Форум на Спонжик.ру → Косметика

Состав косметики

Страницы: « 1 2 »



1

Милашка
Вологда

8 декабря 2011

Девчонки, интересно ваше мнение. Сейчас все спорят о составах косметики, например минеральное масло купите ли вы продукт в котором оно содержится или с какими ингридиентами в составе вы не купите средство и и почему?!


2

Мила

Активный участник

8 декабря 2011

А я вообще такая древняя, что не обращаю внимание на состав косметики))))) Возможно потому, что практически ничего не понимаю в этом. Именно поэтому мне тоже интересно узнать ответ на данный вопрос и другие различные рекомендации


3

Натали
Ростов-на-Дону

гость

9 декабря 2011

Никогда больше не куплю шампунь c сульфатами в составе. Не знаю на что они там влияют, но все без исключения и дорогие и не очень, и аптечные и профессиональные вызывали у меня перхоть и зуд кожи головы. Сейчас перешла на безсульфатный. Хоть и мылится плохо, но счастью моему это не мешает.

А вообще, косметику с более натур. составом куплю охотнее. Но это не принципиально.


4

Карина)
Ставрополь

гость

9 декабря 2011

Натали скажи пожалуйста как называется твой шампунь без лаурен сульфата..я тоже хочу..а сколько составов шампуней не читала везде ОН!!!!!


5

Натали
Краснодар

гость

9 декабря 2011

Карина, на самом деле безсульфатных шампуней на нашем рынке достаточно много. http://beauty.passion.ru/l.php/eko-kosmetika-shampun_2.htm - вот здесь есть статья, где перечислены некоторые из них. Лично мне подошел Ежедневный шампунь Мирра (на сайте есть мой отзыв о нем, если интересно, почитайте). Стоит он примерно 260 руб. Это марка сетевой косметики, распространяется через дистрибьютеров (если у Вас в городе есть их склады) или можно заказать через интернет.


6

Мила

Активный участник

12 декабря 2011

Сульфаты в составе шампуней... никогда не обращала внимания на это, но после того, как прочитала статью про это, побежала читать состав своих шампуней. Так вот, там состав указан на иностранном языке, поэтому толком я так и ничего не поняла ((((((((((


7

светик
Москва

гость

13 декабря 2011

ой,а вы знаете я никогда не читала состав,а теперь думаю буду читать всё о компонентах,входящих в состав.оказывается иногда полезно узнать чем пользуешься


8

Гаранина

21 декабря 2011

Я пользуюсь гелем для душа и шампунем немецкой компании LR. Вся продукция делается и привозится из Германии, девиз компании - без минеральных масел, нефтепродуктов и парабенов. Посмотрите продукцию на сайте парккосметики.рф. Натурально, мне там очень нравится питательный крем для рук, ногти стали расти очень быстро, кожа рук нежная и увлажненная. Раньше ничего не помогало...


9

Мила

Активный участник

23 декабря 2011

Интересно, я в первый раз слышу об этой немецкой косметике)))


10

Гаранина

24 декабря 2011

Эта компания только полгода в Москве. Вы можете зайти на их официальный сайт и узнать про них побольше.


11

Мила

Активный участник

30 декабря 2011

Аааа, тогда понятно! Обязательно почитаю, спасибо за информацию!


12

Cupcake
Москва

30 декабря 2011

А мне от перхоти и зуда, и выпадания волос, будете смеяться! Помогло хозяйственное мыло!:) Честно!


13

Nurochka12
Санкт-Петербург

18 апреля 2012

Кому-то и хозяйственное мыло помогает)))) Насчет состава косметики...Да, я тоже внимания редко обращаю. С детства с химией в не очень хороших отношениях, поэтому все эти составы - темный лес. Меньше знаешь - крепче спишь)


14

Осадия
Москва

гость

25 апреля 2012

лаурилл/лаурет сульфат натрия на англ.языке пишется (извините без прехода н ашрифт) содиум лаурет сульфат иногда просто SLS. Он везде - гели, мыла и т.д. оооочень мало продукции без него. но есть) в основном это натуральная ил и органическая косметика.


