Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Как из 7/3 вернуть теплый 8 тон?

1

Юлия
Уфа

28 июля 2014

Виктория, здравствуйте!

Нужен Ваш совет.

Сделала я смывку KAPOUS из темно-коричневого сама дома и в этот же день с медно-рыжей головой пришла в салон.

Там, хоть и отговаривали в этот же день творить дальнейшие махинации с цветом, я настояла.

Масте с помощью блондорана выравнивала цвет. Хотя неровности остались с легким, но с легким тонированием пришли к этому:

Какой это цвет?

А т.к. я хотела изначально из темно-шоколадного подняться до шатенки 7 уровня, я сразу попросила покрасить меня в более темный, а именно 7.3:

И это было моей ошибкой. Я поняла, что шатенка, каштановый и т.п. -не мое. Безумно хочу первый вариант! Но естественно мастер сказала, что волосу нуже отдых и пусть цвет подсмоется и в следующий раз она мне будет делать якобы мелирование.

А может проще дома можно вернуться к тому, что на первом фото? Прям не комфортно мне совсем в этом каштановом (( Я сегодня и кефир наносила на голову и мыла уже два раза. Но чувствую цвет,если и будет сходить ,то очень долго(( Помню что при покраске, мастер мешала оксигент 6% и 3%.

Что с чем нужно смешать? Какой оксидант и цвет мне нужен ,чтобы вернуться к первой фотографии ?

Спасибо заранее за помощь.


2

Виктория #18

Эксперт

28 июля 2014

Юлия, ну во-первых, надо сначала успокоиться и кефир выпить...............
Что касается ЦВЕТА на первом фото, то да, скорее всего он ряда 8.
То, что вас окрасили на тон ниже действительно будет смываться - у вас же блондоран был тем более.
Можно все это дело усилить масками с маслами, например. Оттенки с рыжиной линяют довольно прилично и выгорают на солнце.

Если НЕ НРАВИТСЯ, то рекомендую снова это дело СМЫТЬ - у того же мастера - за раз там все это сойдет быстренько, так как даже закрепиться не успело ничего. Другое дело цвет на первом фото, который вы говорили не совсем ровный - верно?? мастер вас затонировала в более темный, чтобы сровнять оттенок.

То, что волосам НУЖЕН ОТДЫХ - это тоже правильно. И насчет МЕЛИРОВАНИЯ - есть смысл, чтобы ВОЛОСЫ не осветлять целиком постоянно. Я настоятельно рекомендую вам НЕ ХИМИЧИТЬ зря дома и послушать МАСТЕРА


3

Юлия
Уфа

29 июля 2014

Виктория, Спасибо за совет)) Побегу к мастеру сегодня.

Не мой цвет совсем.


4

Виктория #18

Эксперт

29 июля 2014

Юлия, даудачи - все будет нормально.


5

Юлия
Уфа

4 августа 2014

Виктория, ох, Виктория, просто поделиться хочу....

Что хотела мне сделали, даже светлее (моя прихоть), но сожгли волосы нафик 9%, передержали ( когда мокрые , мелированные пряди тянутся ,как резинка ms ), в общем..., работала параллельно еще с девочкой(( Я эту женщину теперь ненавижу.

Благо цвет мне идет, хотя мелирование весьма посредственное, лучше бы однотонное сделали, ну да ладно..... мне идет, но больше я к мастерам ни ногой. Буду сама красить и выравнивать потом цвет, чем обесцвечивала когда-то и не сжигала так волосы. Обычной бытовой краской wellatone 9.1 кажется.

Теперь я такая,

Цветом давольна, а волосы теперь лечу и отращиваю ((


6

Виктория #18

Эксперт

5 августа 2014

Юлия, я извиняюсь, а зачем МОКРЫЕ пряди тянуть как резинку?? Любые светлые и осветленные волосы по структуре более хрупкие, а уж о том, что мокрые волосы травмируются в разы быстрее и их ТЯНУТЬ никуда не нужно - это вобще любой знгает. Естественно волосы станут тоньше, а вы как хотели - пигмента - то нет...

