Форум на Спонжик.ру → Косметика

Скраб для тела. Какой у вас?

Страницы: « 1 2 »



1

ВераС
Москва

26 апреля 2014

Есть очень много тем, где обсуждаются скрабы и очищающие маски для лица. А мне интересно, что вы используете для тела. Мне мой кофейный скраб уже поднадоел, хочу попробовать что-нибудь из натуральной косметики, что порекомендуете?


2

Катрин
Москва

Активный участник

26 апреля 2014

ВераС, сходите в “Organic Shop” , там очень большой выбор скрабов, на любой вкус и кошелек. Почти на всю продукцию есть тестеры, так что сможете все попробавать сами, а не просто полюбоваться на симпатичные баночки!


3

ВераС
Москва

26 апреля 2014

Катрин, Спасибо за предложение.


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

26 апреля 2014

Если из натуральных/органических, то сейчас у меня соляной и сахарный скрабы ЭкоЛаб. Не могу сказать, что чем-то сильно отличаются от себе подобных НС, ПО и прочих. Так... нормальные, натуральные. Для разнообразия вполне сойдут.


5

Лаурита

27 апреля 2014

У меня для тела есть замечательный скраб Nature's Beauty Nectar. Он натуральный, итальянский, с тростниковым сахаром ,морской солью , маслом виноградной косточки. Пользуюсь им раза два в неделю, просто млею. Это такой приятный массаж для тела. И после того как смываю, чувствую ,что кожа мягкая, чистая.


6

Лиза
Москва

гость

28 апреля 2014

ВераС, я пользуюсь соляным скрабом для тела Sovrana SPA с голубой ромашкой. Состав средства полностью натуральный: соли Андаманского моря, масло жожоба, соли Эпсома, поваренная соль, сода, экстракт ромашки, экстракт белой орхидеи, эфирное масло голубой ромашки, витамин Е. Голубая промашка дарит спокойствие и гармонию, избавляет от стрессового состояния, приводит в душевное равновесие. Компоненты скараба успокаивают дерматологические проблемы, избавляют от акне, эффективны воздействуют даже при серьезных кожных заболеваниях. Ромашка избавляет от сухости и зуда, смягчает и питает эпидермис.


7

Юлияшка
Екатеринбург

28 апреля 2014

А мне хочется похвалить свой скраб для тела cell-plus. Он тоже натуральный но в его составе есть морские минералы, соль и экстракты водорослей. Я его брала себе когда интенсивно худела, но добившись результата решила не отказывать себе в привычке хотя бы раз в неделю устраивать коже праздник.


8

Анна
Москва

гость

29 апреля 2014

Лиза, а он для очень чувствительной кожи подойдёт? У меня кожа слишком сильно раздражается от трения, поэтому не могу подобрать подходящий скраб((( вот, думаю, а может этот подойдёт, он же с ромашкой, а она как раз для чувствительной кожи хорошо подходит.


9

Катрин
Москва

Активный участник

29 апреля 2014

Анна, если кожа очень чувствительная то не стоит пользоваться соляными скрабами, соль лишь усилит раздражение, и ромашка не спасет! Лучше вообще обойтись, но если очень хочется, попробуйте сахарные пилинги, они более деликатно очищают кожу.


10

Lucky
Москва

Активный участник

30 апреля 2014

А я заметила скраб на массажную мочалку-рукавицу из нейлона и эластана. К щетке из натуральной щетины приучаю себя с трудом, а эта понравилась. Отличный массажный эффект, неприятных ощущений, как от натуральной щетины нет, Девочки, кому интересно, обратите внимание. Производятся они в Китае, Японии, Корее. На российском рынке их полно, цены доступные. У меня китайская, пользуюсь третий месяц.

Я обычно моюсь своей обычной мочалкой, затем включаю воду погорячее, беру массажную, растираю все тело, затем принимаю контрастный душ. Особенное внимание, конечно, бедрам и ягодицам.


11

Лиза
Москва

гость

30 апреля 2014

Анна, для вашей чувствительной кожи лучше использовать натуральный скраб для тела Sovrana SPA - Blue Chamomile. Он более щадящий и предназначен как раз для ухода за чувствительной кожей. Состав средства: гранулы ореха жожоба, стеариновая кислота, экстракт алоэ вера, кора танака, пчелиный воск, экстракт огурца, экстракт зеленого чая, , эфирное масло голубой ромашки, , экстракт семян грейпфрута, масла: ши, жожоба, кокоса, витамины С и Е.


