Форум на Спонжик.ру → Косметика

Кто чем и как выводил пигментные пятна?

Страницы: « 1 2 »



1

Ольга Челнокова
Москва

26 марта 2014

Кто как выводил пигментные пятна? можете поделиться? ;-)


2

Ольга Мурашова
Санкт-Петербург

28 марта 2014

Ольга Челнокова, доброе время суток! Прежде чем говорить о средствах для борьбы с пигментацией, важно понимать о какой пигментации идёт речь. Ольга, речь идёт о пятнышках после акне (красного цвета) или пятнышках коричневого цвета, которые появляются от солнца (могут быть и другие причины).

В компании MIRRA (17 лет на рынке), где я работаю, есть косметические средства для обоих видов пигментации. Готова дать полноценную консультацию.

________________________________________

С уважением,

Ваш консультант компании MIRRA

Ольга Мурашова.


3

Евгения
Москва

Представитель компании

1 апреля 2014

Для уменьшения пигментации применяются профессиональные средства, включающие в качестве основного ингредиента Альфа-гидроксидные кислоты (сокращённо АНА)

# Альфа-гидроксидные кислоты:

Получили общее название «фруктовые», так как первоначально были обнаруженны во фруктах. Синонимы: АГК, AHA’s, Alpha Hydroxy Acids, α-Hydroxy acids. Химическое описание: Hydroxy acids (AHA’s). Это класс химических веществ, состоящих из карбоновой кислоты замещенной гидроксидной группой смежных углеродных атомов.

Альфа-гидроксидные кислоты включают:

- альфа-гидроксиэтановая кислота (Alpha-hydroxyethanoic Acid),
- лимонная кислота (Citric Acid),
- дигидроксиянтарная кислота (Dihydroxysuccinic Acid),
- глюконолактон (Gluconolactone),
- гликолевая кислота (Glycolic Acid),
- гидроксиуксусная кислота (Hydroxyacetic Acid),
- гидроксикаприловая кислота (Hydroxycaprylic Acid),
- гидроксипропионовая кислота (Hydroxypropionic Acid) ,
- гидроксиянтарная кислота (Hydroxysuccinic Acid),
- молочная кислота (Lactic Acid),
- яблочная кислота (Malic Acid/Apple Acid),
- смешанная фруктовая кислота (Mixed Fruit Acid),
- моногидроксиянтарная кислота (Monohydroxysuccinic Acid),
- винная кислота (Tartaric Acid).

Наиболее часто применяются в косметике гликолевая, молочная, виноградная, яблочная и лимонная кислоты. Косметические свойства AHA: природные фруктовые кислоты способствуют отшелушиванию поверхностных кератиновых чешуек (химический пилинг), обладают мощным увлажняющим и влагоудерживающим действием, активизируют иммунитет и дарят коже обновление, мягкость и бархатистость.

Такого профиля средства имеются в линейке швейцарской Deesse. В on-line каталоге сможете почитать и подобрать самостоятельно. В разделе "Товары и услуги" на Спонжике имеется профильная ветка швейцарской Deesse. Настоятельно рекомендую ;)

Как минимум будет интересно. В частности для Вашего конкретного случая вполне подойдёт специальный

AHA NIGHT CREAM от Deesse. Его описание, фото и др., Вы найдёте в линейке "Специальный уход". В любом случае понадобится дополнительная консультация, хотя бы по телефону, поскольку сейчас весна, начинается период солнечной активности и потребуется определённые предосторожности, связанные с ньюансами применения "обеливающих" препаратов.

Состав:

кислота лимонная, кислота молочная, кислота яблочная, фруктоза, глюкоза, лецитин, масло сладкого миндаля, сорбитол, ксантановая смола. Сделано в Швейцарии

Применение:

наносить на предварительно очищенную и обработанную тоником кожу лица и шеи вечером, избегая зоны с куперозом, вокруг глаз и губы


4

СКАЗКА
Москва

2 апреля 2014

Ольга Челнокова, После моря появились пигментные пятна, вывела набором для корекции пигментных пятен - Лиерак CORRECTEUR ANTI-TACHES . Пока все нормально.


5

Кристина
Беларусь

гость

2 апреля 2014

А мне помогла маска от пигментных пятен Anti-fog Herbal Masking. Просто наносишь на лицо на 20 минут и смываешь водой. А результат превзошел все мои ожидания. Очень понравился состав - солодка, витамин Е, экстракт женьшеня, цветки апельсина. Пигментные пятна светлеют, а потом исчезают совсем. Кожа гораздо более гладкая и свежая.


6

Евгения
Симферополь

гость

3 апреля 2014

Все средства по разному действуют, это я уже на себе проверила. Многие средства пробовала, знакомые рекомендовали, мне не помогли. У меня пятна с возрастом пришли, то есть уже мало надежд на избавление было. Потом купила сыворотку Neotone через интернет, по началу не заметно ничего. Потом думаю надо ее израсходовать, деньги то потратила, в общем через примерно 2-3 недели стали пятна пропадать, а через два месяца и вообще забыла про них *YAHOO*


7

Ольга
Москва

гость

3 апреля 2014

Попробуйте в Ваш ночной крем добавлять касторовое масло с горошину. Кожа лица светлеет, да и в такой смеси масло не так заметно, что " тяжелое"


8

Tatty
Нижний Новгород

гость

3 апреля 2014

Я тоже слышала об отбеливающих свойствах касторового масла,но добавила его в молочко:в крем,при моей комбинированной коже - не рискну,наверное.


9

Анастасия
Москва

гость

4 апреля 2014

NEOTONE это СИЛА!