То, что вас осветляли на 9%- это правильно и мастер вас не стала выжигать, как многие пофигистки делают на 12%, чтобы быстро и пофиг с вашей головой - тогда бы вы на самом деле увидели после мытья белую мочалку.....
НИЧЕГО, повторяю она вам не сожгла. И то, что времени было больше - это еще раз указывает на то, что методика была не очень уж ядерная.
ЛЮБЫЕ волосы при осветлении более чем на 5 тонов становятся СУХИМИ - не надо ждать невесть что - вы же все читаете интернет, но непонятно с какой стороны.....

МЕЛИРОВАНИЕ вам сделали широкое, если хотели МЕЛКОЕ, то тоже надо было, как говорится, заказывать. Но тут сложно сказать, что именно хотела мастер - поэтому тут загадка.
Что касается БЫТОВОЙ краски оттенка 9.0 или 9.1, то тот оттенок вы можете найти в любой ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ марке (какой больше понравится на раскладке) и на оксиде 3% (это щадящий) и тонировать волосы. Будет гораздо лучше, чем использовать магазинные наборы для окрашивания.
В целом, согласна,что общий оттенок вам очень идет, освежает и это самое главно.


7

Юлия
Уфа

16 августа 2014

Виктория, спасибо)

Но по поводу осветленных и травмированых волос - просто я раньше сама себе осветляла волосы той самой бытовой, сразу и осветление, и оттенок нужный получала, и мокрые волосы были такими же крепкими,как и сухие. Я не в пустую гоню на мастера, я так уже сжигала волосы, мне это знакомо, потом срезала и осветляя дома сама, волосы так не тянулись больше.


8

Виктория #18

Эксперт

16 августа 2014

Юлия, да я вполне вас понимаю, просто ситуации всякие бывают, поэтому и порассуждать решила. А так вам, конечно виднее по собственным ощущениям, да и мастера бывают разные - тут уж всякое может .....
В любом случае, главное, чтобы нравился результат, а если ФУ,то хоть золотым дождиком поливайся - все равно фу....


9

Юлия
Уфа

25 октября 2014

Виктория, добрый день.

С прошлых сообщений прошло 3 месяца. Корни отросли:

Пошла в салон . Мы решили, чтобы не мучить пока волос мелированием повторным, просто закрасить корни имеющимся на волосах темным медовым цветом. Ну и протянула мне мастер покраску на всю длину (мешала какую-то 8-ку и 9-ку на 3%). Получилось красиво- медово-карамельный цвет ( а-ля Бородина), но теперь общий тон волоса намного темнее чем было, хотя на свеу и при ярком освещении вроде ничего:

Но в тени или если убираю в хвостик, то совсем какая-то темно-рыжая, я хотела более натуральный пшеничный, без этой рыжести , вот смотрите:

А уж когда мокрый вообще темный-рыжий(( Обратно идти тонировать - дорого в салоне очень. Цвет впринципе общий красивый и я сейчас поеду отдыхать,там думаю все это дела выгорит и подсмоется??

Но если сильно не осветлиться само)) ,тогда .... вопрос к Вам:

1)Чтобы этот рыжий сделать более пшеничным-пепельным прийдется делать декопирование в любом случае? И потом покраска Или можно какую-то краску намешать с каким-то оксигентом единожды? И покрасить все?

Если делать декопирование, подскажите каким образом дома это сделать, чтобы не пользоваться кислотными смывками.

Краски имеются kapous,igora, estel.

2) И если на мои отросшие корни наносить смесь и протянуть ее потом по длине, то такая же смесь будет или другая? Меня волует, что мелированные пряди могут стать грязными?

Мне хочется прийти к тому, что у меня было, очень меня устраивало, но как это поддерживать самой,если не говорить пока о создании новых мелированных прядей, а просто прокрасить весь волос и подкрашивать корни потом.

Вот что было:


10

Юлия
Уфа

25 октября 2014

наверное желанный тон 9-ка получается.


