Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Доставка в ЮФО

1

Lucky
Москва

Активный участник

15 июня 2014

Девушки, понимаю, что не по теме сайта. Девушки-южанки (а, может, кто так знает). Хочу подружке подарок отправить ( сумку) в Новороссийск ( Краснодарский край). С почтой России связываться не хочется. Кто знает есть в ту сторону доставка "вокзал"-"вокзал" (как с СПб)? Я, например, на Казанском, отправлю, она через сутки-двое у себя получит.


2

Виктория #18

Эксперт

15 июня 2014

Lucky, ну этот вопрос надо с проводниками, наверное, уточнять. Однако, как мне кажется, что у них у всех цена своя...........
НО что касается ПОЧТЫ РОССИИ, то есть и отправка 1 классом - примерно в том направлении дней 5-7 доставка, а есть EMS - тоже около 5 дней доставка курьером до двери.

Есть курьерские службы типа CПСР, например, но у них до 10 дней примерно срок


3

Светлана
Краснодар

Активный участник

15 июня 2014

Lucky, привет! Я про "вокзал"-"вокзал" (если ты имеешь в виду это как официальную услугу) не слышала. А если обращаться к проводникам с просьбой, ну не знаю... не надежно это. Разве что найдешь пассажиров до Новоросса.

Обычная почта сейчас неплохо работает. Дней 5 в среднем будет идти, максимум 7... Курьерские службы 2-3 дня везут, но цена у них за пределами понимания)


4

Lucky
Москва

Активный участник

15 июня 2014

Una Mama, Виктория, спасибо! С пассажирами и проводниками, думаю, совсем не вариант, южное направление, вряд ли, кто возьмет светок. Мало ли что. Сама боюсь сумок разных подозрительных. Времена такие. Попробую обычной. Просто между Ленинградским и Московским вокзалами такая служба есть, сама документы питерских коллег получала в специальном окошечке по паспорту. Ночь едет посылочка до 3-х кило, если не жидкость ( их не берут), обычным скорым. Видимо, только на Ленинградском такое есть. Спасибо, что вернули веру в Российскую почту.


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

15 июня 2014

Lucky, ненуачо) надо верить в нашу почту))). Она меня в последнее время удивляет. В плане скорости перемещения. Еще бы очереди в отделениях как-то убрали, цены б ей не было).


6

Lucky
Москва

Активный участник

15 июня 2014

Una Mama, ок. Буду верить :-)


7

ID #1573

15 июня 2014

Вот поситала я тут про посылочку и вспомнила те лохматые времена, когда поездами отправляли ведерко другое с ягодами нам из Минска в Москву) Тогда это было за такую мелкую сумму, через проводников, ну а сейчас все гораздо сложнее. Почта России нынче не та, сложно поверить в ее рабочее состояние, но знакомые ее расхваливают снова, поэтому можно рискнуть через нее...а вот курьерские бы меня вполне себе устраивали!


8

ID #1573

15 июня 2014

Извините преблаго за ошибки в словах, пишу с телефона.