Форум на Спонжик.ру → Косметика

Маска очищающая

1

Люба
Барнаул

Активный участник

16 января 2012

Девушки, посоветуйте по собственному опыту очищающую маску для лица, чтобы вытягивала всю грязь из пор. Я уже замучиласт с этими черными точками, и народные рецепты пробовала, и скрабы, и маски, и ничего мне не помогает.


2

Натали
Ростов-на-Дону

гость

17 января 2012

Ну я уже писала об этом несколько раз в отзывах и комментариях.... не хочется повторяться... ну да ладно. Мне помогла в этом деле маска сорбент-пилинг Мирра. Это такой порошочек, наносить на распаренное лицо (в банне, ванной, подышать над отваром трав), подождать минут 5-10, потом помассировать, смыть. После лучше всего (особенно, если кожа проблемная) нанести антибактериальный крем, у той же Мирры бальзам Оберег, можно любую другую любимую масочку. НЕ пользоваться сорбентом при наличии воспаленных прыщей!!! может разнести еще больше. Не сразу, но черные точки у меня исчезли, почти все (исключение нос - но и там посветлели и уменьшились). А все точки и сразу удалит только чистка у косметолога. И то не надолго. :)


3

Мила

Активный участник

17 января 2012

А я Вам посоветую активную крем – маску от Faberlic против черных точек. Это косметическое средство сочетает в себе два средства в одном – это и гель для умывания, и маску с матирующим эффектом. Средство замечательное, оно относится с лечебной косметики, поэтому поможет справится с такой проблемой, как черные точки


4

Юлия
Самара

гость

8 февраля 2012

Вообще, по-моему, довольно хорошо борется с черными точками серия Гарнье "Чистая кожа".

Но я хочу рассказать Вам о продуктах от Орифлэйм. Это очищающая маска для лица с глиной "Репейник". Подходит для нормальной, комбинированной, жирной кожи. Об этой маске очень хорошие отзывы.

Процедура по уходу за лицом может выглядеть так:

Сначала очищение лица с помощью геля для умывания (как вариант, рекомендую Гель-пенку для лица 2-в-1 "Оптимальное очищение" от Орифлэйм).

Затем - отшелушивание - пилинг или скраб для лица (как вариант, это может быть Скраб для лица "Оптимальное очищение" или Мягкий пилинг-крем для лица "Оптимальное очищение" от Орифлэйм).

Затем непосредственно сама маска "Репейник".

И после смывания маски - Тонизирование - с помощью тоника, который не содержит спирта!!! - как вариан, Тоник для лица 2-в-1 "Оптимальное очищение" от Орифлэйм.

И затем крем по типу кожи.

Приглашаю посетить Клуб красоты и здоровья на моем сайте вот здесь http://oriflamia.ru/category/klub-krasoti-i-zdorovya


5

Мила

Активный участник

8 февраля 2012

А вот мне не понравились средства от компании Гарнье. Использовала всего два из них, но мне вообще они е понравились. Хотела избавиться от проблем кожи, а в итоге стало только хуже...


6

Марина

18 июля 2012

Маска сорбент-пилинг с зеленым чаемПрисоединяюсь к совету по поводу маски сорбент-пилинг от МИРРА. Он делает больше, чем просто избавляет от черных точек - она вытягивает из пор токсины. Тем самым кожа становится здоровее и меньше воспаляется. Хорошенько распарить кожу - это обязательно. Самой лучшее- после бани использовать. Если бани нет, то сидите над кастрюлькой, распаривайте кожу.

Да, Оберег после маски - очень хорошо. Стягивает поры, оказывает противовоспалительный эффект, снижает салотечение.

Кроме оберега могу посоветовать Ума-бальзам. Регенерирующее средство на основе черной икры. Все эффекты в нем есть, даже больше чем в Обереге. Но он дороже и используется только как интенсивный уход.


7

Машуля
Ярославль

14 июля 2013

Подскажите, МИРРА в обычных магазинах продается? Тоже волнует тема черных точек. Сколько всего перепробовала( естественно после чисток), толку от масок ровно ноль. Из других средств от точек помогает гарньер со щеткой и гербалайф с Вит С ежедневный скраб


8

Vrednyuka_ya

Активный участник

15 июля 2013

я где-то уже на форуме тоже писала, повторюсь еще раз. Для меня самым эффективным на данный момент является роллинг-гель фаберликовский и гель бадяга. Роллинг заменяет салонную механическую чистку, а гелем бадяги я кожу привожу в тонус и избавляюсь от пост-aкне.


9

Bublik
Калининград

16 июля 2013

Мне очень нравилась маска Queen Helene с iherb.

Использовала три тюбика, но теперь кожа уже не требует такого мощного очищения. Маска только для жирной кожи, потому что сушит.

С порами/чёрными точками/ воспалениями справляется отлично. стоит копейки, объём солидный.


