Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Седые волосы

1

Оксана
Пермь

гость

19 августа 2013

Добрый день, Виктория, Поля и все-все, кто заглянет в эту темку!) У моей мамы очень много седых волос (наверно 70%). Раньше она волосы красила бытовыми красками Веллатон, но потом перестала и сейчас уже отрастила полную длину до середины спины (на концах ещё примерно 5-7 см осталось старо-окрашенных). Краситься она больше не хочет, ей в общем-то даже идет этот серебристый цвет волос (свои натуральные не очень темные, на уровне 7, они уже затерялись среди седины). А я вот задумала облагородить её седину. Дело в том, что по мере отрастания её седые волосы приобретают желтый оттенок. Не знаю, с чем это связано. Может посоветуете что-нибудь щадяще-безвредное, но с длительным эффектом. Заранее спасибо!)))


2

Поля
Москва

гость

19 августа 2013

Оксана, нет никаких безвредных и щадящих средств. красить седые волосы можно только 6% оксидом, не меньше. а если седина стеклянная то нужна еще и препегментация. Но вы должны понимать окрасите маму один раз, будете красить постоянно.

купите шампунь для седых волос-сильвер называется. и пусть он им голову моет. такой есть у шварцкопа и у лореаля. может еще у кого то есть.


3

Поля
Москва

гость

19 августа 2013

она им голову моет) он как раз желтизну приглушает.


4

Оксана
Пермь

гость

19 августа 2013

Поля, вот примерно такое средство и нужно! Помыл голову и все нормально.))) Красить и тонировать она не согласится, ей уже надоело. Нужно, как раз, такое средство, чтобы желтизну с седых волос отмыть.))) Спасибо!


5

ID #152

19 августа 2013

У ив роше есть шампунь с васильком для седых/пепельных волос. Желтизну хорошо приглушает. Я тоже иногда пользуюсь когда хочу придать прохладный оттенок волосам.


6

Виктория #18

Эксперт

19 августа 2013

Девочки, есть еще маски с подобным эффектом у профессиональных марок и оттеночные шампуни, конечно.


7

ID #3300

19 августа 2013

Про седые волосы - это тема-теманская:) Вика, Поля, можно я тут же спрошу о том, что у меня болит. В принципе есть варианты, кроме как отращивать полностью седые волосы? У мамы 100% седины. Красится в тёмный цвет. Естественно, через неделю - серебряные корни. Жуть. Красится снова и снова. Стала чёрной, как смоль. Отращивать не соглашается - говорит, что с такой красой только дома сидеть, т.е. выходы в свет отменяются чуть ли не на год. Кроме того, она считает, что полностью седые волосы хороши при карих глазах или ярко-голубых. У неё не такие. Думает, что будет выглядеть очень старой. Что-то не соображу, как тут быть. Потому как, если это дело наследственное, 100% седина меня явно ждёт, и скоро((( Хотелось бы знать стратегию развития. Вика, Поля, подскажете что-нибудь из опыта общения с седыми дамами?. Оксана, прошу прощения, что влезла со своими проблемами:)


8

Виктория #18

Эксперт

19 августа 2013

Тата, честно говоря, в этом плане у моей бабушки было то же самое - яркая кожа и темно-карие глаза. Все равно она красила волосы. Здесь вариант - либо КРАСИТЬ,либо НЕ КРАСИТЬ..... Но опять же не рекомендую брать черный оттенок - все -таки он очень темный и контраст седых корней очень уж явный.... Надо просто просто подбирать оттенок пусть отличающийся от именно вашего серо-седого, но не очень уж намного темнее. Конечно, нужно смотреть раскладки. Ну в любом случае, не ниже 6 или 5 ряда, мне кажется... Остальные ну очень уж темные.... Маму мою сейчас красят так - красят корни, через раз мелируют. Вообще конечно, только одному цветотипу идет белый и серебристый цвет волос - это контрастная яркая ЗИМА. Остальным - тока краситься....


9

ID #3300

19 августа 2013

Виктория, спасибо, что откликнулась:) Всю жизнь маме не шли светлые оттенки. Вот просто на редкость не шли. Красное дерево Колестон из застойных времён - самое оно! Волосы ещё и вьются. Чернота у мамы появилась оттого, что очень часто красится, чуть ли не каждую неделю. Я с ней замучилась просто. Упрямая((((( Наверное, смыть бы всё надо. Масочки поделать, напитать волос, измученный. И подобрать что-то. Противоречие в "холоде" седины и тёплом общем колорите внешности. Мама выбирает тёмные оттенки, чтобы на седых волосах не получить апельсинчик.

Я сама тоже мелируюсь, чтобы седина не "просвечивала". Наверное, так и буду продолжать.


10

Поля
Москва

гость

19 августа 2013

Оксана, это просто обычный шампунь. У меня у мамы 80% седины, и она такими голову моет. Очень хорошо желтизну убирает.


11

Поля
Москва

гость

19 августа 2013

Тата, я согласна с Викторией, лучше брать краску не ниже 5 или 6 уровня. 5 уровень, тоже темный цвет, просто смотриться он в отличии от черного естественно. Конечно если грамотно еще и оттенок подобрать.


12

ID #3300

19 августа 2013

Поля, спасибо за совет:)


13

Оксана
Пермь

гость

19 августа 2013

Спасибо вам всем за советы! Тата, все нормально, седина всех нас ждет.))) Моя мама летний тип и светлые серебристые волосы вперемежку с русо-пепельными вполне прилично выглядят. Но только они серебристые 3-5 см от корня, а потом какие-то грязно-желтые. Вот я и задумала их "отмыть".)


14

Оксана
Пермь

гость

19 августа 2013

У мамы на фоне седины глаза кажутся не серыми, а васильково-голубыми.)))