Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Посоветовали сочетание оттенков 7.1 + 8.7. Help! :)

Страницы: « 1 2 3 4 5 »



1

Дарья #2
Санкт-Петербург

24 сентября 2013

Очень рада, что нашла этот сайт, т.к. отчаянно нуждаюсь в совете по тонированию волос. :-[ Хочу покраситься Cutrin Reflection Demi. Своя база - 7 (это я знаю от своего мастера, до которого из-за малыша сейчас мне не добраться). Тонировалась последний раз в марте, пигмент смылся и остался рыжвато-желтоватый подтон. Из практики окрашивания знаю, что мне идут холодные тона, и если честно, рыжины мне не хочется совсем. Подскажите, какие тона выбрать? На другом ресурсе посоветовали 7.1 + 8.7 на 2% оксиде. Почитала различные отзывы и вот теперь думаю, может есть еще какие-то варианты? Свой цвет - средне-русый, глаза серые. Фото волос при дневном цвете постараюсь выложить завтра. Буду безмерно благодарна за помощь!! *HI*

Цвет глаз:

Цвет волос при последнем тонировании:

Тон после того, как смылся пигмент до тонирования (без макияжа - сорри! =-O) :

Если нужны еще фото цвета волос - сделаю..


2

Поля
Москва

гость

25 сентября 2013

Дарья, ну если ни рыжины ни красноты не хотите, то зачем тогда брать 8.7? 7-ка как я понимаю это коричневый? а любой коричневый содержит красный пигмент. Так что рецепт не подходит для получения холодных тонов, без рыжины.


3

Дарья #2
Санкт-Петербург

25 сентября 2013

Поля, спасибо, что откликнулись! Тон 7.1 - русый пепельный, 8.7 - светлая гавана, вот он немного коричневый, да. Может, тогда только 7.1 взять? Хотелось просто смешать 2 оттенка, чтобы цвет поживее был.


4

Виктория #18

Эксперт

26 сентября 2013

Мне кажется, что если уж ооочень хочется поживей, то лучше уж тогда брать 7.1 и туда добавлять золотой микстон (не рыжий)..... Потому как рыжина у вас будет точно - ГАВАНА всегда с медью..


5

Дарья #2
Санкт-Петербург

26 сентября 2013

Виктория, я вас ждала в своей теме, спасибо, что зашли! Сейчас как раз изучаю мат часть, так сказать, по вашим блогам)))) Думаю, что возьму один тон 7.1, и посмотрим, что получится :-)


6

Поля
Москва

гость

27 сентября 2013

Дарья, я не знаю, что вы вкладываете в понятие поживее. Но совершенно очевидно, что если возьмете цвет 8.7, то рыжина вам обеспечена. Коричневый это теплый пигмент. А Вы сами пишите, что хотели бы получить холодный. Ну раз холодный, то зачем же брать теплый? Цвет 7.1 холода вам не добавит, так как единица уйдет на нейтрализацию вашей рыжины. Поэтому вам понадобяться еще и микстоны.


7

Дарья #2
Санкт-Петербург

27 сентября 2013

Поля, спасибо за помощь. Я в деле самостоятельного окрашивания - новичок, так что прошу прощения за некоторую дилетантность. Я уже поняла, что тон 8.7 в моем случае был ошибкой.


8

Поля
Москва

гость

27 сентября 2013

Дарья, мало того, коричневый сложно вывести потом. Так что если вы хотите холодную гамму, то коричневый брать не стоит.


9

Дарья #2
Санкт-Петербург

28 сентября 2013

Поля, а какой микстон посоветуйте вы? Или, может быть, формулу: тон + микстон (кутрин)?


10

Поля
Москва

гость

28 сентября 2013

Дарья, я на себя такую ответственность не возьму. Микстоны пепельный, фиолетовый, возможно еще каплю зеленого. Уровень краски 7-6. Не знаю 7-ка закрасит ли, то что вы сейчас имеете? Я не очень уверена. Ну и цифры типо 7.12 что то в этом роде. что то типо пепельно фиолетовый. Но точное вам только мастер хороший скажет.

В кутрин есть тон 6.16 как раз пепельно фиолетовый, но он будет достаточно темным. может его можно смешать с 8.1 напополам, плюс микстоны. Оксид не выше 3% если нет седины. Но опять таки, точную формулу вам только мастер скажет.


11

ТАНЯ
Липецк

1 октября 2013

Поля, как Вы думаете какой цвет может получиться у Дарьи если смешать поровну 6,16 и 8,0 кутрин и протонировать на низком оксиде?


12

Дарья #2
Санкт-Петербург

1 октября 2013

кстати, я выложила мартовские фото, сейчас после последнего тонирования желтизны все же у меня меньше, вот смотрите. Попробую все же 7.1, посмотрим, что получится. 6.16 + 8.0 тоже интересное сочетание.. ))


13

Поля
Москва

гость

2 октября 2013

ТАНЯ, понятия не имею какой цвет у нее получиться. Но явно не холодный, и рыжина будет все равно видна. Нужны микстоны и не 8.0. зачем брать 8.0 вообще не понятно? у нее что седина есть?


