Форум на Спонжик.ру → Косметика

Ваши любимчики 2013

1

Алиса #6

10 января 2014

Наверняка в прошлом году вы купили себе что-то новенькое из косметики или парфюмерии, а может быть, сделали открытие года и безумно рады приобретению!) Интересно, какие "любимчики" радовали вас в прошлом году и, возможно, продолжают приносить удовольствие и в этом?) Что особенного появилось в вашей косметичке?


2

Арина

10 января 2014

Алиса, в прошлом году купила себе кохль-помадку. Люблю подводки, раньше как-то всё смотрела на этот карандашик, меня он привлёк тем, что он не только для макияжа, но ещё и подлечивает ресницы, потому что в состав входят касторовое и миндальное масла. Купила и очень довольна. Стрелки красивые получаются, а глаза не чувствуют, что на них что-то накрашено. Обычно от карандашей и подводок у меня веки становились тяжёлыми через несколько часов. А вот от этого кохля глаза не устают. Вот такая у меня была хорошая покупка в прошлом году!)


3

Владимировна
Армавир

14 января 2014

Честно сказать из косметики совсем ничего нового не получилось для себя открыть, а вот шампунь открыла для себя новый! Самый простой и дешевый, это производитель Свобода, травяной и желтковый!


4

Ольга #51

Активный участник

14 января 2014

Владимировна, а я его в прошлом году, в командировке в Питере открыла для себя и закрыла поскорее... Ну ничё хорошего. Правда.


5

Алиса #6

16 января 2014

Владимировна, а я тоже открыла для себя шампунь - Оливково-лавровый TARA с розмарином. В состав него входит мыльный корень (это природное пенообразующее средство) и он не сушит волосы. Особенно актуален такой уход зимой, потому что в квартире очень сухо и волосы сильно портятся. Я ещё часто пользуюсь феном, так это вообще беда для волос. Поэтому искала такой шампунь, что бы увлажнял, питал и не давал пересушиваться волосам. Как раз этот шампунь мне подошёл идеально, потому что в его состав входит масло оливы, а оно как раз и решает все проблемы чрезмерной сухости и ещё питает волосы, предотвращает выпадение.

После шампуня пользуюсь таким же бальзамом (оливково-лавровый бальзам для волос TARA с розмарином). После него волосы идеально расчёсываются, не путаются, становятся мягкими и послушными. Очень нравится аромат бальзама, пахнет какими-то цветами и корицей... А ещё кончики волос стали здоровыми, посеченность снизилась. Думаю, что это заслуга и шампуня и бальзама.


6

Инга
Москва

гость

16 января 2014

В прошлом году у меня появился необычный аромат - Макмария Shams Al Emarat. Это даже не сухие духи- это что-то необыкновенное и невероятное! Макмария по своей структуре напоминает сухие духи, но вот по аромату и его стойкости превосходит в разы! Достаточно пару крупинок растереть на запястье и волшебный запах сопровождает тебя весь день! не знаю, что там добавлено, но такого великолепного ощущения от армата у меня никогда не было! Потрясающая, просто неземная штучка!


7

Солнечная
Москва

гость

16 января 2014

Инга, а где такую штучку вы нашли?


8

Феруза
Москва

гость

16 января 2014

Отличная тема, приятно поделиться своими открытиями прошлого года! У меня их было несколько. 1. Это арабские духи MANIFA- божественный аромат, просто божественный! Нежный, мягкий и таааакой ласковый! Обычно арабские духи тяжёлые, но этот превосходный и совершенно не приторный. Ощущается радостный аромат карамели и это создаёт очень радостное настроения, а ещё запах духов по-особенному согревает. Очень - очень довольна этой покупкой!

А ещё позволила себе купить Коллаген растительный Zein. Это натуральное средство для продления молодости кожи. Наношу средство на лицо каждый вечер на ночь. Реально заметила, что состояние кожи улучшилось, причём заметно улучшилось! Кожа разгладилось, морщины стали менее заметными, а некоторые и вообще исчезли. Вещь дорогая, но она стоит этого! Самое главное, что натуральная!


