Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

переход в блонд из рыжего

Страницы: « 1 2 »



1

Света
Калуга

гость

22 июля 2014

здраствуйте, у меня история такая, раньше я была красно-рыжей, красилось игорой, лондой, кутрин 7.4, 7.47, в общем подобного типа красками на 7 уровне, с 3%, раз 5 я где-то всего красилась. месяц назад решила стать блондой, пошла в салон(там работают на игоре вроде, шварцпкофф короче) и попросила 9 уровень обычный натуральный блонд, там мне сделали 2 смывки (сначала на длину нанесли, вторую на корни и длину), получилась после них я такая неестественная цепляче-желтая и оранжевая, а после меня просто затонировали какой-то краской на 9 уровне и слабом оксиде (меньше 3%), беззамиачной даже вроде. осветлять не стали.

цвет мне не понравился,но я подумала,что мб просто непривычно. пришла домой и так и не смогла привыкнуть, волосы словно парик, цвет такой пятнами рыжий и желтый прямо неестествеенно желтый и светлый, а у меня кожа красноватая,так это так контрастировало,в общем в зеркало не могла смотреть, на следующий же день пошла туда же все объяснила и попросила меня потемнее сделать на 1 тон, мастер говорил что все и так нормально, красиво и мне кажется что есть пятна)) ошибку не признали, ладно. меня покрасили в 8.4 (это бежевый вроде у игоры), а внизу под верхними волосами как бы потемнее чуток сделали, типа так красиво, ну правда неплохо было, но смылось все.

цвет получился такой пшеничный, желтый приутих, пятны рыжие все равно остались, также мне кажется,что зеленцой тоже цвет отдавал,но натурально так, в общем натуральный цвет. потом он стал желтее,я купила шампунь эстель фиолетовый, мыла им голову часто, раз 5 и держала мин по 10-15, особых изменений не видела (и поняла,что все-таки он для тех у кого желтизна в базе осветления выходит, у меня же она и при окраске была), но сейчас,когда делала фотографии при дневном свете, вижу, что эффект есть. кстати волосы после шампуня этого суше, чем после смывки, хотя я купила ухаживающий.

теперь я думаю, что мне делать. хочу выровнять цвет, убрать рыжие пятна, и желтизну забить хочу до еще более нейтрального. думаю делать ли теперь еще смывки, или осветление. правда после шампуня как-то меньше охота теперь еще сушить. читала про велла илюмина 8.1, 8.36, знаю что надо краски с фиолетовым и синим пигментом, может смешать их и 6% на корни, 3% на длину. или смешать если там есть 8.1 и 9.36 или 9.38, как лучше,чем отличаются они. корни в жизни я не сильно вижу, даже по началу думала что после всех манипуляций с волосами они расти перестали)) а сейчас сделала фото и даже удивилась что так видны отросшие корни и что они вообще отросли, потому что в жизни просто как тень кажется, не особо так видно.

свои волосы у меня светло-русые,нейтральные,есть и серинка и золотинка,как у многих в общем.

прилагаю фотографии при дневном освещении, со вспышкой и комнатном. посмотрите, у лица как раз прядка рыжая,самая такая заметная ( но наверное мне кажется :D)

и еще вопрос, стоит ли мне корни осветлять сначала краской,а потом тогда уж на одном оксиде все красить, или в принципе они светлые и краска 8 уровня их и так возьмет?

и еще, если может получится, что я еще темнее на тон опущусь, то в принципе ничего страшного, мне сейчас важнее сделать сам цвет как я хочу. а так уж потом уже может снова осветлюсь.


2

Света
Калуга

гость

22 июля 2014

кстати, сам оттенок я хочу бежевый, нейтральный, без явной желтизны, может даже с розовинкой или чуть сероватый. в общем что-то из этого.

еще прилагаю фото с лицом. давно вы мне сказали, что мой цветотип - это весна. сейчас я так подумала, почитала еще и мне кажется что я все-таки больше лето, чем весна, может где-то между, нейтральная и неконтрастная, потому что глаза у меня серо-зеленые, кожа бледная с розовнкой,часто краснеет, волосы тоже я уже писала нейтральные с серинкой, обычные славянско-русые. это все-таки под лето больше подходит, но при этом рыжие и красноватые оттенки мне шли

кстати читала на сайтах,что людям с красноватой коже красный не идет, мне кажется что это не так. на своем примере убедилась,что красный мне как раз шел и сглаживал эту красноту,а вот желтый как раз выделяет красноту кожи, контрастирует с ней.

потому в общем я хочу нейтральный бежевый с серинкой,чтобы опять же красноту кожи не выделять, понимаю,что на данный момент красками сделать это нереально, но может можно хотя бы выровнять ими цвет и убрать пятна. если нет вообще, буду тогда смываться опять.


