Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Виктория #18

Эксперт

3 июня 2014

Здравствуйте, ДАМЫ !!!!!!

Начну с того, что приятно, что многие из моих нехитрых советов вам помогли.
Приятно, что многие девочки тоже делятся своим опытом и ФОТО - это вообще отлично.

НО !!!! Сегодня я СНОВА хочу поднять ПРОБЛЕМУ ФОРУМА по части окрашивания ВОЛОС и написать некоторые ПРАВИЛА, которые очень прошу вас изучить, прежде чем сюда написать.

У меня на это есть ПРИЧИНЫ и я их подробно опишу. Все это опять же исключительно для нашего с вами удобства, приятного и полезного общения.

ПРИЧИНА 1 - НЕ БУДУ давать заочных комментариев и советов - я много раз писала и напишу в последний - Я человек по своей природе ответственный и серьезный. Меня крайне раздражает принцип - ПАЛЬЦЕМ В НЕБО. Поэтому если хотите действительно ОТВЕТ на ваш ВОПРОС, подгружайте фото своих волос при дневном и искусственном освещении.

ПРИЧИНА 2 - Создавайте отдельные ТЕМЫ и не пишите свои вопросы в чужих темах и комментах. Во-первых, это неудобно, так как ветка беседы получается тройная, или четверная, а то и более - никто не может ничего толком понять и найти. И опять же нарушается общая информативность форума и темы, а это может кому-то пригодиться

ПРИЧИНА 3 - ОДНО И ТО ЖЕ - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ - не ленитесь пролистать и прочитать предыдущие ТЕМЫ. Это, девочки дорогие, в конце концов и для вас всех пишется и публикуется. Это поможет вам избежать ОДИНАКОВЫХ вопросов и одинаковых ответов. И опять же не обижайтесь, если я вас посылаю почитать форум - ну смысл мне тупо переписывать одно и то же - вы это и сами найдете. Это же касается не только вопросов, но и одинаковых ФОТО, которые многие из этих же ТЕМ копируют (пример, моя любимая "ГРАФИТОВАЯ БАБЕЛЬ")

ПРИЧИНА 4 - ЦВЕТОТИП - опять же. Я написала целых 3 статьи по этой теме. А многие из вас даже картинки не хотят смотреть и отнекиваются по типу - не знаю... ниче не поняла...не нашла...

Девочки, я эти фишки тоже умею делать....Я не отказываюсь вам помочь, но хочу, чтобы вы и сами немножно шевелили мозгами - тем более, что это ну совсем несложно - тема то женская, поэтом близка и не сложнее чем родить и воспитывать по 2-3 детей , а уж с подсказками точно все получится. А про коллайдер мы тут не пишем. Очень сложно в чем-то разобраться, если ты даже не стараешься...

ПРИЧИНА 5 - ЖЕЛАЕМЫЙ ЦВЕТ - не нужно описывать непонятный оттенок СЛОВАМИ - как правило, в 90% оказывается, что вы хотите ОДИН оттенок, описываете ДРУГОЙ, а я на фото вижу ТРЕТИЙ. Достаточно хорошей фотографии желаемого оттенка. При этом очень вас прошу не подгружать засвеченные или нереально отфотошопленные ФОТО, а так же - фот с КРАСНОЙ ковровой дорожки - там тоже навалом обработки. Ищите в СЕТИ, в специальных ЖУРНАЛАХ, на модных каких-то порталах или парикмахерских сайтах,да хоть в социальных сетях. При этом мне не нужно ФОТО в полный рост (как вас, так и модели) - достаточно погрудного изображения. Если вы задаете вопрос - подойдет ли ВАМ, то тоже фото с лицом обязательно, не нужно его зарисовывать. Чего стесняться??? МЫ же не для того вам даем советы, чтобы писать гадости, верно??? Не надо уж обо всех думать, как об умалишенных.....

