Форум на Спонжик.ру → Косметика

Посоветуйте хорошие кисти

Страницы: « 1 2 »



1

Дарья
Волгоград

8 января 2014

Добрый день!

Какими кистями для макияжа вы пользуетесь? Интерисует марка. И чем руководствуетесь при выборе кисти. Я никогда кистями не пользовалась, вот сейчас захотелось приобрести для румян, пудры, помады/блеска.

И ещё один подвопрос. Как вы храните кисти?


2

ID #1499

8 января 2014

Дарья, я бы посоветовала начать не с поиска брендов.... Выбирайте простые кисточки, пусть и китайские. Для учебы, в начальной стадии, Вы не почувствуете никакого дискомфорта и не поймете разницы с проф.кистями. Ориентируйтесь на натуральный ворс (норка, соболь, конский волос, песец). Но вот кисть для нанесения жидких тональных средств лично я рекомендую синтетическую или полусинтетическую. Хранить кисти нужно в чехле, стирать почаще мягким шампунем, сушить "головой вверх" в стакане.


3

ID #4933

8 января 2014

Дарья, у меня лично набор кистей такой разный именно по "шерсти", что весь его показывать я даже тут не стала бы, боюсь, кто-то может и ахнуть от шока. :-D

Если серьезно и по делу: пробуйте простые кисти, не очень дорогие и в то же время более-менее качественные. Могу за Ив Роше поручиться, что новичку понравится их шкурка, там в основном козья шерсть состриженная и с пони. Это для растушевки теней. Их хотя бы две надо иметь: плоскую - для нанесения, и круглую маленькую такую - для растушевки. Обе похожи на кисточки для рисования.

Еще для пудры кисть лучше брать большую такую и круглую, как бы на кочан капусты похожую, только из шерсти, с маленьким куцым держателем - называется кабуки, но можно и обычную крупную такую кисть, но тоже из "живой" шерсти.

А скошенная кисть хороша для румян - тоже большая пухлая дамочка, но ею удобно на скулы наносить румяна и комфортно тем, что благодаря скошенному срезу она как бы по форме лица продолжает движение... Это помогает не переборщить с румянами, особенно когда торопитесь.

Насчет особых кисточек. У меня есть обычные синтетические кисточки, несколько штук, целый набор, различаются по форме: одна со скошенным срезиком, ею удобнее всего растушевку на нижнем веке делать, особенно если вы кайал используете (это восточная подводка, черная такая, как багдадская ночь), да и просто сочные по цвету и плотные по текстуре тени тоже - милое дело. Другая совсем тонкая, прямо как волосинка (только жесткая в силу синтетики), ею удобно всякие штуки вытворять - от корректировки бровей до мэнди. :-D Однажды делала ею мэнди, вот честно, удобно!

Ну и для губ. Тут полно кистей узких и пошире, главное - оссбенно следите за их гигиеной! Я, например, хоть "шерстяные", хоть синтетические все равно промываю каждый раз после использования. Не хочу не только смешения цветов, но и бактерий.

А вообще у меня для каждой палитры своя кисточка для губ, так удобно, ведь синтетика со временем немножко впитывает у крепления цвет (к кистям искусственным для теней тоже относится) и потому как-то неэстетичным кажется погружать кисть в иной оттенок. Но это уже сугубо индивидуальные склонности и привычки. :-)

А про кисти для тонального крема Женя до меня рассказала коротко и по существу. Добавить нечего, я тоже так думаю, хотя лично я предпочитаю либо спонж, либо руки родные. Ведь кистью получается более плотное покрытие, а это не каждый день нужно и можно.

Со временем, когда проникнетесь любовью к кисточкам (а иначе никак, по-видимому, все же в сравнении позается!), можно переходить на "хищников" - соболь и даже куница (я очень люблю куньи кисти), песца не пробовала, не знаю. Знаю только, какой мех у ЖИВОГО песца - пушистый и ооочень мягкий, с густым путающимся подшерстком, и если его не вычесывать, зимняя лисица начинает адски линять. Комки пуха повсюду (в дестве держали лис). Если производители как-то остевой волос берут и крепят в кучку выборочно, так сказать, тогда должна быть средней мягкости кисть - ну, это то что надо для лица!

Надеюсь, хоть чуть-чуть помогла.


4

Алина
Донецк

Активный участник

8 января 2014

О, и у меня тогда сразу вопрос по кистям для губ - ведь помады в форме стика, как это делается ... технически? (я, может, глупость спросила), но все же? ...


5

Дарья
Волгоград

8 января 2014

Спасибо за советы!


6

ID #4933

8 января 2014

Алина, берете помаду выдвинутую и кисточку. Набираете со стика и... художничайте на здоровье!

Потом задвигаете стик и кладете в сумочку. Если нужно будет вне дома подправить губы (чаю в кафе попили с тортиком), то тут-то стик вам и поможет, но основа, нанесенная кистью, не так легко удаляется чашками и поцелуями в щечку (и разговорами), чем если бы вы голую помаду стиком наносили.


7

Алина
Донецк

Активный участник

8 января 2014

Леди Арибет, очень интересно! Хорошо, что вы есть!


8

ID #4933

8 января 2014

Алина, :-Dпольуйтесь предвечерним временем, а то после семи меня не будет, я буду в обьятиях Морфея уже.

А вообще я захожу сюда в промежуток с 4:00 утра до 6:00, по моему времени, разумеется. А потом только вот как сейчас (у меня пол-7-го как раз вечера).


