Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Как получить красивый блонд?

1

Елена
Ставрополь

гость

6 июля 2013

Здравствуйте, я около 5 лет крашусь краской Эстель. Мой родной цвет светло-русый. Сначала обесцвечиваю корни пудра + 3% окислитель, затем тонирую 1ч 8/0 + 2ч 9/65 + 1,5 % активатор. Полученный цвет мне в принципе нравится. Но после мытья головы на корнях проявляется рыжина и оттенок быстро смывается. В последнее время мне не нравится состояние волос. Раньше я при обесцвечивании применяла окислитель 6%, но мой парикмахер посоветовала перейти на 3%. Подскажите, как с наименьшим воздействием на волосы можно получить красивый оттенок, чтобы он держался подольше. Хотелось бы вообще отказаться от предварительного обесцвечивания корней. Но мои попытки заканчивались тем, что корни после окрашивания без обесцвечивания отличались от остальной длины. Перейти на другую краску тоже рассматриваю как вариант, но боюсь, так как не знаю как смешивать.


2

Meisje

6 июля 2013

Елена, я единственную краску которая обесцвечивает без предварительного порошкового обесцвечивания-СНI


3

Виктория #18

Эксперт

7 июля 2013

Елена, конечно, порошок очень портит волосы - ведь он сильнее краски. Еще и сушит. Лично я сразу же отказалась от этих пудровых добавок и осветляю корни только краской - 11 или 12 рядом. Оксид можно использовать 6% или 9%, в зависимости от натуральной базы... Что касается того, что "цвет смывается", то это от того, что вы используете маленький оксид и наносите состав на обесцвеченные волосы - эт нормально. Просто некоторые делают тонировку чаще (например, каждые 10 дней). Все равно пигмент никуда не проникает (обволакивает), поэтому и смывается...И опять же - никакая краска не портит волосы так, как осветляющие составы....


4

Елена
Ставрополь

5 сентября 2013

Виктория, прошу Вашей помощи. Ситуация такая - я раз в месяц осветляю корни и тонирую волосы (я описывала выше), сейчас как раз подошло время краситься. НО!! Не знаю, что случилось во время последнего окрашивания, у меня стали сыпаться волосы, такое впечатление, что они отламываются по-середине и выпадают. Может передержала осветляющую смесь на голове, хотя с 3% я была спокойна, что этого не случится. Тонировала на 1,5 %. Теперь не знаю как поступить, ходить с отросшими корнями уже не могу, краситься как раньше боюсь, вдруг вообще все выпадут. Что можно предпринять? Думала покраситься в более темный цвет, чтобы не осветлять корни (пока не отрастут волосы). Как подобрать правильный цвет? Корни на уровне 7, как сказала мой парикмахер. Мой натуральный цвет русый с пеплом. Может затонировать только концы потемнее - 8.65+8.0+3% (Эстель), а корни не трогать или будет сильно отличаться? Если у Вас есть свое мнение по выходу из этой ситуации буду очень признательна.


5

Ольга #51

Активный участник

5 сентября 2013

Елена, а хромоэнергетический комплекс добавляете в краску?


6

Елена
Ставрополь

6 сентября 2013

Ольга, я покупаю все необходимое в профессиональном магазине Эстель, но то о чем Вы спрашиваете мне не предлагали, поэтому не использую. Что это за комплекс и как он воздействует на волосы?


7

Ольга #51

Активный участник

6 сентября 2013

Елена, это специальное средство Эстель, которое добавляется в краску и др. средства при обесцвечивании, окраске и тонировании волос. Продается в проф. магазинах. Служит для защиты волос при окрашивании. Мне очень нравится. Представляет собой прозрачное средство в пластиковых ампулах (в упаковке 10 шт.)

Так же, с этим средством можно дома сделать ламиирование волос (я делала и волосы получились более объемные и блестящие). И еще, его можно добавлять в маски и бальзамы для волос.....


8

Влада32
Брянск

гость

13 ноября 2014

Виктория, поднять красками тон можно начиная с 7 уровня н.б. а как быть если н.б. ниже???? я про проф.краски...


9

Виктория #18

Эксперт

15 ноября 2014

Влада32, сделайте отдельную тему и подгрузите фото - я посмотрю.