ПРИЧИНА 6 - ХОЧУ САМА !!!!! - Дорогие мои, я еще раз ПОДЧЕРКИВАЮ, что никаким из своих советов я не призываю вас игнорировать профессиональных мастеров. Я только помогаю вам немного разобраться в том, что вы хотите и то, что может вам предложить индустрия красоты. Это продиктовано исключительно собственными мытарствами по этой части. Но у меня есть и мастер по окрашиванию, и парикмахер, и мастера по маникюру-педикюру и по прочим радостям. То, что мне хочется кое-что делать себе самостоятельно продиктовано исключитльно собственным занудством, которое иногда и меня достает.
Поэтому если я вам пишу САЛОН, то только САЛОН. Ищите, спрашивайте, ходите. Иначе никак.

ПРИЧИНА 7 - хочу попробовать, напишите все от А до Я - Другой вариант САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ - девочки, я не возьму на себя такую ответственность, хоть что вы мне напишете. Во-первых, если вы вообще этого ни разу не делали, это надо читать и учиться. Поэтому надо читать и о красках, и по части цветов и индексов и еще кучу всего. Опять же для этого существуют специальные парикмахерские сайты и порталы, где МАСТЕРА делятся своими знаниями. ВО-вторых, несмотря на мою приятную дружбу и увлечение сайтом СПОНЖИК, я не располагаю таким количеством времени, чтобы заниматься обучением. Да и не умею я - у меня другая работа и специальность....

ПРИЧИНА 8 - ЛИЧКА и ЭЛЕКТРОННАЯ почта - Очень вас прошу не присылать мне письма на электронный адрес. Просто у меня ящик один и там столько всего валом приходит, что я частенько по месяцу могу не отвечать, а вам же это не через сто лет надо, верно ведь?? Это же касается и раздела ЛИЧНЫХ сообщений на сайте. Если мне нужно будет подумать, то я и так вам подпишу в комментарии о переписке в ЛИЧКЕ. А так формируйте НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ - ваш опыт может быть очень важен и полезен для других. Я же вам не отказываю в помощи, верно??? Ну и вы не жадничайте.

ПРИЧИНА 9 - МНЕ КТО-ТО ОТВЕТИТ??? ИЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ??? - ну конечно, ответят. Все бывают заняты, в отпуске, в командировке.... Даже в запое бывают.... и на больничном...У всех бывают домашние дела, праздники, просто ЛЕНЬ, например.......С ВАМИ такое случается??? А другие, что - разве как-то по-другому скроены??
В частности, не нужно путать всех со своим мужем или бойфрендом, подругой, которые чего-то там ВАМ пообещали в перспективе, но когда исполнят не уточнили - и вы их начинаете планомерно доставать вопросами по типу "ТЫ НЕ ЗАБЫЛ....???"
Лично я склерозом НЕ СТРАДАЮ, если что, обычно заношу вашу ТЕМУ себе в ИЗБРАННОЕ, чтобы она не пропала или не потерялась и по мере времени ВАМ всем стараюсь ответить. Да, согласна, иногда я не отвечаю несколько дней, но вас же не устроит отписка в две-три фразы, верно??? А для этого мне нужно время посмотреть на вас и подумать - меня как-то выучили с детсва сначала думать, а потом делать, иначе, как говорится, кирпич не долетит до адресата.
Опять же у меня на сайте есть свои интересы и заниматься ТОЛЬКО исключительно КРАСКАМИ - ПРИЧЕСКАМИ - ЦВЕТОТИПАМИ для всех, кому это нужно ПРЯМ ЩАС я не успеваю - это не моя прямая обязанность, скорее, приятное хобби в дополнение к моему косметическому блогу, где я хочу обсудить интересные мне вещи и пообщаться с приятными мне людьми. Поэтому подождите уж немного, не капризничайте - эгоизмом, тем более женским меня удивить и тем более провести, крайне трудно, так как я вроде как тоже не Мэ, а Жо.

