Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите, пожалуйста с выбором цвета!

1

Наталья Щедрик
Санкт-Петербург

гость

13 июля 2014

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, советом!Думаю, у меня летний тип внешности.Пытаюсь сейчас перейти к холодному коричневому цвету волос, сейчас при дневном уличном освещении (фото 2) волосы с явным рыжим оттенком, который, кажется, мне не идет.Как вы думаете, какой цвет оптимален для меня?Сейчас планирую краситься в салоне краской Cutrin 7.0 (чтобы закрасить небольшую седину)+7.1+синий микстон 3 см+6% оксид. Что посоветуете?Может мне вообще координально изменить цвет волос?Заранее благодарю Вас за ответ!


2

Виктория #18

Эксперт

13 июля 2014

Наталья Щедрик, у вас сейчас волосы и так примерно 7 ряда. Вы конечно, можете пробовать окрашивание с микстонами - это вас слегка затемнит. НО по идее надо смыть всю вашу рыжину, слегка декапировать ее и тогда уже окрашивать оттенком 7 ряда. Очень сложно среди марок найти более холодный вариант на 7 уровне - надо пробовать Велла ИЛЛЮМИНА - там что 7/, что 7/1, что 7/81 дают более холодный оттенок


3

Наталья Щедрик
Санкт-Петербург

гость

13 июля 2014

Виктория, здравствуйте!Спасибо за ответ!Небольшой вопрос: нужно сделать смывку и декапировать или декапировать-это и есть "смыть"?И еще: если красить Вэллой, то микстон тоже надо добавлять?


4

Наталья Щедрик
Санкт-Петербург

гость

13 июля 2014

Виктория и ещё "созрел" вопрос: эта рыжина-следствие смывкок: в апреле 2013г.-Эстель Колор офф (потом было неудачное окрашивание с красными пятнами), 2-ая смывка- в октябре 2013: краску с волос тогда смыли шампунем с порошком) и верхние пряди промеллировали (получилось всё равно желтовато).В декабре покрасили 7.1+8.1+оксид 3% и примерно этим же составом +микстон сейчас красят.Реально ли избавится от такой рыжины декапированием?


5

Виктория #18

Эксперт

14 июля 2014

Наталья Щедрик, декапирование - это осветление после смывки. Избавит ли оно от рыжины - трудно сказать - это нужно смотреть вживую и подбирать окрашивание. НО если вы красите волосы в 7 ряд, то он почти всегда теплый. В линейке ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА оттенки поспокойнее в плане золота (я их вам написала), но можно их же смешивать с 6 рядом в пропорции 2 : 1 например, с 6/ или 6/16 (2 части 7 ряда + 1 часть 6-го + оксид). С этой краской можно микстон не применять.
Но опять же почему вы хотите цветокоррекцию и берете 3% оксид?? Он естественно слегка закрашивает и тут же смывается - для коррекции цвета тонирования мало. Поэтому оксид нужно использовать не ниже 6%, а потом, когда все устраивает по длине оставить 3%, а корни продолжать коррактировать на 6%


6

Наталья Щедрик
Санкт-Петербург

гость

14 июля 2014

Виктория, спасибо!