Форум на Спонжик.ру → Косметика

Кто за натуральные косметические средства?

Страницы: « 1 2 »



1

oribelarus.by
Беларусь

28 марта 2014

Кто за натуральные косметические средства? Косметические средства которые в составе не имют никаких химических элементов.

Вы знаете такой бренд? опыт использования, что показал?


2

Sanechka
Москва

Активный участник

28 марта 2014

oribelarus.by, полностью натуральные средства Вам вряд ли какой-либо косметический бренд может предложить, всё равно для того, чтобы косметическое средство хранилось, в него будут добавлять консерванты и так далее. Полностью натруальную косметику если только самостоятельно готовить, сейчас полно рецептов, да и всё, необходимое для приготовления, запросто можно купить в магазине.


3

Марина
Новосибирск

Эксперт

28 марта 2014

Я такое люблю, но только на тело, в виде косметических масел (аптечных) или обычного оливкого масла раз в неделю после ванны. На лицо, конечно, такой уход ни о чем.


4

Ольга Мурашова
Санкт-Петербург

29 марта 2014

oribelarus.by, доброе время суток! Работаю в косметической компании MIRRA, где как раз общаюсь с клиентами о "натуральности" нашей продукции. Говоря в процентах, это составляет 98-100% (в зависимости от того, о каких средствах идёт речь, ведь у нас также есть и масляные композиции). Без консервантов срок годности каких бы то ни было средств было бы очень маленким и мы вы не успевали бы использовать их. Важным вопросом здесь является политика компании. Что она ставит на первое место в своей работе ---> Какие консерванты она выбирает. Наша компания не стоит на месте. Не раз были случаи, когда менялся состав средств с ЗАМЕНОЙ на более безопасные консерванты. Это ценно. Если Вы посмотрите на список состава того или иного косметического средств MIRRA, то увидите, что он небольшой. В нём есть лишь самое необходимое. Мы 17 лет на рынке и 17 лет обеспечиваем БЕРЕЖНЫЙ уход за кожей лица, для гигиены полости рта/ интимной гигиены и т.д. Также эффективным является профилактическая линия MIRRA с бальзамами-целителями.

Напоследок цитирую автора статьи MIRRA: " Термин «природный» или «натуральный» трактуется сейчас достаточно вольно: "Потребитель имеет широкий диапозон ожидаемых результатов и мнений о том, что это термин реально означает. Один имеет в виду максимальную чистоту ингредиентов, другие подразумевают исключительно их природное происхождение, третьи же считают---> всё, что эффективно и действует во благо, то и натурально".

Мы в свою очередь говорим об ЭФФЕКТИВНОСТИ, БЕРЕЖНОМ УХОДЕ, ЧИСТОТЕ ИНГРЕДИЕНТОВ (+ чистейшая артезианская вода), ПРИРОДНОМ ПРОИСХОЖДЕНИИ ИНГРЕДИЕНТОВ.

________________________________________

ГОТОВА ОЗНАКОМИТЬ С КОМПАНИЕЙ и ПРОДУКЦИЕЙ MIRRA. Ответить на все интересующие Вас вопросы.


5

Оля
Киев

30 марта 2014

пользуюсь не первый год натуральной косметикой, только положительные эмоции и восхищение как потрясаюше работает натурпродукт


6

Алиса #6

30 марта 2014

Стараюсь пользоваться только натуральными средствами по уходу за кожей и волосами, стараюсь покупать декоративную косметику с натуральным составом. Уже пару лет точно покупаю по-максимуму натруальный уход. За это время особенно влюбилась в освежающий шампунь с розмарином и мятой "Indian Khadi" (состав:Масло розмарина, масло мяты, ментол, имбирь, алоэ вера, розовая вода, масло эвкалипта, амла, гидролат шалфея, лимон, акации стручки (мыльные бобы Shikakai), база органик.

Такой же кондиционер с розмарином и мятой (масло розмарина, масло эвкалипта, масло мяты, ментол, алоэ вера, порошок индийского щитолистника (Brahmi), солодка голая, индийский тмин (Ajwain), эмульсионная база (органик).

Мой крем - ультра питательный с шафраном, сандалом и куркумой "Indian Khadi" (куркума, масло сандалового дерева, огуречный экстракт, экстракт розы, алоэ вера, шафран, масло нероли, масло жожоба, миндальное масло, экстракт зелёного чая, масло ши, экстракт шелковицы, масло виноградных косточек),

а ещё покупаю масло для волос, маски... В общем всё то, что нужно женщине, чтобы хорошо выглядеть. Конечно, натуральные средства не очень дёшево стоят, но для меня качества таких средств полностью соответствует их цене.


7

Света
Москва

гость

31 марта 2014

Из натуральных средств очень люблю кокосовое масло. У меня очень чувствительная кожа, и обычные крема вызывают раздражение. Поэтому пользуюсь для питания и увлажнения кожи кокосовым маслом. Иногда балую им волосы, когда есть время, наношу его на часика 1,5, а затем смываю шампунем. Волосы становятся мягкими и блестящими. Красота!


8

Евгения
Новосибирск

гость

15 апреля 2014

Марина, здравствуйте!

Скажите как можно попасть к вам на консультацию?


9

Марианна
Беларусь

гость

23 апреля 2014

Я тоже «за» использование натуральной косметики, благодаря которой я избавилась от многих проблем и с волосами, и с кожей лица. Волосы после родов выпадали очень сильно. Стали какие-то тусклые и безжизненные. Спасло травяное масло против выпадения волос с эклиптой белой «IndianKhadi». Химии нет никакой! Только натуральный состав: амла, витамин Е, шиповник, масло виноградных косточек, сыть круглая, эклипта белая. Волосы мои не узнать! Такие здоровые и шелковистые стали! Перестали выпадать.