10

Алия

16 июля 2013

По всей видимости, у вас будет либо жирная, либо комбинированная кожа. У меня, например, комбинированная… и я пользуюсь маской для комбинированной кожи TARA с шоколадной пудрой. В ее состав входит много натуральных масел, которые и улучшают цвет лица, и восстанавливают, и тонизируют, и устраняют следы усталости, и борются с угревой сыпью, в общем целый комплект ))). Когда наношу маску на лицо, то происходит интересный охлаждающий эффект, который сопровождается легким покалыванием. Но как только маска высыхает, то и покалывания заканчиваются.

Могу сказать одно, что применение этой маски для лица по эффективности равносильно процедуре в спа-салоне. Хорошая маска!


11

Лилия
Краснодар

гость

16 июля 2013

Очень хороший гель Suki exfoliate foaming cleanser . Очищает классно, и маску потом делать не надо.

http://www.dunaboutique.ru/shop/all/26226/


12

Кэт
Франция

гость

17 июля 2013

Алия, интересная маска,а сколько её надо держать на лице?


13

Алиса #6

17 июля 2013

Алия, а какой там состав, где можно подробнее узнать об этой маске? Я очень люблю натуральную косметику и стараюсь пользоваться только той, в состав которой входят натуральные компоненты. Ваша масочка очень заинтересовала меня.


14

Ируся

18 июля 2013

А попробуйте альгинатную маску с серой из магазина Катёна. Отлично очищает кожу и избавляет от проблем жирной кожи.


15

Машуля
Ярославль

19 июля 2013

Девочки вы такие маски написали интересные, ни одной не видела, они везде продаются? ( тара и квин хелен)


16

Алия

19 июля 2013

Кэт, хоть эта маска и натуральная, но по применению она ничем не отличается от других масок))). Я ее наношу на чистую сухую кожу лица и примерно через 15-20 минут смываю теплой водичкой (просто водой без использования мыла либо других смывалок).


17

Алия

20 июля 2013

Алиса, знаете, я тоже предпочитаю натуральную косметику, потому что она гораздо полезнее для кожи, чем косметика с добавлением химических компонентов. В состав моей маски для комбинированной кожи TARA с шоколадной пудрой входят только натуральные масла… масло сладкого миндаля, масло риса, масло кокоса, масло какао, масло мяты, пудра дерева какао, розовая вода, эфирное масло грейпфрута.

Посмотрите, может вам что-нибудь еще понравится http://www.youtube.com/watch?v=8ZZjS5pwvec, я так для себя много красоты тут увидела. И причем не просто красоты, но волшебной и сказочной, чарующей и завлекающей красоты ))).


18

ID #1499

20 июля 2013

Черные точки удаляет Дифферин. Но если у Вас хватит терпения. Это происходит не ранее, чем через три месяца регулярного использования. Если терпения не хватает, то можно сделать чистку лица в салоне, а лучше в клинике.


19

Vrednyuka_ya

Активный участник

22 июля 2013

а мне кажется, что безопаснее всего именно то, что работает по накопительному эффекту и, например, не за день, а за недели избавляет от черных точек. ТО, что действует моментально, явно напичкано химией или еще чем-то сильнодействующим.


20

Sanechka
Москва

Активный участник

22 июля 2013

Я бы посоветовала глинянные маски, сама делаю регулярно из белой,голубой и розовой глины. Также в теме уже упоминали такое средство как роллинг гель фаберликовский, очень им довольна, в серию также входит крем для сужения пор и маска для глубокого очищения - всеми средствами очень довольна! А ещё летом люблю маски из малины и клубники.


21

ID #1499

22 июля 2013

Vrednyuka_ya, если Вы про Дифферин, то говорить, что это "не химия" нельзя. Средство продается в аптеках, как лечебное. К косметике, насколько я поняла, не относится. Химия самая настоящая. Но это своего рода лекарство для кожи, хотя и не содержит антибиотиков.


22

Sofie
Караганда

Активный участник

22 июля 2013

Мила:

А я Вам посоветую активную крем – маску от Faberlic против черных точек. Это косметическое средство сочетает в себе два средства в одном – это и гель для умывания, и маску с матирующим эффектом. Средство замечательное, оно относится с лечебной косметики, поэтому поможет справится с такой проблемой, как черные точки

Я ее себе купила, такая штука классная! Пользуюсь уже около 4 дней, черных точек почти не осталось, поры стянулись, воспаления уменьшились значительно и цвет лица ровнее и здоровее. Я всю линию взяла антиакне (и меня эта беда вот настигла). Только пасту не взяла, аппликатор. Очень приятная в применении линия.

Пиллинг-сорбент МИРРА очень заинтересовал, надо купить.


23

Sofie
Караганда

Активный участник

22 июля 2013

А вот роллинг-гель что-то не замечала, надо тоже будет прикупить)

Люба, вам бы изнутри организм еще почистить, питание пересмотреть.


24

кроха
Москва

6 августа 2013

мне тоже гарньер не нравится,очень сушит и раздражает кожу


25

Tatevik
Армения

10 августа 2013

Люба, У меня та же самая проблема, в неделю 3 раза делаю маски из черной глины. скрабы, матирующие кремы и маски, от ниx еще кожа больше портится.