Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Виктория помогите! Как грамотно покрасить корни и затонироваться?

1

Юлия
Москва

гость

25 февраля 2014

Виктория, здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!

Последние 2 года крашусь в салоне. Свои темно-русые (по цифрам не могу сказать, не знаю). Осветлял меня мастер частым мелированием + тонировка. Оттенки были разные, но все в области 8. Цифры после 8 не помню.
Сейчас нет возможности выехать к мастеру. Поэтому окрашиваться буду дома.

Ситуация на сегодняшний день такая: отросшие корни около 2-3 см. + седина (не очень много) + окрашенная часть светло-русого цвета с небольшой рыжиной. Рыжий всегда вылезает, причем довольно быстро, уже через неделю, максимум 2. Хотя мастер всегда добавляет микстоны и синий, и фиолетовый и вместе и по отдельности пробовали. Рыжина все равно лезет.

Сейчас хочу прокрасить корни, убрать седину, чтобы корни естественно слились с общим цветом. И сам цвет чуть в пепел, но не серый-серый.

Купила Estel 8/0, и оксигент 6%. Думала только корни прокрашу и все.
А сейчас понимаю, что всю длину тоже бы протонировать не мешало, чтобы убрать рыжину и освежить цвет.

Собственно у меня вопрос: каков алгоритм моих действий?
Прокрасить сначала корни Estel 8\0 + оксигент 6% и чуть растянуть по длинне, а потом уже протонировать всю голову например 8.76 + окисгент 3%
И нужно ли добавлять микстон (синий или фиолетовый) ? Или уже сам оттенок 8.76 содержит фиолетовый и приглушит рыжинку?

Заранее благодарю!
Отправляю фото того, что сейчас на голове и картинку, примерно что хочется получить.

На сегодняшний день вот так:

На сегодняшний день вот так:

Желаемый цвет:

Или вот такой:


2

Виктория #18

Эксперт

26 февраля 2014

Юлия, ну если вы хотите получить то, что на фото с желаемым цветом (там кстати 9-10 ряд, как мне видится, на следующих двух фото примерно 8 ряд, но не холодный), то вам, возможно будет маловато оксида 6% и красителя 8 ряда. ПО идее, лучше бы корни сначала осветлять (можно краской 11-12 ряда на 6% или 9%), а потом тонировать их и длину нужным вас оттенком 8 ряда на оксиде 3% с добавлением нужных вам корректоров.. Корректоров можно использовать и несколько, например, немножко синего, немножко фиолетового.....

Понимаю, что вам хочется сразу одной краской сделать все, но это увы, самостоятельно довольно трудно.... Я кстати, сама себе, если не иду к мастеру, так и делаю - сначала осветляю корни, иногда протягиваю по "желтым" участками немножко, а потом уже - тонирую по всем волосам.... Времени конечно трачу прилично, но это знаете ли личное дело каждого...


Опять же РЫЖИНА... Я на вас ее не вижу... ЖЕЛТИЗНА, может и золото - да... Но всем на себе мерещится упорно краснота и рыжина.....Кстати, по длине у вас похожий на 2 последних фото оттенок...


3

Юлия
Москва

гость

26 февраля 2014

Виктория, Спасибо огромное за ответ и совет! 11-12 ряд боязно самой :)) Если все-таки так делать, то какой номер лучше взять Estel?

И у меня в связи с этим появился еще один вопрос. А если не добиваться однородности цвета корней и окрашенной части, а просто подкрасить корни ( и заодно убрать седину). Ну, скажем такой эффект отросших корней что ли. Когда корни темнее основной длинны.

Тогда получится сделать на корни 8.0 Estel + оксид 6% (то, что уже куплено)?

В этом случае правилен ли мой алгоритм: На сухие корни нанести краску. Пропорции 1:1 краска+оксид + 1см. синего корректора+1 см. фиолетового корректора на 30 минут. Потом сбрызнуть основную длинну из пульверизатора и растянуть краску по всей длинне. Оставить еще на 10 минут.

Виктория, как думаете?

А когда появится возможность доехать уже до своего мастера, сделать частое мелирование + тонирование. Т.е. сейчас прокраска корней как временная мера, чтобы вид был более ухоженный.


