Форум на Спонжик.ру → Косметика

Красная помада

Страницы: « 1 2 3 4 »



1

Викуся

Активный участник

29 ноября 2013

Красная помада: красиво и сложно

Красная помада - одна из самых красивых и сложных beauty-вещей. Она подходит всем - утверждают стилисты. Действительно ли?

 Красная помада для блондинок

Камерон Диаз и Тори Спеллинг

 Красная помада для смуглых

Рианна и Зои Салдана

 Красная помада для светлой кожи

Сиенна Миллер и София Буш

Блондинка с красной помадой - классика с времен Мерлин Монро. Брюнетка с белоснежной кожей и красной помадой - классика еще до Диты фон Тиз. Смуглая кожа в контрасте с красной помадой - такая красота примеров не требует. Так в чем же дело? Почему эта помада так редко используется нами? Гвен Стефани из дома не выйдет, если не накрасит губы в любимый алый цвет, а в Россию не каждый бренд завозит этот оттенок. Мол, не пользуется у россиянок популярностью.

 Красная помада Tom FordКрасная помада Tom Ford

 Красная помада ArmaniКрасная помада Armani

 Красная помада Estee LauderКрасная помада Estee Lauder

 Красная помада ChanelКрасная помада Chanel

Возможно, мы считаем этот цвет смелым. Возможно, даже вульгарным. А может дело в том, что мы просто не умеем пользоваться этим цветом.

А правило самое простое - если губы красные, то все остальные оттенки макияжа должны быть нейтральными. Никаких других ярких акцентов. А второе правило - у красного очень много разных тонов, нужно подобрать именно свой. И здесь учитывается цвет волос, цвет кожи, цвет глаз. Характер, кстати, тоже. По мнению beauty-специалистов - у каждой девушки своя красная помада. Здесь универсальность неуместна.

Как часто вы пользуетесь красной помадой? Есть ли она в вашей косметичке? Как вы считаете, она всем подходит? Хотели бы вы найти свой красный оттенок?


2

Ангелина
Москва

гость

29 ноября 2013

Я пользуюсь красной помадой в любое время года. Ярко, празднично, особенно! У меня уникальная натуральна помада, в состав которой входят натуральные масла, воск и натуральный краситель из перемолотых цветков мака. Если нанести помаду в один слой, то губы будут не очень ярким, а вот, чем больше слоёв, тем ярче цвет. Это её особенность) Не растекается, до вечера не теряет цвет. Классная красная помада!


3

Викуся

Активный участник

29 ноября 2013

Матовая помада: выбери модную новинку

Трендовую помаду добавили в коллекции топовые марки.

Сегодня матовые помады по популярности ничуть не уступают матовым лакам для ногтей.

Не удивительно, что в арсенале многих косметических марок появились палитры, выполненные в этой популярной текстуре. На что нужно обращать внимание при выборе матовой помады, и подходит ли она всем.

Матовая помада: как ее «носить»?

Первое, о чем нужно помнить, - матовая помада зрительно уменьшает губы, особенно если вы выбираете насыщенные «винные» тона, которые так популярны нынешней осенью и зимой.

Прежде чем купить матовую помаду убедитесь, что ваши губы в идеальном состоянии. Ведь иначе все трещинки будут слишком хорошо видны. Да и пудра, входящая в ее состав, может сушить кожу, из-за чего проблемы могут только усугубиться.

Эксперты советуют готовиться к нанесению матовой помады заранее: периодически наносить на губы увлажняющие маски или кремы, а за несколько дней до часа Х и вовсе отказаться от любой декоративной помады в пользу гигиенической, чтобы губы как следует напитались перед таким испытанием. Нам кажется, что опасения бьюти-экспертов несколько преувеличены и помада не должна отнимать столько внимания. Но с другой стороны, привести губы в идеальное состояние можно независимо от любой помады. Лишним не будет.

Итак:

Kate Matte Lipstick от Rimmel

Styleseeker Mattene Lipsticks от MAC

МАС хоть и располагает огромным количеством оттенков, по-прежнему жестко критикуется за невысокое качество помад. Основной недостаток, кроме пресловутой сухости, - помаду достаточно трудно наносить. Некоторые бьюти-эксперты советуют наносить помаду поверх нежирного бальзама, однако на поверку это приводит к тому, что вся матовость пропадает.

Lip Velvet Lipstick от Burberry

Помада и тюбик выглядят настолько экстравагантно, что не терпится ее попробовать. Производители уверяют, что революционная формула средства делает помаду очень стойкой, а кожу губ мягкой и здоровой.

