Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

что то не так(((((

Страницы: « 1 2 »



1

Таня
Соединенные Штаты

гость

28 декабря 2013

Девочки незнаю поймете ли меня)))). Мне 35. Мужа нет детей тоже нет. Так сложилось. На работе уже нет сил все учат что надо поторопиться, а то будеь поздно. Ровестницы с детьми вообще говорят что в таком возрасте поздно рожать(((. Но это не от меня зависит, что жк забеременеть от первого встречного. Я так не могу. А детей мне очень хочется. Но мужчину я пока не встретила от кого бы хотелось родить малыша. Мне даже стыдно с кем то из знакомых встретится сопзу вопрос '' замуж не вышла? '' когда рожать будешь? .я ощущаю себя какой то белой вороной.


2

Варвара
Сочи

28 декабря 2013

Постарайтесь отпустить это ( говорят если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней), я считаю лучше быть одной чем вместе с кем попало, так же " замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть". Получайте удовольствие от свободы и все у Вас будет! Берегите здоровье, а родить здоровых прекрасных детей можно и 45!) :-)


3

ID #4933

28 декабря 2013

Таня, многие женщины в США подходят к этому вопросу вообще просто: идут в банк спермы!

А вообще вам верно до меня посоветовали: главное, любить ЖИЗНЬ, причем не смотрите на шаблоны, на ярлыки, на бэби-бум опять же... Если вы глубоко заглянете в себя саму, только там увидите, кто вы такая на самом деле, почему-то ведь сложилось, что нужного мужчину не нашли и детей нет.

Но это из разряда философии. :-) А если по делу: Гленн Клоуз (моя любимая американская актриса и просто потрясающе интересная женщина!) родила единственную дочь вообще в 40 лет. Сьюзен Сарандон (тоже американская актирса, тоже очень интересная личность) вообще всегда искренне отвечала - зачем мне дети? *PARDON* Потом внезапно забеременела уж когда на подходе климакс был, ну и решила - раз такое дело, рожу, окей. Шарлиз Терон вообще не хотела никогда никаких детей и агрессивно отвечала на такие наводящие вопросы, а потом просто усыновила мальчишку, не родила. А сколько еще таких примеров?! На самом деле рано чувствовать себя куда-то опоздавшей.

Кроме того, если вы не научитесь радоваться жизни и не зацикливаться (простите, сама не люблю это слово, но оно тут уместно) на каких-то конкретных вещах - типа, муж-работа-дети - то и появление ребенка никак не скажется на вашей судьбе. имею в виду, вы же должны быть собранны и готовы к такой масштабной ответственности! А если жаться даже при неприятных разговорах с просто знакомыми людьми и все время думать об одном и том же - вам никто не порекомендует ребенка как выход из положения!

А мужчины тянутся только к уверенным в себе женщинам. Это так, на заметку и добрый совет. @}->--

«Все, что тебе нужно, — это любовь» — я с этим не согласна. (цитата Шарлиз Терон)


4

Алина
Донецк

Активный участник

28 декабря 2013

Таня, признайся честно сама себе - чего ты ждешь от комментариев? Честных, но банальных фраз - это не повод для паники, нужно отпустить, и все само придет, т.е слова утешения, чтобы убедиться (и это правда!), что с тобой все в порядке? Или ты действительно хочешь для себя проанализировать ситуацию?

Зачастую, все дело в завышенных требованиях, да. Ответь сама себе на вопрос: чем тебя не устроили предыдущие отношения и какого мужчину ты себе хочешь? Я как-то склонясь к такому, что стерпится-слюбится... И что ты можешь предложить своему мужчине взамен?

Я искренне убеждена, что каждый кузнец своему счастью, и если ты хочешь детей, (семью?), то для этого нужно что-то делать, но не просто ждать - заниматиься саморазвитием и внешностью, общаться с людьми, быть открытой для знакомств....


