Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите определить цветотип!!

Страницы: « 1 2 »



1

alexandra020291
Омск

4 марта 2014

Добрый день! Никак не могу определить цветотип)) очень нужен Ваш совет!!!


2

alexandra020291
Омск

4 марта 2014

На втором фото видно,как загорает кожа.


3

ID #4933

4 марта 2014

alexandra020291, лето. Как и большинство русских девушек.


4

alexandra020291
Омск

4 марта 2014

Леди Арибет, а какой цвет волос больше подходит лету? я читала с разных источников, почему-то везде пишут по-разному. Рыжина мне вроде как не идет, т.к. у кожи появляется желтый оттенок. Если попробовать темный шоколад без меди и рыжины, как думаете?


5

ID #4933

4 марта 2014

alexandra020291, конечно, я не парикмахер, но мне кажется, что подошло бы многое из линейки предложенных для Лета цветов, в основном русые и - да - шоколадные оттенки, но только видите какое дело, все эти шоколады часто темнее потом, чем кажутся на картинке, и потому можно стать очень темной, а это уже не будет прикольно, на мой взгляд. Как по мне, так Вы - типичная блондинка или русая краса-девица! И слишком темный не очень красиво смотрелся бы. Ну а медь или рыжина вообще нежелательны (это - к Осени).

Если есть фото какой-нибудь прически с желаемым цаетом волос, не поленитесь ее скопировать и принести своему мастеру в салон. Покажите цвет и объясните, чего хотите (только внятно). Большинство девушек не знают толком, чего хотят и просто тычут пальцем в какую-нибудь звезду - "о, холчу чтоб как у нее было!), но мало кто учитывает свой не оолько цветотип, но даже гардероб (какие цвета там преобладают, холодные или теплые, и так далее).

Кстати, попробуйте вместо акцента на губы сделать акцент на глаза, только используйте серую подводку вместо черной - будет еще красивее. И поищите помаду красного (алого) цвета, если вздумаете осветлиться, мне кажется, из Вас можно очень даже красотку сделаить с блондом! 8-) Хотя я лично советую русый. Желательно холодный.

Не забудьте прочесать блоги Виктории на этом сайте о цветотипах и о том, как добиться пепельного оттенка или как устранить рыжину и все в таком духе. Это полезно!


6

alexandra020291
Омск

5 марта 2014

Леди Арибет, спасибо большое за совет!!! Я пробовала частое мелирование, была блондинкой, но,к сожалению, мои волосы мне за это "спасибо" не сказали(( хотя,я с Вами соглашусь, что блондинкой мне было очень хорошо. Сейчас крашусь проф.краской оттеночной в шатен,но со временем начинает проявляться рыжина (не явная,конечно). Теперь вот думаю попробовать темный шоколад натуральный...

вот так выгляжу шатенкой.


7

ID #4933

6 марта 2014

alexandra020291, неплохо. Но на мой вкус (это ведь немножко всё субъективно, кто бы что ни расписывал про цветотипы, всё там условно более-менее, скорее похоже на направление, в котором вам шагать, а уж конкретную дорогу выбираете сами, исходя из ограничений, даваемых вам природой), так вот, на мой вкус лучше бы не такой шоколадной быть, а посветлее, понежнее. Летние цвета - это пастель и мягкие приглушенные (припыленные) оттенки, волосы тоже не должны быть контрастными настолько, ведь у Вас кожа загорелая летом, а глаза совсем светлые, так что русый волос - это судьба, а оттенок подбирать уже в зависимости от желания быть понасыщеннее или посветлее, и от умения мастера.

Кстати, могу добавить: обратите внимание, на предыдущих фото Вы в белом и Вы в ярко-красном и лососевом (если монитор не врет). Оба последних этих цвета не для Лета. :-) Равно как и сверх-темные кофты (правда, тут уже непонятно ничего - то ли фиолетовый, то ли лиловый, качество такое). Неважно, главное, заметьте, насколько белый Вас освежает, а остальные создают такой резкий контраст, который даже помада яркая в тон не спасет. Это я с искренним желанием подсказать говорю, я не тычу тут пальцем и не вякаю, что кому носить, упаси боги! :-D

У меня лично, допустим, огромное кол-во пастельных оттенков в одежде, они настолько выигрышно смотрятся, что просто прелесть! Берите пример, ищите! *THUMBS UP*

И еще. Откажитесь от золота в классическом исполнении, носите белое золото или серебро. Жемчуг хорош. Из бижутерии летом попробуйте что-нибудь с бирюзой или "под бирюзу", но не сильно вычурное, так как у Вас личико мягкое, нежное, а вычурное или крупнокалиберное (большие камни, сложные узоры на украшениях, ориентальные темы в бижутерии) больше идет к грубоватым, острым или крупным чертам лица.

Из белого "офисного" варианта "вечной блузки" - не берите никогда чистый белый. Он для смуглянок-молдаванок. Ищите молочный, цвет ряженки, в общем, все оттенки белого, но не белоснежный.

"Темный шоколад натуральный", как Вы назвали, это может быть что угодно, исходя из фирмы краски и даже мастера. Но я почему-то не предчувствую ничего хорошего из этой идеи. Волосы надо пролечить, и все-таки как-то решать вопрос о "посветлее", не в Монро же превращаться, правильно? Есть тонировки всякие, окрашивание безаммиачной краской...