4

Виктория #18

Эксперт

26 февраля 2014

Юлия, я не могу вам в этом помочь (ну по части вида отросших слегка темных корней и все такое) - я не являюсь мастером в принципе....По идее ничего такого в вашем рецепте нет, попробуйте... Седина у вас закрасится, можете по ней повторно после основного нанесения пройтись краской для большей впитываемости пигмента, просто будет темнее.. Но опять же я не знаю, как ваши волосы осветляются и какого они точно оттенка - может вообще вы попадете сразу в десятку... А потом уже мастер вам будет мелировать по вашей базе - опять же еще проще...

Что касается самостоятельного осветления 11-12 рядом, то тут ничего страшного нет, тем более, что оксид 9% не является таким уж термоядерным. У меня обычные славянского типа волосы, я раньше использовала 6% и увеличивала время, но мне надоело ждать так долго и я выбрала 9%. Если Эстель, то можно и 11.1 и 11.0 и 116, например...


5

Юлия
Москва

гость

26 февраля 2014

Виктория, Спасибо вам большое! После выходных выложу фото результата!!!


6

Юлия
Москва

гость

2 марта 2014

Виктория, здравствуйте! Окраска корней состоялась :) Спасибо за совет! Иногда полезно выслушать советы со стороны и сделать по своему :)) Но именно чужое мнение может послужить хорошим толчком!

Итак стояла задача: прокрасить корни, избавиться от седины и сделать переход от отросших корней к остальной осветленной части волос более гармоничным. Плюс убрать противную желтизну, ну и сделать голову более ухоженно выглядещей.

Смешивала Estel Deluxe 8.0 + 8.1 (1:1) + 6% оксигент + 1,5 см. фиолетового + 1 см синего корректоров. + 1 ампулас ХЭК.

Результат мне понравился! Переход от корней стал более естественным. Единственное седина плохо взялась. В следующий раз попробую взять краску 8.00 (для седых волос). Убралась желтизна. Цвет стал естественного русого оттенка. Рыжины, которую я так боялась нет совсем. Только при искускуственном освещении, когда прямо свет падает на пробор можно заметить едва уловимый оттенок.

Было:

Стало:


7

Виктория #18

Эксперт

2 марта 2014

Юлия, мне нравится результат - оттенок такой как надо, не очень холодный и при этом в нем нет теплоты... Настоящий нейтральный натуральный. А по седине вы повторно проходились красителем??? Мне кажется, даже длина после нескольких тонировок должна выровняться.... В общем, молодец *THUMBS UP*


8

Юлия
Москва

гость

2 марта 2014

Виктория, Спасибо :)) Не очень поняла про седину...Что значит повторно пройтись краской? Я после положенного времени, смочила волосы и сэмульгировала краску. Прошлась по всей длинне. И все "промассировала" еще раз на корнях. Имелось ввиду, что надо было еще порцию краски нанести на корни? Я просто смешала половину 8.0 + половину 8.1, Т.е. в общей сложности получилось 60 гр. или 1 тюбик. И краски хватило только-только. Надо было больше разводить? Чтобы осталось еще на порцию на корни, правильно?


9

Виктория #18

Эксперт

2 марта 2014

Юлия, ну я же писала в коммента вам насчет этого.... То, что вы сэмульгировали краску - это не то.
Я имела в виду, что после того, как вы замешали краски и оксид, нанесли на волосы везде, где нужно, по седине надо повторно пройтись опять же этой смесью, так как седина требует вдвойне больше пигмента. Поэтому многие мастера после того, как нанесут краску на корни или по всем волосам, повторно проходятся по седым участкам. Ну и ничего такого, если бы пришлось взять не по 30 г краски, а по 45, к примеру - это дело такое, волосы-то у вас длинные... Тут главное, чтобы попорция осталась равная, а сколько вы грамм при этом смешаете - да хоть по килограмму....
Что касается эмульгирования по длине, то если вы сделали бы отдельно замес с той же формулой (8.0+8.1), но с оксидом 3% и нанесли бы по длине на полное время, то у вас вообще был бы равномерный оттенок по всей голове.


10

Юлия
Москва

гость

2 марта 2014

Виктория, Спасибо за разъяснения! На будущее буду иметь ввиду! И думаю в следующий раз получится еще лучше! Сочетание оттенков мне понравилось. По крайней мере в моем случае!

Вобщем буду стремится к совершенству!


11

Мастер фломастер
Воскресенск

гость

29 декабря 2019

Юлия, у Estel есть специальная серия для седых волос " delux" консистенция более плотная )

и так же седину рекомендуется закрашивать 9% оксидом и пропорции для работы с сединой 1:2