ПРИЧИНА 10 - Я точно знаю ЧТО мне нужно - И такое бывает, не спорю. Но если вы приходите на сайт и спрашиваете совета, значит, либо не совсем в этом уверены, либо не совсем знаете. И конечно, я не всегда пишу приятные вещи. НО не обижайтесь, я не злобная тетка и совсем не хочу вас обидеть и счастливой от такого самоутверждения остаток дня гонять своих сотрудников. Опять же вы не обязаны следовать моим советам и советам кого- либо еще. Я просто вам говорю свое видение с точки зрения моих знаний по части каких-то стилевых аспектов. Вы можете принять это к сведению, как-то дополнить своим видением, обратиться к кому-то другому или вообще остаться при своем.
Потому что НИКОГО нельзя переделать или изменить, если ОН или ОНА сами этого не хотят и не стараются. А над собственным ОБРАЗОМ надо работать. ВСЕГДА. Неважно, каких вы типажей или параметров - ухоженные, стильные женщины, которые всегда достойно и хорошо выглядят не могут не привлекать должного внимания. Это закон ФИЗИКИ..... или ХИМИИ.... Короче, научный факт.

В общем, девчонки, я закончила свой занудный СПИЧ. Надеюсь, что мы с вами друг друга правильно поняли.

[Отредактировано модератором]


2

Виктория #18

Эксперт

5 июля 2014

Милые ДАМЫ,

Как обычно бывает, что-то да ЗАБУДЕШЬ. И чтобы этот вопрос не ВОЗНИКАЛ снова, я его тоже проясню раз и навсегда.

Очень часто многие из ВАС, получив консультацию, через время просят либо УДАЛИТЬ ТЕМУ, либо УДАЛИТЬ ФОТО. При этом вы совершенно искренне забываете, что СПОНЖИК РУ - информационный портал, на котором мы все размещаем отзывы, пишем блоги или общаемся на форуме. И по правилам САЙТА, все, что размещено на его страницах, остается здесь, так как повторяю - все, что мы здесь пишем - собственность сайта. Модераторы обязаны следить за тем, чтобы на сайте не публиковалось запрещенной законом информации, а также не было оскорбительных или неприличного характера, сообщений. Ну и конечно, огромное спасибо, что пользоваться сайтом и собственным профилем удобно и приятно.

Вообще изначально ФОРУМА по части окрашивания не было и модераторы создали его, чтобы многочисленные отзывы по этому вопросу не нарушали основную концепцию сайта. Поэтому все сообщения стали автоматически относиться сюда. Каждая из ВАС публиковала свой вопрос и подгружала фото для информативности, а мы уже с девочками старались как-то помочь.
Если начать удалять фото, то это опять же нарушит целостность каждого сообщения и остается только набор букв и комментов. Таким образом, это сообщение оказывается бесполезным, а ФОРУМ придуман именно для общей пользы и помощи, кому это необходимо.
Далее опять же о ваших ФОТО. Совершенно необязательно подгружать полномасштабные панорамные фото с детьми, мужьями, свадьбами, машинами, вечеринками и курортами. Вполне можно вырезать себя в погрудном или поясном изображении - повторяюсь, мы на форуме обсуждаем волосы и окрашивание, а прочий антураж лично меня не касается. Но, конечно, если речь идет о ЦВЕТОТИПАХ, то закрашивать или вырезать лицо не стоит - как его тогда определять, интересно??))))


Возвращаясь к теме вопросов и консультаций......Вы приходите на сайт, задаете вопрос и хотите получить ответ. При этом вы все прекрасно знаете, что консультации стилиста, а также услуги мастера - колориста не бесплатны. По куче причин вы просите вам помочь что-то сделать, исправить самостоятельно, или хотя бы немного разобраться в том, что хочется, а не получается. Я и девочки вам помогаем, хотя и тратим на это свое время, которое тоже у всех у нас в одни сутки укладывается. И именно по этой причине комментарии, темы и фото не удалаются - никакого желания повторять по сто раз одно и то же у нас нет. При этом все равно много чего повторять приходится. И опять же многим достаточно прочитать - пролистать форум, найти свой случай и не заморачиваться с фотографиями и вопросами. Это тоже важно.

