Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Черно-красный цвет

1

Анна
Москва

гость

24 июля 2014

Добрый день,

мой ребенок решила креативить и хочет ярко-красные волосы. Покрасилась сама не знаю точно чем, но из магазина и стала красно-деревно-вишневого цвета, причем неровного.... ну вобщем оооооочень все красиво. У меня к данной проблеме подход несколько другой считаю что уж креативить так что бы красиво было, а не "провинциальный рынок"....

Помогите мне пожалуйста по двум вопросам:

1. какая бы стрижка подошла детенышу

2. как бы получить такие цвета. технологически представляю как это сделано, а вот что с тонами.... с учетом того что волосы уже покрашены бог знает чем... не могу даже добиться амиачной ли краской красилась, ни названия, ни тем более тона....

Сейчас на голове что-то вроде этого только чуть темнее:


2

Виктория #18

Эксперт

25 июля 2014

Анна, я извиняюсь - я подумаю и позже вам отвечу.


3

Анна
Москва

гость

25 июля 2014

Виктория, Спасибо! буду ждать...


4

Виктория #18

Эксперт

26 июля 2014

Анна, по части окрашивания мне кажется, что на фото у девушки вообще ЦВЕТНЫЕ пряди - накладные. Если по делу, то чтобы получить яркие оттенки, нужно волосы осветлять и окрашивать специальными креативными тонами - я, к сожалению не особо в этом сильна (по части марок и номеров), только могу MANIC PANIC порекомендовать - там есть ядерные оттенки. Еще появилась недавно креативная линейка в Лореаль Проф, но не знаю имеется ли там КРАСНЫЙ - вот РОЗОВЫЙ точно есть.

ПО части того, что у вашей дочки получилось - тут надо по уму, конечно, в салон к мастеру топать с картинкой - там сделают окрашивание с фольгой в черный цвет, а другие пряди осветлят и потом окрасят в ЯРКИЙ. Больше вариантов не вижу.

По части стрижки тоже сложно сказать - я же не знаю, что ОНА у вас любит носить и чего хочет. В этом возрасте они не столько МОДОЙ и здравым смыслом, сколько своим окружением руководствуются - как ни крути.
Если ей хочется не очень сильно уходить от того, что сейчас, то можно сделать графичное КАРЕ - пряди у лица оставить длинными, а затылок сделать более коротким, чтобы получился косой срез. Челку тоже можно сделать косой - полудлинной, чтобы не сильно мешала или длинной, позднее, если комфортно.
Такую прическу можно будет укладывать или кончиками наружу, или выпрямлять утюжком для графичной ровности.

ЧТо касается теперешнего цвета, то возможно вполне сделать другое цветовое сочетание - например, осветлить пряди на этой основе и сделать их яркими, а окрашивание черным цветом оставить на следующий раз. Или осветлить и окрасить ярким цветом концы волос на манер ОМБРЭ, если ваша девочка любит носить прямые волосы.
Вариантов-то много, но тут надо выбрать тот, с которым ей будет удобно и комфортно в носке и укладке, чтоб вам тоже было меньше головной боли...))))))))))))


5

Анна
Москва

гость

27 июля 2014

Виктория, спасибо Вам большое за консультацию. Будем думать... яркие цвета нашла в линейке "брелил профессионал" 7.66... Но это на мониторе. Надо бы в живую найти посмотреть. Маник паник не стойкая по-моему.... хотя может это и к лучшему? Носить любит теперь черные рубашки, черные кеды....И голубые майки... :) приедет с моря потащу в салон. Еще раз спасибо!


6

Виктория #18

Эксперт

27 июля 2014

Анна, ну вообще я не думаю, что подобные оттенки находятся в основной палитре. Это, как правило, специальные интенсивно пигментированные оттенки в специальных креативных линейках для ярких цветовых акцентов. Получше об этом надо почитать на специальных парикмахерских сайтах и порталах. Ну и конечно, проконсультироваться с мастером, которая не просто будет смотреть на вас, как на не совсем здоровых (это важно), а нормально подойдет к этому вопросу.