11

Виктория #18

Эксперт

25 октября 2014

Юлия, мне ваш результат, если честно понравился - он вам идет. Если вы собираетесь отдыхать в жаркие страны, то я рекомендую вообще волосы не трогать, так как выгорят и вылиняют они прилично - может и смывки никакой не нужно будет. Просто наслаждайтесь солнцем, а на волосы наносите маслянные спреи для питания волос.
По части пшенично - пепельного.... Пшеничный - это ваши самые светлые пряди, а пепельный - ну никак не может сочетаться с пшеничным - это другой оттенок, который холодный. Вам он чесслово, не нужен совершенно - поверьте мне на слово. Для теплого типажа никакой припыленности, холодного отлива и серости не нужно - он никакой дополнительной прелести не придаст, а вот тон кожи может сделать тусклым, что никому еще не подходило.
Что касается ОБРАТНО, то тут надо все равно будет рыжину хоть как смывать - нравится это или нет. Что касается самостоятельного осветления, то тут я вам не посоветую, так как сама себе я этого не делала, как и смывку. У вас довольно разноцветная база, поэтому просто краской вам сложно будет что-то сделать, да и подбирать ее нужно вживую, чтобы не ошибиться, что само по себе сложно. Возможно, вас надо по корням окрашивать, а через раз делать мелированные пряди (прикорневое), чтобы скорректировать - так маме моей делают. Но в любом случае самой никак.


12

Яна

25 октября 2014

Извините, что встреваю) Но, Юля, мне нравиться то, что у вас сейчас больше, чем то к чему стремитесь на нижних фото! Может мое мнение, конечно, никак не повлияет на ваше решение и стремление)) Но сейчас, по моему, шикарно, вкусно и благородно. Прям сочитается с вами цвет. По сравнению с этим то, что на нижних фото немного простит вас. Но это мое мнение...


13

Виктория #18

Эксперт

25 октября 2014

Яна, да наоборот приятно, когда несколько мнений - всегда есть что выбрать. Но я с вами единодушна


14

Юлия
Уфа

25 октября 2014

Яна, Виктория, прислушаюсь и поверю ,что мне так хорошо, уже ни раз слышу, хотя внутри тянет обратно, но так и быть перед отпуском не буду мучать волосы, пусть себе выгорают и светлеют. А ближе к НГ ,если приспичит уж совсем пойду и сделаю плановое мелирование.

Спасибо за советы.


15

Юлия
Уфа

12 декабря 2014

Виктория, здравствуйте вновь.

Хочу взять в свои руки все с Вашей помощью.

Вот то что мне сделали в последний раз, хотя показала я четко фотографии блонда, но видимо мастер боится портить волосы и делает щадящие манипуляции:

А меня прям раздрожает эта рыжесть и видимо в связи с этим и мелировка стала раздражать совсем.

Хочу выровнить цвет и стать блондинкой. Я выше в предыдущих сообщениях уже прикрепляла цвет к которому у меня лежала душа. Хочу все -таки уйти в блонд. Вот ничего не могу с этим поделать. Надоело это рыжее разноцветие. В идеале хочу приблизиться к этому цвету:

Подскажите, пожалуйста, на примере красок estel, kapous или игора, какой номер или номерА и какой процент оксигента использовать, учитывая некоторые сильно- осветленные прядки (за которые мне страшно, они отвалиться могут??).

А потом при отростании корней с чем работать, они на уровне 6-ки. Но с этим я могу и отписаться позже.

Волосы замучены, конечно, у меня жалко прям ,но цвет меня раздрожает еще больше((

Очень жду Ваших советов.


16

Виктория #18

Эксперт

12 декабря 2014

Юлия, я по части осветления не особый мастер - тем более, что у вас все-таки разноплановое окрашивание. Красками это не сделать - надо только специальными средствами осветляться - я по этой части тоже советую к мастеру идти - я не знаю пропорций в данном вопросе


17

Яна

15 декабря 2014

Полность вам осветлять волосы точно нельзя, осветленные пряди этого не выдержат. Если вы уже затеяли это мелирование, то советую вам набраться терпения и постепенно, мелируя остальные волосы, выходить в блонд. И это вы должны были понимать сразу, когда прибегли к мелированию. Самостоятельно я не представляю возможным это все. Как вы будете выбирать эти прядки?... Или нужно было тогда изначально после смывки делать блонд мытье и уже тонировать. Если сейчас начнете забивать рыжесть, то опять затемнитесь. Ищите мастера, который будет аккуратно, не затрагивая уже обесцвеченных прядей, мелировать вас дальше (частое мелирование). Еще пару заходов и блонд начнет преобладать в общей массе.


18

Ирочка
Иркутск

гость

9 мая 2018

Юлия, но на первом видео вы прям девочка красиво очень . на втором простой вид а на последнем тётенька. первый вариант больше нравится какой-то 8.13 напоминает