Форум на Спонжик.ру → Косметика

трещины на пальцах

1

mila13

17 марта 2012

здравствуйте! помогите всю зиму после выхода на улицу на руках трещины,болят,никакие крема не помогают,из за этого ничего делать не могу,болит. руки сухие. нужна помощь. заранее благодарю.


2

Sanechka
Москва

Активный участник

18 марта 2012

Мне кажется, что проблема может крыться в нехватке витаминов. Посоветовала бы вам пропить курс витаминов А, е, а также рыбий жир. Также, сами трещины можно обрабатывать детским кремом, ещё хорошо увлажняет кожу глицерин (я покупала в аптеках в бутылоках и наносила на руки).


3

Наталья
Краснодар

Активный участник

18 марта 2012

У меня у отца такая проблема, говорит, ему хорошо помогает от трещин Бальзам Стелланиновый (в инструкции прямо указывается на его применение в качестве скорого заживления трещин кожного покрова). Продается в аптеке. 142 руб. Попробуйте. Еще: не выходите на улицу без перчаток!!! И про витамины, кстати, дельная мысль.


4

Яна
Воронеж

18 марта 2012

Витамины "аевит",ещё на ночь мазать или жирным кремом или мазью метилурациловой и надевать перчатки.


5

mila13

19 марта 2012

спасибо большое!


6

Мила

Активный участник

19 марта 2012

в этом случае витамины нужны обязательно, потому что невооуженным глазом видна их ненхватка. А еще действительно, согласна с предыдущими авторами, что поможет детский очень жирный крем. В любой аптеке можно его приобрести, только пожирнее выбирайте!


7

Sanechka
Москва

Активный участник

19 марта 2012

Вот отличный совет дали относительно использования жирного крема и надевания перчаток - сама такие процедуры систематически делаю. Руки на утро выглядят просто потрясающе, не передать)))


8

Вера
Самара

гость

20 марта 2012

я спасаюсь 2 года уже аптечными средствами-на ночь:сначало нанесу на руки 1капсулу аивита,поверх мазь "бепантен"(только обязательно мазь,он очень жирный,просто есть еще крем),ну крем можно утром ,он более впитываемый),если сильные ранки,то делаю перевязки-все тоже самое только вбольшом колличестве и ложусь спать.дневной вариант еще крем"Лакобез".Желатель еще пропивать комплекс витаминов,ну что более подходит.и обязательно варежки на улице.,иначе кранты всему лечению.


9

Вера
Самара

гость

20 марта 2012

также пользуюсь и обычным детским кремом ,который очень жирный,ну им на ночь когда все ранки более или менее заживут.либо днем постоянно понемногу после каждого мытья рук.


10

Мила

Активный участник

20 марта 2012

Да, вот про варежки или теплые перчатки тоже не стоит забывать, если кожа рук зимой сильно сохнет. Ведь помимо холода на кожу рук негативно влияет еще и холодный ветер


11

Sanechka
Москва

Активный участник

22 марта 2012

Да, это точно. Тёплые перчатки просто обязательно носить, причём жаде ранней весной, когда температура пусть уже и выше ноля, но ветер даёт о себе знать.


12

Nurochka12
Санкт-Петербург

12 апреля 2012

Да, согласна с вами. Перчаточки должны помочь. Еще могут пригодиться масла для рук, лечебные крема. Но если проблема не исчезает, то я бы обратилась к врачу, а то мало ли что может произойти....


13

Кристен
Москва

гость

22 августа 2012

Я перестала пользоваться обычными кремами. Использую лечебный (из аптеки) увлажняющий лосьон Сетафил Ресторадерм. Мажу руки на ночь, надеваю хлопоквые плотыне перчатки и вних сплю всю ночь. Утром кожа супер! в холодное и морозное время года Сетафил - это просто мое спасение!
витамины тоже не помешают;)


14

Целитель
Севастополь

гость

23 августа 2012

Я пользуюсь увлажняющим маслом, которое помогает мне зимой. Летом тоже мажу им ручки. Мне его хватает на долго, поэтому покупаю не очень часто. Первое, что понравилось внём - это состав. Сейчас очень тяжело найти товар из натуральных компонентов. Цена доступна, хотя смотря, где брать)

[Отредактировано модератором]


15

Sanechka
Москва

Активный участник

27 августа 2012

А вообще ещё хорошо покупать маслянные растворы витаминов А и Е и наносить на поражённые участки, отлично помогает. А для защиты рук зимой использую крем из серии Зима от Фаберлик. Долго искала такое средство и, наконец-то, оно мне попалось, теперь ни на что не променяю.


16

Мила

Активный участник

28 августа 2012

Да, витамин А в масле очень хорошо помогает. буквально в течении суток замечается положительная динамика. вот про крем "Зима" я тоже слышала только положительные отзывы. Я вот думаю тоже его заказать, потому что зимой пригодится, я так считаю


17

Лера

29 августа 2012

А мой дядя облепиховым маслом простым мажет, говорил помогает. Не болит совсем потом.


18

Sanechka
Москва

Активный участник

31 августа 2012

Лера, облепиховое масло тоже очень эффективное и полезное, оно отлично помогает, знаю не понаслышке. Мила, крем "Зима" закажите обязательно, вам очень понравится!


19

Мила

Активный участник

4 сентября 2012

Sanechka, я уже с нетерпением жду когда же этот крем появится в каталогах faberlic!)))))


20

Лика
Москва

гость

6 сентября 2012

У меня была такая проблема. Испробовала кучу кремов, дерматолог тоже всякой дряни навыписывала. Потом плюнула и стала рыться в травах и наблюдать за кожей. Перестала мыть руки с мылом и другой химией, мыла просто горячей водой. Потом для себя открыла простое банное мыло - не былораздражения при мытье.

Вылечила так: перед сном заваривала ромашку (на стакан воды 4 ложки), томила на плите и в теплом отваре вымачивала руки. Затем густо намазывала кремом (питерский самый простой увлажняющий), одевала сухие х/б перчатки и под одеяло на согревание. Заметила, что зимой даже при небольшом пребывании рук без перчаток кожа покрывается трещинами, как на скалах расщелины. Вывод: кожа потеряла влагу и реагирует на химию и холод.

Оторожно выбирайте крема. Химическая промышленность выпускает все новые ингридиенты для кремов. В их состав входит зачастую вещество, которое не только не сохраняет естественную влагу в коже, а наоборот, вытягивает её. Замечали, что вы нанесли крем, а он впиталс с космичекй скоростью и через полчаса кожа опять сухая?


21

Светлана
Москва

гость

7 сентября 2012

Витамины обязательно. Крема из серии зимний уход, c сентебря. Одевайте перчатки (варежки) до выхода на улицу!!! Зимой если Вам необходимо снять варежки под ними должны быть перчатки, голые руки зимой и в ветренную погоду недопустимо! Забота о руках зависит только от вас.