Форум на Спонжик.ру → Косметика

Уход за ногами

Страницы: « 1 2 3 »



1

Ольга
Беларусь

гость

1 апреля 2014

После зимы стали очень сухие и потрескавшиеся пятки. Кто чем спасается от этой проблемы? У меня такое впервые!


2

Виктория #18

Эксперт

1 апреля 2014

Ольга, почитайте наши с девочками БЛОГИ - там этой части очень всего много


3

Кристина
Беларусь

гость

2 апреля 2014

Я столкнулась тоже с такой проблемой. Но средства , которые посоветовала знакомая, очень быстро помогли моим ножкам справиться с этими неприятностями. Меньше чем за неделю я привела в идеальный порядок свои ступни и пяточки. Для начала нужно снять огрубевшие участки. Я распариваю ножки, потом пользуюсь Берберским глиняным скребком для пилинга локтей и ступней. Он очень нежно и бережно удаляет огрубевшие участки и не травмирует кожу. Потом наношу восстанавливающий крем для ног Yoko от трещин и натоптышей. Благодаря маслу ши, пяточки становятся мягкими и появляется легкость в ногах. Заживают все трещинки. А экстракт ромашки убирает неприятные болевые ощущения от повреждений, оказывает антисептическое действие.

Более идеального средства я еще не пробовала.


4

Оля
Киев

3 апреля 2014

для меня идеальный успокаивающий и увлажняющий лосьон для ног Almond Apricot


5

Ольга
Беларусь

гость

4 апреля 2014

Кристина, а где вы преобретаете, если не секрет, такие классные штуки?


6

Sanechka
Москва

Активный участник

7 апреля 2014

Я маслами спасаюсь, а также носочки силиконовые на ночь регулярно надеваю, ножки в порядке. А вообще говорят если вдруг пятки начинабт трескаться или локти шелушится, то вполне возможно витаминов не хватает в организме.


7

Кристина
Беларусь

гость

9 апреля 2014

Ольга, я покупаю в интернет-магазине натуральной косметики и парфюмерии "Каджал". Очень богатый ассортимент. Посмотрите.


8

Лина
Новосибирск

Активный участник

10 апреля 2014

Ольга, мне пришлись по душе продукты Боди Шоп с мятой

Но если пятки уж сильно потрескались, здесь только компрессы могут спасти:

1. Очищающий-натереть на терке кабачок, наложить толстым ровным слоем на ступни, надеть целлофановый пакет и теплый плотный носок, лечь отдохнуть на часа 3(для начала чтобы проверить действие), а затем добавить время по желанию и результативности. Это рецепт еще млей бабули. Я использовала после родов, т.к. во время беременности не могла ходить в салон на педикюр( токсикоз и страх подцепить ченить), а дома самой не давал толком сделать округлившийся животик:) Прекрасная масла для удаления огрубевшей кожи, никаких японских носочков не надо и все натурально. Одно но, необходимо сильно увлажнить кожу после нее, а то совсем кожа наинежнейшая после нее требует защиты.

После данной мамочки я наносила очень толстым слоем жирный крем для ног, опять одевала целофановый пакет и теплый носок..


9

Sanechka
Москва

Активный участник

10 апреля 2014

Лина, оооо, спасибо за рецепт, надо будет попробовать, не встречала просто такого нигде. Домашние рецепты они вообще очень эффективны.


10

Ксения
Соединенные Штаты

гость

17 мая 2014

Ольга, у меня была такая же проблема. Перепробовав целый арсенал продукции как отечественных, так и зарубежных производителей, решила купить Чудо Крем для Ног Восстанавливающий (Miracle of Aloe) с содержанием 60% геля Алоэ и очень рада, что именно этот крем попал мне руки. Уже после первого применения я почувствовала облегчение и легкость, а после нескольких недель состояние кожи ног значительно улучшилось, и от трещин не осталось и следа! Крем имеет приятный запах, легко наносится и впитывается, а также обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом, что особенно важно при болезненных трещинах. Достаточно большого объема тюбика 224 г. хватает на длительное время. Очень рекомендую.


11

Sanechka
Москва

Активный участник

8 июня 2014

Ксения, алоэ это вообще чудодейственное средство, я дома выращиваю, настойки делаю или же к ранам прикладываю, надо и для ног попробовать, кстати.


