Форум на Спонжик.ру → Косметика

Волосы электризуюстя: выход?

1

samantha

Активный участник

20 октября 2013

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом решения проблемы элекризации волос в холодное время года. Именно этой осенью волосы у меня электризуюстя очень сильно.

Пробовала менять шампуни и бальзамы, эффект есть только от очень утяжеляющих продуктов, но от них и волосы висят как сосульки. Жирные маски помогают, но вид от них не очень... Расчёсываю волосы руками, так как от деревянных, свинных и пластмасовых расчёсок электризуюстя ещё больше.

Особенно ужасный эффект от щётки из волос кабана. Как ни странно пластмассовая расчёска подходит лучше деревянной. Вобщем, надоело ужасно. Волосы длинные до талии и распустить их нереально, так как либо к одежде липнут, лиbо торчком стоят.


2

Виктория #18

Эксперт

20 октября 2013

samantha, многие советуют пользоваться несмываемыми кондиционерами - спреями, или двухфазными.... НО как-то я слышала довольно простой способ - кондиционер. В общем берешь его немного, растираешь в чуть влажных ладошках и наносишь на сухие электризующиеся пряди, как обычно ты там сыворотку или маслице наносишь. Проверяли на ИРКЕ, у которой иссиня-черные и вьющиеся волосы - налета никакого и помогает. Просто и быстро.... Обычным ФРУКТИСОМ обошлись в командировке


3

Ника Веймар
Минск

21 октября 2013

Деревянная расчёска и на кончики волос - репейное масло. Совсем капельку и расчесать хорошо.ю тогда не будут жирными. Эффект изумительный! Волосы перестают электризоваться, и кончики здоровые, не секутся.


4

Наталья
Москва

гость

14 февраля 2014

samantha, мне эту проблему помогло решить аргановое масло для волос от грейми. Точное название вроде Greymy Professional Morocco Arganoil.Там много витаминов и микроэлемнтов, к-ые помогают восстановить и укрепить структуру волоса. После него волосы не электризуются, а самое приятное не пушатся!Т.е. выглядят очень ухоженными))приятно посмотреть.


5

samantha

Активный участник

14 февраля 2014

Наталья, спасибо за совет. Как раз сегодня написала отзыв про продукт который мне помог с этой самой проблемой. Аргановое масло пробовала в чистом виде на волосы с той же целью, но было либо мало и неэффективно, либо много и утяжеляло волосы, придвая грязный вид. Аргановое масло, однако, очень люблю, так как оно отлично помогает маскировать секущиеся кончики и преображает кожу под глазами (чистое масло).