Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Девочки! Помогите определить цветотип)

Страницы: « 1 2 »



1

Дарья
Кропоткин

11 марта 2014

Здравствуйте милые дамы!

Мне, как типичной женщине, свойственны перемены. Не один год я нахожусь в поисках идеального цвета волос, и не теряю надежды, что все-таки найду его :-)Долго мечтала и пыталась получить темный пепельно-русый, но прочитав в блоге у Виктории о цветотипах задумалась над тем к какому цветотипу я отношусь и подходят ли мне пепельные оттенки.

Помогите пожалуйста определить мой цветотип и подскажите, какой цвет волос бы мне подошел

Так я выгляжу сейчас, на фото волосы (окрашены краской kaaral baco 6.18 и 7.01 в пропорции 1:1)выглядят немного темнее, чем есть на самом деле. Так же "в жизни" волосы более рыжие.

Мой натуральный цвет волос. Я вторая слева.

И еще несколько фото с разным цветом волос и разным освещением.

Всем откликнувшимся заранее благодарна


2

ID #4933

11 марта 2014

Дарья, Вы на Зиму очень похожи, хоть и кожа смуглая. Тон кожи определенно теплый...

Фото Arty Kovalev - там вообще не Ваши волосы, этот цвет не смотрится на Вас хорошо. А в остальном повсюду - от брюнета до каштана - Вы просто красавица-женщина! Кстати, индийские расцветки в оджежде Вам только в плюс! Попробуйте изумрудный насыщенный в нарядах, уверена, сами увидите, как он Вам пойдет, желательно с темным золотом или даже с украшениями под бронзу. Малиновый и темно-синий глубокий - тоже Ваши цвета, особенно если Вы в совсем темный каштан уйдете.

Что касается ВОЛОС... Мне лично всё нравится, что темное, на Вас, степень темноты не важна, а рыжина, конечно, не очень нужна, но ее, опять же, и не видно нигде на фото.

Фото в машине в пальто - там цвет волос опять же не Ваш (как по мне), ибо Вы можете быть значительно более заметной в лучшем смысле слова, а этот русый оттенок Вас простит и как-то размазывает Ваши крупные черты.

Смелее экспериментируйте с яркими оттенками помады! Ваши пухлые губы созданы для сочных, глубоких матовых помад! Зимняя вишня, индийское лето, бархатный багряный - вот наиудачнейший цвет Ваших губ. *THUMBS UP* Попробуйте создать более мягкую линию бровей в районе головки, мне кажется, Вы чрезмерно ее выделяете. Смягчив бровь, создайте акцент на окантовке губ, вооружитесь карандашиком немного более светлого оттенка, чем помада или тон в тон (или бесцветным).

В общем, удачи! У Вас чудная смуглая внешность, от Вас исходит тепло и в то же время Вы не обжигаете духотой. Думаю, если Вы и захотите попробовать стать более светлой, сами поймете, что это не для Вас. Даже если Вы нашли себя в разделе "Осень", не думаю, что Вам подойдет всё то же, что подходит для нее. Все-таки от Зимы у Вас больше...


3

Дарья
Кропоткин

11 марта 2014

Леди Арибет, спасибо большое! И за быстрый ответ и за комплименты :-[Светлее я быть уже вряд ли когда-то еще захочу. Как Вы правильно заметили, светлые оттенки - не мое. Совсем брюнеткой, хоть мне и идет, быть тоже не хочу, как-то некомфортно чувствую себя с таким цветом волос. Думаю остановится на шатене, а тут такой простор в оттенках, что я даже и не знаю...Если я Зима, то мне нужен холодный оттенок, правильно? А у меня сейчас теплый, на мой взгляд. Покажу я все-таки, свой рыжий подтон. Заранее прошу прощения за однотипные фото в машине. Еще, заранее оговорюсь, у меня верхняя половина волос была мелирована, поэтому цвет волос неоднородный.


4

Дарья
Кропоткин

11 марта 2014

Леди Арибет, и по поводу бровей, обязательно учту)


5

Дарья
Кропоткин

11 марта 2014

Леди Арибет, я пыталась найти помады тех оттенков, что Вы перечислили. Ничего конкретного, к сожалению. Не могли бы Вы прикрепить картинки, тех цветов, которые Вы имели ввиду?


