Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите выбрать краску

1

Kсения
Германия

25 июля 2013

Добрый день!

Хотела покрасить волосы в темно-русый на вот такую вот базу:

красить сама не рискнула, хотя раньше часто красила сама профессиональной краской wella perfect. Пошла в салон. там меня затонировали color toch 7.0 с примесью чего-то еще... цвет получился не фонтан плюс на второй день вылез зеленый отлив, пошла ругатся.

другой мастер поохала и перетонировала чем-то на уровне 6 тона, с примесью красного, возможно 6.75 точно не знаю... сказала, что зелееный сможет убрать только так. ну это и понятно...

цвет полчился очень темный, почти черный, но без явной рыжины и зелени.

хватило ровно на 2 неели! теперь все это удовольствие смылось, выглядит вот так:

я просто в ужасе - нечто рыже-коричневое, не однотонное, то, что я ненавижу...

хочу поделать масляные маски чтобы после 2-3 раз цвет подсмылся еще, слава Богу безамиачная краска... и потом покрасить, но тепрь уже амиачной краской сама well koleston. тонировать больше не хочу - геморрой ради 2 недель...

посоветуйте пожалуйста, какую краску 6 тона взять, чтобы получить чистый темно-русый цвет. я теряюсь...

хочу что-то в этом роде

хотя... думаю. пепельный мне не получить сейчас... но буду рада чистому цвету без рыжины и зелени...

если будут проблематично... согласна даже на холодный светло-каштановый

но лучше конечно 6 уровня... помоги выбрать оттенок. оксид 6% дома, но могу заказать и другой. в салон идти не хочу, опять сделают не то - ругаться и остаться не довольной... живу в Германии, сказать что у мастеров здесь растут руки не оттуда - ничего не сказать... за 2 года здесь 1 раз хорошо подстриг в одном салоне парень грек... но он уволился быстро... мастерам здесь больше вообще не доверяю!


2

Поля
Москва

гость

26 июля 2013

Kсения, ни о каком русом при той базе что вы имеете сейчас не может быть и речи.. Только возможно получить коричневый.Для нейтрализации вашей рыжины, нужно брать краски с цветовыми пигментом-синим. 6.1 плюс микстоны синий и возможно что зеленый тоже понадобиться. Но уйдете в затемнение, это происходит всегда при нейтрализации нежелательного оттенка, насколько именно уйдете, зависит от качества волос, а так же используемого красителя. Оксиди лучше брать 3% в тех фирмах где существует эти 3%. Где не существует, тогда конечно 6%


3

Поля
Москва

гость

26 июля 2013

И хочу вам сказать, что смывается абсолютно любая краска. Холодные цвета смываются быстрее, как раз в течении двух недель весь холод и уходит, иногда раньше. Но вот во что именно смывается краситель, зависит уже от конкретной краски, большинство смываются в очень не красивый ржавый цвет, другие же в в вполне приличный ореховый оттенок.


4

Kсения
Германия

27 июля 2013

Спасибо за ответ!

Я все равно не очень поняла, какой мне номер брать... их там милион. если брать 6.1 будет ли нормальный результат?


5

Поля
Москва

гость

27 июля 2013

Kсения, смотря какой фирмы краску хотите взять.? Есть возможность купить краску Keune? Если есть берите ее, тон 6.1, хотя я бы взяла тон 6.19 плюс микстон 0.11 сантиметра 4. Плюс возможно что понадобиться еще микстон 0.99. Хотя если бы я взяла краску 6.19 то добавила бы только 0.11 микстон. Оксид если нет седых волос берите 3%.

Если будете брать Веллу, то лучше Велла Иллюмина, из нее можете взять тон 7.81(две части) и плюс например 8.1(1 часть). Хотя возможно что и 7.81(2 части)плюс одна часть 5.81 и одна часть 8.1. Но конечно я могу дать вам только примерные формулы, потому как волос надо видеть в живую....Здесь оксди 6%.

И не забывайте когда красите волосы, краски должно быть много. Волос долженн просто купаться в краски.

Я бы отдала предпочтение Кеуне, а Вы сами решайте. Иллюмина в принципе тоже дает похожие результаты. И в отличии от Колестон, который сделан на зеленой основе, она сделана на фиолетовый основе, так же как и Кеуне, поэтому ни о какой зелени при смывании да и вообще не может быть и речи.


6

Поля
Москва

гость

27 июля 2013

И уж я точно не могу знать , что для вас является нормальным результатом? Если только русый, то нет, Вы его не получите, при той базе что имеете сейчас. Если согласны просто на нейтральный цвет, светло коричневый, то вполне его можно получить. КОнечно если не уйдете в затемнение. Я бы на вашем месте конечно пошла бы в салон работающий на Кеуне. Мне сложно поверить, что в Германии не возможно найти хороших мастеров. Если в РФ возможно, то в Германии и подавно...


7

Kсения
Германия

27 июля 2013

Спасибо за совет! Краску той фирмы что вы советуете я посмотрела - здесь популярностью не пользуется. на сайте проф. красок ее нет.