Но теперь, наверное, смывку придется делать...

А с мелированием Вы с свое время погорячились, это всегда почти зря. Оно никого еще не украсило, если сверху тонировкой не прошлись. Да и то... Идеальных примеров немного, и все - у звезд. Не очень-то обнадеживает, верно? 8-) По-моему, лучше быть реалистом, а то волос можно лишитьсмя в один прекрасный день. И поэтому отходить от своего родного тона на один-два, и всё.


8

Виктория #18

Эксперт

6 марта 2014

Могу добавить только одно - ШОКОЛАД и коричневые оттенки в большинстве своем НЕ ДЛЯ ЛЕТА, так как они всегда будут иметь коричневый подтон, который ХОЛОД исключает в принципе...
КОРИЧНЕВЫЙ - это оттенок только для ВЕСНЫ и для ОСЕНИ. А темный оттенок горького шоколада, который имеет черно-коричневый подтон и кажется холодным - тоже только для темной ОСЕНИ подходит и реже - для темной ЗИМЫ.

ЛЕТО - это исключительно оттенки не ниже 6 ряда и не выше 8-го.


9

ID #4933

7 марта 2014

Виктория, ёну вот и я говорю, шоколад - это Сальма Хайек и Сандра Баллок.


10

alexandra020291
Омск

18 марта 2014

Леди Арибет, спасибо большущее за...консультацию можно сказать)) По поводу цветов одежды Вы определенно правы. Это все порыв души - хочется быть поярче, чтобы были насыщеннее цвета, но каждый раз понимаю, что все же с выбором цвета ошиблась))) Буду обновлять гардероб!)) Спасибо!


11

alexandra020291
Омск

18 марта 2014

Виктория, спасибо Вам за совет! Не могли бы подсказать, например, в краске Кутрин, какой бы оттенок мне подошел (как я понимаю, пепельный) между 6 и 8 рядами? 6.16 я читала, что он убирает рыжину, но при этом я думаю, что он будет слишком темным на моих волосах...На данный момент цвет, как на последнем фото подсмылся (почти 3 месяца с момента покраски прошло) и стал светлее. Корни и граница не отличаются по уровню, только оттенком (мой натуральный - пепельный, а этот -коричневый).


12

alexandra020291
Омск

18 марта 2014

Виктория, посмотрела сейчас оттенки 7.0, 7.1, 8.0, 8.1...Как думаете, они мне подойдут? Если да, то следует все-таки делать смывку или нужно использовать оксид выше? Не могли бы Вы проконсултировать меня по этому вопросу?)


13

Виктория #18

Эксперт

18 марта 2014

alexandra020291, ну насчет 7 и 8 ряда от КУТРИН - я все же сомневаюсь... ОНи с золотистым отливом... А вы хотите более холодный.... Вот ВЕлла Иллюмина - как - то ближе к этому - 7 и 8 ряд.
Но все же несмотря на то, что ваш цвет подсмылся, я бы рекомендовала смывку - хотя бы одну.


14

alexandra020291
Омск

21 марта 2014

Виктория, спасибо Вам большое!!!


15

Виктория #18

Эксперт

21 марта 2014

Аlexandra020291, да не за что *THUMBS UP*


16

alexandra020291
Омск

24 марта 2014

Виктория, и все-таки у меня еще вопрос появился)))) Я когда-то мелировалась и мелирование еще осталось на концах (см 5-7), но оно закрашено. Если я сделаю смывку, проявятся обесцвеченные концы и я покрашусь в пепельный цвет, они в зелень случайно не уйдут?)


17

Виктория #18

Эксперт

24 марта 2014

alexandra020291, ну здесь всякое бывает.... Надо смотреть как и чего там после смывки будет, именно поэтому я и рекомендую с мастерами советоваться..... может по мелированию надо будет препигментацию делать.... вы все это расскажите...


18

Тоня
Липецк

гость

30 марта 2014

Виктория, я сначала подумала, что она весна. Интересно, почему я весна, а она лето?

Вроде кожа такая же, глаза светлые, волосы. Может я не весна? Походу я вообще никогда не смогу разбираться кто есть кто)

(я слева)


19

Тоня
Липецк

гость

30 марта 2014

вот глаза вблизи почти такие же как и у автора темы


20

Виктория #18

Эксперт

30 марта 2014

Тоня, ну тут, как я говорила имеет место переходный цветотип - мягкая ВЕСНА - мягкое ЛЕТО.... Они похожи и отличаются только небольшими нюансами в оттенках. Так что можно смело примерять ОБА варианта


21

Тоня
Москва

гость

30 марта 2014

Виктория, можете подсказать, какие цвета волос мне точно не подойдут?)


22

Виктория #18

Эксперт

30 марта 2014

Тоня, ну почитайте в моем блоге - там 3 часть про цветотипы с картинками


23

Тоня
Москва

гость

31 марта 2014

Виктория, там есть приглушенное (мягкое) лето, а приглушенной весны нет. Только яркая, светлая и абсолютная, если я мягкая весна, то это к чему относится?


24

Тоня
Москва

гость

31 марта 2014

кстати мне почему-то идут цвета осени - рыжий, красный. Все говорят, что очень подходит и я сама вижу, хотя по картинкам это не мои цвета)


25

Тоня
Москва

гость


Страницы: « 1 2 »