Форум на Спонжик.ру → Косметика

Морщины под глазами(сеточка)и вокруг глаз(гусинные лапки)

1

Евгения
Белая Церковь

25 января 2014

Девочки ,подскажите ,что делать.Мне 25 лет,когда улыбаюсь вокруг глаз и под глазами появляеться множество морщин,сильно заметных.Под глазами даже в состоянии спокойствия(без мимики) видно.Ходила к косметологу,сказала очень сухая кожа(это я и без нее знала).Сказала можно сделать биоревитализацию.Но во первых процедура дорогая,а во вторых она делает препаратами.о которых отзывы не очень положительные-а точнее толку ни какого.Еще я спросила у нее "Какую бы вы посоветовали косметику".Она мне предложила косметику CHRISTINA (израильская).Она мне ее не навязывала,я заказала.Но она не для моей сухой кожи,плохо увлажняет.Посоветуйте,кто чем спасаеться.Можно ли хотя бы уменьшить морщины?И еще посоветуйте хорошего косметолога.Можно в Киеве или Киевской обл.


2

Виктория #18

Эксперт

26 января 2014

Евгения, попробуйте КЛАРАНС - бальзам для сухой кожи вокруг глаз.... Или ГЕРЛЕН - сыворотку для кожи вокруг глаз серии СУПЕР - АКВА. Если у вас дело в сухости, то эти штуки должны помочь


3

Евгения
Белая Церковь

27 января 2014

Виктория, спасибо) ;-)


4

FArida

24 февраля 2014

Я сейчас решила пройтись по аптечной косметике. Пользуюсь кремом для глаз от Skin Doctors YouthCell. Мне очень нравится он. Кожа гладенькая стала. Были мелкие морщинки (как называют "гусиные лапки"). Сейчас вроде не заметны стали. Скорее всего, что после окончания повторю этот кремчик.


5

Marussia
Москва

гость

25 февраля 2014

Евгения, на самом деле причина не только в сухой коже но и предрасположенности к морщинам, как часто щуритесь. Поэтому только увлажнением здесь не обойдешься. Мне очень помогает эксклюзивная мультивитаминная сыворотка для кожи вокруг глаз Ороголд. Очень хорошо убирает гусиные лапки и морщинки вокруг глаз и укрепляет кожу


6

Светик
Москва

гость

26 февраля 2014

Евгения, если кожа обезвоженная, то её надо активно питать и увлажнять, а лучше всего это делают натуральные природные масла или крема с натуральным составом. Например, превосходный крем для век Разглаживающий крем вокруг глаз с шафраном и жасмином "Indian Khadi", он насыщен маслами зародышей пшеницы, миндаля, подсолнуха и оливы, которые мгновенно увлажняют и питают кожу. Если будете использовать этот крем 2 раза в день ( утром и вечером), то результат не заставит себя долго ждать.

Можно ещё посоветовать другой натуральный крем для век TARA с маслами розы, сандала и пачули, который так же состоит только из натуральных компонентов (масла зародышей пшеницы, манжишты, кунжута, сандала, розы, пачули, пчелиный воск, экстракт грейпфрутовых косточек). До того крема, о котором я написала выше, у меня бы этот. Результат- отличный, и на самом деле морщинки стали меньше, кожа вокруг глаз разгладилась, я очень довольна!


7

Дана
Москва

гость

26 февраля 2014

Евгения, а я свою сухую кожу поддерживаю маслом авокадо в в виде баттера. После нанесения этого малса кожа почти мгновенно разглаживается, чувствую, как она изнутри становится мягче и наполняется влагой. Именно масло авакодо лучше всех подходит для обезвоженной и сухой кожи, поэтому можно отказаться от кремов, а попробовать такой способ оздоровления кожи.


8

Alexey
Израиль

Представитель компании

23 мая 2014

Попробуйте натуральное масло косточек граната, Израиль. По вопросам в личку.


9

Knopka

4 июня 2014

Дана, а где ж такое масло взять????


10

Винная_Ягода
Москва

6 июня 2014

Дана, где такое масло берете?я про авокадо


11

Ангелина
Иркутск

9 июня 2014

Масло авокадо нигде в таком виде не встречала, присоединяюсь к девочкам - расскажите где заказываете?


12

Дана
Москва

гость

23 июня 2014

Ангелина и девочки, кто спрашивал про масло авокадо , я это масло покупала в интернет-магазине "Каджал", правда, мне не курьер привозил его, а я сама ездила на пункт выдачи, мне так было удобнее. У них там очень много масел различных, не только авокадо, а и миндальное, арбузное, ши, арганы... Ой, столько всего хочется., особенно мидально хочу, оно очень хорошо смягчает пяточки. А как раз сейчас лето-пора босоножек, хочется, что бы ножки красивыми были)


13

Виктория #18

Эксперт

24 июня 2014

Я не очень представляю, как можно натуральное масло вокруг глаз использовать - это довольно деликатная тема, которая ходит рядом с аллергией, которая не очень редкое явление по части натуральных даже самых - самых лучших масел... Но опять же это личное дело каждого. Попробовать никому не запрещается.

А вот насчет применения на кожу рук, ног и волос - это согласа, очень - очень - очень. Но опять же необходимо помнить, что постоянно пользоваться МАСЛАМИ нельзя, так как организм набирает полезности, сколько ему нужно и потом может начать обратный эффект - т. е. масло будет не увлажнять и питать, а наоборот, сушить. Это мне и массажист, и косметолог и даже мастер по волосам говорили...
Так что МЕРА во всем и будет нам счастье......
КАДЖАЛ ассортиментом радует


14

Таня
Москва

гость

30 июня 2014

Насчёт аллергию согласна, нужно с осторожностью использовать, а если покупаете средство, то всегда читайте состав. Я же могу посоветовать Биобьюти - это отечественная 100% натуральная косметика, причём сухая. Попробуйте биомаску №2, она вокруг глаз, состоит из травок и минералов. Состав на русском яыке, так что можете почитать и проверить, есть ли аллергия. По идее, не должна быть.

Очень хорошо увлажняет кожу, поэтму морщинки станоовятся менее заметными. Ну и плюс ещё снимает отёки и утсраняет следы усталости. Конкретно эту маску лично не пробовала, но знакомые хорошо отзываются, зато другими средствами активно пользуюсь. Ничего, кроме похвал, сказать не могу


15

Кристина
Великий Новгород

22 сентября 2014

У меня тоже такое было, косметолог сказала, что это из-за неправильно подобранного по возрасту крема для зоны вокруг глаз. Мне тоже 25 и пользовалась только кремом от первых морщин, причем, известной люкс-марки. Косметолог посоветовала пользоваться именно косметологической маркой. Сейчас все гуд)))


16

Тан
Самара

гость

24 сентября 2014

Я пользуюсь кларанс, хорошо увлажняет. до этого был ночной деклеор, тоже нравилось


17

oduvan
Краснодар

гость

5 октября 2014

У меня сейчас вокруг глаз морщинки появились. Понимаю, что возраст, но как-то еще хочется лицо держать)))) решила пока кремами себя спасать - пользуюсь кремом для глаз Nature's Neostem. Не скажу, что прям раз нанесла крем и кожа разгладилась, но заметно лучше стала выглядеть. Пользуюсь второй месяц уже.