И главное - помните о том, что сайт СПОНЖИК и все его авторы и модераторы - не поисковик гугл или яндекс, которые сразу выдают ответы на вопросы. Если вы так переживаете за свои личные фото, то не стоит вообще заморачиваться нашим форумом - лучше также точно пойти на консультацию к стилисту в агентство, или мастеру - колористу в салон красоты. Там ваше фото точно не важно и не нужно. НО там, замечу, бесплатных консультаций вам никто не даст. Так что считаю подобный компромисс более, чем уместным.

Еще раз СПАСИБО за понимание, ничего личного.

[Отредактировано модератором]


3

Zёbra
Москва

Администратор

16 апреля 2015

Также, прошу обратить внимание!

Для добавления фотографий используйте, пожалуйста, кнопку "Вставка изображения". Фотографии со сторонних ресурсов (radikal и прочие) у нас не размещаются.


4

Виктория #18

Эксперт

10 августа 2015

Добрейший ДЕНЬ, дорогие посетители ФОРУМА и постоянные его прекрасные жительницы !!!!

Так сложилось, что из отдельных комментариев, темок с вопросами, у нас вырос огромный ФОРУМ по ОКРАШИВАНИЮ ВОЛОС. В нем собрано много тем, вопросов и фото. И в таком вот виде он существует уже несколько лет. Многие смогли задать вопрос, который для них важен, многим удалось получить то, что хотелось, но немножко не получалось. Но любой проект - хоть спонтанный, как у нас получилось, хоть запланированный - должен когда-нибудь заканчиваться или немного изменяться.
Поэтому в виду определенных факторов и причин, с 1-го СЕНТЯБРЯ я прекращаю СВОИ консультации по данной теме, с удовольствием предоставляя поле для фантазий всем желающим поделиться своим опытом по части самостоятельного окрашивания и поддерживания цвета своих волос - приятно, что у нас периодически появлялись на сайте такие девчонки.

Я по-прежнему останусь автором на сайте и конечно буду стараться помочь тем, кто ранее создавал темы и задавал вопросы, однако на вновь созданные ПОСЛЕ 1-го СЕНТЯБРЯ темы, уже отвечать не буду.
При этом никто не запрещает задавать вопросы или создавать темы - вполне возможно, что помимо меня вам дадут дельный и полезный совет, как это и было раньше
Тем более, что ФОРУМ у нас просто огромный - к вашему вниманию очень много разных случаев и вопросов, среди которых наверняка найдется случай, похожий на ваш. Приятным бонусом являются фото девочек, которые воспользовались нашими советами и опубликовали фото, чтобы кому-то это тоже помогло.

Большая просьба не писать мне в личную почту, на электронный адрес и в профили социальных страниц - я там никогда не консультирую. И пожалуйста, соблюдайте наши правила и не засоряйте чужие темы - очень неудобно их потом модерировать.
Спасибо за понимание - как всегда, удачных вам преображений *KISSING*


5

Альбина
Казань

гость

11 августа 2015

Виктория, я озаботилась своими волосами и нашла Вас на форуме. Прочитала то, чем озабочены другие, собственно в общих тонах все понятно и хотела сказать Вам спасибо. Спасибо за то, что находите время для того, чтобы поделиться Вашими знаниями! Как жаль, что Вы не из моего города :(


6

Виктория #18

Эксперт

11 августа 2015

Альбина, СПАСИБО за приятные слова friends


7

Елена
Воркута

3 июля 2016

Добрый день не могу найти окошко поиска, чтобы найти интерисующюю меня тему