6

Anna_Geo
Москва

Активный участник

11 марта 2014

Дарья, а мне по всякому нравится. И темный цвет, и рыжий, и шатен. Вы очень красивая девушка. Смело можно выбирать любой вариант. Цветотип вы теплый, но вот какой, это Виктория лучше пусть скажет. Единственное что по моим ощущениям: чем светлее цвет, там моложе вы выглядите. Чем темнее, тем старше. Самая классная фотка с бокалом. У вас там шикарный макияж. Вам очень идет такой софт смоки. А вот стрелки простят и смотрятся чужеродно как-то. Дарья ну и еще один деликатный момент с губами. Есть проблема с прикусом, вы о ней знаете. Чтобы скорректировать эту проблему можно красить губы верхнюю и нижнюю разными способами. Нижняя матовая, тогда она будет казаться меньше и не такой объемной. А верхнюю наоборот нужно увеличить, поверх матовой помады пройтись по середине мерцающим (это важно) прозрачным блеском и немного хайлайтера над верхней губой. Можно конечно и филлер закачать, то вечно на нем сидеть невозможно. Как-то так.


7

Виктория #18

Эксперт

11 марта 2014

Дарья, мне конечно, приятно, что вы упомянули мои статьи по цветотипу. Но неужели вы, как ЖЕНЩИНА, которая постоянно экспериментирует ни в одном цветотипе себя не нашла?? Что - ни в одном, совсем???
Давайте попробуем еще раз...
Я вам подскажу - цветотипы с ПЕПЕЛЬНЫМИ оттенками не ВАШИ.


8

Дарья
Кропоткин

12 марта 2014

Anna_Geo, спасибо за советы. Прикус моя больная тема. Это, пожалуй, главный мой комплекс. В детстве упустили, а теперь я никак не осмелюсь поставить. Какой-то страх быть "тетей в брекетах". Срараюсь любить себя такой, какая есть. Убеждаю, что быть может мой прикус моя изюминка, как например, у Риз Уизерспун (да простят меня ее поклонники, если я написала ее фамилию неправильно). Что касается стрелок, то они присутствуют на всех фотографиях, только выполнены различными способами, в сочетании с тенями и без. Если хотя бы чуть-чуть не подведена линия роста ресниц чувствую себя "голой".


9

Дарья
Кропоткин

12 марта 2014

Виктория, не по теме, но напишу, я Ваша фанатка) Подсела на Ваш блог. Очень много полезной, интересной информации, за что Вам огромное спасибо!!!!

Сейчас еще раз перечитала Вашу практическую статью про цветотипы. Пришла к выводу, что я темная глубокая осень. Правильно? Если да, то мне должны идти теплые ореховые, золотистые оттенки волос. Получается моя рыжина не просто так вылазиет постоянно.


10

ID #4933

12 марта 2014

Дарья, Мэйбеллин Гидра Экстрим (извиняюсь за русский вариант, но так быстрее). Цвет действительно "парадный", под платье, но также он хорошо смотрится с черными куртками и идет как блондинкам, так и брюнеткам.

Fixed On Drama от МАК (это глубокий и теплый винный оттенок, никакой ягоды в нем нет в реальности и потому он подойдет для Вашей смуглой кожи превосходно).

Это Retro Matte Коллекция Осень 2013.

Далее... Какие-нибудь заметные, но уже не такие праздничные оттенки, о которых я упоминала, чтоб на каждый день. Тут могу смело посоветовать то, чем польуюсь сама и отлично знаю их палитру.

Это блеск для губ от Дк. Пьер Рико в оттенке Замороженная нуга - придает сливочный, нейтральный (не теплый, не холодный, эдакий нюд для всех), но СОЧНЫЙ цвет, не течет и вообще ведет себя как увлажняющая помада. Даже блеском язык не поворачивается обозвать (я лично блески не люблю).

Вон он, второй слева.

Из этой же палитры, как пример, могу посоветовать искать аналогичные оттенки, как второй на первом плане (как раз-таки вишня). Тоже универсальный оттенок на самом деле. Разве что не для оливковой кожи.

Вот он, на мне, для примера, правда, немного разбавленный основой другого, более светлого тона, но Вы можете уловить суть.

Еще одна подсказка: смешивайте оттенки помад, добиваясь оригинального звучания, индивидуально подходящего под каждый наряд! Это мне очень помогает. Фактически я никогда не наношу одну "голую" помаду. Тут хорош тот же принцип, что с тенями для глазок - Вы же их не совсем моно наносите, верно? уголочек высветляете чем-то одним, косточку - другим, ну и так далее. Здесь та же петрушка.

И касаемо "Осени-Зимы". Вы должны запомнить одну важную вещь: строгости в этом никакой нет, есть лишь ориентиры, причем совсем необязательно, что если Вы нашли себя в конкретном ПОДТИПЕ ЦВЕТОТИПА (например, "темная глубокая очень"), то, значит, Вам автоматически все пойдет, что там прописано для этой глубокой и темной осени! НЕТ! Всё подбирается индивидуально, прямо перед зеркалом. И при дневном ровном освещении.

