, что это - беспроигрышный вариант. Важно только то, что при лечении волос маслом необходима регулярность, я наносила на волосы масло амлы два раза в неделю. Через месяц уже стали заметны положительные результаты, а до этого волосы были соломой, мочалкой и непонятно чем. Сухая пакля, вот что точнее можно сказать. Мои волосы вернуло к жизни Vatika - масло для волос с экстрактами кактуса, лимона и миндаля. Оно как раз предназначено для ухода за ломкими, слабыми и секущимися волосами, состав его полностью натуральный, это уже ощутила и на собственном опыте. Но ещё есть такая классная штука для волос, как масло амлы. Это тоже великолепное средство для лечения таких проблем, какие случились у вас.


7

тата
Азербайджан

гость

21 июня 2013

девочки,хочу тоже попробовать эту смывку.Свои волосы у меня жирные очень.скажите ,а после смывки волосы выпадают так же как после краски?


8

Владимировна
Армавир

21 июня 2013

Викуля, мне вот посоветовали маску для волос, очень хорошую и главное, что эффективную. Надо купить самый дешевый майонез и хорошенько втирать его в корни волос и по всей длинне. Предварительно голову мыть не надо, а вот так прямо на сухие волосы! Ходить с такой маской примерно час, ну а если больше, то ничего страшного нет. Потом смываем обычным способом.


9

Владимировна
Армавир

21 июня 2013

У, меня тоже проблемы с волосами. Часто крашусь, они выпадают очень сильно и вообще уже на голове три волосины осталось. Так что я тоже в поисках хороших советов и рецептов по восстановлению волос. Кстати трихолога в нашем городе нет, а то бы я к нему пошла бы.


10

Владимировна
Армавир

21 июня 2013

Юлия, кокосовое масло очень хорошое средсто, как для кожи, так и для волос. Скажите пожалуйста, а от выпадения это помогло?


11

Владимировна
Армавир

21 июня 2013

Знаю, что проблемы с волосами могут быть по разным причинам, у кого то наружнии, а у кого то все таки и все проблемы идут из за внутреннего состояния организма. Вот у меня скорей всего так. Только вот незнаю, как быть в такой ситуации, когда есть проблема, а нет врача нужного направления? К кому еще можно обратится с этой проблемой?


12

Sanechka
Москва

Активный участник

23 июня 2013

Юлия, хороший совет. А ещё репейное маслице можно в подобных целях использовать.


13

Sanechka
Москва

Активный участник

23 июня 2013

Владимировна, Вы знаете, даже не знаю, можно в качестве профилактики попить витаминки, в том числе А,Е, можно и рыбий жир. Также, кстати, полезно пить растительное масло внутрь, волосы и ноготки приобразятся!


14

Марина
Санкт-Петербург

гость

26 июня 2013

У меня точь-в-точь такая же беда случилась - волосы ужасно испортила красками и укладками. Никак не восстановить было. Единственное, что помогло привести голову в порядок - "счастье для волос" (вот, почитайте http://www.club-a.ru/haircut_model/schastie_dlya_volos.php) Поначалу проходила курсом (хотя уже после первой процедуры эффект есть), теперь просто делаю периодически (в основном зимой пару раз). Волосы стали намнооого лучше - не путаются, хорошо расчесываются, блестят.


15

sedsvet
Москва

26 июня 2013

Викуля, попрбуйте начать с масок домашних, народных так сказать! Муторно, но зато результаты увидите !!!


16

Лапка
Москва

26 июня 2013

Мне после моих издевательств над волосами помогло масло карите, классная штука ( главное покупать нерафинированный продукт)

И если честно, то более качественное масло карите (оно стоит дороже) помагает более лучше!


17

Владимировна
Армавир

26 июня 2013

Викуля,

Sanechka:

Владимировна, Вы знаете, даже не знаю, можно в качестве профилактики попить витаминки, в том числе А,Е, можно и рыбий жир. Также, кстати, полезно пить растительное масло внутрь, волосы и ноготки приобразятся!


Спасибо! Витаминки точно попить не мешало бы. А, насчет масла растительного не слышала еще. Надо будет попробывать. Как говорится, это средство всегда под рукой!


18

Владимировна
Армавир

26 июня 2013

Вычитала, что маска на основе желатина и яйца очень эффективно восстанавливает волосы, а особенно после химических завивок и окрашиваний


19

sedsvet
Москва

28 июня 2013

Владимировна, Желток очень полезен, горчичные маски!!


20

Vrednyuka_ya

Активный участник

28 июня 2013

ой, девочки.... сами над собой издеваемся, а потом на форумах ищем спасения! Я вот тоже верю в силу репейного масла!


21

Алена
Санкт-Петербург

29 июня 2013

Владимировна:

мне вот посоветовали маску для волос, очень хорошую и главное, что эффективную. Надо купить самый дешевый майонез и хорошенько втирать его в корни волос и по всей длинне. Предварительно голову мыть не надо, а вот так прямо на сухие волосы! Ходить с такой маской примерно час, ну а если больше, то ничего страшного нет. Потом смываем обычным способом.

Не советую я готовый майонез, лучше смешайте аккуратно сами желток и растительное масло. Вы читали из чего майонез делают? Уксус? Горчичный порошок? Молочный порошок? Пищевые красители, искусственные ароматизаторы? Все таки в желудке особая среда, способная это расщепить и переварить. А кожа головы от этого не защищена. Маойнез очень легко самому делать (я уже давно не покупаю). 2 яйца и 200 мл раст. масла и пару секунд взбить блендером (для еды можно добавить соль, горчицу, сахар, уксус). Самодельный уж точно не навредит.


22

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

29 июня 2013

Владимировна, сходите к эндокринологу, и еще ...зайдите в отдел при нашем гипермаркете Магнит,где восточные духи продаются и спросите масло амлы, у них должно быть в продаже. Не партесь с майонезом, эта штука намного действенней))


23

sedsvet
Москва

2 июля 2013

Алена, Алена, а сколько самодельный храниться???


24

sedsvet
Москва

2 июля 2013

Веточка, а масло как втирать в корни просто???


25

sedsvet
Москва

3 июля 2013

Девочки, ну ответьте плииз!???


Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 7 »