Насчет профессионалов в Германии - Вы не понимаете - с этим надо столкнуться самому :) В отрасли проблема с кадрами - маленькие зп по сравнению с другими в Германии, мало кто идет туда вообще, высокие налоги... работают дилетанты, не квалифицированные и мало квалифицированные работники, много эмигрантов, закончивших просто курсы или быстро прошедших обучение тут же в салоне. Немцы сами экономыт на стрижках - предпочитают стричь себя дома - по карйней мере мужчин :) Спросите у любого русского живущего в Германии))) Краска хорошая, а руки не из того места)

Обычный мастер из обычного салона в Питере Бог по сравнению со своим немецким коллегой. Салоны работают на 3 продуктах: Wella, Schwarzkopf, Goldwell...

Попробую поискать краску, что вы сказали. Спасибо за совет. Думаю идти в салон или красить самой... страшно (идти в салон страшно)))


8

Поля
Москва

гость

27 июля 2013

Kсения, Голдвелл тоже хорошая краска в плане получения холода и естественных тонов.

Для того, чтобы не очень было страшно идти в салон, нужно вам самой понять законы колористики, базовые. Для этого нужно знать цветовой круг Освальда, а так же что получить темно русо пепельный Вы можете при наличии базы желто оранжевой. Причем желтого должно быть процентов 80, а оранжевого процентов 20. Если мастер уверяет вас, что при наличии той базы, что у вас сейчас на голове вы можете получить цвет 6.1, то он вам врет, либо не компетентен в данном вопросе, а соответственно и идти к нему на процедуру не стоит. Просто знайте, что чтобы получить пепельно русый, на уровнях 7, 8, 6, база должна быть на два уровня выше. Либо можно на один, но этот один должен быть нейтральным, а не теплым. Так же для получения пепла, вам понадобятся микстоны -синий и фиолетовый....Зная такие элементарные вещи, можно поообщаться с мастером, и поспрашивать у него, что именно он собирается делать, чтобы достичь желаемого вами результата. Если он скажет Вам примерно это, то скорее всего ему можно довериться. Ну а если будет уверять, что ноу проблемм покрасим на то что есть, то лучше от такого мастера уйти....


9

Kenia
Москва

гость

25 апреля 2014

Поля, скажите, а я вот постоянно вижу в интернете, что надо добавлять не синий и фиолетовый микстоны, чтобы уйти от рыжины, а синий и зеленый. Вот прям для получения пепла в 6.1 так и встречаю постоянно. Это как?

У меня база серая на 6 уровне, хочу 6.1 (она мне кажется темнее моего) или 5.1 но без рыжины, которая вылезает если тупо покраситься 6.1 + 3%.


10

Юляша
Абакан

25 апреля 2014

Kenia, Поля пишет про цветовой круг Освальда, поищите, почитайте! Синий нейтрализует рыжий пигмент, фиолетовый-желтый, зеленый- красноту. Вам осталось понять какой именно пигмент в Ваших волосах! И, мне кажется, нельзя " тупо" красить волосы, не лак, не сотрешь ЖДСЛ. Хочеться проверить, что будет, попробуйте на одной прядке!


11

Виктория #18

Эксперт

25 апреля 2014

Kenia, по идее РЫЖИЙ бывает и с краснотой - тогда надо ЗЕЛЕНЫЙ. Но по идее никто вам не запрещает добавить по капельке несколько микстонов - синий+зеленый, синий+фиолетовый, например. Ну конечно, не стоит добавлять микс серый+зеленый (это грязь просто какая-то), а серый (пепельный)+серебристый, или синий+серебристый, или фиолетовый+серебристый. Варианты всегда есть, но тут главное - мера.


12

Kenia
Москва

гость

25 апреля 2014

Юляша, знаете, я понятия не имею чем отливают волосы, для меня они всегда отливают рыжиной, а на темных отливают краснотой. Фиг разберешь. Попробую добавить только синий в краску, посмотрим что выйдет. B еще, мне показалось, что Кене светлее тон дает, чем заявляет в каталоге. Меня покрасили в 6.0 после омбрэ(на концах был 9.0) и получилось как все 4 на краске La Biosthetique, но почти без рыжены. Вообщем, сколняюсь взять 5.19 + синий микстон, только не пойму сколько его надо на 30ml краски, например...


13

Юляша
Абакан

25 апреля 2014

Kenia, микстона Вам на 60 мл смеси надо примерно 4-5 см, больше не надо. Перечитала Ваш первый вопрос, пишите серая база на 6 уровне, откуда рыжина? Вы подгрузите фото волос, если сами не поймете серая, рыжая или красная!?


14

Kenia
Москва

гость

25 апреля 2014

Юляша, я тоже в шоке, вроде русые такие мышыные волосы, а оказывается под оксидом они раскрывают свое истинное лицо)). Корни еще только 2 см, на фото не будет видно рыжины (


15

Kenia
Москва

гость

25 апреля 2014

Kenia:

Юляша, я тоже в шоке, вроде русые такие мышыные волосы, а оказывается под оксидом они раскрывают свое истинное лицо)). Корни еще только 2 см, на фото не будет видно рыжины (

мышИные (а то еще перестанете мне отвечать )))


16

Юляша
Абакан

26 апреля 2014

Kenia, а, что Вы еще хотите услышать?