12

Ангелина
Иркутск

9 июня 2014

Каждую весну пользуюсь китайскими носочками для ног, полтора часа в них, неделю слазит старая кожа и 3 месяца никаких проблем!


13

Дана
Москва

гость

23 июня 2014

Масло миндаля- вот самое прекрасное средство для смягчения грубой кожи. Натуральный продукт, никакой химии, а эффект- потрясающий! Интенсивно смягчает и восстанавливает кожу на грубых участках стоп и локтей. Прекрасно заживляет ранки и трещинки, можно сказать, что идеально справляется с натоптышами и даже плотными мозолями.


14

Karina
Курск

гость

26 июня 2014

А мне очень Нормавен нравится. Кровообращение улучшает, кожу хорошо смягчает, усталость снимает. Вот все, что касается ног, может кроме, конечно, растрескавшихся пяток, - против всего у меня есть Нормавен.


15

Sanechka
Москва

Активный участник

27 июня 2014

Ангелина, меня вот этот процесс слезающей кожи чуть пугает, если честно, не особо приятное зрелище.


16

Sanechka
Москва

Активный участник

27 июня 2014

Дана, мне тоже нравится миндальное масло, причём использую для кожи и для ноготков - отлично помогает. Кокосовое масло тоже, кстати говоря, в этом плане отлично помогает.


17

Викуся

Активный участник

28 июня 2014

Ольга, если мой комментарий ещё актуален то хочу посоветовать хороший крем от трещин на пятках ДО И ПОСЛЕ .Мне он очень хорошо помогает. Ещё хороший эффект даёт специальный крем от трещин на пятках и ступнях СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Цена кремов до 100 руб.


18

valy2
Владимир

8 июля 2014

А я сначала на сухо пилочкой омертвевшую кожу удаляю, а потом любым смягчающим кремом. Эффект отличный.


19

valy2
Владимир

8 июля 2014

А я сначала на сухо пилочкой омертвевшую кожу удаляю, а потом любым смягчающим кремом. Эффект отличный.


20

Татьяна
Беларусь

гость

18 января 2015

Хочу поделиться удачной покупкой крема для ног Чудо Алоэ, производства США . Действительно очень эффективный крем для ухода за кожей ног, снимает усталость, увлажняет, устраняет неприятный запах, способствует заживлению трещин и всех микротравм после педикюра. Одним словом крем нисколечко не разочаровал. Рекомендую девочки. Не пожалеете


21

Таня
Самара

18 января 2015

возможно кому-нибудь поможет данный рецепт. перед сном налить ванночку очень горячей воды, чтобы ноги терпели, но не кипяток. посидеть минуты две три, затем добавить немного марганцовки, еше две три минуты, затем добавить 10 таблеток гидроперита(он стоит копейки), вода приобрете свою прозрачность посидите уже сколько хотите, главное до полного растворения таблеток досидеть, потом вытереть ноги насухо и намазать жирным кремом, по типу зорьки, буренки...надеть целофановый пакетики на ножки и носочки и на всю ночь, утром просто снять и все..процедуры достаточно одной даже при сильно растрескавшихся пятках, проходит в течении недели у кого двух, опробован на себе и моими тремя знакомыми, у меня прошли через дней 9, у подруги через три дня ноги были идеальными, а вообще, когда трескаются сильно пятки, то нужно, конечно, к врачу, сждать анализ на кровь


22

Виктория #18

Эксперт

18 января 2015

Таня, а вы правы - моя бабушка так себе раз в неделю педикюр до 68 лет сама делала - как раз воду с марганцовкой.... И у нее никогда ничего не трескалось....


23

Sanechka
Москва

Активный участник

20 января 2015

Таня, недавно наткнулась на этот рецепт, с мамой сделали по разу - результат очень понравился - здорово, честно говоря, не ожидала! Иногда ещё просто распариваю ножки с перекисью - тоже достаточно эффективно.


24

Таня
Самара

20 января 2015

Sanechka, а по подробнее про перекись


25

Таня
Самара

20 января 2015

Виктория, значит нужно взять на вооружение и раз в недельку помочить ножки в ванночке с мрганцовкой,


Страницы: « 1 2 3 »