9

Алина
Донецк

Активный участник

8 января 2014

Не, ну я реально раньше тура спонжами в комплекте пользовалась, и, как в афоризме: "Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Только вкуриваю эти вещи о кистях!


10

ID #4933

8 января 2014

Алина, макияж, нанесенный кистями - это совсем другое. В общем-то, только так и нужно наносить макияж по идее. Ведь тогда текстуры распределяются не комками, а более равномерно, и не так легко скатываются потом на коже. На это многие просто жалуются...


11

ID #1499

8 января 2014

Леди Арибет, ну тоже не совсем верно. Наносить можно и нужно тем, чем удобно. Мне вот, например, без разницы, чем работать. Но я повторю, что новичкам покупать дорогие кисти - зря деньги тратить.


12

Madlen
Самара

Эксперт

8 января 2014

Дарья, а Вы зайдите в блог Виктории про кисточки, там все очень интересно расписано. И можете ко мне тоже заглянуть, у меня есть блог про кисти. Там и дешевые и подороже имеются


13

Виктория #18

Эксперт

8 января 2014

Дарья, привет, храню кисти в браш-роллах специальных, которые покупала в профессиональном магазине.
А какими пользуюсь КИСТЯМИ, можете в блоге моем глянуть - у меня там несколько постов под названием "Шелковая кисточка", ежели будет время и интерес


14

Виктория #18

Эксперт

8 января 2014

Madlen, ну у тебя в блоге тоже нужно порыться, потому как у тебя кисти очень интересные и почти все отличаются от моих.. :-[


15

Anna_Geo
Москва

Активный участник

9 января 2014

Девочки, а вот такой вариант хранерия как вам? :-D Шапочка полиэтиленовая сверху от пыли :-)

И это только кисточки для пудры и румян. А есть еще стакан с кистями для тональных основ, есть стакан с кистями от Саманты Чепмен, есть стакан с кистями для теней :-D


16

Anna_Geo
Москва

Активный участник

9 января 2014

Дарья, чтобы избежать ненужных покупок, вы покажите (или напишите точно названия продуктов и марки) что у вас есть из косметики и для чего конкретно хотите кисти приобрести? А также какого эффекта хотите добиться? А мы уже подскажем какую кисть и какой марки лучше купить.

Насчет мытья и сушки. Я мою кисти жидкостью для мытья посуды :))) но не обычным Фэри, а японской. Мылом не мою. Сушить кисти нужно строго ворсом вниз (например на высокую вазу одеть резинку и под неё воткнуть кисть) или горизонтально на краю стола, чтобы ворс был в воздухе. Сушить ворсом вверх кисти нельзя, так как вода будет стекать на клей, в место крепления ворса, и может испортить кисть.


17

ID #4933

9 января 2014

Anna_Geo, а что? :-D Вполне себе ничего способ! Не хуже других!

Да, я тоже всегда сушу кисти на краешке стола. У меня Ричард научился уже не трогать их, когда они так соблазнительно выглядывают со стола на него.


18

ID #1499

9 января 2014

Anna_Geo, почему нельзя? Всю жизнь так сушу. Вот ставить кисть на ворс, прижимая его к поверхности стакана... Вот так нельзя. А ворсом вверх можно. Если под наклоном немного. Только надо лишнюю жидкость после мытья стряхнуть.


19

ID #4933

9 января 2014

cnopka-popryigun, она не имела в виду "постановку НА ворс, а только крепление к вазе в качестве устойчивого предмета, вдоль которого будут кисти сушиться. Ворсом вниз, но не доставая же до столешницы.


20

ID #1499

9 января 2014

Леди Арибет, я поняла. Просто я говорю, что сушить ворсом вверх можно.


21

ID #1499

9 января 2014

Леди Арибет, это я привела пример частой ошибки. Сама видела, как девчонки ставят в стакан, ворсом к дну. Пример, не касающийся Анюты.


22

ID #4933

9 января 2014

cnopka-popryigun, ну, если уж откровенной быть, раньше я тоже сушила так кисточки - прямо в стаканчике. Это было давно, я еще рисовала активно тогда. И по аналогии со своими беличьими для живописи сушила и макияжные кисти. Ничего такого с ними не случилось, но как-то потом сама перешла на способ сушки на краю стола. Может, иллюзия, но они так быстрее как-то высыхают что ли, ну и по крайней мере от основания ничего не вытечет неожиданно, никакая заблудившаяся капля. *PARDON*


23

ID #4933

9 января 2014

cnopka-popryigun, в стакан ВОРСОМ КО ДНУ? eek Как додумались... да еще и распространенная ошибка... Ну девушки дают.

Наверное, так могут сделать те, кто держал кисточки - любые - в руках только на уроках ИЗО в школе, а по звонку просто бросал их в сумку не глядя и несся галопом из класса. :-D Иного объяснения небрежности не нахожу.


24

ID #1499

9 января 2014

Леди Арибет, а мне, знаешь, проще)))) Я мою свои прямо на работе. За ночь высыхают.))))) А в жизни я косметикой не пользуюсь. Но вот при моей работе способ сушки никак не влияет на срок жизни кистей или косметики. Нагрузка на них большая. Все равно летят быстрее, чем у тех, кто используется в домашних целях. У меня в "портянке" (я так чехлы раскладные называю) уже, наверно, ни одной родной кисти нет. Периодически какую-то выбрасываю, заменяю новой.


25

ID #1499

9 января 2014

Леди Арибет, всякого насмотрелась))))


Страницы: « 1 2 »