Форум на Спонжик.ру → Косметика

Матирующий крем

Страницы: « 1 2 »



1

Вика #3

3 февраля 2012

Хотелось бы попробовать другой матирующий крем,самой экспериментировать нет желания,средсв лишних нет,так что жду ваших советов и предложений


2

Boo
Саратов

гость

3 февраля 2012

Привет Люка. У меня комбинированная проблемная кожа, которая меня периодически радует то прыщиком то шелушением, а про жирный блеск вообще молчу.Так вот, пишу что пробывала.1. Avon Solutions для комб. кожи (примерно 300 руб)( еще в старом дизайне) не знаю, ничего не могу сказать плохого или хорошего. Гель для лица однозначно только для лета, для зимы мне он явно не пошел бы. На счет матирования ничего сказать не могу особого-я его не для этих целей тогда покупала а ддля увлажнения.2. Маграв Ice Cube(приб. 80 руб).Матирует.Правда мне ненадолго, часа3-4 наверное и мне кажется он как то пленочкой в общем на коже. 3. Чистая линия д ля матирования кожи. (приб. 50 руб)Неплох весьма неплох. С утра и часов до 3 дня все олгуд. 4. И сто рецептов красоты крем-гель "Антибактериальный эффект"- сейчас им пользуюсь. (приб. 60руб).Весчь неплохая. Матирует мою кожицу до конца рабочего дня в принципе, лишь иногда корректирую бывает пудрой. В общем как-то так. Причем все эти продукты из масс-маркета-выкинуть на них на все300-400 руб. в общем не жалко как-то


3

Вика #3

3 февраля 2012

Спасибо,а как тебе от Люмине?


4

Boo
Саратов

гость

3 февраля 2012

Никак. Потому что не пробывала.Потому что отзывы в интернете через раз хорошие. и к тому же я не очень жалую тональники- боюсь как бы коже своей хуже не сделать. Только корр. средства на проблемные участки и пудрочка


5

Вика #3

3 февраля 2012

Матирующий крем далеко не тоналка


6

Boo
Саратов

гость

3 февраля 2012

я в курсе. Просто от Люмине я видела только тональный крем с матирующим эффектом. Черный тюбик


7

Мила

Активный участник

6 февраля 2012

У моей сестры был матирующий крем от Люмине. Могу сказать, что она от него была не в большом восторге, даже больше в противоположную сторону ее мнение сложилось


8

Натали
Ростов-на-Дону

гость

6 февраля 2012

Сколько себя помню, все тоже гналась за матированием, чтоб, как говорится, не лосниться, а сиять здоровым цветом кожи. И крема покупала, только чтоб в нем на первом месте была такая функция как регулирование выделения кожного сала. Первым моим опытом в этом деле был Avon Solutions, потом Faberlic, следом Loreal Pure Zone, Be Loved, затем я попробовала "аптеку" La Roche Posay, последним моим экспериментом стала Мирра. Подведя итог всем моим опытам скажу, что абсолютно матовая кожа целый день - явление чудесное, но, к сожалению нереальное. Блеск все равно появляется, так что тут только в помощь салфетки и пудра. Успехов!

P.S. но верить-то в лучшее хочется. :) Посему заказала я по восторженным отзывам одной косметической интернет-блоггерши чудо-средство Scinfood peach pore serum, придет посылка - посмотрим...


9

Коко
Москва

гость

14 марта 2012

Соглашусь с предыдущим мнением,что целый день сохранить кожу матовой просто не реально(((.Но всётаки кожу главное не пересушить ,а сохранить. Есть вариант,органические марки.Так покрайне мере,вы кожу не испортите,в косметике отсутствует спирт.Мама мне подарила недавно крем из органики, косметика на соке Нони www.nonicare.ru


10

Натали
Ростов-на-Дону

гость

14 марта 2012

Вот-вот, перекрыть выход кожного сала на длительное время - явление отнюдь не полезное. Получила я ту посылочку и что могу сказать??? Моя Т-зона как жирнилась так и жирнится, а в подарок я получила шелушения и невозможность равномерно нанести тональный крем! Увы! Сейчас пользуюсь кремом без эффекта матирования - и норм, промакаю пару-тройку раз Т-зону салфеткой, наношу сверху пудру и вполне довольна. :)


11

Sanechka
Москва

Активный участник

14 марта 2012

У меня часто возникали проблемы с излишней жирностью кожи. Бывало так, что к обеду кожа блестела ужасно, чувствовала себя из-за этого дискомфортно. Пробовала ряд средства, среди которых матирующие кремы от Лореаль и Гарниер - осталась довольна, кожа стала намного меньше блестеть, а со временем блск ушёл вообще. Также, хорошо иметь в сумочке манирующие салфетки, сейчас они продаются везде - очень хорошая вещь, которая также может помочь поддерживать прекрасный вид кожи в течении дня. Ещё хорошее средство - Матирующий крем для лица серии FABERLIC YOUNG - тоже очень хорошее средство и цена, кстати, очень радует.


12

Елена

11 апреля 2012

Девочки, у кого кожа жирная и лоснится лицо: попробуйте, в первую очередь, хорошо поувлажнять лицо!!Т.е. хороший увлажняющий крем,и маски ,именно, увлажняющие!Проверено, помогает.


13

Niksona
Самара

11 апреля 2012

Матирующие для жирной нужно оч осторожно выбирать. Кожа может повести себя неадекватно. Её прежде всего нужно в порядок привести, сбалансировать питательные крема и маски. И только потом на декоративную переходить.


