Форум на Спонжик.ру → Косметика

Зимние маски для лица

Страницы: « 1 2 3 »



1

ID #4933

25 декабря 2013

С Рождеством вас всех, красавицы!!! Сегодня 25 декабря и я вам желаю от всего сердца оставаться красивыми и любимыми!

А теперь подскажите мне, пожалуйста, как вы боретесь с недостаточным питанием и увлажнением кожи лица в зимний отопительный период?

Я очень часто бываю на воздухе подолгу, кожа дышит в прямом смысле, получает кроме кислорода еще и холод и ветер, но вот за ночь, которую я провожу в комнате, где есть отопление, даже с ночным питательным кремом, кожа явно нуждается в допинге в виде масок.

Раньше я пользовалась только Ив Роше, где, как известно всем, маски просто символические или для очищения (и то неглубокого), и незнакома с другими фирмами.

Чем пользуетесь вы???

P. S. У меня нет проблемы обветривания, кожа нормальная, возможно, комбинированная (периодически вскакивают нестрашные прыщики на подбородке). Но стянутость поутру ощущаю чаще, чем хотелось бы (пробую разные крема на ночь, но хочу найти качественную МАСКУ для применения 1-2 раза в неделю).


2

Ольга #51

Активный участник

25 декабря 2013

Леди Арибет, я маски практически не использую (особенно последний год). Зимой спасаюсь кремами от Ля Рош Позе: Нутритик (в прошлую зиму прям спас от обезвоживания, стянутости и шелушения), в эту зиму дело пока до него не дошло, хватает менее "тяжелой" артилерии: Ля Рош Позе крем Гидрафаз Интенс Риш. Чё-то эти аптечные кремушки по 900 рублей, намного действеннее дорогих брендовых собратьев. К слову сказать, на ночь я вообще кремом не мажусь (только для век). Этому меня научила Виктория в прошлом году. После мягкого очищения средствами для сухой кожи (масло, пенка,тоник), я иногда наношу сывортку (Визионейр, Женефик от Ланком, или Шисейдо био-перформанс), но бывает это не часто. К слову: кожа у меня сухая и чувствительная. Кремы от LRP, которыми я пользуюсь, моментально впитываются, не оставляют пленку, жирность и пр. Эффект- отличный.


3

Ольга #51

Активный участник

25 декабря 2013

Ой, еще забыла добавить, что открытка сказочно красивая.


4

ID #4933

25 декабря 2013

Ольга, эти "имена" продаются всё в аптеках?Надо будет посмотреть...

А как же не пользоваться ночным кремом? Днем кожа нуждается в защите - это понятно, а ночью она ведь эффективнее впитывает все ингредиенты, как утверждают все, кто про косметику пишет и кто ее продает.

Почему не использовать на ночь ничего??? Не знала о таком, расскажи, пожалуйста!


5

Виктория #18

Эксперт

25 декабря 2013

Леди Арибет, я тоже не подскажу, потому как у меня кожа не склонна к сухости, поэтому зимой я сильно не изменяю свой уход, скорее использую чуть более насыщенные по текстуре кремчики....


6

Ольга #51

Активный участник

25 декабря 2013

Леди Арибет, ну как-то тяжело моей коже ночью с кремом. Утром встаю с жирным блеском, а это значит ИМХО, что кожа плохо дышит, раз пытается вытолкнуть крем из кожи с помощью жира. Теперь я подобрала подходящее очищение для сухой кожи, после котрого крема на ночь практически не требуется. Это не относится к коже вокруг глаз, поскольку, если я туда крем не нанесу, то утром будут гусиные лапы. Ну еще крем для век я наношу на намётки носогубных складок.


7

Викуся

Активный участник

25 декабря 2013

Леди Арибет, позвольте предложить Вам Кору!

МАСКА УВЛАЖНЯЮЩАЯ
С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ И ВОДОРОСЛЯМИ

Активные ингредиенты: ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА, АМИНОКИСЛОТЫ (БЕТАИН, ГЛИЦИН, АЛАНИН, ПРОЛИН, СЕРИН, АРГИНИН, ЛИЗИН), ВОДОРОСЛИ (ФУКУС, ЛАМИНАРИЯ), КИСЛОТЫ ЯНТАРНАЯ, МОЛОЧНАЯ, ОВЕС, ЗАРОДЫШИ ПШЕНИЦЫ, МАСЛО СОЕВОЕ.