Я вот им сейчас мажусь, мне очень нравится, причем вот уже заканчиваю тюбик - четыре недели мазалась, все пятна почти ушли :-P

И там писали что 2 месяца пользовались, а для моих пятен на лице и месяца достаточно оказалось!

У меня просто пятен много было *SORRY*после того как обгорела в солярии :-/. Сначала по косметологам ходила, часть убрала, но дорого уж больно. А потом neotone купила в аптеке, всего за 800 рублей - 4 недели- и пятен нет :-D

Очень рекомендую NEOTONE *THUMBS UP* сыворотку

[Отредактировано модератором]


10

Sanechka
Москва

Активный участник

7 апреля 2014

Я думаю лучше обратиться с таким вопросом к специалисту, который оценит пигментные пятна, тип вашей кожи и подскажет вариант для удаления.


11

Алиса #6

26 мая 2014

Думаю, что с этой проблемой прекрасно справится осветляющее гранатовое масло для тела "Indian Khadi" (против пигментации). Его состав будет "работать" не только на устраниние проблем пигментации, но и создаст для кожи полноценный уход, разгладит морщины и насытит кожу необходимыми питательными веществами. Состав: масло граната, экстракт солодки, кунжутное масло, миндальное масло, подсолнечное масло, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, соевое масло.

Так же можно попробовать использовать в уходе за кожей специальные осветляющие крема и маски. Например, отбеливающий крем для лица Eva с экстрактами йогурта и огурца обеспечивает проблемным зонам кожи отбеливающий эффект, а так же отлично ухаживает и наполняет кожу всеми необходимыми питательными веществами для сохранения здоровья и красоты. Кстати, этот крем имеет весьма демократичную цену)

А ещё есть очень хорошая и недорогая отбеливающая масочка с алоэ вера и медом Supaporn, она отбеливает, восстанавливает и обладает сильным подтягивающим эффектом.


12

Виктория #18

Эксперт

26 мая 2014

Мне кажется, что специальные аптечные косметические средства в оптимальной концентрации и специальные аппаратные методики - это самый лучший выход. Натуральные средства,конечно, неплохи в плане ухода, но никто не отменял такой эффект, как УСИЛЕНИЕ того, что есть. И опять же - ЛЕТОМ это никто не делает. Ждите ноября и по конец февраля отбеливайтесь в свое удовольствие


13

Ангелина
Иркутск

10 июня 2014

А мне ничего не помогло справиться с пигментными пятнами после беременности, пришлось ждать, пока сами пройдут :( Мне повезло, прошли.


14

Виктория #18

Эксперт

10 июня 2014

Ангелина, ну эти пигментные пятна - несколько другого плана. Они, как правило, непонятно откуда появляются и туда же исчезают... ну и чудненько


15

Ольга
Москва

11 июня 2014

попробуйте маску Белита-Витэкс Отбеливающая маска против веснушек и пигментных пятен Ideal Whitening

она не дорогая но работает


16

Лесик
Харьков

гость

24 июля 2015

У меня у самой в прошлом году после моря пятна появились, как начал загар сходить, так эти пятна мне лет 10 прибавили. Стала осенью отбеливающим кремом на ночь мазать, потому что огурцы и лимоны ничего с пятнами не сделали. А вот сестра пользуется аптечным "До и ПОсле" в таких случаях. И без пиллингов пятна проходят. Так что пользовались с ней одним на двоих кремом. 1,5 месяца и все в порядке, он не гормональный, на натуральных компонентах


17

Sanechka
Москва

Активный участник

7 августа 2015

Гель-лосьон Пропионика Sengara хорошо осветляет пигментные пятна, стоит недорого, состав хороший и результат действительно есть.


18

fatima66
Бердянск

10 августа 2015

Вот приобрела косметику Ланком..пишут что Улучшает состояние окружения меланоцитов и регулирует выработку меланина, который играет ключевую роль в образовании пигментных пятен, неровного тона и неоднородного цвета лица.Благодаря инновационной технологии Triple Action Technology уже через 8 недель пигментные пятна сокращаются на 66%, тон кожи выравнивается, цвет лица становится однородным. Длительный эффект закрепляется через 12 недель использования.Вот буду пробовать..По отзывам "она работает"..


19

гурманша
Бердянск

10 августа 2015

Почему то уверена,что пятна нужно выводить из нутри..организм чистить или что то вроде того..И параллельно использовать крема или сыворотки..


20

Виктория #18

Эксперт

10 августа 2015

гурманша, у пигментации разные причины - в том числе ДУХИ, или ЙОД, или какие-то косметические продукты с кислотами... И при этом не обязательно заниматься колонотерапией... Однако, природу пигментации лучше определит специалист, конечно. Только малая доля пигментных пятен связана с внутренними проблемами организма и требует очищений ЖКТ, печени или крови.... А в сказки по части "20 лет болела, купила БАД в бутылочке и царЭвна" - я не верю....
В любом случае, этим заниматься нужно осенью и зимой...


21

cnopka-popryigun

Активный участник

10 августа 2015

гурманша:

Почему то уверена,что пятна нужно выводить из нутри..организм чистить или что то вроде того..И параллельно использовать крема или сыворотки..

Чего?))))))))))))


22

Виктория #18

Эксперт

10 августа 2015

*LOL*


23

fatima66
Бердянск

11 августа 2015

та да..))просто можно пользуясь случаем,почистить весь организм....А почему бы и нет?))


24

cnopka-popryigun

Активный участник

11 августа 2015

fatima66, и карму))))))))))))))))))))


25

Виктория #18

Эксперт

11 августа 2015

*LOL*


Страницы: « 1 2 »