3

Света
Калуга

гость


4

Виктория #18

Эксперт

22 июля 2014

Света, так именно приглушенная ВЕСНА вы и есть - она и ЛЕТО мягкое приглушенное, похожи.
Я насчет ваших волос немножко подумаю и напишу


5

Виктория #18

Эксперт

23 июля 2014

В общем, рЭцепт вам как и многим другим - берем краски ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА 7 ряда - 7/81 или 7/1, 8 ряда - 8/, 8/1 или 8/69 (что понравится). Смешиваем в пропорции 2:1 - т.е 1 часть 7 ряда + 2 части 8 ряда + оксид 6%. Полное время выдерживаем и смываем.
Если все устраивает, то в следующий раз можно просто окрашиваться соло 8 рядом, чтобы не затемняться, например 8/69 - мне он наиболее холодным показался. А через раз, если нужно чтобы глубина цвета оставалась, окрашивайте миксом 3 части 8 ряда + 1 часть 7-го + оксид.

По КОРНЯМ - не могу сказать заранее. Сначала поколдуйте с длиной, а потом немножко подрастите корни и сравнивайте - если они не так чтобы сильно отличаются, то берите оксид 9% (не 6%), чтобы он поднимал натуральную основу под осветленную длину - для красок 7 и 8 ряда - это не сильно.


6

Света
Ростов-на-Дону

гость

23 июля 2014

Спасибо, буду пробовать)


7

Света
Ростов-на-Дону

гость

23 июля 2014

А вот у меня сейчас корни немного отросли все равно, мне их пока не трогать получается? А то на них этот микс с 6% по-другому может лечь и если придется осветлить, то краской покрашенные уже не осветлишь

А вообще краски 7,8 уровня тоже могут осветлять на 9%? Значит не только спец краски 11, 12 осветляют


8

Виктория #18

Эксперт

23 июля 2014

Света, ну пока не трогайте - подождите немножко уж... Вообще оксид 9% в данном случае я вам предлагаю, чтобы не осветлять предварительно, а краски 11 и 12 ряда тоже могут работать и на 6 и на 9% - дело в том, что нужно опять же. И потом вы же не используете 7 ряд СОЛО - он только корректирует 8 ряд.
Дело ваше, но я рекомендую немножко подождать, чтобы не навалять потом - исправлять будет гораздо сложней.


9

Света
Ростов-на-Дону

гость

25 июля 2014

Я могу заказать краску эту в магазине за 620р но раскладки у них нет, смотрю в интернете, не вижу, что у них есть 7.1, кажется такого у илюминии нет, есть 8.69, 7.81

мне придется 3 тюбика покупать, чтобы хватило все хорошо жирно размазать, я так понимаю 2 тюбика 8.69 и 1 7.81, и взять 80г 8.69 и 40г 7.81, ну получится как раз 2 тюбика краски как бы

вот думаю пепла достаточно? Мне же рыжие пятна приглушить надо, раз 3 тюбика покупаю может взять 8.1 8.69 и 7.81? И также там восьмерки по 40г поделить

или тогда фиолета мало будет?


10

Света
Москва

гость

25 июля 2014

Хотя по сути желтизны не так уж и много у меня, эти пряди у лица просто создают такое впечатление


11

Виктория #18

Эксперт

26 июля 2014

Света, там есть 7/. Про ПЕПЕЛ я не могу сказать, так как его все воспринимают, как СЕРЫЙ отлив исключительно, а в ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА я его не видела, но как по мне, так он в этих оттенках вообще лишний.
И потом - вам нужно выровнять цвет и уйти от РЫЖИНЫ - смысл при этом придумывать название оттенку?? Сделаете, как надо - тогда и придумаете....
А РЫЖИНУ свою вы приглушите только более темными оттенками, в данном случае, это смешивание с 7/81 и ли 7/ . И насколько я помню - тюбики по 60мл,т.е делятся на 4 части по 15 мл, к слову.
Мне кажется, что вариант с 7/81 и 8/69 более предпочтительный (опять же 1 часть 7/81 + 2 части 8/69 + оксид). Количество краски вы конечно рассчитайте на свои волосы - вам тут виднее, главное, пропорцию соблюдать. Опять же при смешивании с оксидом эта краска хоть и кремовая, но не плотная и пахнет не противно ))))) . Без раскладки я конечно не советовала бы пальцем в небо. Обзвоните салоны, которые на ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА работают - там могут и продавать краску и раскладку можно будет глянуть. Ну чтоб спокойнее было, а то прям как-то даже не знаю.... Но в любом случае, этот микс на вас будет хорошо "сидеть"