Действие: маска предназначена для глубокого увлажнения кожи любого типа, особенно рекомендуется для ухода за обезвоженной, сухой, утратившей сияние кожей. Благодаря высокой концентрации активных компонентов маска обеспечивает как мгновенный увлажняющий эффект, так и долговременное стабильное гидратирующее действие, повышает защитный потенциал клеток, восстанавливает естественные механизмы увлажнения кожи.

Насыщенный УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОМПЛЕКС: термальная вода Spring Sea Water, взятая из природного резервуара у побережья провинции Бретань (Франция), гиалуроновая кислота, аминокислоты, водоросли – эффективно всстанавливает гидробаланс эпидермиса, способствует повышению тургора и эластичности кожи, улучшению ее тона, коррекции возрастных изменений кожи лица, шеи, зоны декольте.

Сочетание МОЛОЧНОЙ и ЯНТАРНОЙ КИСЛОТ – мощный антиоксидантный комплекс, который нейтрализует свободные радикалы и устраняет последствия их негативного воздействия, активизирует природный механизм обновления клеток кожи, оказывая выраженный омолаживающий эффект, освежает цвет лица, смягчает глубокие морщины, постепенно осветляет тон кожи.

ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА благодаря уникальному биохимическому составу и оптимальному содержанию микроэлементов мгновенно освежает и успокаивает кожу, восстанавливает ее минеральный баланс, предохраняет кожу от обезвоживания и пересыхания.

СОЕВОЕ МАСЛО, ЗАРОДЫШИ ПШЕНИЦЫ, ОВЕС, обладая антиоксидантным, иммуномоделирующим, восстанавливающим, тонизирующим, питательным и смягчающим свойствами, стимулируют обменные процессы в клетках кожи, активизируют ее собственные защитные механизмы, улучшают микрорельеф, способствуют значительному сокращению глубоких морщин и разглаживанию мелких поверхностных, придавая коже молодой вид и красивый цвет.

Результат: комфортное ощущение увлажненности и свежести кожи. Гладкая, необыкновенно нежная кожа с превосходным сияющим оттенком.

Применение: не имеет возрастных ограничений. 2-3 раза в неделю наносить маску плотным слоем на чуть влажную кожу лица (включая область вокруг глаз), шеи и зоны декольте. Влажными пальцами легко помассировать кожу круговыми движениями в течение 5- 10 мин. Смыть средство водой. Нанести Крем увлажняющий с морскими экстрактами.

Для достижения максимально выраженного пролонгированного результата рекомендуется выполнять программу «КОРА». ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ».

На первом фото это старая версия маски, сейчас её обновили и она в тубе и выглядят как на фото 2.

Маской очень довольна! Очень хорошо увлажняет!


8

ID #3300

25 декабря 2013

Леди Арибет, спасибо за поздравления и невероятную открытку! Я сейчас как раз нахожусь за праздничным столом, у нас похожая композиция со свечами)))

По поводу масок. Я, конечно, принадлежу к другой возрастной категории. Но увлажнение есть увлажнение... Я фанатка масок и делаю их через день очень давно. Возможно поэтому кожа у меня не сухая, не жирная. Про изменения состояния кожи с началом отопительного сезона узнала только из статей на Спонжике. Честно. Не сталкивалась с этим никогда... По крайней мере, выдам некоторую информацию - будет повод для уточнения нюансов и поиска дополнительных сведений в Интернете.

Есть такая российская марка КОРА. Продаётся в аптеках. Цены до 500 рублей (возможны варианты в "накрутках"). В старой линейке была увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой. Уверена, что по городам и весям ещё можно сыскать нераспроданные банки. Сейчас выпустили новые масочки, их я ещё не пробовала. Но маска с гиалуронкой (или эта маска + увлажняющая сыворотка + крем с морскими экстрактами - всё от КОРЫ) давали неплохой результат. Ещё уточню, что мне совсем не подошла маска с фруктовыми кислотами (кожа очень тонкая и нежная), но увлажняющая не вызвала никаких негативных реакций.

В этом наши впечатления совпадают с очаровательнейшей Una Mama. Она написала замечательный пост в своем блоге на тему обезвоженности, в котором фигурируют некоторые из названных мной продуктов. Рекомендую прочесть! И прошу обратить внимание, что Una Mama выбрала эту маску в качестве украшения для нашей общей ёлки!

Кстати, в комментариях к моему отзыву на крем КОРЫ "5 факторов молодости кожи" Una Mama поделилась впечатлениями от использования новых версий увлажняющих масочек КОРЫ. Но я так поняла, что они более активные, это надо иметь в виду.

