Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Нужна помощь в выборе оттенка и краски для волос.

Страницы: « 1 2 »



1

Анна
Калуга

гость

4 августа 2013

Добрый день!! Виктория помогите мне подобрать краску для волос.

Желаемые оттенки представлены на фотографиях 1,2 и 3

Немного о моих волосах

Натуральный цвет моих волос на уровне 5 (темный шатен)

В течении года волосы не окрашивала (отпускала свои)

Два месяца назад мне сделали брондирование волос краской LoreaL (9 тон )фото 4 и 5 При искусственном освещении оттенок был красивым (светлый шатен) но при солнечной свете отдавал в желтизну. Кроме того от Loreal волосы стали оч жесткие и сухие (секущиеся концы) Неделю назад я окрасила волосы безамиачной краской Londa оттенок 6.77 (интенсивный коричневый) Фото 6 . Цвет получился немого темнее ожидаемого результата. Действительно очень интенсивно коричневый (глубокий я бы сказала) Но Хочется красивого натурального без рыжины и желтизны (надоела ужасно)

Присматриваюсь к краске Cutrin 6.16 мраморная лава. Но боюсь уйти в затемние .

Прошу Вашего профессиоанльного совета.


2

Анна
Калуга

гость

4 августа 2013

Выкладываю дополнительно еще фоторгафии (на данный момент вот такой цвет волос я имею)

Все фото со вспышкой.Если при дневном освещении то цвет волос темно коричневый...Кстати корни у меня свой натуральный цвет


3

Виктория #18

Эксперт

6 августа 2013

АННА, не могу сказать, что у вас некрасивый и ненатуральный оттенок. Он просто ТЕПЛЫЙ. Чтобы получить более холодный оттенок, вам нужно было не брать тон с двумя семерками в индексе - мы уж столько об этом понаписали, но никто ниче не читает и опять же думает, что МААААИ волосы уникальные и ни у кого такого не было... Конечно, вы взяли оттенок с теплым рыжеватым подтоном - что и получилось в итоге. Чтобы получить более холодный оттенок, вам теперь нужно опять же подсмыть свой цвет и тогда провести окрашивание. Тон 6.16 с красноватыми отблесками тоже вам не поможет и, как вы правильно сказали уведет в затемнение. Но самостоятельно вы конечно этот нюанс не сделаете... Нужно идти в салон, ну правда в другой, если вам не понравилось окрашивание Лореаль Проф. Там показывать цвет, как на второй фотке и мастер ужебудет думать, что там с вами делать. ВОзможно подсмоют, опять затонируют... А может сделают тонировку для брюнеток холоднуб и все.....

Опять же честно говоря не понимаю, зачем вам с ярким оттенком кожи, холодный оттенок коричневого - какой в нем смысл??? Ну не хотите с рыжиной, пусть будет золотистый, но теплый. Зачем тут половина мечтает об этой припыленности - ЧЕГО в ней такого ахового?? Кожу она не освежает, никакого шика не прибавляет, а красиво выглядит тока на фотках при искусственном освещении со вспышкой..... Не понимаю... честно.... как в свое время все перекрашивались в жгучий черный, хоть он вообще далеко не всем идет.... а была еще фишка - в можу вошли гранатово-красные оттенки... Вот же гда пруха пошла.... Некоторые до сих пор ходят цвета Брусничного Джема и говорят - вот оно, мое...


4

Анна
Калуга

гость

6 августа 2013

Спасибо за ответ!!

Виктория, я тут поразмыслела, Вы действительно правы..что я зациклелась на этом холодном оттенке...

скорее всего он придаст мне + 5-7 лет..Отброшу эту идею с покраской в сторону...

И еще Так как Вы хорошо знакомы с краской Cutrin можете посоветовать мне красивый теплый коричневый оттенок...


5

Анна
Калуга

гость

6 августа 2013

или может быть других производителей красок ..

Спасибо!!


6

Виктория #18

Эксперт

7 августа 2013

Анна, ну ме тоже кажется, что вам теплый оттенок больше свежести придает... Вот вспомните тетю Джоли. В фильмах, где надо ее сделать более жесткой бабой с автоматом, ей делают волосы почти черные (черный, как известно имеет холодный подтон), а когда у нее другая, более женственная роль, то у нее мягкий коричневый оттенок с золотистым.

Честно говоря, я в коричневых оттенках не очень сильна, потому как мне они не идут в виду цветотипа, поэтому я ими и не крашусь..... Красивые оттенки именно коричневого ряда и очень много я видела в палитре марки KEUNE. Красивые есть и у ВЕЛЛА, а уж о коричневых оттенках ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА вам ПОЛЯ гораздо лучше меня подскажет. В КУТРИН честно говоря, оттенки обычные базовые - их нужно смешивать.....


7

Анна
Саратов

гость

7 августа 2013

Спасибоньки Виктория!! Прям дали ценный совет..

ЭТО ВАМ!!!

Обращаюсь к Поле, что ВЫ можете посоветовать из ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА ???


