Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Еду на море. Какие советы дадите для достижения идеального шоколадного загара?

1

Sarah_Berry
Минск

18 июля 2013

Пользоваться ли скрабами/кремами для тела, когда и сколько времени загорать, как чередовать средства с spf?

Еду первый раз :)


2

Виктория #18

Эксперт

18 июля 2013

Sarah_Berry, смотря куда едете.... Мой обзор по поводу загара у меня в блоге.. если интересно https://sponzhik.ru/blog/viktoriya/100


3

Владимировна
Армавир

20 июля 2013

А, какая разница куда ехать? Ну, в смысле того, что например чем отличатся способ загарания например от нашего побережья и Египта? Вот сейчас например я в Архипо - Осиповке! Это побережье черного моря. И, если честно то почему то не могу стать шоколадкой!


4

Владимировна
Армавир

20 июля 2013

Сначала Гарниер мазалась с защитой в 15. Такой голубенький флакончик с пантенолом и шелком! Сейчас уже маслом с самой низкой степенью защиты и всеравно загара шоколадного нету!


5

Владимировна
Армавир

20 июля 2013

и, еще проблема у меня такая, что попа и верх ноги, от постоянного ношения юбки и шорт остались белыми. А, сейчас приехала на море и купальник одела и такая я вся "красивая, что без смеха не взглянешь. А, вот никак эти места загореть не могут, сравняться.... Ну, как все это исправить?


6

Владимировна
Армавир

20 июля 2013

Еще слышала, что просто шикарно пивом намазаться и тогда загар очень быстро пристает и надолго сохраняется....


7

Алия

20 июля 2013

Sarah_Berry, конечно загорать на море просто необходимо с кремами, а то если у вас светлая кожа, то сгорите в первый же день, хотя если и не светлая, то тоже можете сгореть. Поэтому лучше обезопасить себя и использовать средства для загара. Я вот использую уже второй год смесь для загара с маслами арганы, кокоса и тамариска TARA. Загар ложится ровно, а натуральные масла питают кожу и защищают ее от ультрофиолета. После процесса загорания всегда пользуюсь успокаивающей смесью после загара TARA, она увлажняет кожу, что ей просто необходимо после солнечных ванн, также если будут ожоги или покраснения, то спасет вас и от этого.

Поэтому, взяв с собой в отпуск эти средства, я думаю, вы будете под полной защитой.


8

ID #1499

20 июля 2013

Крем с фильтрами от солнца, головной убор и солнечные очки необходимы при любом типе кожи и в любом возрасте.