Форум на Спонжик.ру → Косметика

Посоветуйте средства для депиляции

1

Арина

17 февраля 2014

Уж до весны осталось немного, а это значит, что вместе с приходом тепла мы наденем платьица и туфельки. И, конечно же, покажем свои ножки солнечному свету) А вот ближе к лету и купальник понадобиться...Посоветуйте, пожалуйста, средства для депиляции, которые бы не раздражали кожу (особенно в очень чувствительных местах)


2

Ева
Москва

гость

18 февраля 2014

Мне очень нравится карамель для депиляции. В баночке- более практичный вариант, но подороже, но и объём 450 гр, этого хватает оооочень надолго! А в пакетике - подешевле, объём 50 гр, его можно пересыпать в другую ёмкость для удобства использования. После эпиляции карамелью волосы растут очень медленно, я использую этот способ 1 раз в месяц. Сначала не очень получалось , но приноровилась и теперь легко и просто провожу процедуру. Самое приятно то, что это средство хорошо подходит для чувствительной кожи.


3

Арина

21 февраля 2014

Ева, спасибо!


4

Винная_Ягода
Москва

11 апреля 2014

Я сейчас перешла с воска на шугаринг. Не совсем поняла, имела ли Ева в виду этот метод. Что там такое пересыпается... По сравнению с восковыми полосками, сахаром лично для меня не так чувствительно удаляется, видимо потому, что удаление идет именно по росту волос. Некоторые, я читаю, делают массу из сахара сами, но не у всех получается, я поэтому даже не пробовала варить, покупаю комплексный уход Start Epil (в проф.косметике для волос и тела, в салоне ) ну из названия понятно наверное, что средства для начинающих, для домашней депиляции.

Кто по правилам удаляет сахарной карамелькой волосы, знает, что для этого вначале нужен лосьон, обезжиривающий кожу, скраб - для подготовки ( у меня это Aravia, специальные средства перед депиляцией).

Затем кожа посыпается и обрабатывается тальком, чтобы легко удалялись волосы и паста не залипала. Тут, конечно, результат куда лучше чем от липучего и жирного воска. После удаления по росту волос разражения куда меньше, чем от других методов, когда движение идет "против шерсти" )) остатки сахара смываю.

Кто ни разу не делал шугаринг, девочки, посмотрите видео в интернете, можно записаться на курсы даже и обучиться, но в принципе, с этими средствами я легко освоила премудрость шугаринга. В конце обрабатываю кожу термоводой и сливками с ромашкой и витаминками, кожа в итоге успокаивается. Она не сухая и не жирная. Не шелушится, как после бритвы, нет красных точек. Да и врастаний нет.

Надеюсь, отзыв полезен.


5

Алиса #6

26 мая 2014

А я пользуюсь кремом для депиляции с маслами авокадо и карите Depiliss. Очень хорошо удаляет волосы и питает кожу. Кожа прекрасно себя чувствует после такой процедуры.

А для интимной зоны использую деликатный крем-депилятор с маслами арганы и карите Depiliss. Кожа на нежных участках не травмируется и одновременно получает хороший и полноценный уход.


6

Мэри
Нижний Новгород

26 мая 2014

На своем опыте поняла, что лучшее средство для депиляции - это шугаринг. Варить пасту не рекомендую, много мороки, да и не тот это шугаринг, что получите применяя профессиональные средства.

Я использую косметику фирмы Аравия домашнюю серию Start Epil, которая предназначена для домашнего использования. Все для шугаринга можно купить в интернет-магазинах, или в профессиональных магазинах.

Я использую мягкую и плотную пасту. У меня в ходу обе. Кто-то покупает какую -то одну, но я одной не обхожусь. Мягкой депилирую ноги, а плотной линию бикини и подмышки.

Перед депиляцией обрабатываю кожу лосьоном, чтоб процедура была менее болезненной. Потом протальковываю кожу, что улучшить сцепление пасты с волосками. Так же тальк поможет избежать заливания пасты.

После депиляции смываю остатки пасты термальной водой и обрабатываю кожу успокаивающим молочком. Благодаря этому молочку, не остается чувства жжения и быстрее проходят красные точки.

Если процедуру провести правильно, то результат будет не хуже, чем в салоне, только экономия получается существенная.

Буду рада, если пригодятся мои советы.


7

Наталья
Москва

гость

27 мая 2014

Алиса, очень заинтересовал крем с арганой. Где можно его приобрести?


8

Knopka

2 июня 2014

я все таки за электрический депилятор, мы с ним подружились, на 2 недели от волорс избавляет)


9

Винная_Ягода
Москва

6 июня 2014

Knopka, понаблюдайте, волоски не обрезает он у корня или в середине?


10

Алиса #6

11 июня 2014

Наталья, я его заказывала в интернте-магазине восточной косметики и парюфмерии "Каджал".


11

Инна
Москва

гость

23 июня 2014

Алиса, прочла ваш пост и заинтересовалась этим кремом, скажите, пожалуйста, а можно ли им пользоваться для лица?