Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Иллюмина и микстоны

1

Татьяна
Москва

7 июля 2014

Девочки, кто-нибудь добавлял в Иллюмину микстоны? На форуме парикмахеров прочитала, что нельзя


2

Виктория #18

Эксперт

7 июля 2014

Татьяна, ой, я добавляла - немножко....не знала, что НИЗЯ..)))))))))


3

Татьяна
Москва

7 июля 2014

Виктория, так вы мне и посоветовали добавить микстон синий ))))) а я и прочитала, что нельзя )) вот и спрашиваю добавлял кто, нет и что получилось интересно ))


4

Татьяна
Москва

7 июля 2014

"...смешивать тона Illumina с микстонами Koleston и Color Touch нельзя (по крайней мере, таковы официальные рекомендации). Есть сами по себе холодные оттенки, например 7/81, 7/89 и тд..."


5

Виктория #18

Эксперт

7 июля 2014

Татьяна, ну еще у ВЕЛЛА имеются такие рассыпчатые пигменты цветные - может их можно....Посмотрите на официальном сайте ВЕЛЛА, но там тоже нужны определенные знания цвета . Я как-то до такой степени не заморачивалась, если честно... Но эти вот гранулы меня тоже заинтересовали.....


6

Виктория #18

Эксперт

7 июля 2014

Кстати, ТАТЬЯНА, если на личном примере, то я сначала пробую всегда БЕЗ микстона - смешиваю краски, как есть. И если надо что-то подкорректировать, то уж в следующий раз микстон добавляю, если нужно. Честно говоря, мне часто нравится результат без дополнительных пигментов - я не фанат тотального ХОЛОДА, хоть мне он и подходит. Вы попробуйте ИЛЛЮМИНУ в чистом виде - может вам и не понадобится микстон никакой.


7

Татьяна
Москва

7 июля 2014

Виктория, ну я вот и подумала тоже сначала просто красочку попробовать, тем более оттенки сами по себе достаточно холодные, может забьют мою рыжеватость-желтоватость *PARDON*


8

Татьяна
Москва

7 июля 2014

Виктория, вот только надо дождаться оттенка 7.81... В наличии только 8.1 и 8.69, они наверное не сравняют цвет...


9

Виктория #18

Эксперт

8 июля 2014

Татьяна, кстати, опять же возвращаясь к пропорциям вашего окрашивания - раз вы вторую тему уже завели...

Вы попробуйте сначала смешать 1 часть оттенка 7/81 + 2 части либо 8/69, либо 8/1. А то я все же думаю, что на вас темновато может это все быть. В любом случае, если вам недостаточно будет глубины, то в следующий раз смешаете, как мы и раньше решали 1:1. Может вам так темновато не нужно будет. Уж затемниться - то легче, чем ждать часа Х, когда подсмоется, верно???

Эт я как вариант... А то я просмотрела предыдущую тему - там мы вроде на 1:1 сошлись. НО просто если вам будет достаточно этой медиум пропорции (ну которая 1 часть 7/81 + 2 части 8 ряда), то тогда можно будет ее оставить и через раз тонироваться, например, 8/1 или 8/69 целиком и сильно не затемняться.
Конечно можно оставить и стандартную формулу 1:1 и тоже через раз тонироваться чисто 8 рядом.
В общем, вот вам ИСЧЁ задачка ))))))))))))))))))))