12

Света
Кострома

гость

26 июля 2014

да мне пепел сам не нужен, я прост думала что раз он синий, то лучше поможет заглушить рыжие пятна, но раз вы говорите, что 7.81 и 8.69 будет хорошо, то куплю это тогда

я цвета в интернете посмотрела, есть неплохая картинка, но в принципе не думаю, что стоит искать где-то раскладку, я особа к оттенкам не придираюсь, мне лишь бы ровный, подходящий нейтральный оттенок сделать, а там уже потом буду смотреть какие нюансы красивее и прочее)


13

Виктория #18

Эксперт

26 июля 2014

Света, в линейке ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА есть разные пигменты и основа более холодная. А раскладку я более-менее видела на официальном сайте. Да все будет нормально


14

Света
Москва

гость

4 августа 2014

Наконец сегодня пришла моя краска (я ее по инэту заказывала на випберри), сразу же покрасилась. корни не красила, но сейчас думаю надо было их все-таки покрасить, потому что цвет по глубине не отличается от моего почти что, так что корни осветлять мне не нужно.

если с тем оттенком желтоватым мои корни были сероватыми, то с тем, что сейчас, кажется что корни более золотистые, даже может кажется, что немного светлее, но вроде не заметно. рыжие пятна не до конца закрасились, но мне краски просто не особо хватило чтобы очень жирненько все намазать(

я ступила и что-то делила, а надо было сразу один тюбик 7.81 и 2 тюбика 8.69 использовать и все

а я поделила так что у меня теперь осталась краска на такую же покраску 1:2 на 60 мл.

цвет как мой натуральный, мне нравится, хотя я из рыжего блонд все-таки хотела) но вот так вот смыли меня в салоне коряво

теперь думаю в скорейшем времени покрасить корни и по длине протянуть и жирненько рыжие прядочки замазюкать, хочу спросить, мне можно использовать ту же формулу? зелень не вылезет теперь? и оксид брать 6% ?

сама краска мне понравилась, я правда не особо в этом спец, но цвет красивый, волосы достаточно блестят, запах от краски правда все равно есть, если кутрин мне казалось отдавал в купе с аммиаком чем-то цветочным, то илюминиа показалось ментолом))

прилагаю фотографии со вспышкой, дневным освещеием (фоткала вечером) и комнатном. интересно как на солнышке оно будет, кажется, что корни все-таки будут выделяться


15

Света
Москва

гость

4 августа 2014

на красную кожу не смотрите, это я на солнце обгорела, моя кожа склонна к покраснениям, но не настолько)


16

Виктория #18

Эксперт

5 августа 2014

Света, ну вы и получились средним блондом - очень натурально, кстати.. Чего вас всех в белый тянет?? Блондов - то много оттенков есть. Главное, на артистах нам все нравится, а на себе - не, это не блонд....

Я на вас ЗЕЛЕНИ не вижу- разве она была?? вроде не должно было....

Что касается корней, то окрашивайте их на 9% оксиде (это их не сделает темнее длины), а после того, как нанесете, протягивайте по длине и выдержите время полностью. С корнями вообще сложно сказать, поэтому формулу вы сможете подкорректировать за пару-тройку раз по ходу - тут надо ваши особенности учитывать.

По части полного ЗАКРАШИВАНИЯ всех прядок мне трудно сказать, так как я всех этих нюансов у вас оценить вживую не могу, а по фото я такой уж криминальной рыжины и вовсе не вижу.
НО то, что у вас оттенок равномерный и красивый получился - это факт.
Не очень хорошо, что вам приходится краску заказывать и ждать, конечно. НО опять же вы можете попробовать позже 8/69 соло (по всем волосам) на 6% - это тоже теплоту скорректирует немного.


17

Света
Краснодар

гость

5 августа 2014

Виктория, да нет, зелени как раз никакой нет, просто если опять этими же цветами красить зелени не будет? а почему корни красить на 9% а не на 6%?

да нормально, если заранее заказывать краску, то все хорошо) я просто первый раз заказывала


18

Виктория #18

Эксперт

5 августа 2014

Света, ну тогда НЕ БУДЕТ ))))))))))) зелени - у ИЛЛЮМИНА ее в принчипе нет нигде.
Почему корни на 9% ?? Да дело в том, что у вас была длина значительно светлей или осветлялась (окрашивали вы ее сейчас на 6%), то корни желательно "подогнать. А так как свои волосы могут выглядеть темнее, то и рекомендовала я вам оксид 9%. Однако, вы можете попробовать сейчас и на 6%, а потом, если темновато, при повторной коррекции корней просто взять оксид 9% - ничего страшного не случится и за пару раз все выровняется


19

Света
Ростов-на-Дону

гость

7 августа 2014

Виктория, тут такой вопрос, обязательно использовать илюмину? Например коллестон или колор тач хуже? Они менее холодные и красивые?