15

Мила

Активный участник

26 апреля 2012

Да, я тоже с химией гна "ВЫ" и поэтому многобуквеные названия веществ, из которых состоит то или иное средство, мне мало о чем говорят


16

Ваша Наташа
Санкт-Петербург

гость

25 февраля 2013

безумно раздражает,когда человек,абсолютно ничего не понимающий в составах,насмотревшись жёлтых передачек(типа среды обитания)начинает на весь и-нет утверждать: "мин.масло провоцирует рак!его делают из бензина!"или"учёные давно доказали:от силиконов лысеют!". Задаёшь такому "знатоку" вопрос:"Вы можете сослаться на строго научную литературу(например,учебник для мед.вухов,научную статью,монографию и т.д.)где такое утверждается? Естественно, никто ни разу подобной ссылки не привёл.


17

samantha

Активный участник

25 февраля 2013

Ваша Наташа, могу. Но тут и ссылок не надо. Просто на английском в сети поищите о исследованиях в этой сфере. Там есть очень много солидных документов. В энциклопедиях онлайн поройтесь про парабены, минеральные масла и прочие. Там много интересных детелей есть. Особенно в англоязычных солидных источниках. А Европейский научный коммитет так и пишет : Да, мы занем что всё это опасно и для здоровья и для окружающей среды, но в маленьких дозах мы думаем не навредит. Посмотрите статистики за 10 лет. Этот же коммитет постоянно меняет свои советы. То что сегодня они запрещают, то года 3 назад было тоже очень даже можно лить в состав.


18

Vrednyuka_ya

Активный участник

26 февраля 2013

Да сейчас вообще никому верить нельзя! Я купила себе Натуру Сиберику, в надежде,что он без лаурил сульфата и еще какой-то ерунды. Вроде и не плохой и, кстати, пенится еще больше, чем обычные шампуни, но у меня от него волосы сильно жирнятся :(


19

Nastya
Moscow

26 февраля 2013

В сиберике вроде в составе все натуральное, но лично мне он не подходит. У лореаль есть несколько хороших бессульфатных шампуней, а косметика для меня - американская марка tree hut, как раз без парабенов, минерального масла и DMDM, только натуральные масла и экстракты! Гели для душа, боди баттеры, скрабы и лосьоны.


20

Sanechka
Москва

Активный участник

26 февраля 2013

Вы знаете, я вот наткнулась на статью, в которой рассказывалось о том, что многие производители указывают далеко не весь состав на упаковке, поэтому можно купить абсолютно безвредное средство судя по этикетке, в реальном составе которого будет уйма всякой гадости. Поэтому доверять сейчас производителям будет непросто.


21

Vrednyuka_ya

Активный участник

6 марта 2013

я вот читала, что отсутствие ЛС в шампуне влияет на то, что он будет плохо пениться, но вот у меня на практике получилось совсем наоборот: пены еще больше! Посмотрела в магазине косметику без ЛС - она достаточно дорогая.


22

2lora

13 марта 2013

У меня такая же проблема, я раньше брала шампуни от перхоти, а сейчас поняла что перхоть у меня какраз из-за шампуней и голова чешится ужасно, тоже уже думала о шампуне без ЛС, но пока ни где не попалась. Сейчас домываю, пока зима, те что за ллето набрала 5 штук чередую, чтобы волосы не так привыкали, и чууууухххаааюююсь, но ужуе начинаю подыскивать что-то без ЛС.


23

Sanechka
Москва

Активный участник

15 марта 2013

Девчонки, почитала ваши отзывы и тоже стала подумывать о смене шампуня, хотя мои меня сейчас устраивают, но уж очень много отрицательного пишут про ЛС...


24

Vrednyuka_ya

Активный участник

16 марта 2013

Sanechka, знаете, я вот по рекламе купила Сиберику, мне нравилось, а сейчас стала замечать, что после нее волосы очень быстро стали жирниться...


25

кроха
Москва

11 августа 2013

мне тоже сибирика не нравится,пользовалась ещё обри органикс,но теперь найти его не могу


Страницы: « 1 2 »