9

Лина
Новосибирск

Активный участник

17 января 2014

В 2013 году мне было особо не до косметики, я стала мамой... и любимчики у меня появились самые необходимые.. напишу только те которые я буду покупать и в дальнейшем. И так:

-самым моим любимым стал бальзам для губ от Vichy ESSENTIELLES

-тоник для лица с ирисом от CLARINS. Первый тоник для комбинированной кожи от которого не страдает моя кожа и запах супер

-ночной крем для лица от CLARINS Multi-Active Nuit. После него моя кожа отдохнувшая даже после бессонной ночи

-умывалочка с маслом карите от CLSRINS. Совершенно не стягивает кожу даже если смывать косметику и с глаз тоже.

Вот эти четыре средства, которые приносят мне удовольствие от их использования по полной.:)))


10

Любовь
Красногорск

17 января 2014

Алиса, я открыла для себя, когда была в Налкидики, греческую косметику Venus Secrets - вся она на основе органического оливкового масла и алое вера. Мои тонкие волосы просто ожили с масками для волос. А потом поискала ее и нашла в Москве. Недавно прикупила еще и масло для тела - оромат свежих ягод так напоминает о лете!!!


11

Любовь
Красногорск

17 января 2014

Алиса, ой, что-то я ошибок наделала(((((. Не Налкидики, а Халкидики и, конечно, аромат, а не орамат.


12

Любовь
Красногорск

17 января 2014

Алиса, вот такая маска для волос у Venus Secrets


13

Евгения
Москва

гость

17 января 2014

Всем привет! Мои открытия в 2013 году. Год лучших открытий и покупок!!!!

Дело в том, что раньше в моей косметичке была только самая дешевая косметика. И ее было минимум. Просто я не торопилась с выбором, т.к. не хочу чтобы в моей косметичке было бы что-то ненужное. Жалко выброшенных денег. И вот, тщательный разбор полетов, отзывы и т.д. сделали мою косметичку просто незаменимой. В ней нет ничего лишнего и ненужного.

1 -Shiseido The Skincare Tinted Moisture Protection Увлажняющий защитный крем с тоном.

Просто Офигенный!!!! Делает кожу идеальной, увлажняет в течении всего дня, кожа светится изнутри. Текстура такова, что не то чтобы незаметна, а вообще незаметна на коже. Совершенно не похоже на тональник, но выравнивает и скрывает недостатки.

Девчонки, думаю у кого кожа смешанная, сухая, но не жирная, Очень подойдет. Вы снова побежите его покупать.

2- Карандаш Ив Роше светло розового цвета. ( по роликам Крыгиной)

Реально стоит около 300 руб и просто незаменим. Если смотрели ролики как им пользоваться, то вы меня поймете.

2- Румяна Bobbi Brown apricot ( лень переписывать, но смысл сохранен)

Просто мега румяна. Лицо оживает. Это так же по советам Крыгиной.

3- Тушь Bobbi Brown Intesifying Long-Wear Mascara

Девочки дело в том, что у меня свои ресницы достаточно длинные и густые. И тенденция показывает, что сейчас косметика на лице должна быть незаметна и как можно естественна. Эта тушь напоминает Шанелевскую, с обыкновенной силиконовой кисточкой. Она не водостойкая ( напомню, что водостойкие портят ресницы, не вижу смысла в их испольовании, тем более что эта тушь совершенно не течет) Она обволакивает кажду ресничку в силиконовую трубочку. классно разделяет ресницы и отлично держится. Я очень довольна.

4- Тени для бровей Nyx

Честно, покупала давно, но до сих пор довольна. Пожалуйста девочки не забывайте. Что после идеальной кожи у вас должны быть идеальные брови. Все остальное потом!!!!!!

5- Пенка Shiseido Skincare

После ошеломляющего восторга от крема, решилась постепенно прикупить все остальное. Я бы не назвала этот продукт пенкой. Тектура похожа на крем. После нанесения на влажную кожу начинает мылиться. Кожа становиться мягкой увлажненной и чистой. Нет ощущения стягивание после умывания.