14

tata
Санкт-Петербург

Активный участник

11 апреля 2012

Согласна с Еленой, что для жирной кожи нужно , именно, увлажнение.По поводу ухода Люмине у меня есть из серии Sensitive Touch- успокаивающая сыворотка-впитывается моментально на коже не блестит и хорошо успокаивает, вообщем отличное средство и увлажняющая имульсия (то же из этой серии). Я ее наношу днем.То же хороше средство.Должно подойти для жирной кожи.


15

Nurochka12
Санкт-Петербург

12 апреля 2012

Да, увлажняющие маски помогут. У меня тоже была проблема жирной кожи. Разные масочки делала, кремчик подобрала через дерматолога. Сейчас уже все хорошо. Я бы советовала к врачу сходить.


16

Аlеksандра
Санкт-Петербург

гость

10 января 2013

Лучший тональный крем от Max Factor "Colour Adapt" по результатам опроса! Вот отзывы:
Легкий как перышко, ложится ровно и незаметно! Ложится нежно и ровно, совсем не забивает поры, очень легкий, хорошо маскирует, к концу дня не скатывается как другие, цвет естественный. Очень удобный тюбик. Придает матовость коже, выравнивает и подстраивается под цвет кожи. Действительно, мягкая текстура, как мусс. Ложится на кожу легко, без эффекта маски. На лице вообще не ощущается. Если купите, точно не пожалеете!
Заказывайте его здесь: http://vk.cc/1bpEfl


17

Sanechka
Москва

Активный участник

14 января 2013

Елена, очень хороший совет Вы дали, действительно, хорошее увлажнение порой помогает справляться с этой проблемой, а матирующие кремы, порой, могут только усугубить ситуацию.


18

Vrednyuka_ya

Активный участник

15 января 2013

Так, так, постою, послушаю... интересная темка.


19

Мила

Активный участник

17 января 2013

И мне тема понравилась. Я много интересного для себя почерпнула


20

Vrednyuka_ya

Активный участник

18 января 2013

А я вот хочу купить тональную сыворотку фаберликовскую, что-то ее на паре форумов так уж хвалят. думаю, может попробовать посягнуть?


21

Ируся

30 марта 2013

Питание конечно играет важную роль в состоянии кожи. Но также важен и уход, особенно в зимнее время года. Я всегда летом пользуюсь матирующим кремом Миролада http://katyena.ru/cosmetics/krem-litso/krem-dlya-litsa-matiruyushchiy-mirolada-mirolada-100-naturalnaya-kosmetika.php и матирующими салфетками Мери Кей.

Крем отлично питает и в тоже время матирует кожу надолго. А в течении дня можно просто промокнуть личико салфеткой и всё будет замечательно.


22

Арина
Москва

гость

8 апреля 2013

я пользуюсь матирующим тональным флюидом от Bell, он достаточно дешевый - 150 руб. могу точно сказать, что это не 100% тональный крем, в его состав входят ухаживающие компоненты, которые есть в дневном креме, что мне безумно нравится. плюс в том, что он более легкий по текстуре, чем обычный тональник (кстати, тональником не советую никому злоупотреблять). кроме того, отлично справляется с заявленной функцией матирования. я им пользуюсь уже пару месяцев, так что могу подтвердить, что он идеально подходит для жирной кожи и комбинированной. так что рекомендую :)


23

Евгения
Москва

Представитель компании

8 мая 2013

Автор топика, Вы противоречите себе, однако. Говорите, хочу, мол, попроробовать новый матирующий крем. Но не хочу экспериментов...

В любом случае - новое средство это всегда новый experienceи ваш ЛИЧНЫЙ опыт.

Мы можем предложить матирующий крем (здесь, почти в самом низу найдёте швейцарский матирующий крем https://sponzhik.ru/topic/1304 )

Главное - помните, что кожа сначала тщательно очищается пенкой или другим средством, затем обрабатывается тоником, а лишь ПОСЛЕ этого

на подготовленную кожу наносится сыворотка, затем крем или другой косметический препарат. При этом очищение кожи с последующим

использованием тоника должно проводиться обязательно 2 (два!) раза в день, то есть утром и вечером. Это принципиально важно соблюдать.

Это правило личной гигиены кожи.

Что касается тех или иных средств - выбирайте, не понимаю в чём проблема в наше время. Магазины и Интернет буквально ломятся от предложений.

Но по-настоящему качественных косметических препаратов крайне мало, ищите "свой".

Мы не занимаемся шельмованием и абсолютно уверены в том, что предлагаем российским женщинам по-настоящему качественный продукт.

У нас отсутсвуют планы продаж, показатели и прочая ерунда. Мы работаем исходя из других критериев, без рвачества

и "давай-давай". У нас один единственный принципиальный критерий - удовлетворенность Клиентов. В время засилья "пирамид"

это звучит странно. DEESSE cosmetics of Switzerland - это сугубо семейный бизнес, а в каждой семье - собственные правила.


24

кроха
Москва

24 августа 2013

девочки,возобновлю тему)кто-нибудь порекомендуйте чего-нить свеженькое?


25

Ленка Пенка
Санкт-Петербург

гость

10 января 2014

Вика, очень советую матирующую основу от Ламбре (Lambre), совершенно потрясающая! Все мои знакомые и подруги, кто пользовался, больше ничего другого не покупают! Кстати, сама, являяс консультантом, могу помочь в приобретении ))


Страницы: « 1 2 »