Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите определиться с краской! А то жуть на голове!

1

Tania
Чунгачкук

2 октября 2013

Здравствуйте!!! Очень нужен ваш совет. проблема у меня как и у многих-РЫЖИНА! Начиталась много ваших комментарий в таких примерно ситуациях как у меня.... Но все таки решила у вас лично спросить, потому что я уже много раз мучала свои волосы, что даже отрезать пришлось. Уж наверняка чтобы получилось более менее. У меня сейчас волосы вот такие.

уровень 6-7 я предполагаю. С явной рыжиной особенно на солнце и улице... А еще цвет не равномерный, во всех местах разный. Очень хочется избавиться от рыжины в нейтральный холодный, пепельный цвет, пусть даже до уровня 5 волосы потемнеют, но только не чернота. 3,2,1 тона мне уже очень черные. Как мне оставить 6 уровень цвета, при том убрать рыжину, я бы даже сказала с краснотой. Пусть даже 5 уровень, но лишь бы холодный тон. Когда то красилась в темно-каштановый, уровня 2, была почти черная была.

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

Имеется 4 варианта красок

Wella Koleston Perfect 6/1 темный блонд пепел

L'Oreal Professionnel - Inoa также 6/1

Wella Illumina Color 6/0 или 6/16 с фиолет пепел

Wella Color Touch 5/1 или 6/71-темный блонд коричн пепел

Это все краски что могу купить. Хотелось бы велла колор тоуч, так как более щадящая краска тонирование, но 6-71 думаю коричневый подчеркнет рыжину, а 5-1 сильно затемнит при начальном тоне покраски стану опять почти черная с коричневым отливом.

1 вариант. Хочу купить велла илюммия 6-16, плюс на 60 гр по 5 см синего и зеленого миксом. Может получиться или фиолет в 6-16 даст нежелательный цвет? плюс 4% оксид.

Или цвет 6-0 и добавить еще пепельный или пепельно жемчужный и также синий и зеленый микс с оксидом 4%.

2 вариант. колестон или эноа 6-1 плюс 2 микстона по 5см на 60 гр синий и зелен. Плюс 4% оксид. Может получится то что я хочу? стоит увеличить оксид до 6%?

3 вариант. Все таки велла колор тоуч 5-1 потемнее и так же микстоны син и зелен на 60 гр краски по 5 см каждой и 4% оксид!!! ???

Может вы чтото посоветуете? И еще фото

подскажите, еще микстоны с красками разных фирм можно смешивать? А также если микстон для тонирующей краски как к примеру от велла колор тоуч и стойкая краска типа коллестон велла или велла иллюмиа.


2

Поля
Москва

гость

2 октября 2013

Tatiana, вы меня конечно извините, но у вас в лучшем случае 5 уровень, а то :и 4 тый. но никак не 6, а уж тем более 7-мой.

У Иллюмины нет микстонов. Из небольшой палитры Иллюмины, можете попробывать цвет 5.81. 8-ка это как раз синий. 1-ца пепел. 6.16 даст вам красноту, так что не ваш вариант.

Либо можете использовать ваш вариант с Колестоном или Колор Тач(либо 6.1 либо 5.1). Только может для начала сантиметра по 3-4 микстона? В Велле считается по правилу 11. То есть 11-5=6. Поскольку нужно два микстона по получается по 3 см каждого.


3

Поля
Москва

гость

2 октября 2013

Если нет седых волос, то ипользуйте оксид с меньшем процентным содержанием. Конечно там где это возможно. Для Иллюмины в вашем случае придется использовать 6%. В режиме тонировки, не уберете то что имеете.


4

Tania
Чунгачкук

2 октября 2013

Поля, а с иллюминой если чужие микстоны смешать?