Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Я покрасилась Кутрином 6.16:)

1

Ксю
Краснодар

21 июля 2013

Наконец-то я покрасилась!цвет взяла 6.16 от Кутрин,хотела холодненький оттенок волос,и вот мои результаты

вот фото до покраски

а вот после

а это со вспышкой.Здесь он конечно теплее выглядит,но в живую прям то что я хотела

Результатом довольна,но на этом я не остановлюсь,хочу в следующий раз к 6.16 добавить пепельного микстона,а то в некоторых местах немножко проглядывается медь,думаю надо было 2 краски использовать,чтобы как следует окрасить


2

Поля
Москва

гость

21 июля 2013

Оксана, Вам идет) На Ваши волосы может 2 тюбика и понадобятся, если красите амиачной краской которая разводится 1:1. А то да, может просвечивать фон осветвления. Синий, пепельный вполне можете добавить, только не переборщите, а то сильно в затемнение уйдете).


3

Ксю
Краснодар

21 июля 2013

Поля, спасибо:)думаю через недельки 2 еще раз покраситься,а потом планирую сделать венецианское мелирование холодным блондом,как вы думаете,мне подойдет?


4

Поля
Москва

гость

21 июля 2013

Оксана, у Вас кстати хорошая база была для цвета 6.16. И что удивительно, не ушли вы в затемнение. Я когда пробывала 7.1 Кутрин, то затемнилась очень сильно.

Я думаю Вам хорошо должно быть, если мастер хороший попадется и сумеет грамотно сделать. Но и этот цвет Вам очень к лицу.


5

Ксю
Краснодар

21 июля 2013

Поля, я брала оксид 6%,и держала 20 минут,а не 30,как написано в инструкции,может поэтому не затемнилась


6

Поля
Москва

гость

21 июля 2013

Оксана, а зачем брали оксид 6%? Вы понимаете, что чем выше оксид, тем больше волос страдает. Я уж молчу про то, что натуральный пигмент начинает больше буреть, рыжеть, желтеть, при высоком проценте оксида...При 9% волос вообще закипает...Зачем Вам это нужно? А потом будете удивляться откуда рыжина просвечивает, по мере вымывания краски это особенно будет видно. Вы краситесь в тон темнее, для этого 3% оксида вполне достаточно. Тем более для получения холода на темных уровнях, выше 3% вообще лучше не брать. Эти 6% съедают холод.

вообщем зря вы взяли 6% оксид, по мере вымывания краски ваш закипевший пигмент будет особенно проступать, в виде рыжины...


7

Ксю
Краснодар

22 июля 2013

Поля, спасибо большое за грамотный совет:)мне в магазине сказали что лучше взять 6%,так как с ним я буду не такая темная!я сначала так и хотела 3% взять,а тут продавщица мне начала рассказывать басни,ну я и послушалась!значит в следующий раз возьму конечно же 3%,еще раз спасибо,Поля:)


8

Sofie
Караганда

Активный участник

22 июля 2013

Шикарно получилось! Вам очень идет, не красьтесь больше в блонд(


9

Ксю
Краснодар

22 июля 2013

Sofie, Спасибо))а как вы думаете,мне подойдет мелирование?


10

Поля
Москва

гость

22 июля 2013

Оксана, вообще в следующий раз когда будете красить волосы в этот цвет, то сначала наносите краску только на корни, и только под конец минут за 10 до конца окрашивания наносите по длине. А вообще чтобы не уходить в затемнение, при последующем окрашивание, на ранее окрашенную длину, берут краску на тон светлее. Так делают профессионалы, чтобы всегда оставать на нужном уровне. Но в кутрин как я понимаю нет тона 7.16, увы...Но можно наверное размешать в равных пропорциях 8.1 и 6.16, тогда и получиться 7.16, которую наносят только на окрашенную длину,а на отросшие корни 6.16.


11

Ольга
Ростов-на-Дону

гость

22 июля 2013

А мне очень понравился ваш исходный цвет! Чем вы до этого красились?


12

Sofie
Караганда

Активный участник

22 июля 2013

Оксана, мне кажется, что подойдет, в холодных тонах)


13

Ксю
Краснодар

22 июля 2013

Sofie, я тоже хочу в холодных тонах,и так чтоб контраста сильного не было


14

Ксю
Краснодар

22 июля 2013

Ольга, преобразование моих волос в тот исходный рыжевато-золотистый оттенок происходило так:около года назад я покрасилась гарнье колор сенсейшнл,цвет огенный агат,на волосах он получился прям такой рыжевато-малиновый,но темный,где-то на уровне 6,а до этого мои волосы были у корней темно-русо-пепельные,а на концах окрашенные хной.После этого огненного агата,который когда смылся был уже рыжевато-блеклый,я покрасилась гарньер олия 8.31 - Светло-русый кремовый(в этом году,месяца 2 назад)результат мне не понравился,цвет получился рыжий,а на корнях так особенно,получается эта краска меня немного осветлила,и из-за этого рыжина стала еще более явной.После,я покрасилась фарой пепельно-русый,но эффекта от нее почти не было,просто рыжий стал не таким ярким,как бы в дымке,вот и все,вот так я красилась до покраски кутрин 6.16


15

Ксю
Краснодар

22 июля 2013

Поля, спасибочки,прям совет за советом:)буду значит так и делать)возьму 8.1 и 6.16 и еще наверное микстона пепельного добавлю см 5,думаю немного это будеет на две краски.


16

Оля
Краснодар

гость

8 июля 2015

Поля, есть 7.16 - сегодня купила.


17

Katie
Липецк

гость

2 октября 2018

Поля, уже есть