А по поводу роста ресниц и подводки этой части. Не обязательно пользоваться только жидкой подводкой, всегда оставляющей четкую линию. Можете попробовать сурьму, причем только по линии роста ресниц (между ними прокрашивая), это создаст эффект более густых и часто растущих ресниц, а ощущений неприятных вызовет намного меньше, чем мягкий карандаш. Еще хороши европейские "типа аналоги" - допустим, кайалы французского производства. Они - нечто среднее между маслянистостью сурьмы и плотным карандашом... Удобно растушевывать внешний уголок, создавая там тень, но не рождая на свет очередную стрелку.

Короче, вариантов масса. И поносите еще белоснежный верх, особенно когда подзагорите. Уверена, что Вас украсит.


11

Anna_Geo
Москва

Активный участник

12 марта 2014

Леди Арибет, красотка!


12

Anna_Geo
Москва

Активный участник

12 марта 2014

Дарья, прикус сейчас не проблема. Главная сложность найти ортодонта от Бога, у которого руки золотые и растут из нужного места. Я была "тетей в брекетах" и по себе могу сказать, что время 2 года пролетело очень быстро и без проблем. И было мне тогда 30 лет, так что до 32 лет я ходила с брекетами. А потом еще полгода с пластинкой. А потом еще год на ночь одевала капу. И ничего. Подумаешь, что тут особенного? Проблем не было никаких, ни в общении с людьми, ни с мужчинами. Прошло уже больше 10 лет и я сейчас понимаю какая была молодец (исправляла не прикус). Насчет стрелок скажу так. Есть такой прием - закрашивать карандашом или тенями/гелевой подводкой межресничный край, но стрелку не рисовать. Тогда линия роста ресниц получается как стрелка и ресницы кажутся очень густыми, глазки выразительные, но естественные.


13

Дарья
Кропоткин

12 марта 2014

Леди Арибет, обязательно попробую поэкспериментировать с помадой. А Вы настоящая красавица!


14

Дарья
Кропоткин

12 марта 2014

Anna_Geo, Вы большая молодец! А я пока "не созрела" для такого решения, может быть через годик-другой


15

Виктория #18

Эксперт

12 марта 2014

Дарья, ну вооот !!!!!!!!!!!!! Все же правильно, причем вы можете варьироваться по всему осеннему цветотипу, если пожелаете. Конечно, еще возможет вариант темной глубокой ЗИМЫ, но как мне кажется - он для вас скучноват и темноват - вам и так хватит.. Если вам не очень нравятся оттенки с рыжиной - ищите золотистые с желтым таким солнечным отливом. Если стукнет блонд, то довольно темный и теплый - типа, как у латиноамериканских тетенек - будет красиво...Явную медь с краснотой, например, не берите, если не нравится - пусть она бужет в медовом, янтарном, карамельном, миндальном, янтарном, пралине или шоколадном или ирисочном варианте (короче, конфет купите и рассматривайте) - вот как все вкусненько

Насчет прикуса скажу сразу - комплекс довольно глупый, это честно... Это дело иногда хоршо корректируется, как ни банально, но инъекциями для увеличения верхней губы - тогда за счет объема ничего не заметно... Насчет этого моНА помучать МАРИНУ из Новосибирска - она тут лучше подскажет. Многие артистки таким образом и заячью губу корректируют, и просто кривизну линий - есть гораздо хлеще экспонаты и ничего, гордятся даже... Так что тут как раз ерунда...

Остальное у вас все хорошо, тут я с девочками согласна.... АНЯ тоже вам много чего хорошего посоветовала...

Мне нравятся ваши стрелки, НО на фоне волос и бровей я бы заменила вам подводку на бронзово - коричневую, или коричневую, баклажановую, шоколадную, муаровую переливающуюся, ... Тогда будет более гармонично, но так же ярко. Посмотрите на стенде ИвСенЛоран - у них шикарнейшие были жидкие подводки, красивейшие цвета. И глаза будут переливаться....Просто черный - хоть и классика, но тогда, когда ее придумали, ничего другого не было, только ЧЕРНЫЙ. Можно и в других марках тожеглянуть - тем более это так сейчас модно.... И вообще вы умеете это красиво носить....

И СПАСИБо за ваши слова - прям очень приятно

Леди Арибет, ваааще помадос у тебя красивунный.....прям неоновый и глаза голубыыые...


16

ID #4933

12 марта 2014

Дарья, спасибо за приятные слова, очень мило. Главное, не робейте и методом проб все время "химичьте", это же даже интересно. И результативно (что главное).

Anna_Geo, ты меня теперь, видать, решила таким прозвищем наградить? Уже называла! :-D Хорош! Хотя спасибо, это же ЛЕСТЬ, ядрен-батон! Не умею я на нее адекватно реагировать.