6-Корректор лица Mac Harmony

Вещь нужная и незаменимая. Наношу совсем чуть чуть на лоб, возле роста волос. (у меня выокий лоб) И не думала, что лицо реально становиться другим.Если правильно использовать и корректировать именно нужные участки лица, то вы реально увидете разницу до и после.

Ну девочки в 2013 году я координально изменила состав своей косметички и там реально нет ничего лишнего.

Надеюсь вм помогут мои отзывы и вы станете еще прекрасней и конечно любимей!!!!


14

Алиса #6

20 января 2014

Лина, поздравляю! Это же так прекрасно! Здоровья вам и ребёночку! И молодая мама должна всегда выглядеть идеально, что бы малыш гордился красавицей-мамой))))


15

Алиса #6

20 января 2014

Любовь, о да! Я сама уже давно повернулась в сторону натуральной косметики! Отличный выбор! Ценность питательных природных масел уже я сама на себе отлично оценила! Волосы на самом деле великолепны!


16

Алиса #6

20 января 2014

Евгения, спасибо за отзыв! Очень заинтересовал карандашик, обязательно изучу этот впросик)


17

Инга
Москва

гость

20 января 2014

Солнечная,

я её купила в интернет-магазине восточной косметики "Каджал", на этом форуме почитала е его продукции, есть в разных темах упоминания о этой косметики. Вот меня заинтересовало и я купила макмарию. Осталось очень довольна и теперь хочу купить уже масляные духи. Наверное это будут MARYAM - лаванда найоли, роза, шафран, смородиновый лист, мирры и имбирь, мне кажется, что это потрясающий букет!


18

Лина
Новосибирск

Активный участник

20 января 2014

Алиса, спасибо:)) Ну и муж тоже:)))


19

N@t@ly QUeen
Королёв

20 января 2014

Самой приятной неожиданностью для меня в этом году было открытие

1 )маски для волос Kerasys salon care для объема и keraSys ORIENTAL Premium- они действительно эффективны ! Волосы после них становятся такими как написано на самой упаковке.Меня это обрадывало.Т.к. после любой покупки всегда есть доля разочарования...что опять это только слова)))

2)тушь для ресниц Lumene ультра объем и длина.Я всегда пользовалась Максфактор или Лореаль.И иногда приходилось ресницы мазать касторковым маслом,что бы подрасли т.к. от туши они становились ломкими.И по счастливой случайности я купила люмине.Теперь я забыла все неприятности с маслом.

3) Это кремы и масла фирмы Клеона.Увлажняют и питают мою сухую кожу ))) Масло использую в качестве крема для тела.Облепиховый крем после умывания.Крем для рук на ночь.Раньше на руки крем наносила часто ,а после их использования через некоторое время кожа снова была сухая.Этот крем часто не использую т..к кожа стала нормальная.Таже история с кремом для лица..Раньшепосле снятия косметики лицо стягивал. и приходилось наносить крем.Я когда покупала эти крема то думала что их на 1 год не хватит,уже прошло 1,5 и там чуть меньше половины.Мне оч нравятся

4) Шампунь и бальзам Сиберика серия для всех типов волос.Мне подходит на 100%!)


20

N@t@ly QUeen
Королёв

21 января 2014

Девочки,напишите мне как добавить фото в мои сообщения.


21

Лина
Новосибирск

Активный участник

21 января 2014

N@t@ly QUeen, в строке где смайлики есть зеленый плюс, нажимаешь его. Потом после слов "с компьютера" нажимаешь "выбрать файл", выбираешь свои фото и потом в самом низу справа кнопка "вставить" и готово. но у меня в некоторых программах не получалось добавить ни фото, ни смайлики.


22

N@t@ly QUeen
Королёв

21 января 2014

Лина

БОЛЬШОЕ вам спасибо!!!!!


23

Лина
Новосибирск

Активный участник

21 января 2014

clapping

N@t@ly QUeen, пожалуйста, сама еще не во всех функциях разовралась :)