5

Anna_Geo
Москва

Активный участник

29 декабря 2013

Таня, а я соглашусь с коллегами. Если очень хочется детей, то рожать надо сейчас, а не ждать мужа. Потом и поздно будет, и здоровье будет не то, и дети начнут раздражать. А если хочется мужа, да еще и по любви, то ждать можно всю жизнь. Даже если такой найдется, то с детьми уже могут быть проблемы. Ну а если и мужу они тоже будут нужны, то и с ним. Так что определитесь, что важнее, любовь или дети, а дальше уже сами примите решение.


6

Викуся

Активный участник

29 декабря 2013

Таня, мне тоже 35! И у меня тоже пока!!! нет детей. На все воля божья. Кому то в 17, а кому то и в 40, а кому то и не как. Нужно просто жить и наслаждаться каждой секундой жизни.


7

Юлия
Омск

30 декабря 2013

если бы со мной такое случилось, то я для себя приняла одно единственное верное решение - взяла ребенка из детского дома и не ждала какого-либо мужа, от которого можно родить.

Ждать можно у моря погоды, а вот дарить жизнь, радость, любовь и давать заботу - надо здесь и сейчас.

Лично у меня складывается впечатление, что не очень-то и хочется героине всего этого. По-моему, во главе угла стоит лишь общественное мнение "что скажут - что подумают".

Если это так, то это не плохо и не хорошо, это лишь Ваша точка зрения на жизнь, на которую вы имеете полное право. И даже если Вас спрашивают знакомые, то есть способы мягко оборвать и дать понять, что подобные вопросы некорректо задавать. Можно вообще знакомых сменить, например, на тех, кто разделяет Вашу жизненую позицию, ну или ситуацию. :)


8

Елизавета
Москва

гость

30 декабря 2013

Мне 27,но я тоже очень переживала,что не замужем и нет детей...Единственное,что меня успокаивало,то что мои подружки тоже не замужем(это очень объединяет)))После операции 2 года назад врачи сказали,что мне надо срочно рожать(чудные,было бы от кого!!!)Я очень сильно переживала,была в панике!Но в какой-то момент я пустила все на самотек,успокоилась,занялась собой,решила,что на все Воля Божия...И,совершенно неожиданно, все сложилось само собой без усилий с моей стороны.Летом я вышла замуж,сейчас мы планируем ребенка, и я уверена,что все будет хорошо! Просто не надо отчаиваться и зацикливаться, разорвите этот круг и живите для себя,после того,как Вы успокоитеся,наберетесь уверенности и оптимизма люди к Вам потянутся и на гаризонте появиться Ваш человек! Удачи Вам и ЛЮБВИ!!!


9

Anna_Geo
Москва

Активный участник

30 декабря 2013

Юлия:

Лично у меня складывается впечатление, что не очень-то и хочется героине всего этого. По-моему, во главе угла стоит лишь общественное мнение "что скажут - что подумают".

А у меня складывается впечатление что и героини поста на самом деле нет. Просто кто-то тему подкинул для .... не знаю чего. Мы тут распинаемся, какие-то советы даем, про свою жизнь тут выкладываем подробности, вместо того чтобы игнорить. Такие темы время от времени здесь появляются.


10

Юлия
Омск

30 декабря 2013

Anna_Geo, даже так? :)))) нас развели, как на лохотроне? :))))


11

Таня
Соединенные Штаты

гость

30 декабря 2013

Леди Арибет, спасибо


12

Таня
Соединенные Штаты

гость

30 декабря 2013

Anna_Geo, подскажите у Вас есть дети?


