Форум на Спонжик.ру → Косметика

ХОЧУ ВЫБРАТЬ КОНСИЛЕР !

1

Викуся

Активный участник

30 января 2014

Девочки хочу приобрести себе в помощники КОНСИЛЕР! Так как тональный крем подсушивает кожу вокруг глаз. Выбор огромный поэтому прошу совета и рекомендации! Чего я хочу от этой палочке-выручалочке это скрыть морщинки вокруг глаз и увлажненности кожи . До этого никогда не пользовалась консилером. И подскажите как правильно его наносить. Спасибо!


2

Anna_Geo
Москва

Активный участник

31 января 2014

Викуся, из своих консилеров под глаза я бы порекомендовала марку Jane Iredale. Такой как автоматическая ручка с кисточкой. У него в составе гиалуронка, масла там всякие и минеральные пигменты. Т.е. он плотное покрытие не дает, синяки не скроет, но увлажнит и освежит. Потом еще такую же штуку от YSL со светоотражалками, морщинки будут менее заметные. Есть еще у меня ВВ для кожи вокруг глаз от Erborian (ИДБ), СПФ 25, на коже как родной, увлажняет, но синяки и пигментные пятна не скроет. Распределять консилер под глазки лучше кисточкой мягкой синтетикой, а потом вбивать пальчиками. И главное, нужно смотреть в составе, чтобы не было спирта, иначе всё, пипец, можно выбрасывать после покупки средство.


3

Светлана
Краснодар

Активный участник

31 января 2014

Викуся, из тех, которыми пользовалась я, мне больше всего нравится от La Prairie, тот, который продается отдельно и выглядит как ручка-автомат. В нем много ухода и он не проваливается в морщинки. ИСЛ и Герлен как-то не прижились... А вообще я больше склоняюсь к ВВ, как написала выше Анна.

По поводу нанесения рекомендовала бы посмотреть видео у Крыгиной, она хорошо все объясняет.


4

Юлия
Омск

31 января 2014

насколько я знаю, серия средств от Erborian предназначена больше для возрастной кожи. По крайне мере на сайте ИДБ эта марка так позиционируется (в каждом средстве в составе женьшень идет). или я не права?


5

Madlen
Самара

Эксперт

31 января 2014

У меня есть 3 штуки в разных оттенках и с разной степенью покрытия. Сислей в тюбике - он кроме маскировки еще и уходовый, Эсте Лаудер Дабл Веар - он плотнее всех и хорошо маскирует прыщики и Ив Сен Лоран Тач Экле - более легкая текстура. Использую все 3 по мере необходимости


6

Anna_Geo
Москва

Активный участник

31 января 2014

Юлия, не думаю так. Женьшень там есть только в одной линии и по составу в конце списка (в самом начале масло Ши). А ВВ специально для зоны вокруг глаз есть. Очень ценная находка для меня, потому что летом всегда проблема защитить кожу вокруг глаз СПФ, так как обычные крема с защитой не используют для этой деликатной зоны. А вообще Erborian самая простая марка на мой взгляд, нет там ничего супер-пупер волшебного.


7

Катя
Краснодар

гость

1 февраля 2014

Anna_Geo, ))


8

Викуся

Активный участник

1 февраля 2014

Девочки милые спасибо вам большое за советы!


9

Юлия
Омск

2 февраля 2014

Anna_Geo, о, там есть спф? благодарю за подсказку, надо будет обратить внимание на него ближе к лету, а то у меня оооочень тонкая кожа вокруг глаз и требует особого внимания.


10

Anna_Geo
Москва

Активный участник

3 февраля 2014

Юлия, да есть. Более точно продукт называется BB EYE touche parfaite 3-EN-1, SPF 23 PA++


11

Anna_Geo
Москва

Активный участник

3 февраля 2014

Сорри, SPF 25 PA++


12

Damil
Санкт-Петербург

Представитель компании

11 апреля 2014

С дозатором для глаз

Корректор с дозатором для глаз Active Light™

Кожа вокруг глаз – своего рода индикатор стресса. Переутомление и недосып моментально сказываются на ее состоянии. Скрыть все последствия бессонных ночей и хронического стресса поможет корректор с дозатором для кожи вокруг глаз Active Light Under-Eye Concealer. Он особым образом преломляет световые лучи, помогает скрыть морщинки и темные круги. Экстракты белого чая и огурца, а также гречишный воск помогает успокоить глаза и снять припухлость с век. Дополнительное питание обеспечивают подсолнечное масло и авокадо. Удобный дозатор с кисточкой на конце дает возможность использовать консилер в любых условиях, быстро и удобно.

В состав входят гречишный воск, авокадо, масло подсолнечника
экстракты: огурца, белого чая, виноградных косточек
витамины: С, К.