Форум на Спонжик.ру → Косметика

Стрелки, стрелки, стрелки!

1

Викуся

Активный участник

12 марта 2014

Маленький секрет для аккуратных стрелок в макияже глаз

Пошаговый фото-урок.

Стрелки на глазах – классика макияжа!

Укрощая взгляд всех кинодив и знаменитостей, в 20-м веке стрелки стали неотъемлемой важной деталью в макияже модниц! Тоненькие игривые или роковые широкие…

Стрелки способны кардинально изменить ваш образ!

Поделюсь своими навыками и секретами в рисовании стрелок. Это будет классический макияж глаз со стрелками.

Вам понадобятся такие материалы:

• Мягкий светлый карандаш для век (белого или телесного цвета)

• Черная подводка для глаз, любая, к которой вы привыкли (жидкая, гелевая и т.п.)

• Матовые бежевые тени для век или пудра.

• Матовые коричневые тени, средние по тону

• Перламутровые полупрозрачные бежевые или золотистые тени

• Плоская искусственная кисть для век среднего размера

• Две натуральные пушистые кисти для теней. Мне удобней распределять тени по верхнему неподвижному веку скошенной кистью.

Предварительно работаем с тоном лица, подкрашиваем брови и наносим базу под макияж.

При помощи натуральной кисти наносим светлые матовые тени телесного цвета под бровями и вокруг внутренних уголков глаз. Потом наносим коричневые матовые тени в складку над подвижным веком и по нижнему контуру внешнего уголка. Растушевываем переход между цветами, можно добавить третий оттенок теней для более гладкого перехода.

Светлыми перламутровыми тенями делаем акцент «блик» по центру глаза только на подвижном веке. Их можно нанести пальцем.

Теперь берем светлый карандаш и проводим им прямую линию от внешнего уголка глаза. Начинаем рисовать по нижнему веку, а конец стрелки должен примерно на 3 мм заходить на неподвижное веко.

Проверяем, чтобы вспомогательная стрелка продолжала контур нижнего века.

Подводкой для глаз рисуем тонкую стрелку по контуру верхнего века. Начинать лучше с центра глаза — так легче контролировать толщину линии! Стараемся не оставлять просветы между ресницами. У меня глаза близко посаженные, поэтому я не завожу стрелку к внутренним уголкам глаз.

Потом проводим черточку вдоль вспомогательной светлой стрелки.

Сглаживаем переход, придаем нашей стрелке форму. Чтобы стрелка была идеально ровной, постоянно проверяйте ее, как на открытом глазе, так и на прикрытом! Если вы рисуете стрелку жидкой подводкой, никогда не натягиваете кожу на веке, край получится «ребристым», да и форма может выйти непредсказуемой.

Плоской искусственной кистью немного растушевываем вспомогательную линию. Поверх наносим телесные тени. Не перекрываем полностью цвет карандаша, такой световой акцент делает уголок стрелки более выразительным.

При необходимости подправьте подводкой контур уголка стрелки после того, как нанесли тени.

Осталось только накрасить ресницы и макияж глаз готов!

Вы хотите подчеркнуть форму глаз или даже изменить? Рисуйте стрелки!

Вы хотите сделать выразительный макияж без акцента на цвет? Рисуйте стрелки!

Стрелки, стрелки, стрелки!


2

Юлия
Калининград

гость

13 марта 2014

Викуся, очень-очень подробный и интересный пост! Я же наверно уже лет 5 рисую стрелки-легко,быстро и удобно,т.к. встаю рано. СПАСИБО!!!


3

Виктория #18

Эксперт

13 марта 2014

Викуся, привет !!!!! тоже читаю частенько фото-уроки этой девочки.... Но мне и такая схема не поможет....Но зато на других посмотрю....


4

ID #3300

13 марта 2014

Викуся, ты бы добавила в текст, что это не твой урок, а Нины Беркас. Хотя смысл твоего поста всё равно от меня ускользает... мы тут все, практически, Косметисту просматриваем.

Если тебе понравился конкретный урок, лучше расскажи о нём своми словами или ссылку дай. Иначе выглядит, как плагиат. Источник не указан, ссылок нет, как будто ты за свои выдаёшь и текст, и фото.


5

Викуся

Активный участник

13 марта 2014

Тата, привет. А я косметисту не смотрю. Я даже незнаю кто эта такая Нина Б. Текст и фото с приложения секреты красоты. Меня порадовать эти способы и картинки такие понятные, я хотела просто быть полезной таким же как я самоучкам и неумехам в рисовании стрелок.


6

ID #3300

13 марта 2014

Викуся, ааа, понятно. Тогда тебе особенно понравятся фотоуроки этой девочки. Они намного подробнее, нежели та выжимка, которую ты привела. А ещё лучше, посмотри пятнадцатый урок у Крыгиной. Там можно и "стоп" сделать, и стопятьсот раз посмотреть. Я стрелки уже почти тридцать лет рисую, а всё равно засмотрелась-заслушалась)))


7

Викуся

Активный участник

13 марта 2014

Тата, спасибо тебе огромное!


8

ID #3300

13 марта 2014

Викуся, да не за что)))


9

Sofie
Караганда

Активный участник

13 марта 2014

Викуся, спасибо, мне вот пригодилось! У меня вечная проблема с хвостиком была - получался "унылый". Я врод уже научилась рисовать, а вот про то. что белым карандашом можно нарисовтаь коннтур незаметно, не догадалась. Сейчас попробовала, очень удобно оказалось rolleyes


10

MilaMilochka
Москва

4 августа 2016

Этой девушки нужны были совсем другие стрелки)


11

Виктория #18

Эксперт

4 августа 2016

MilaMilochka, это коллаж визажиста НИНЫ БЕРКАС - она всякие может на себе нарисовать - и стрелки, и веера


12

lana
Москва

13 сентября 2017

В школе макрины янгильдиной есть курс по видам макияжа для глаз.Там очень много разных стрелок показывают.Очень интересно


13

Sanechka
Москва

Активный участник

4 октября 2017

До поры до времени вообще считала, что стрелки мне не идут, а потом оценила) Около трёх лет назад сделала себе татуаж, так как каждый день рисовать красивые стрелочки не получалось. Сделала себе межресничку и небольшую стрелочку. Теперь на коррекции хочу сделать стрелку с растёшевкой - глаза очень выразительные получаются.


14

AllaAlla
Молдова, Республика

6 ноября 2017

Мне очень нравятся стрелки, но редко рисую и не как не могу научится. Спасибо за пошаговый фото-урок. Попробую :-)


15

Крися
Хабаровск

18 мая 2018

Викуся, Подводка "PRECISION BRUSH TIP LINER" divage

Я уже давно перешла на подводки в виде фломастера. Попробовав эту подводку, сразу поняла, что наша с ней дружба теперь надолго!


16

P_A_N_I_K_A
Москва

5 июля 2018

Хороший пост , продолжайте учить других девочек , Спасибо .


17

Linochka
Москва

9 августа 2018

Стрелки-целое искусство.Пока я не прошла уроки макийжа, я не могла нарисовать эти линии ровно. Спасибо Тане Шнайдер из yangildina make up


18

Аноним
Якутск

гость

26 сентября 2019

ОООЙ, ОЧЕНЬ КРУТОЙ ПОСТ!! спасибо большое! Единственное, что хочу добавить, что мне удобно пользоваться именно карандашами для стрелок (выбираю Marvel WHITE).