Lip Maestro Color Zero от Armani

Фаворитом называют матирующее средство Lip Maestro Color Zero от Armani. Это наиболее универсальная новинка в этой сфере, ведь теперь благородной матовой текстуры можно добиться буквально от любой помады, которая только придется по душе.

Pure Color Velvet Lipstick от Estee Lauder

В политре матовых помад уже больше 1, 5 года на пике популярности держатся три оттенка из коллекции Estee Lauder. EL радуют поклонниц жанра тремя цветами: красным Red Velvet, фуксии Fuchsia Velvet и бежевым Nude Velvet. Производитель пишет, что им удалось победить главный недостаток этой благородной текстуры - избавиться эффекта маски, якобы эта помада не сушит губы и лежит на них легко.

Rouge allure velvet от Сhanel

Матовые помады

Но, пожалуй, самой популярной в этом «жанре» стала Rouge allure velvet от Сhanel, 8 романтичных оттенков которой вот уже 2 год расхваливают все ведущие бьюти-блогеры мира. 30 € вполне традиционная цена для помад Сhanel.

Rouge Pur Couture The Mats Lipstick от Yves Saint Laurent

Осенью 2012 YSL запустил мини-коллекцию матовых помад. В активе всего шесть оттенков, зато все они - Rouge Rock, Orange Imagine, Roze Crazy, Rouge Scandal, Prune Virgin и Grenat Satisfaction - названы в честь песен культовой рок-группы Queen.

L'Extrait Lip Matte Colour от Guerlain

Матовые помады

Классическая Guerlain Rouge G серией L'Extrait Lip Matte


4

Викуся

Активный участник

29 ноября 2013

mauridia

Девочки ищу на НГ корпоратив изюмительно красивую красную помаду)))) интересно в матовом варианте. С нетерпением ждем от вас советов.


5

Виктория #18

Эксперт

29 ноября 2013

Не могу сказать, что ношу яркую помаду каждый день, но с удовольствием это делаю, так как у меня есть несколько оттенков, которые мне очень идут и, соответственно, поднимают настроение.

Если говорить именно о КРАСНОЙ помаде, то соглашусь, что нет такой женщины, которой не подходил бы красный цвет. Если, конечно, это не тотально неподходящий оттенок.
У меня есть любимица - это лимитка ОСЕНИ 2011 Guerlain - помада Rouge G в оттенке 25 Garçonne


Помада имеет очень яркий чистый и насыщенный цвет, очень комфортна на губах и долго держится. При этом финиш у нее бархатисто-сатиновый. При этом текстура у помады хоть и мягкая, но она не растекается, что очень важно для помад такого яркого оттенка. Очень ее люблю.


6

Светлана
Краснодар

Активный участник

29 ноября 2013

Викуся, я, конечно, далеко не специалист в декоративке, но мне на ум приходят МАС и Make up for ever. Еще есть очень матовая линия у Armani, там небольшая палитра, но яркие оттенки красного точно есть.

Если говорить о НГ, то лично я выбирала бы из лаков Lacquer Rouge от Shiseido.

А вообще, девочки обязательно что-нибудь подскажут потолковее )))


7

Madlen
Самара

Эксперт

29 ноября 2013

А Диор 999 смотрели? Красный во всей красе! Матовые помады есть в Живанши, только сегодня их смотрела, выбирала ягодный и яркий.


8

Викуся

Активный участник

29 ноября 2013

Девочки спасибо большое. Я блондинка. Мой выбор состоит в том что я не могу определиться. Между ярко красным или темным бархатным оттенком. Но у меня еще есть время. Буду искать)))))


9

Lucky
Москва

Активный участник

30 ноября 2013

Викуся, обязательно расскажите о результатах своих поисков. Я -тоже блондинка, цветотип "лето", кожа очень светлая. Я не могу себе одобрать красную помаду, хоть ты тресни. Сколько ни покупала, результат один - обитательница Ленинградки. Оооочень интересно, расскажите пожалуйста!


10

Евгения
Москва

Представитель компании

30 ноября 2013

Красный цвет имеет множество оттенков. Красный классический подходит далеко не всем ;)

Тем более, что у производителей не существует единого цветого стандарта помады, наоборот,

у каждого - своя собственная палитра цветов.