13

Anna_Geo
Москва

Активный участник

30 декабря 2013

А вот и Таня, рада что есть вопросы. Детей нет, по той же причине, что и ваша, к 35 не сложилось. Шло время, я не циклилась как девушки молодые советуют, и вы знаете, и потом тоже не сложилось. А в 40 мне уже и не хотелось, и не моглось. А сейчас мне 46 почти и я думаю, что может оно и к лучшему, потому что такие дети иногда потом вырастают, такие проблемы с ними бывают, особенно с мальчиками и особенно в нашем большом городе, что страшно становится. А вот моя приятельница, девушка из Украины, которая здесь работала, очень кстати красивая и приятная девушка, в 35 чётко поставила себе цель - забеременеть для себя. Что и случилось благополучно. Уехала на Украину, живет сейчас там с родителями, они ей помогают с сыном, очень кстати хорошенький мальчишка. Еще раз повторюсь, если хотите детей, то рожать надо до 35, потом могут быть различного рода проблемы, как у вас так и у ребенка. И вот еще один пример из жизни. Моя знакомая, приличная семья, есть ребенок, 14 лет уже. Забеременела в 36, все было хорошо, пока не сделала анализ на Синдром Дауна. У ребенка он подтвердился. Медицина говорит, что после 35 такая возможность резко возрастает. Можно сколько угодно говорить всякие ободрительные слова, надеяться и верить, но жизнь, она сволочь заставляет здраво мыслить и рассуждать. Я в отличие от молодых особ, летающих в облаках, могу уже трезво мыслить и рассуждать. И таких примеров у меня полно, среди коллег, среди подруг. Кто успел родить, тот родил. А вот муж при этом так и не нарисовался. Делайте выводы сами.


14

Таня
Соединенные Штаты

гость

30 декабря 2013

Anna_Geo, спасибо искренне спасибо.


15

Anna_Geo
Москва

Активный участник

30 декабря 2013

Таня, у меня есть две бывшие коллеги, я им точно также как и ваши коллеги, весь мозг проела, потому что переживаю за них. Обе девушки очень симпатичные, начитанные, интересные, с высшим образованием (у одной их два), говорят свободно на английском, что позволяет им общаться не только с русскоязычными мужчинами. Одной 34, она католичка, очень привязана к семье, очень хочет такую же семью как у ее родителей. Другой 33, тоже прекрасная семья, родители всю жизнь вместе, любят друг друга. Обе не испорченные и не избалованные девушки. Но знаете, даже в таком огромном городе как Москва они не могут найти себе не то что мужа, а просто мужчин приличных для более или менее длительных отношей. Вот я им и ем плешь на тему уже зарубежных так сказать женихов, понимая, что наши им не светят уже.


16

ID #4722

31 декабря 2013

Anna_Geo, Я Вот с Алиной согласна, зачастую требования слишком завышены. ПРИМЕР: Мой брат после развода с первой женой общался с девушкой, ну вот все ладно, все хорошо. И знаете почему не сошлись? Ее раздражает что он слишком громко разговаривает! А про детей, я считаю: что посеешь, то и пожнешь!


17

Anna_Geo
Москва

Активный участник

31 декабря 2013

Leka, все это разговоры про завышенные требования фигня. Нет никаких завышенных требований. Любой женщине нужен в первую очередь ПАРТНЕР, РАВНЫЙ ЕЙ. Ну то есть у мужчины должен быть набор таких же качеств. Что ждут от мужчин мои девушки коллеги: чтобы был приблизительно их возраста (плюс-минус 5 лет), чтобы имел стабильную работу и был ориентирован на карьерный рост (ну чтобы не водитель автобуса был, а работал в организации такого же уровня), чтобы имел высшее образование, и главное, чтобы ХОТЕЛ создать семью. Мне кажется не так много для такого города как Москва. Даже квартирый вопрос не стоит, у них есть где жить. Знаете в чём проблема? В последнем пунктике. Мужчины НЕ ХОТЯТ создавать семьи. Проблемы секса сейчас у них нет, хозяйством могут заниматься специальные работники, кот. за деньги приходят и убирают. Питаться можно и в ресторане. Зато с созданием семьи у мужчин появляется ответственность, лишние расходы, потеря "свободы". А им это не нужно.