20

Виктория #18

Эксперт

7 августа 2014

Света, я не знаю - КРАСОТА оттенков зависит от того, что вы хотите. Естественно, что в разных линейках оттенки могут отличаться, иначе смысле бы не было в них. Варианты есть всегда. Просто я придерживаюсь правила - если результат устроил, то зачем химичить с чем-то еще.


21

Света
Ростов-на-Дону

гость

7 августа 2014

Виктория,

Виктория:

Света, я не знаю - КРАСОТА оттенков зависит от того, что вы хотите. Естественно, что в разных линейках оттенки могут отличаться, иначе смысле бы не было в них. Варианты есть всегда. Просто я придерживаюсь правила - если результат устроил, то зачем химичить с чем-то еще.

Просто илюмину нужно заказывать а колор тач вроде или коллестон продается сразу, просто интересно, заказывать мне не сложно но если разницы нет то зачем утруждаться

Можете посоветовать хороший уход для окрашеных волос? Я пока купила шампунь и бальзам велла для окрашеных серия бриллианс мне консультант посоветовала, но может вы разбираетесь в проф уходе и что-то подскажете? У меня волосы у корней жирнятся, по длине стали суховаты и путаются


22

Виктория #18

Эксперт

8 августа 2014

Света, ну оттенки и замесы у многих марок все же отличаются - имеет смысл посмотреть примерно ВАШИ номера в других и сравнить. Но очень часто в линейках нужно для ХОЛОДА добавлять микстоны (например КУТРИН), так как бывает основа теплая. Поэтому все надо учитывать и смотреть раскладки исключительно на дневном свете.

ПО поводу УХОДА трудно сказать. ПО опыту знаю, что надо стописят банок перепробовать, чтобы свою найти. И с шампунями у меня так, и с масками, и с маслами, и со стайлингом. И опять же не факт, что идеал сразу в одной марке найдется полностью. А по вашему типу волос я вообще затрудняюсь сказать, если честно


23

света
Тула

гость

30 сентября 2014

Виктория, а подскажите пожалуйста, эстель де люкс на какой основе? в поисковике вбила, на форуме каком-то написано, что натуральные ряды на фиолетовой основе.. может вы точно знаете

у меня цвет после покраски смылся до бежевого блонда 8 уровня ( я красилась 8.69 + 7.81), сейчас в качестве эксперимента хочу попробовать эстель де люкс безамиачной затонировать 8.0+8.1 1к1 на 1,5% оксиданте без корректоров, хочется примерно сровнять цвет с корнями (они прохладно русые но не пепельные) вот думаю не будет ли зелени, хотя если что, то оно же быстро смоется?

просто велла илюмина для меня все-таки пока дороговата.. поэтому хочу опробовать более дешевые фирмы и хочу постепенно отращивать свой волос и просто тонировать его тон в тон чуть более прохладный оттенок

и еще тут на формуе вычитала, вы писали, что в эстели этой 7.1 отдает рыжиной, как такое может быть? ведь 1-синий противоположный рыжему? а 8.1 не отдажет рыжиной?


24

Виктория #18

Эксперт

30 сентября 2014

Света, мне сложно сказать, как ЭСТЕЛЬ на ваших волосах себя поведет. На низком оксиде - это вообще никак..Но попробовать можно - смоется быстро. И не доставайте меня своей зеленью - чего вы все ее везде суете??? не появится, блин...Не знаю насколько 1 - синий пепел, на мне он никак не проявлялся......
ВЕЛЛУ ИЛЛЮМИНА можно заказывать на сайте vipberry(точка)ру - там вполне демократичный ценник.
Можно взять 2 части 7.1 + 1 часть 8.1 + 1 часть 6.1, например. НА низком оксиде тоже. По поводу рыжины - опять же мне почти все оттенки 7 ряда отдают рыжиной, только в ИЛЛЮМИНА были некоторые реально БЕЗ нее. А в этой формуле, которую я вам предлагаю 6 ряд все же немножко сгладит рыжинку, а 8 не даст сильно затемниться


25

света
Калуга

гость

1 октября 2014

Виктория, я как раз на випбери и заказывала) но на мои волосы нужно 2-3 пачки чтобы все хорошенько жирненько намазюкать и даже на сайте выходило затратно для меня, все равно что в салон сходить по сути.. поэтому хочу опробовать более дешевые варианты, вдруг тоже хорошо будет

а так эстель эта на фиолетовой основе делается как и велла?

просто думаю эти основы действительно какое-то влияние имеют, у моей мамы волосы 6 нейтральные без явных оттенков, она красится лондой 6.0 без микстонов и очень быстро у нее вылезает такой темно-рыжеватый оттенок, а я читала, что лонда на коричневой основе, ну вот это как раз и оно


Страницы: « 1 2 »