Кожа лица у меня проблемная. А так хотелось избавиться от этого жирного блеска и раздражения. И снова я нашла свое спасение в натуральной косметике. Ежедневно протираю лицо гидролатом мяты TARA. Благодаря природному антисептику, содержащемуся в мяте, я вылечила свою раздраженную и проблемную кожу. Поры сузились, сыпь и воспаления прошли.

После гидролата наношу крем для лица с черным тмином TARA. Состоит он только из натуральных ингредиентов - оливковая эмульсия, лавандовая вода, масло черного тмина, риса, колмлгоры, виноградных косточек, сандала, бергамота, экстракты базилика, уснеи, грейпфрутовых косточек. Поэтому храню только в холодильнике и не больше 2 месяцев. Не содержит никаких отдушек. Аромат натуральных трав. Очень хорошо матирует кожу. Помогает справиться с первыми морщинками.


10

alena1
Беларусь

23 апреля 2014

Марианна, а где вы покупаете эту косметику?


11

Anna
Хабаровск

Активный участник

24 апреля 2014

Мне тоже нравится натуральная косметика, только у нее есть один существенный минус - хранится она очень не долго. Люблю кокосовое масло: использую как для тела, так и для волос. Использую натуральные мочалки из люфы (хватает их на два месяца). Привозила себе натуральные маски из Тая из синего гороха, но использовать нужно в течении месяца. Нравятся маслянные смеси из аптечных эфирных масел, маски с натуральной глиной для лица и волос.


12

Sofie
Караганда

Активный участник

24 апреля 2014

Сейчас пользуюсь МИРРОЙ, кое-что из масел ATOK, все очень нравится. Но к натуральности-ненатуральности отноусь спокойно, главное- результат, и ощущения во время использования.


13

Марианна
Москва

гость

1 мая 2014

alena1, в интернет-магазине натуральной косметики "Каджал", они в Москве находятся.


14

Sanechka
Москва

Активный участник

6 мая 2014

Anna, +100 к маскам с глиной и маслянным смесям. Использую как для кожи, так и для волос. Такие результаты никакими супер бальзамами не получишь.


15

Владимировна
Армавир

7 мая 2014

Мне кажется, что сейчас натуральными могут быть только те средства, которые ты лично сам в домашних условиях делаешь! Например какие то маски с добавлением глины. Мне так они безумно нравятся. Я всегда использую белую глину, так как она по всем параметрам превосходит остальные глины!


16

Alexey
Израиль

Представитель компании

23 мая 2014

Попробуйте натуральное масло косточек граната, Израиль. По вопросам в личку.


17

Ирина
Санкт-Пететбург

24 мая 2014

А я обожаю косметику Natria! 9 лет удовольствия и эффект виден не только мне, но и окружающим. В 55 лицо лучше, чем было в 40.


18

Владимировна
Армавир

25 мая 2014

Косметика Сиберика Натура... По моему довольно таки не плохая и натуральная, по крайней мере без всяких там парабенов и консервантов, которые способны вызвать шелушение и раздражение.


19

Александра
Москва

гость

19 июня 2014

Марианна, такая же беда. После родов спустя чуть меньше года началось. Выпадают волосы прядями. Что только не пробовала. И втирала и маски в целофане на ночь оставляла и спреи на корни распыляла. Вообще ноль реакции. Надеюсь это масло поможет. Стрлько прям положительных отзывов....


20

Yuliya-Yulieta
Харьков

19 июня 2014

Я тоже использую только натуральную косметику линии Natria. Раньше у меня была проблемная кожа лица (жирная кожа на ней гнойные высыпания) после выдавливания прыщей на коже оставались синюшные пятна и шрамы. Обращалась неоднократно к косметологу делали чистку лица, прижигали азотом вроде бы эффект был, но не надолго. Таже проблема возвращалась пока я себе не подобрала качественную натуральную косметику. Используя косметику Natria у меня тип кожи стал нормальным ,нет высыпаний, россосались пятна , кожа имеет ровный контур и здоровый цвет.

Что я использую из косметики? Сначала гель для умывания, не содержит мыла, не стягивает кожу, очень хорошо очищает ее


21

Yuliya-Yulieta
Харьков

19 июня 2014

Затем после умывания я один раз в неделю наношу мягкий Абрикосовый скраб.Очень бережно очищает кожу,убирает черные точки,отбеливает лицо.Кожа мягкая мягкая после него.


22

Yuliya-Yulieta
Харьков

19 июня 2014

Скраб на коже держим 20 минут. Затем умываемся теплой водичкой и наносим омолаживающую "регенерирующую" масочку. Держим 20 минут до полного высыхания.


23

Yuliya-Yulieta
Харьков

19 июня 2014

Затем масочку смываем теплой водичкой.Тоником протираем лицо(тоник не содержит спирта).


24

Yuliya-Yulieta
Харьков

19 июня 2014

После тонирования наносим крем для кожи вокруг глаз с омолаживающим эффектом. Очень нежно вбиваем вокруг глаз.Очень хорошо разглаживает морщины.


25

Yuliya-Yulieta
Харьков

19 июня 2014

После этого кремчика наносим на ночь ночной питательный крем. На утро вы увидете себя помолодевшей на n-е количество лет.


Страницы: « 1 2 »