Форум на Спонжик.ру → Косметика

Помощь в подборе макияжа

1

Анастасия #2
Красноярск

15 марта 2014

Здравствуте! девчонки, у меня такая проблема, мое лицо ( как мне кажется) "съедает" весь макияж. и даже самый яркий кажется на мне ели заметным и тусклым. в связи с этим я с подросткового возраста наверно крашусь вызывающе. или проще сказать использую днем вечерний макияж. и подвожу глаза. что самое интересное , чем старше я становлюсь, тем больше мне это надоедает. и хочется перейти на что то простое , натуральное, без блеска, но у меня не получается. подскажите, какой дневной макияж мне бы подошел) при этом подчеркнул бы мои глаза ( мне они кажутся маленькими), уменьшил нос и увеличил верхнюю губу) Еще меня смущают мои брови) жду советов, буду очень благодарна)


2

Anna_Geo
Москва

Активный участник

15 марта 2014

Анастасия, я вам посоветую купить книги по макияжу. Ну или найти их в сети и скачать. Полезного будет в этом больше, чем прочитать пару-тройку советов в этом посте. Из всех книг по макияжу могу порекомендовать следующие:

1) Роберт Джонс. Макияж - это просто. Профессиональные секреты красоты

2) Джемма Кидд. Макияж. Подробный мастер-класс от звездного визажиста

3) Бобби Браун. Макияж. Для новичков и профессионалов

Можно также зайти на youtube и задать поиск по слову "макияж". Найдете кучу советов от бьюиблоггерш, известных и не очень.

Можно также почитать блог нашей главной ГУРУ по макияжу - Виктории из Пскова.

Удачи.


3

Лина
Новосибирск

Активный участник

15 марта 2014

Анастасия, на сайте Иль де Боте очень много видеороликов марок. Мне нравятся В.Тагаевой, она так красиво глазки делает. И не бойтесь дома эксперементировать с цветом теней-помад, купите разных для начала подешевле, а потом выбрав СВОИ цвета можно смело и люксом себя баловать:) Еще в люкс марках есть клиентские дни, там можно все на себе попробовать и лично все обговорить...


4

Виктория #18

Эксперт

15 марта 2014

А мне кажется, что самый разумный выход - либо записаться на курсы визажа, либо просто взять несколько индивидуальных уроков у визажиста лично для своего лица. И читать ничего не надо, и подборка будет, как надо


5

Anna_Geo
Москва

Активный участник

16 марта 2014

Викулечка, дорогая моя, как это тебя и не читать? Конечно читать!!! И где взять девочке грамотного визажиста? Да его днем с огнем не найдешь.


6

Виктория #18

Эксперт

16 марта 2014

Anna_Geo, АНЕЧКА, ну мне очень :-* приятно, но некоторые вещи лучше пусть человек специальный за денежку покажет... может, Анастасию это дело увлечет так, что она потом сама будет видео-уроки делать и выкладывать...


7

Анастасия #2
Красноярск

16 марта 2014

спасибо всем за советы)) посмотрю и книжки и ролики, просто хотелось бы знать мнение обычных людей, не только профи)


8

Марина
Новосибирск

Эксперт

16 марта 2014

Посоветовать-то можно, просто как вы выполнять будете наши советы? Техникой макияжа нужно уметь владеть. Поэтому нужно чтобы именно показали. По поводу носа - не такой он уж и большой, губы тоже в порядке. А глаза вы сами себе уменьшили чем-то черненьким. Такой способ подводки - лучший способ зрительно уменьшить глаза.