Виктория, отродясь НЕОН не переносила!!! razz Я, Викуль, называю энтот Аффект "акцентом", и тем довольствуюсь. Хотя, можэ, действительно чуток по-городскому?.. Ну, главное, чтоб глаза этим не вышибло, и то ладно. *JOKINGLY*


17

Anna_Geo
Москва

Активный участник

12 марта 2014

Дарья:

Anna_Geo, Вы большая молодец! А я пока "не созрела" для такого решения, может быть через годик-другой

Дарья, чем раньше тем лучше. И цены растут всё время :)))


18

Anna_Geo
Москва

Активный участник

12 марта 2014

Леди Арибет, уже называла? Ну тогда Красавица! И это правда, что есть то есть.


19

ID #4933

12 марта 2014

Anna_Geo, я вот подумала - ну а почему бы девушке и не любить себя такой, Анют? Она же сама такую философию избрала. В общем-то, это тоже хорошо! Если жизни не мешает! Верно или как?

Тем более что тут не так всё страшно, очень даже не так!.. А то еще насажаем тут общими усилиями комплексованной картошки на чужом огороде... не есть гуд...


20

Anna_Geo
Москва

Активный участник

12 марта 2014

Леди Арибет, я считаю что уверенный в себе человек, который себя любит, он либо забивает на свои недостатки и не парится вообще, либо исправляет то, что ему действительно в себе не нравится, что ему жить мешает, отчего человек комплексует. Мы с тобой никак не сможем повлиять на то, какой человек есть. Он уже либо уверен и любит, либо не уверен и не любит. Так что ни мои советы, ни твои, никакой роли не играют и никакой силы не имеют. Вот дети - это другой вопрос. Но Даша, не ребёнок и сама знает кто она, что она и как ей быть и как поступить. Как-то так.


21

ID #4933

12 марта 2014

Anna_Geo, логично.

Ты тоже просто пойми - я насчет прикусов и тому подобного автоматически настроена на волну под названием "мое дело - сторона". Вот про макияж или там, про одёжу - эт запросто, не вопрос. А когда касаемо ботокса и вообще подкожных втыков всяких - я затыкаюсь, не моя тематика.

А ты, я смотрю, активничаешь как раз на такие темы. Кому что знакомее. ;-)


22

Anna_Geo
Москва

Активный участник

12 марта 2014

Леди Арибет, я всегда делюсь информацией важной, если сама прошла через какие-то серьезные события в своей жизни. Вдруг человек хочет, но не знает с чего начать, где искать? Когда одела брекеты, то информации особо не было нигде. Интернет в России был на уровне эмбриона, не то что сейчас. Прошла весь цикл лечения от начала и до конца. Фактически мне сделали "рот". Я благодарна тем уникальным врачам, которые всё это сделали. Кроме брекетов были еще 4 операции в полости рта, 2 из них по имплантации, причем сложные. Поэтому хочу донести информацию до тех, кто не знает или боится: Нет ничего страшного и сложного ни в ортодонтии, ни в имплантологии. Требуется только желание и терпение. А совет был мой, если ты помнишь, по части макияжа :))))

Так что у кого есть вопросы по части ортодонтии или имплантологии пишите в личку. Расскажу всё, что знаю и на себе испытала.


23

ID #4933

12 марта 2014

Anna_Geo, ты молодец!!!!!!!!!!!! *THUMBS UP* И еще... я в шоке. 4 операции. Анюточка, по тебе НЕ ВИДНО НИЧЕРТА!!! Это ли не показатель?! Мастера! И ты тоже просто боец! Уважаю! *HI*


24

Дарья
Кропоткин

25 июля 2014

Девочки, привет всем! Рассказываю, нашла свой цвет идеальный цвет - краска Kaaral Baco 6.0+6.00 в пропорции 1:1 на 6%. Цвет очень натуральный и очень многогранный! В искуственном освещении (как на фото) отливает холодом, при дневном - смотрится каким-то матово-бежево-коричневым, очень благородный, цвет один в один как плитка молочного шоколада, на солнце - есть рыжинка, но она очень красивая. Короче говоря, мне нравится и я всем советую. И краску, и оттенок.

P.S. девочки, пардон за фото "а-ля ню")))


25

Дарья
Кропоткин

25 июля 2014

И еще, полистала форум, не нашла куда написать, так что пишу тут.

С цветом волос наконец-то определилась. Длина тоже устраивает. Но, как обычно "перемен требуют наши сердца". Вот думаю, может челку? Не слишком графичную, а облегченный вариант, такую, например, как у Моники

Или такую

Лет 5-6 назад у меня была модная тогда прямая густая челка. Вот как это выглядело

Что думаете по этому поводу? Стоит ли? Буду благодарна за любой совет


Страницы: « 1 2 »