14

ТАНЯ
Липецк

2 октября 2013

Поля, а как Вы думаете если Дарье протонироваться веллой иллюмина 7,81 или 6,16 ,что получиться? просто у меня такой же цвет волос, хотелось бы потемнее, без красного или фиолетового отлива...


15

Поля
Москва

гость

2 октября 2013

ТАНЯ, думаю что Иллюминой 7.81 можно. Плюс можно чуть добавить туда 8.1. Например 3 части 7.81 и 1 часть 8.1. Думаю что 6.16 можно тоже добавить, если есть желтизна. Вообщем эти три тона при наличии базы как у Дарьи можно смешивать между собой, и в зависимости от того какой цвет будет доминировать, будет меняться и результат.

Я так красилась, мешая эти три цвета. Предварительно на кончике пробывала. Можно и 6.16 смешать напополам с 8.1. Вообщем варианты с этими цветами есть.


16

ТАНЯ
Липецк

3 октября 2013

Поля, а 6,16 не даст красноту? и ещё хотела уточнить, натуральные ряды(6,0, 8,0, 7,0) используют только для седых волос? для родных и крашенных- даже не рассматривать?


17

Дарья #2
Санкт-Петербург

3 октября 2013

ТАНЯ, позвольте мне в скобках лишь вам ответить, Поля, думаю, уточнит и заодно прокомментирует мой пост. Сегодня смотрела видео, где Александр Крашенинников советовал брать 1:1 натуральный тон без косметического оттенка и второй тон с тем оттенком, который вы хотите достичь. В нашем случае, мне кажется, это будет 7.0 + 7.1. Жаль, я уже купила 2 тюбика 7.1. Если до выходных выберусь в магазин, куплю 7.0 еще. В любом случае, выложу сюда фото того, что получится. Планирую на выходных покраситься.


18

Поля
Москва

гость

4 октября 2013

ТАНЯ, если Вы хотите получить холодный цвет, а не теплый, то тогда брать натуралку конечно же не стоит. Ибо любая 1 ца идет на нейтрализацию вашего фото осветвления, и без добавления микстонов или других холодных индексов, вы в итоге и получите натуральный ряд на волосах. А если возьмете просто натуралку, то получите теплый тон.

6.16 не даст красноту, на определенном уровне базы, и в определенном процентном соотношении. Там где присутствует желтый пигмент 6.16 просто необходим. Там где присутствует медь или красный пигмент, без золота, 6.16 использовать не надо.


19

ТАНЯ
Липецк

5 октября 2013

Поля, спасибо. после долгих размышлений заказала wella illumina 7,81- покрашусь- покажу,что вышло...


20

Поля
Москва

гость

7 октября 2013

ТАНЯ, покажи интересно будет. Но я все таки 8.1 добавила бы. Правда меньшую часть.


21

Дарья #2
Санкт-Петербург

14 октября 2013

Вчера наконец-то покрасилась беззаммиачной Cutrin, тон 7.1. Так как самостоятельно красилась я последний раз лет 15 назад, то решила начать с одного цвета, не смешивая его ни с чем. Мои опыты в окрашивании начались)

Итак, дневной свет без вспышки:

Дневной свет + немного солнца)

Ну и без вспышки и при искусственном освещении. На кухне персиковые обои, так что они, думается мне, тоже повлияли))

Краской, в целом довольна. Брала 2 тюбика, использовала один, один в запасе. В следующий раз, как и советовала Поля, попробую микстон. Для кутрин безаммиачной их всего 3: серебристый, жемужный и золотистый. Попробую серебристый. Или, может быть, кто-то еще посоветует какие-то варианты в моем походе за холодным тоном? {#emotions_dlg.wink} (в скобках замечу, что вдруг начала сомневаться, а пойдет ли мне тот самый желанный холодный тон.. Есть веснушки, желтоватые..) Поле и Виктории большое спасибо за советы еще раз!


22

Юлия
Челябинск

16 октября 2013

мне кажется холодный русый вам не пойдет hmm


23

Дарья #2
Санкт-Петербург

16 октября 2013

Юлия, вот и я засомневалась! *SCRATCH*Может быть, тогда посоветуете, в какую сторону двигаться? Наверно, так и останусь в холодно-коричневых тонах)))


24

Виктория #18

Эксперт

16 октября 2013

Дарья, мне кажется, что этот оттенок очень даже вам подходит....Ну конечно, он может быть на тон светлее, но он оптимален - с легкой золотинкой, но в целом, нейтрален. И лицо у вас с ним выразительное, цвет глаз ярче... Я вас как-то в районе среднего или светлого шатена и вижу.... мне нравится


25

Поля
Москва

гость

16 октября 2013

Дарья, не переживайте, у вас уже не получиться пепельный на уровнях 6 и 7. Ближайшей пепел это на уровне 4-5 может быть сможете получить.

А так если вас устраивает цвет, то продолжайте им красить. Это конечно не русый, а коричневый. Но если Вам нравиться, то ведь это самое главное))

микстон конечно серебристый можете добавить, но он особо картины не изменит. Хотя цвет чуть похолоднее все таки станет ненадолго.


Страницы: « 1 2 3 4 5 »