Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Сожгли волосы...

1

Олеся

9 августа 2013

Здравствуйте! Решила сменить цвет волос и с 4-ки меня за один раз обесцветили в 7-ку! Думала мне будут делать смывку, а мастеру оказалось проще блондораном все это дело убрать. Я молчу уже какой у меня цвет...(Полмыла голову один раз и вся тонировка смылась, я какая-то желтая. *STOP* Проблема в том, что волосы у меня теперь не сгибаются, шершавые,стоят как пакля...думаю вы представляете. В зеркало смотреть на себя не могу...Каждый день сплю с пакетом на голове, а под ним масло...улудшений нет.. Вот мне интересно. если я сейчас опять покрашусь, скажем чуть темнее, получается внесу пигмент в волос. Будет ли от этого толк, смогут ли волосы приобрести живой вид? *SCRATCH* И может кто-то знает, способно ли кератиновое выпрямление справится с соженными волосами? Я его делала ,но волос у меня был и без того нормальный.


2

Поля
Москва

гость

9 августа 2013

Олеся, какое кератиновое выпрямление? Вы что? это же ХИМИЯ. хотите чтобы волосы вообще отвалились?

Если средства позволяют сходите сделайте Счастье для волос, от Лебел.

Мастер правильно сделала, что вас декапировала порошком, ибо никакая кислотная смывка, не может смыть вас до желтого фона. А делать 15 смывок в течении месяца, думая вам бы это не понравилось. Ходить месяц ржавого цвета, хотя потом все равно потребовался бы декапаж. Конечно мастер судя по всему попортила вам волосы, не расчитала видимо. Но теоретически то что она смывала порошком, было сделано правильно. Цвет с декапированных волос смывается МЕГА быстро, говорят что якобы за две недели уходит, но у меня лично за ТРИ мытья он уходил. Но это ничего, в следующую покраску цвет будет держаться дольше, а потом еще дольше.

Вообщем лечите волосы масками, хороших проф. марок. И пока не крастесь. Дайте волосам хотя бы две недели передышки.


3

Поля
Москва

гость

9 августа 2013

Делайте маски, не домашней аптекой занимайтесь, толку в ней в вашей ситуации не будет, а именно проф. маски, хотя бы тот же Лореаль, Абсолют репер купите.


4

снегурка
Самара

Активный участник

9 августа 2013

Олеся, попробуйте серию Лонды (жёлтенькую)для повреждённых волос ....это конечно не спасение, но временно облегчит Вашу проблему.....так как ну очень волосы становятся мягкими(для меня перебор,т.к. свои пушок, а Вам самый раз).....Когда гостила подруга, у неё схожая проблема с Вашей, она в восторге пребывала от этих средств (у меня шампунь, бальзам и маска)....