Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

выбрать цвет

1

Арина
Самара

гость


2

Арина
Самара

гость

24 июля 2014

Добрый день, помогите определиться с цветом. Всегда красила в темные оттенки, очень нравился Cutrin тон Dark Lava 4.16. ПРоходит время и берет свое (возрост имею ввиду) Боюсь что темные оттенки старят человека, может у меня бзик на этом фоне. Хочу выглядеть моложе, а вот с цветом определиться не могу. Кожа у меня очень бледная не свежая, при этом не светлая совершенно, плюс еще и пигментные пятна и не мало, еще кожа склонна краснеть. Свои волосы светлее 4 на тон, есть чуть седые волосы-предатели. Волосы длинные почти до пояса


3

Арина
Самара

гость

24 июля 2014

Забыла написать цвет глаз светло коричневые, т.е.чуть светлее карих


4

frgeiud
Ульяновск

гость


5

Дарья
Кропоткин

25 июля 2014

Арина, думаю, по поводу цвета лучше Виктории Вас никто не проконсультирует. Но темный, который на первой фотографии, однозначно не Ваш. Он Вас, на мой взгляд, конкретно старит. А вот на второй фотографии, как будто другой человек. Вроде цвет волос от цвета на первом фото сильно не отличается (а может это вообще один и тот же, только фото его искажает так?), но он смотрится очень натурально. Плюс еще и челка Вам очень к лицу!Сразу минус лет 5 как минимум.


6

Атласка
Самара

гость

25 июля 2014

Дарья, цвет тот же, холодный коричневый от капус. с челкой больше не буду экспрементировать, она не укладывается так как рост волос на висках разный ( с одной стороны назад, а с другой в перед)


7

Виктория #18

Эксперт

25 июля 2014

Арина, я немножко подумаю и вам отвечу.


8

Арина
Ульяновск

гость

25 июля 2014

Это все я и писала, только почему то имя постоянно меняется и ава тоже(((


9

Виктория #18

Эксперт

25 июля 2014

Арина, понятно, ПАРДОН....


10

Виктория #18

Эксперт

26 июля 2014

Арина, в общем, давайте с вами разбираться.
На фото не столько желаемый цвет, сколько окрашивание в несколько оттенков - названия я не знаю. Однако вы можете попробовать более светлый оттенок в пределах 7 ряда - ОРЕХОВЫЙ - хоть золотистый, хоть пепельный. Он будет гораздо светлее, чем то, что у вас сейчас, но и не очень светлый, так как вы темноволосый типаж.

Для этого вам конечно, не подойдет краска с оксидом 3%. Вам придется идти к мастеру в салон и там делать СМЫВКУ (одну или несколько), декапирование (осветление) на 2 тона светлее, чем желаемый оттенок.
Самостоятельно вам это будет сделать ну очень трудно, так что и не беритесь - эт важный совет.

Теперь по вашей прическе, если так ее назвать можно. Я не знаю, кого там ЧЕГО старит, но вам нужна ПРАВИЛЬНАЯ челка и ПРАВИЛЬНАЯ стрижка. Хвостик - это конечно, веселенько и просто, но толку от него, как и от волос, в него собранных лично я не вижу. Многие женщины носятся, как цыган с солнцем, с косой до пояса и толком не понимают, зачем им это.... Между тем, другие не боятся делать эффектную стрижку на полудлинных или средних волосах и при этом выглядят значительно более стильно и свежо.

Челку вам нужно носить КОСУЮ и никаких поперечных щитков-бубликов. Можно сделать красивую полудлинную косую челку и волосы постричь ступеньками или градуировку сделать. Длина должна быть оформлена, чтобы ее было удобно и красиво укладывать. В общем, над этим тоже подумайте.


И последнее - МАКИЯЖ. Нравится вам или НЕ нравится, а Он нужен. Чтобы там кто не истерил про молодость, натуральность, но бледно-сонные, невыразительные лица (я не о вас, а в общем) малопривлекательны и уж подавно - не выглядят свежо и моложаво. Никто не говорит, что УХАЖИВАТЬ за кожей не нужно - это обязательно. НО подчеркивать то, что ЕСТЬ - всегда.
Вам нужно оФОРМЛЯТЬ брови обязательно и всегда - это первый ваш пункт. Второй - ГУБЫ. Не хотите их красить блеском или помадой - не надо. Обведите их карандашом натурального оттенка, растушуйте хорошенько пальцем или кисточкой - и все. Это два ваших обязательных пункта.
Дальше - необязательные, или как получится. У вас хорошие скулы и легкий светлый и свежий румянчик (или нежный бронзант) это только подчеркнет. ГЛАЗА - по желанию. При оформленных скулах, например, можете ограничиться тушью одной. А можете дополнить это все тенями. Или, как на первом фото лаконичной подводкой - вам это тоже идет.
По части тональных средств - это пункт на предмет ухоженной кожи, поэтому тут каждый для себя его вырабатывает сам. Но сильно кожу затемнять не рекомендую - у вас хороший оттенок, а когда волосы будут светлее, то и вообще все будет гораздо менее бледно.
В общем, пока все.. Изучайте, спрашивайте.


11

Арина
Ульяновск

гость

28 июля 2014

Виктория, Спасибо, совет очень дельный, а то устала искать себя. Все же со стороны виднее. Вот по поводу челки, не могли бы фото какое нибудь разместить, чтоб как то нагляднее было. Спасибо


12

Виктория #18

Эксперт

28 июля 2014

Арина, ну вот смотрите

Первый вариант - на прямой пробор и волосы пострижены ступеньками или каскадом по всей голове и уложены кончиками наружу.

Второй - по косой челка и косой пробор и волосы тоже пострижены мягкими ступенками и уложены мягкими волнами


13

Арина
Казань

гость

28 июля 2014

Виктория, Спасибо я все поняла, буду работать над собой


14

Дарья
Кропоткин

29 июля 2014

Арина, первый вариант, предложенной Викторией прически (та, что зеленым нарисованна) просто копия укладок ангелов Виктории Сикрет. В сети много их фото, есть МК по укладке.


15

Виктория #18

Эксперт

29 июля 2014

Дарья, вы мне прям подсобили кстати - СПАСИБО. это кстати удачная прическа - ее можно по-всякому носить и волосы длины удобной и красивой