Нужно прежде всего учитывать именно свой цветотип, сочетание тона кожи, волос, глаз. В нашей ветке Deesse

на спонжике этой проблематике специально уделено внимание: https://sponzhik.ru/topic/1304?page=17#com413

Для примера:

На первых двух фото как раз именно "настоящий красный" Deesse Lipstick "True red" №8

на этих двух (выше) - "Дикая вишня" DEESSE "Wild Cherry" №10

Вот цветовая палитра:

А здесь пример другого женского цветотипа:

и используется уже "Магический розовый" (№14) оттенок помады DEESSE cosmetics of Switserland


11

Евгения
Москва

Представитель компании

30 ноября 2013

сорри за опечатки ;)

- Хороших выходных!


12

снегурка
Самара

Активный участник

30 ноября 2013

Ох уж мне этот красный....люблю..особливо когда худеешь и лицо совсем "скуластей и скуластей" становится..тогда да....красота...Зимой обычно щеканы выпирают...поэтому на матрёшку похожа с алыми то губками....Подожду весны...и тогда во все тяжкие))) Ну как можно не любить таку то красоту......

Только вот эту штуковину Kate Matte Lipstick от Rimmel не покупайте...просто какая то сушка для губ...


13

Светлана
Краснодар

Активный участник

30 ноября 2013

Фотографии Моники навели на мысль о D&G, у них -то как раз шикарные красные помады идут в лимитке Monica )))


14

Викуся

Активный участник

30 ноября 2013

Una Mama, снегурка, просто вкуснатища. )))) красота!!!!!!!!


15

Викуся

Активный участник

30 ноября 2013

Madlen, нет не смотрела. На следующих выходных планирую поход в Рг. Пока готовлю почву. Гуглю)))))


16

Ольга #51

Активный участник

30 ноября 2013

Везет вам девочки, а мой мужинек против красных:-/


17

Виктория #18

Эксперт

30 ноября 2013

Ольга, ну..... :-[ пару-тройку часов без целовашек мооооона потерпеть...


18

Мила

Активный участник

2 декабря 2013

Ольга, красную помаду не на каждый день, а только в отдельных и особых случаях. Я согласна, что красная помада - это красиво, но очень сложно


19

Виктория #18

Эксперт

2 декабря 2013

Да ниче там сложного, если в оттенок "СВОЙ" попал - это уж в глянце перестарались с пафосом.... Ну правда контур тоже нужен точный, без переходов и затемнений..... Можно вообще наносить подушечками пальцев или на бальзам - этот вариант советуют всем, кто сразу не может привыкнуть к яркому цвету на губах.... А вот с блеском КРАСНЫХ оттенков точно надо быть постоянно начеку.....


20

Татьяна
Ливан

2 декабря 2013

Виктория,помада, что Вы рекомендовали выше,Guerlain,ее цвет уходив в терракот или у меня искажение цвета?я просто в поиске глянцевого терракота,уж очень Ваша его напомнила.


21

Виктория #18

Эксперт

3 декабря 2013

Татьяна, нет,она чистого яркого красного цвета.... Погуглите - она есть в СЕТИ , потому как входила в лимитированную сезонную коллекцию


22

Владимировна
Армавир

13 декабря 2013

Красная помада!!! Мне так нравиться, а вот муж не разрешает))) Приходиться так иногда по праздникам боловатья!!!


23

ID #4933

18 декабря 2013

Я покупала только однажды алую помаду - под Рождество, и к ней лак для ногтей (подбирала на глазок и на свой страх-риск).

От Летуали - говорили, что их собственное производство, но мне пришлось сверху блеском прозрачным немного пройтись, чтоб так уж не сохли губы... А краситель такой жгучий, что потом даже умывашками никакими полностью не растворить! Входит пигмент прямо в губы.

Вообще обожаю красные помады, но больше склоняюсь к ягодным оттенкам. В основном такими только и пользуюсь последние пару лет, даже гардероб под оттенки пришлось заново подбирать! :-)


24

Мила

Активный участник

24 декабря 2013

Виктория:

Да ниче там сложного, если в оттенок "СВОЙ" попал - это уж в глянце перестарались с пафосом.... Ну правда контур тоже нужен точный, без переходов и затемнений..... Можно вообще наносить подушечками пальцев или на бальзам - этот вариант советуют всем, кто сразу не может привыкнуть к яркому цвету на губах.... А вот с блеском КРАСНЫХ оттенков точно надо быть постоянно начеку.....

В том то и дело, что контур нужен точный, а у некоторых с этим проблемы ...


25

Manicureonline
Москва

Представитель компании

17 июля 2014

Ольга, у менгя вообще против помады((( Типа не хочет её есть, когда целуемся. Бу)


Страницы: « 1 2 3 4 »