8

Поля
Москва

гость

7 августа 2013

Анна, я в коричневый не красилась. Но в Иллюмине есть оттенок 7.7(но может он вам светлый будет), то его конечно же можно смешать еще с чем нибудь. Может и 5.7 есть, тогда можно их смешать в равных пропорциях. Вы посмотрите в темке про Иллюмину, поищите эту тему на форуме, там я давала ссылку на официальный сайт Веллы, где представлены оттенки Иллюмины на волосах, и многие даже с рецептами есть. Там кстати и коричневые цвета Иллюмины есть. Очень красивые. Вообщем посмотрите обязательно, вдруг что приглянется.


9

Поля
Москва

гость

7 августа 2013

Так же можете обратить внимание на цвет 5.81, его если он вам темный можно смешать на пополам с 7.81. Или смешать 5.81 и 7.7, вообще вариантов много...


10

Анна
Саратов

гость

7 августа 2013

:-D О Поля, огромное спасибо за рекомендации...Постарасб подобрать из предложенных вариантов..после скину фотки...

Полечка это для Вас!!


11

Анна
Саратов

гость

8 августа 2013

Здравствуйте!!

Поля, сегодня весь город на уши подняла в поисках этой краски..но увы Веллу Иллюменен так и не нашла..только если сделать заказать через интернет..но хотелось бы посмотреть очно раскладку оттенков...можно ли эту краску заменить Веллой Колестон или Калор Тач??? Возможно ли что у них совпадают оттенки по нумерации... ?
??

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!


12

Поля
Москва

гость

9 августа 2013

Анна, в принципе конечно можно заменить на любую краску. Но Иллюмина в отличии от Колестон сделана все таки на другой основе, и микстоны к ней не нужны. Но если не продают, почему то во многих городах её не продают, то конечно же замените. В Колестоне, тоже есть цвета с цифрой 7. Но по теплым цветам я расскладку Колестон незнаю.

Может быть Вам к Кутрин присмотреться?

Что нибудь из разряда 6.2 или 6.2, плюс добавить туда чуть чуть 6.16

Я когда была темной то, так красилась. Получалось очень красиво, без рыжины и красноты у меня выходило.


13

Поля
Москва

гость

9 августа 2013

6.2 или 5.2


14

Anna
Саратов

гость

9 августа 2013

ОК!! Поля вообщем так и сделаю... :-D я думаю что красиво получится..

:-) А какой процент оксида лучше взять 6 или 3???


15

Поля
Москва

гость

9 августа 2013

Anna, если седых волос нет, то бери 3% оксид. А если седые есть, то на корни 6%, а на длину 3%.


16

Анна
Санкт-Петербург

гость

7 сентября 2013

добрый день Поля!!! Слава богу краску Cutrin нашла в своем городе , видела расскладку цветов, 6.2 и 6.16 ...все понравилось скоро покрашусь. Жду пока цвет с прошлого окрашивания подсмоется. Кстати на данный момент на волосах стала выступать желтизна.. по видимому это дает о себе знать брондирование... При окрашивании в оттенок 6.2 и 6.16 может выступить зелень????


17

Поля
Москва

гость

9 сентября 2013

Анна, а какой уровень у Вас сейчас? желтизна может быть только если уровень на данный момент не выше 7. Если у вас уровень выше, то значит вы не правильно деагностировали пигмент. Результат окрашивания зависит именно от этого. Если желтый, то совершенно очевидно, что брать 6.2 пополам вместе с 6.16 не стоит. А стоит добавить большую часть 6.16, а 6.2 только чуть чуть.


18

Анна
Санкт-Петербург

гость

9 сентября 2013

Поля, на данный момент у меня оттенок волос на уровне 6 коричневый с небольшой рыженцой. Желтизна вылезает только на прядках( они раньше были осветлены краской при брондировании. Фотографии выложу попозже...


19

Анна
Краснодар

гость

9 сентября 2013

Добрый вечер!!

Поля выладила свои фотографии

1 фото при дневном свете

2 и 3 без вспышки


20

Поля
Москва

гость

11 сентября 2013

Анна, я бы сказала, что у вас даже 5 уровень. и никакой желтизны я точно не наблюдаю. Так что успокойтесь, зелень на том уровне, что вы имеете сейчас, получить нереально)


21

Анна
Саратов

гость

11 сентября 2013

Поля, успокоили!!! Как только окрашу волосы выложу фотографии...


22

Евгения
Красноармейск

11 сентября 2013

Анна, подскажите пожалуйста какая у Вас помада,хочу себе такую..


23

Анна
Саратов

гость

11 сентября 2013

Евгения, помада ester Lauder кошемир номер не скажу так как стерся....


24

Марина
Казахстан

гость

24 октября 2016

Здравствуйте Виктория, помогите мне в окрашивании волос. Как перекраситья с обесвеченного на 6 уровень?


25

Анна
Узбекистан

гость

16 декабря 2016

Хочу попробовать краску гарньер 5.1/2. Родной цвет темно русый. Боюсь что получить бордовый цвет. Хочу получить пепел, стоит ли красить этой краской?


Страницы: « 1 2 »