12

Маргарита
Беларусь

гость

2 мая 2014

А я в восторге от кокосового скраба для тела с лавандой Tropicana. Он подходит для самой чувствительной кожи. Основу составляет стружка молодых кокосов. Плюс масло лаванды. Добавляю немного кокосового масла, наношу на влажное тело. Очень хорошо увлажняет и смягчает локти, пяточки, коленки и ступни. После смывания не нужно никаких кремов или лосьонов. Тело бархатистое, нежное, увлажненное! И так приятно пахнет! У меня всегда после процедуры поднимается настроение.


13

Sanechka
Москва

Активный участник

4 мая 2014

У меня сейчас несколько скрабов: ОрганикШоп кофейный и малиновые сливки, а также Фаберликовсие скрабы: кофейный, с чёрной смородиной - все очень нравятся, пахнут отлично, да и с задачами своими справляются. Ещё нравится самодельный кофейный скраб, частенько в баню с собой беру, замешиваю на мёде.


14

Артур
Санкт-Петербург

5 мая 2014

Пользуемся скрабами BlackSeaStars уже 2 года, они настолько приятны и эффективны, что устраивают каждого на все 100. Продукт по большей части натуральный и выпускается государственной Академией Наук Болгарии. Самое приятное что хорошо отшелушивают кожу и не сушит её. А ещё они минерализуют кожу, делают её гладкой, подтянутой и не вызывают аллергических реакций. Могут применяться всеми.


15

Sanechka
Москва

Активный участник

6 мая 2014

Артур, ой, средства этой фирмы теперь в каждой темке. Интересно, фирму такую не встречала, на самом деле так хороша?


16

Владимировна
Армавир

7 мая 2014

Купила себе скраб для тела от Эйвон спа система с оливковым маслом! Хотите верьте, хотите нет, то результат потрясающий. Прекрасно отшелушивает и кожа становится такая нежная, гладкая, просто супер! Все таки есть что то у них в этой косметики, что действительно заслуживает уважения.


17

zaza
Архангельск

7 мая 2014

У меня скрабик кадали. Нежный очень, приятный. Но запах специфический. Если бы цены было поскромнее, точно повторила бы покупку. А так даже не знаю. Постараюсь найти что-то подешевле.


18

Manicureonline
Москва

Представитель компании

15 июля 2014

Был соляной скраб, он он при малейших ранках щипется. Буду пробовать какой-нибудь из вышеназванных


19

Евгения
Москва

Представитель компании

16 июля 2014

Пользуюсь скрабом для тела с фруктовыми энзимами. Вот таким:

Содержит экстракт папайи, ананаса, инжира, частички пемзы, ксантановую смолу. Сделано в Швейцарии


20

Sanechka
Москва

Активный участник

16 июля 2014

Manicureonline, соляные скрабы мне очень нравятся, брала как-то в магазине, а сейчас делаю сама. Кстати, и для лица есть хороший рецептик скраба: щепочка соли+щепотка соды+гель для умывания - отлично очищает.


21

Анна
Екатеринбург

гость

22 июля 2014

Очень нравится скраб для тела с массажным эффектом от демократичной марки "Чистая Линия". От этого продукта косметического масс-маркета я в восторге и пользуюсь им неизменно, вот уже несколько лет.


22

Анна Игнатова
Челябинск

22 июля 2014

Анна, полностью солидарна. Лучше средства я не встречала


23

Античная

23 июля 2014

Я на лов-органик взяла в этот раз два скраба для лица: один вот такой а второй из бабушки агафьи. Вот тот, что на картинке понравился больше. Люблю когда частички не сильно мелкие и когда ощутимо чистит кожу. После процедуры кожа хорошая, нежная и гладенькая такая. стоит совсем недорого. Вообще убеждаюсь в последнее время, что дорого, не значит хорошо и качественно.


24

Sanechka
Москва

Активный участник

26 июля 2014

Анна, только вчера себе такой купила, не смогла пройти мимо, сегодня буду тестировать. Мне нравятся скрабы у "Чистой линии".


25

animia
Ростов-на-Дону

8 августа 2014

Скраб для тела Черный Жемчуг Идеальная кожа с кофеином


Страницы: « 1 2 »