И про детей я в корне не согласна. Есть такая наука генетика. Если какой-то ген проскочит из предыдущих поколений (я имею ввиду характер, здоровье), то ничего ты с этим не сделаешь. Есть еще такое понятие как среда обитания, окружение ребенка. Есть еще переходный возраст, начиная с 13 лет. Можно сеять сколько угодно и что угодно, но быть уверенным на все 100%, что посеяла что-то путное, невозможно. У подростков напрочь отсутствует мозг и способность оценивать свои поступки, думать о последствиях. Один раз наблюдала такую картину. Стояли мы с подругой на платформе и ждали электричку. По противоположной платформе шли две девушки лет по 15-16. Подъехала к той платформе электичка, остановилась, секунд 30 высадка-посадка пассажиров. Двери закрылись и поезд поехал. И тут мы увидели как на хвосте поезда висят две эти девушки, стоя на малюсенькой подножке, облокотившись на лобое стекло поезда. Обе были такие веселые и снимали себя на телефон, видимо потом будут выкладывать в интернет этот ролик. Представьте себе состояние их матерей, если бы они это увидели. И наверняка их мамы всё делали правильно: любили девочек, показывали им правильные мультики, водили на елки, заботились, воспитывали. Просто настал момент в жизни девочек, когда можно уже оторваться от мамы. И настал возраст такой, тогда нужно доказывать сверстникам, что ты крутой. Вот они и доказывают. Так что Лека, быть молодым и иметь свое твердое мнение это так легко и просто. Но жизнь, она штука сложная, полная сюрпризов. Уж поверьте мне. В моей жизни есть много разных примеров.

Что касается вашего брата, то всё правильно. Если что-то раздражает в человеке, нет тактильного влечения, то ничего не выйдет. В первую очередь мужчина не должен раздражать в физическом плане. Меня например громкий голос тоже выбешивает. А кому-то наоборот нравится. Брат ваш долго один не останется, если уже не женился :)


18

Алина
Донецк

Активный участник

31 декабря 2013

Anna_Geo, женщине нужен мужик! Но она, конечно, может, всю жизнь ждать того, что будет говорить глубоким баритоном, вместо того, чтобы спуститься на землю! Я видела много, слишком много женщин, которые по этой причине одни: в 25, в 35 и в 50! И я не верю в одиночество, как в сознательный выбор, НЕ ВЕРЮ.

Мужчинам нужна семья, ибо нельзя подменить понятия: ресторана, девушки на ночь и спутницы, любовницы, жены! Мне такие не встречались, зато я видела мужчин, которые жалели, что из-за своих критериев таки омстались одни, и вряд ли что-то изменится, ибо...


19

Оксана
Владимир

31 декабря 2013

Таня, я родила своего единственного сына в 38 лет. Сейчас ему 2,5. И это, несмотря на серьезное заболевание ( диабет) и запреты врачей. Было бы желание и воля., а может и упрямство ;-) .


20

Sofie
Казахстан

гость

1 января 2014

Мне на днях 34, я тоже не замужем и детей нет. Одно время торопили, пилили, чтали нотации, я нервничала (от того что социум давит, замуж я как-то не рвусь совсем, насмтрелась на семью родтелей, потому и не хочется). А поом как мне стало пофиг и правда, отстали!

На счет того, что рожать будет поздно, эти страшилки только у нас похоже,в СНГ. Причем пугать начинают лет с 24. И что теперь, удавиться? Рожать если ты не готова? Лично я хочу чтобы у мои детей была полная семья, любящие мама и папа, их нужно и финансово обеспечить, и морально, чтобы ребенок рос счастливым, успешным (а это ох как от родителей зависит!).

Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, действительно ли ВЫ ХОТИТЕ СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ, или это давление социума сказывается. В Европе рожают гораздо позже ведь, и в 35 и позже, когда сделают карьеру и крепко на ноги встанут, разве там все дети дауны и больные? В общем, не бойтесь этих страшилок!

