Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Девочки, очень нужен ваш совет! Подскажите, как мне дальше быть?

1

Валентина
Италия

гость

21 апреля 2014

Лирическое вступление (читать не обязательно)
Я полный дилетант в окрашиваниях и осветлениях. К счастью нашла ваш форум. Надеюсь на вашу помощь. Всю свою жизнь хожу натуральной блондинкой с длинными волосами, по молодости один раз только обесцветилась, потом года три стриглась и отращивала свои волосы, вообщем мне хватило, больше повторять этот опыт не хотела. Своим натуральным цветом была довольна, особенно после летних отпусков, когда волосы выгорали на солнце и давали такой красивых эффект "естественного мелирования". Но за последние 2-3 года не было отпусков, к сожалению. И вот, ни с того ни с сего потянуло на эксперименты. Хотя может виной тому моя беременность и ее причуды :)

Теперь по делу.
На днях осветлила волосы маслом Farmavita. В инструкции было сказано, что осветляет именно натуральные светлые волосы на 3-4 тона. Еще в отзывах прочитала, что дает эффект слегка выжженных на солнце волос и выглядит очень натурально, а потом только корни себе подкрашивай маслицем и все, вообщем на это и повелась.Использовала 9% окислитель. Вообщем-то все согласно инструкции и осветлилось. Но только я, честно говоря не ожидала такого эффекта. Пробовала на отдельных прядях это масло предварительно, но честно говоря никакого эффекта толком не увидела, поэтому решила, что если и осветлятся мои волосы, то на чуть-чуть. А тут такое. Вообщем я немного в шоке, не знаю смеяться мне или плакать от того, что я натворила.

Собственно ВОПРОСЫ (специально выкладываю кучу фото и описываю все так подробно, чтобы проще было мне помочь, извините, если перестаралась):

-как вообще на мне смотрится новый цвет? мне очень непривычно и он кажется слишком теплым и слишком рыжим и неестественным, и что он не идет мне, так и есть?

-как называется то, что я проделала? Обесцвечивание? Осветление? Ну не покраска же точно, так что никакие смывки и маски медовые ничего в моей ситуации не изменят, верно?

-как правильно назвать нынешний цвет волос и мой родной? (чтобы в дальнейшем можно было пользоваться полезной информацией и советами на этом форуме)

-мой цветотип все-таки "лето"? (до этого момента металась между весной и летом, все никак не могла определиться)

-если "лето", то мне бы скорее пошел более холодный оттенок?

-что делать? тонироваться или покраситься в цвет близкий к моему родному или что-то еще? (я уже метнулась в ближайший салон и записалась на покраску, точнее объяснила, как могла всю ситуацию мастеру, и настаивала чтобы убрать эту теплоту желто-рыжую и вернуть мне холодный тон, она предложила меня затонировать...)

-учитывая мою беременность, мне лучше настаивать на использовании безаммиачной краски?

P.S. Ситуация осложняется тем, что я нахожусь в другой стране, и языком владею пока не очень-то свободно. Так что много приходится объяснять жестами и со словарем. У меня даже не у кого спросить мнения, кроме мужа здесь, т.к. подругами еще не успела обзавестись. Девочки, на вас вся надежда! Помогите разобраться! Заранее спасибо!

Слева "до", справа "после":


2

Виктория #18

Эксперт

21 апреля 2014

Валентина, ну вообще у вас свои волосы на уровне славянского русого - 8 ряд, причем не холодный, а скорее - нейтральный. А осветлились вы на уровне 9. понятно что медовые - кефирные маски - это тока внутрь... можно с яичком....
Что касается ВАС, то можно попробовать просто вас затонировать оттенком 8 ряда. ПОищите краску ВЕЛЛА Иллюмина - та вы в 8 ряду как раз найдете похожий на свой оттенок. Можно один раз по длине окраситься на 6%, а потом тонироваться на 3%. Смотрите 8/, 8/1


3

Виктория #18

Эксперт

21 апреля 2014

Если по теме ИДЕТ - НЕ ИДЕТ, то, в принципе ничего криминального не вижу - оттенок просто стал чуть более светлым и отклонился в ЗОЛОТО. Попробуйте его просто затонировать натуральными оттенками из тех, которые я написала - будет очень неплохо и оттенок будет более глубокий, чем ваш натуральный


4

Валентина
Италия

гость

21 апреля 2014

Виктория, спасибо вам большое за оперативный ответ и профессиональный совет! Попробую здесь поискать краску ВЕЛЛА Иллюмина. Еще как думаете, покраситься самой не криминал,если я особо опыта не имею и волосы длинные? Вот тонироваться наверное лучше в салоне


5

Виктория #18

Эксперт

22 апреля 2014

Валентина, так а какая разница - хоть тонирование хоть окрашивание... Это все нанесение красителя на волосы только с разными оксидами... ну и для разных целей.... В принципе, раз уж вы сами себе волосы осветляли, то можете и это сделать. Просто я еще думаю, что вам одного тюбика мало будет - возьмите 2. С оксидом смешивайте 1:1 и время выдерживайте полностью.
Почему рекомендую ИЛЛЮМИНУ поискать,потому как итальянские марки все будут с теплым подтоном в основном. Но зато осветляющие краски в итальянский марках значительно сильнее - учитывается пигмент местный.
Так что можете попробовать 8/ (натуральный ближе к вашему) или 8/1 или 8/69, или вообще их все 3 смешать - тоже будет интересный оттенок.
Но имейте в виду, что если все равно цвет будет смываться и его надо будет повторно наносить недели через 2-3, но зато окид можно использовать ниже - 3%, например. Оксида в сетии ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА нет, поэтому можно брать любой из ВЕЛЛА. Но безаммиачные оксиды не подойдут


6

Даша
Брянск

гость

8 апреля 2018

Виктория, бред,бред,клинический бред) в вэлле вообще нет оксида 3%. Это раз. Тонироваться на иллюмине можно на 1,9%. Это два. В оксидах вообще аммиак не содержится. Это три.


7

Виктория #18

Эксперт

9 апреля 2018

Даша, я имела в виду оксиды к безаммиачным линейкам. Описка страшная - прям расстрел)))) и не говорите))) Оксиды и краски можно брать разные. В линейке Колор тач вроде как было два вида оксидов, если не убрали.

Иллюмина прекрасно работает и на 3% - это не я придумала. Сами мастера даже оксиды смешивают и ничего.

У нас центр продаж Велла и Лонда - там все есть)))))

И на будущее - если дискутируете, то извольте тон на повежливее сменить, чтобы бан не заработать. Ничего личного.

А ежели есть желание умничать - эт запросто - здесь много желающих получить советы. Никто в обиде не будет

[Отредактировано модератором]