Ещё, как раз сегодня, обсуждали с Женечкой - нашей красотулей Снегурочкой - немецкую марку Долива. Тоже в аптеках продаётся. У меня были какие-то увлажняющие масочки - брала с собой в баньку, т.к. тюбики махонькие, тоже осталась довольна. Ничего особенного, но приятные.

Почти два года "сидела" на увлажняющих масках от Мери Кей. К сожалению, наиболее натурально выглядящую маску сняли с производства, те что остались работали, но сильно напрягали под конец своей химозностью и силиконовостью. Возврат к КОРе после них, как глоток свежего воздуха.

Ещё когда-то опустошала все запасы в аптеках, скупая саше с увлажняющей маской La Roсhe-Posay. Чем уж эта силиконистая (опять же) голубая субстанция меня прельщала, сейчас трудно вспомнить, но результат тогда нравился, а процесс не очень(((

Закругляюсь, увлеклась)))))))))))))))))


9

ID #3300

25 декабря 2013

Ой, я слишком долго писала коммент, отвлекаясь на вкусности, сорри! Викуся, твоего сообщения ещё не было, когда я начинала строчить своё)))))


10

Викуся

Активный участник

25 декабря 2013

Тата, ваши коментарии и посты вне конкуренции. С уважением. Снимаю шляпу))) а Корой я очень довольна. Вот никак не могу прикупить по вашему блогу ''про глазки'' маску вокруг глаз. Что её нигде нет.


11

ID #3300

25 декабря 2013

Викуся, спасибо! А я тыкать начала, не в обиде? Ко мне тоже можно на "ты", если так удобнее)))

По поводу маски с ретинолом для глаз настоящая ПЕЧАЛЬ '( Женя сообщила, что продукт снят с производства!


12

Викуся

Активный участник

25 декабря 2013

Тата, я не против))) очень приятно


13

ID #3300

25 декабря 2013

Викуся, :-)


14

ID #4933

25 декабря 2013

Викуся, Тата, и вообще все девочки, спасибо большое за отклик! Я вижу, все дороги ведут к КОРЕ...

Признаться, я лишь однажды покупала крем КОРА для лица - тогда я в Казахстане пребывала, погодные условия там лучше, воздух сухой и влажность очень умеренная, мне там, т. е. моей коже было очень комфортно. Но вот крем, который я, туда собираясь, прикупила, ну совсем не подошел мне! Скатывался как будто я на парафиновую свечу наносила его! Ужас. Приходилось нанести, а потом салфеточкой "скатать", а чтобы все катышки прочь убрать минут десять уходило. Но увлажнение, как ни странно, оставалось. Никакими тониками я ДО крема не пользовалась (хотя на пробу эффект оказался идентичным).

Так я и начала пропускать мимо ушей (и глаз) марку КОРА.

Видимо, еще раз стоит дать ей шанс? :-)


15

ID #4933

25 декабря 2013

А что стряслось с нашей несравненной Мадлен? mauridia Куда она подевала все свои чудесные фотографии? Неужели близко к сердцу приняла какую-то глупую прохожую?! Это было бы потерей серьезной!..

Не хочу ее терять!!!


16

ID #3300

25 декабря 2013

Леди Арибет, первое впечатление много значит! Может, ну её, эту КОРУ? Пробников-то у них нет((( Надо что-нибудь другое найти!

(А что за крем вызвал ассоциации с парафиновой свечкой, если не секрет?)


17

ID #4933

25 декабря 2013

Тата, КОРА крем, был в коричневой банке (не в белой! это я помню), и парафином в данном случае выступило мое лицо, а крем возюкался по нему как пьяный сапожник на льду.

Странно... Потом я изучала стенды ради любопытства на предмет аналога, но кремы все начали попадаться в бело-красной упаковке. Что-то тут мудрено как-то...


18

ID #3300

25 декабря 2013

Леди Арибет, я - пас, не помню кремов в коричневых банках. Если только Сантэ (одна из линеек КОРЫ) выпускались когда-то в тёмной упаковке... кажется)))


19

ID #4933

25 декабря 2013

Тата, ну, возможно, что и так. Главное, что я не поняла ее структуру, и когда банка закончилась, была искренне рада (так как лишь сейчас отвыкаю от советской привычки "доедать все до конца").

Сегодня вот купила успокаивающую масочку от Пьера Рико. Лучше, чем ничего!

Полупрозрачный гель светло-сиреневого цвета с нежной текстурой легко впитывается и придает лицу отдохнувший вид.

