Форум на Спонжик.ру → Косметика

Сухая кожа

Страницы: « 1 2 »



1

Тата
Екатеринбург

гость

11 марта 2012

Всем привет! Пришла к вам с советом, каждую зиму ужасно сухая кожа особенно на ногах. После душа просто пустыня сахара. Что только не пробовала из массаркетовских товаров (дав, нивея и др.) ничего не помогает. Пожалуйста, посоветуйте хороший гель для душа и крем для тела из мас маркета и косметики класса люкс.

П.С. принимаю витамин Е и компливит


2

Sanechka
Москва

Активный участник

15 марта 2012

Я бы посоветовала Вам добавить к употребляемым витаминам витамин А и рыбий жир - помогает при схой коже. Просто сама мучалась этой проблемой, кожа была не просто сухая, она постоянно чесалась и шелушивалась от сухости. Спасалась детским кремом и глицерином, так как никакие увлажняющие лосьоны не помогали. Потом стала употреблять витамины А и Е, а также рыбий жир, ещё по утрам выпивала столовую ложку растительного масла - проблема ушла.


3

Наталья
Краснодар

Активный участник

16 марта 2012

У меня тоже почти каждую зиму такая проблема. Спасалась витамином Е в капсулах. Эту зиму пережила нормально. Возможно из-за того, что сменила гель для душа на мыло Черное Бабушки Агафьи. Попробуйте, очень рекомендую. После Геля кожу очень стягивает, с этим мылом проблем нет. В плане кремов - я из-за сухой кожи беру жирные, чаще всего масла. Вот последнее приятное открытие в отечественной косметике: густое даурское масло Натура Сиберика. Наношу сразу после душа на еще влажную кожу - отлично распределяется, экономичный расход. Пахнет лимоном, но не сильно и запах на коже не держится. И кожа мягкая. Тоже рекомендую.


4

Мила

Активный участник

17 марта 2012

Многие средства по уходу за кожей от Бабушки Агафьи хорошие, я читала кучу отзывов и большая часть из них только положительные


5

Sanechka
Москва

Активный участник

18 марта 2012

А ещё вспомнила, что моя знакомая иногда от сухости спасается при помощи вазелина - ей помогает.


6

Тата
Екатеринбург

гость

20 марта 2012

благодарю за советы. на счет масла для тела, я пользовалась джонсонс беби, но он поры закупоривает. поменяла на масло Bubchen, пока остановилась на нем. минус масла в том, что долго впитывается. на счет вазелина - это продукт нефтепереработки, является концерогеном, не рискну, а вот рыбий жир пожалуй стоит попить. ещё много слышала про черное мыло Б.А. тоже надо прикупить


7

Мила

Активный участник

20 марта 2012

про вот это черное мыло куча информации по всему Интернету. И большинство отзывов только положительные. И жэто только лишний раз подчеркивает тот факт, что мыло действительно хорошее и его стоит приобрести


8

Мисс Август
Новосибирск

20 марта 2012

Крем для ног , масло для ног и крем для лица для сухой кожи от Натура Сиберика - мои спасители! Попробуйте!

Sanechka вазелин на некоторое время создает эффект увлажнение, а на самом деле уничтожает остатки влаги в коже, в результате провоцирует настоящее обезвоживание. я бы не рекомендовала вазелин

[Отредактировано модератором]


9

Яна
Воронеж

20 марта 2012

Я,если совсем сухость нападает,начинаю пользоваться маслом Джонсон беби после душа.


10

Тата
Екатеринбург

гость

21 марта 2012

вазелин опасен! масло джонсон беби закупоривает поры из-за чего образуются угри на ногах.


11

Натали
Ростов-на-Дону

гость

21 марта 2012

О, а я достаточно долго им (Джонсон с бейби) пользовалась, несколько бутылочек разных на себя вымазала. Не заметила, что мне он в этот период закупорил поры. :( имхо.


12

Sanechka
Москва

Активный участник

22 марта 2012

У меня вообще на джонсон бэби аллергия, причём высыпает сразу сыпь, которая потом покрывается коркой, поэтому косметику этой компании предпочитаю не использовать. Что касается вазелина - спасибо большое за совет, так как я думала, что он наоборот помогает.


13

Nurochka12
Санкт-Петербург

12 апреля 2012

Мне кажется, что с проблемой сухости кожи должно помочь молочко для тела. Может что-то из ив роше, или других марок. Надо пробовать. А вот если особая сухость на ногах, то нужно отдельный крем для ножек найти. Массаж еще можно подделать ...