И вот еще, недавно я нашла интересную статью, пишет психолог, который как раз занимается темой замужества и тд, так вот, она пишет, что если женщина действительно хочет замуж, она выйдет замуж. А если нет, а мы этого можем не осознавать, ввиду каких-то внутренних причин и скрытых выгод для себя, то хоть ты тресни, хоть заходись на тренинги, ничего не выйдет. Я думаю, что так и есть.

Я только на днях созрела для брака, так неожиданно. И пичина нашлась почти всех моих бед в жизни, она оказалась совсем близко(( В растерянности я теперь, и грустно так(( Думаю, с какой стороны начать решать этот вопрос..


21

ID #3300

1 января 2014

Sofie, привет! С Новым годом! Совсем пропала((( Я помню, что у тебя на днях ДР и всё гадала, как тебя "изловить" и поздравить))) А пока желаю тебе не грустить и поскорее определиться, с какой стороны начать решать вставшие перед тобой вопросы))))

По теме обсуждения. В моей семье, начиная с прабабушек-прадедушек, категорично говорили: "Замуж выходит тот, кто хочет выйти". Это вполне соответствует тому, что ты вычитала в статье психолога.

И результат такой семейной установки: во времена моего детства только одна единственная двоюродная тётя не имела мужа и детей. Но этот факт так и объяснялся: не хочет. Никаких причин, вроде "голоса у мужчин громкие" или "профессия у кандидата не подходящяя" и т.п. не выдвигалось. Мне кажется, что это разумнее, что ли. Во всяком случае, причины подобного рода кажутся мне, извините, нелепыми. Голос громкий... Живой человек есть живой человек. Не зря же даётся обет: ... и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии... Точно так же для меня совершенно непонятен смысл выражения "дети раздражают"??? И ещё немного странно читать перечень требований к кандидатам в мужья))) Выглядит как гастрольный райдер капризного артиста)))

Я свято уверена, что когда женщина встречает "своего" мужчину, она это тотчас чувствует. У него могут быть совершенно "неподходящие" уши, глаза или голос, образование и прописка))) Он может совершенно не соответствовать твоему "райдеру". Но с этим уж ничего не поделаешь))) Ты встретила отца своих детей, и ты это знаешь.

И ещё, по моим наблюдениям и сведениям "из первых рук", вокруг просто тучи мужчин, готовых создать семью))) Но дальше эту тему развивать я не буду...


22

Sofie
Казахстан

гость

1 января 2014

Тата, привет! И тебя с Новым годом!) ДР 11, к этому времени вернусь, спасибо, что помнишь)))

100% согласна на счет "своего мужчины", может еще дело в том, что не все умеют и хотят слушать голос своего сердца, и это вот "надо" и "уже пора", и тут уж какой попался за того и вышли.

Аравда я тоже не выношу громкие голоса. Может я ошибаюсь, но мне кажеся, так разговаривают властные сильные личности, не каждый с таким может ужиться или очень активные, тогда дело не только к голосе, может причина была в другом и она сама не поняла а увидела только верхушку айсберга...


23

ID #3300

1 января 2014

Sofie, привет!!! Согласна про верхушку айсберга))) Но ещё дело в менталитете. В нашей традиции - мужчина глава семьи. По определению он властный и авторитарный. И голос соответствующий прилагается. Но соглашусь, командный голос в кроватке, на ушко... это перебор :-D

Не пропадай, дорогая)))))))))))


24

Оксана
Владимир

1 января 2014

А еще часто бывает, что женщина/мужчина выбирает мужа/жену по З. Фрейду, т.е. прообраз отца/матери, подсознательно символизирующие идеал партнера. Иногда мы об этом даже не догадываемся. Подсознание очень тонкая материя ;-) .


25

ID #3300

1 января 2014

Оксана, или полную противоположность! Так называемая, модель "от противного")))


Страницы: « 1 2 »