Его мягкий и нежный аромат снимет напряжение и дарит ощущение комфорта.
Головные ноты: персик, груша
Сердечные ноты: роза, ландыш
Базовые ноты: ирис, фиалка


20

Мария
Санкт-Петербург

26 декабря 2013

Леди Арибет, какая Вы доброжелательная, так приятно - всех поздравили! И Вас с Рождеством! ;-)

У меня, похоже, схожая проблема. Кожа всю жизнь была жирная, а после родов стянутость, чувствительность (иногда раздражения в виде мелких прыщичков).

Случайно открыла для себя увлажняющую маску марки D'Olive. Кстати, купила в аптеке в "пробной" форме - 2 маленьких саше. Я была в восторге - ни одна маска никогда не давала такого ощущения. Мягкая, приятная, не щиплет ничего, после смывания наступает момент приятного шока - невероятно мягкая кожа, как будто увлажнена кремом, который не смывается водой) Не знаю как еще объяснить, но очень советую попробовать! Масло жожоба, масло дерева Ши, Витамины, Оливковое масло

После вытирания личика - ощущение гладкости и мягкости остается, я даже не использую увлажняющий крем. Кожа бархатистая, улучшается цвет лица. Супер!

А полегче у этой же марки - освежающая вечерняя маска, тоже увлажняет, и хорошо освежает личико, как будто и не было тяжелого дня для него)

с маслом дерева Ши и экстрактом инжира.


21

ID #4933

26 декабря 2013

Мария, вот это то, что мне нравится уже полнокровно - начиная от цвета упаковки (люблю зелень...), заканчивая УВЛАЖНЕНИЕМ, про которое вы так аппетитно написали! Олива тем более - одно из моих самых любимых деревьев...

В аптеке буду ее искать. Неважно сколько стоит. Просто не могу без маски в этот нелегкий период.

Спасибо огромное за наводочку!!! @}->--


22

ID #4933

26 декабря 2013

Мария, Тата как раз обмолвилась о Доливе вашей... Ну вот значит, ее и буду покупать. Надеюсь, одной головной болью меньше будет! :-)


23

Мила

Активный участник

27 декабря 2013

Спасибо большое за все посты и комментарии! Тема очень интересная, мне понравилась! Спасбо активным пользователям, что делают такие темы интересными и яркими :-)


24

Светлана
Краснодар

Активный участник

27 декабря 2013

Мне, собственно, и добавить уже нечего, девочки написали и о Кора, и о D'Olivа...

Хотелось бы узнать у Леди Арибет о ее впечатлениях о маске Пьер Рико...

Тата, спасибо за внимание!) По поводу обновленных масок Кора дополню: та, которая из серии "5 факторов", оказалась очень даже ничего как ревитализант, если чередовать с увлажняющей, то дает хороший результат. А вот вторая - Спа-маска обновляющая - на большого любителя, уж очень активная. Я как-то ответила на телефонный звонок, когда нанесла эту маску, из-за этого передержала ее на 3-4 минуты, не больше. Получила цвет мерло на лице, который держался до след.утра и сильную иссушенность, которое восстанавливала неделю.

Кстати, девочки, по поводу косметики Кора. Видела ее на Озоне в большом ассортименте. Если кому нужно - туда.


25

ID #4933

27 декабря 2013

Una Mama, я ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлю обстоятельный отзыв о приобретенной мною масочке для успокоения кожи! а как же! Но сперва я должна ее как следует протестировать, чтоб не только о первых впечатлениях писать. :-)

Я вот что скажу - активные маски мне явно не друзья - кожа и без того постоянно контактирует с воздухом. Если бы она у меня была "кремень", то давно бы уже - по примеру других любителей активной жизни - стала потверже и погрубее по структуре своей.

Она же у меня сохраняет мягкость - благодаря постоянному любовному уходу, НО вместе с тем и плата за это есть - это некая особая чувствительность. Она никак практически себя не проявляет, пока не случается один элементарный фактор - это когда на кожу мазюлькается "что-то не то". Тогда тоже караул, можно даже покраснеть или просто наумываться "до скрипа" (что, как известно, для водного баланса коже не на пользу).

Вероятно, есть девушки и женщины, у которых такая же ситуация с кожей в целом (различия в нюансах).

Заметила еще, что эта ерунда характерна для любительниц пробовать много разной косметики (уходовой). ;-) Это объяснимая реакция кожи... Но нас ведь так просто не остановишь... Мы всегда в поиске лучшего...


Страницы: « 1 2 3 »