14

Алла
Москва

14 апреля 2012

Попробуйте боди шоп масла для тела, недешево конечно, 610р за банку, но они отличные! а вместо геля можно использовать масло для душа, в принципе многие марки его делают, так что найти не проблема


15

Надежда
Москва

гость

22 августа 2012

Какой вазелин?!)))))))))) Детские масла - это тоже сомнительное "удовольствие". Мне дерматолог шепнула правду про все это... ужас! Детское масло оставляет на теле стойкую пленку, которая закрывает поры и создает видимость жирности. Эффекта - ноль, только хуже!
Лучше всего увлажняться изнутри. Вот вы правильно делаете, что пьете витамины. Тут тоже своя специфика: лучше покупать ипортные капсулы. да, дорого, зато там рыбий жир, а не чёрт-те что. Ещё надо пить по 3 литра (!) жидкостив день. Обязательно!
А из наружных средств лучше конечно пользоваться аптечной косметикой. я беру Сетафил ресторадерм и он меня ещё ни разу не подвел! лучшее увлажнение. настоящее! )))


16

Мила

Активный участник

28 августа 2012

А почему вы так высказываетесь против вазелина?????!!!!! Вазелин идеально ухаживает за сухой и за очень чувствительной кожей. А еще, если Вы решили пройти курс массажа, то косметический вазелин - это то, что нужно!


17

Sanechka
Москва

Активный участник

31 августа 2012

Надежда, здорово, что у вас есть человек, который рассказывает Вам про все, как вы написали, "ужасы". Что касается вазелина, то почитала ряд статей, ничего сверхужасного про него не пишут. Далее про дорогие витамины, пила рызные, и очень дорогие и неочень - не могу сказать, что цена - это показатель их натуральности и действенности. Относительно воды, я лично пью по совету своего диетолога не 3, а 1,5-2 литра воды в день.


18

Светлана консультант компании СИ-УЛЬТРА
Москва

8 сентября 2012

крема, масла это конечно хорошо. Но можно делать контрастные ванны или обливать контрастным душем ноги до колен (начинать и заканчивать всегда холодной) потом хорошо растирать, затем наносить увлажняющие средства. У вас получится 3 в 1. 1)контрастный душ 2)растирание 3)увлажнение - Сосуды работают ноги скажут Спасибо! Холодная вода вначале может не очень отличаться от теплой, переходите постепенно дней через 10-14 постепенно делайте разницу воды. Увлажняйте обычным детским кремом, одевайте простые носки на ночь. Да вот еще при этом Вы делаете массаж. Ноги нас носят всю жизнь и уделять 10-15 минут в день это просто.


19

Sanechka
Москва

Активный участник

8 сентября 2012

Светлана, полностью с вами согласна. Контрастный душ и для кожи полезен, и для всего организма в целом, как элемент закаливания. Более того, контрастный душ хорош в качестве профилактики болезней суставов. В общем, это очень полезно!


20

Sanechka
Москва

Активный участник

4 февраля 2013

Эх, а у меня с Джонсонс Бэби ничего не сложилась, аллергическая реакция на средства данной фирмы, в особенности на масло. Поэтому теперь стараюсь не пользоваться средствами данной фирмы...


21

Яна
Химки

гость

12 февраля 2013

привет попробуй масло из миндаля косметики премиум класса из израиля Baby teva/Cтоит 1100рублей но эффект на все 10тысяч.


22

Татьяна
Рыбинск

12 февраля 2013

Тата, согласна со Светланой! Контрастный душ - это отлично! Но с маслами я бы поосторожнее, плохая впитываемость! Попробуйте целый комплекс по уходу, который включает в себя очищение (подойдет любой гель для душа), затем скрабирование (скраб, но не с косточками а с шариками, которые катаются, чтобы не травмировать свою кожу), и скраб для тела нужен для того, чтобы снять ороговевший верхний слой кожи, и соответственно заканчивать процедуру мытья увлажняющим кремом! Главное, не ленитесь! Любите себя и свое тело! Причем после мытья обязательно дождитесь пока крем не впитается, а только потом одевайтесь! Да, и еще мойтесьв теплой воде, а не горячей, горячая вода сушит кожу и волосы! Я сама пользуюсь системой по уходу поэтому испытала все на себе, плюс избавление от целлюлита, когда пользуетесь скрабом массажируете проблемные места!


23

Татьяна
Рыбинск

12 февраля 2013

На всякий случай, скину фото того, чем я пользуюсь, может поможет!


24

Nastya
Moscow

17 февраля 2013

Если брать ценовую категорию нивеи и дав, то все примерно одинаковое, не ждите супер эффекта, с таким же успехом можно и салом натереться!

Если хотите, что-то стоящее, то надо брать сегмент повыше, конечно лучше органик (чтобы без всяких "ужасов"), хорошая косметика Aveeno и Aveeno baby, а также офигенный результат у меня от Tree Hut - американская марка, полностью органик. Лосьон для тела дороговат (рублей 500), но хватает действительно надолго, т.к. очень густой и не надо выливать на себя пол банки! А после эффекта, Вам ничего другого уже не захочется). Проверено на многих знакомых))


25

Vrednyuka_ya

Активный участник

18 февраля 2013

а я пользуюсь кремом Anti Age от Инфинум. Очень классная вещь, меня спасает. Кожа сразу такая гладкая становится, даже удивительно.


Страницы: « 1 2 »