Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

в русый без рыжины! как??? нужна помощь!!!

1

jarenok
Нижний Новгород

27 августа 2014

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи! я очень много лет красилась темными цветами, темный-каштановый и черный, примерно лет 9!!! со временем мне это надоело, чернота стала угнетать! и решила я сделать смывку! делала в домашних условиях (estel, примерно 2 года назад), все прошло успешно.

хотела я русый цвет, но не получилось добиться, всегда выходил с зеленым отливом! даже в салонах наших не смогли мне помочь! в итоге покрасилась золотисто-медным оттенком, цвет получился довольно таки красивый. но мне как-то не по душе, да и к тому же смывается очень быстро и становлюсь рыже-облезлой, а часто краситься сейчас не рискую потому что волосы мои итак в свое время натерпелись!

хочу все таки я русый цвет волос, но чтобы он без рыжины был!!! помогите пожалуйста, как добиться мне такого цвета. мне нравиться два варианта (первый посветлее, второй потемнее). какого проще добиться?? и как?? и еще какую лучше выбрать краску из профессиональных линий более щадащую для волос??

последние два фото - мои волосы - первое при вечернем желтом свете, второе при дневном без искусственного освещения!

очень надюсь на вашу отзывчивость! мне очень нужен ваш совет! заранее благодарю!


2

Виктория #18

Эксперт

28 августа 2014

jarenok, ну вот опять ... ГДЕ на фото РУСЫЙ вы видите??? Ну где??? А оттенок кожи??? Вы бы еще темнее модель подобрали. Я сто раз пишу - ну разуйте глаза и не примеряйте окрашивание мулаток или латиноамериканок, если у вас кожа раз в 5 светлее.... Нет, как обычно....
У первой - окрашивание на уровне 7 ряда с вкраплением 8-го - золотистый орех, у второй - 7-го более холодного с намеком на 6-ой.
Я уже задолбалась писать, что РУСЫЙ оттенок - ДРУГОЙ. В том виде,который вы хотите,это 8 ряд.

Он светлее, чем ваша база.
Для этого вам нужно СМЫВАТь рыжину и делать осветление - и без вариантов.
А потом окрашиваться стойкой краской, возможно с микстонами (исходя из полученной базы) и результат поддерживать каждые 2-3 недели тонированием на более низких оксидах.

Если вы хотите более темный оттенок, то все равно надо бы сделать смывку и осветление хотя бы немного, чтобы рыжина не вылезала, а потом опять же окрашиваться.

Что касается красок, то здесь мне сложно сказать, так как ВОЛОСЫ у всех разные и криминального с ними ничего не случается, как правило, если у вас нет цели за один сеанс получить цвет а-ля Снежный мишка. В остальных случаях - станут сначала, конечно, более суховатыми, но это неизбежно при любой смене цвета, так как текстура тоже начинает меняться.

Единственное, в чем я КАТЕГОРИЧНА - никаких магазинных красок. За них бы я точно обрубила бы руки производителю. Безаммиачные вам тоже не подойдут от них не будет никакой цветокоррекции. Их можно использовать только в том случае, если результат вас устроил и вы просто его поддерживаете в пределах тона.


3

jarenok
Нижний Новгород

28 августа 2014

Виктория, спасибо за отзыв! и за все замечания тоже!

а при окрашивании краской "Schwarzkopf Igora Royal 7-16 Средний русый сандрэ шоколадный" что получиться??? в раскладке очень красивый цвет! возьмет ли он без смывки мои волосы? и не даст ли рыжего и зеленого оттенков в последствии??


4

Виктория #18

Эксперт

29 августа 2014

jarenok, нет, зеленого не будет, но как раз чтобы убрать РЫЖИЙ, надо добавлять зеленый и синий корректор (зеленого 2, синего - 3). Но один разок смыть - то можно, чтобы попроще было - не вижу в этом проблемы


5

Викуля
Ростов-на-Дону

29 августа 2014

Здравствуйте! вот первый раз в жизни вообще на форум пишу... да вообще куда либо, опыта нет так что если что о не так извините пож.)))) сижу и мне плакать хочется волосы были по пояс сейчас по плечи пришлось с ними расстаться после окрашиваний в салонах сама я ни-ни.. если мне на это сообщение ответите тогда вопрос задам можно? честно говоря мне кажется, что никто и не ответит.....


6

jarenok
Нижний Новгород

29 августа 2014

Викуля, тебе надо выйти из этих сообщений и в самом разделе создать новую тему! там есть специальная розовая кнопка "создать тему"!

описать подробно свою проблему, лучше фото прикрепить! и точно ответят!!!


7

Викуля
Ростов-на-Дону

29 августа 2014

jarenok, оЙ Я аж растерялась..... так мне и нужен русый цвет волос.я завтра при дневном свете фото зделаю и прикреплю. а как спасибо говорить за ответ?) вот Вам например?


8

jarenok
Нижний Новгород

30 августа 2014

Виктория, в каталоге igora royal нет синего и зеленого корректора, есть вот такие

0-11 Антижелтый микстон

0-22 Антиоранжевый микстон

0-33 Антикрасный микстон

0-55 Золото микстон

0-77 Медь микстон

0-88 Красный микстон

0-89 Красно-фиолетовый микстон

0-99 Фиолет микстон

E-1

E-0

D-0

Какие надо выбрать? или мне ни один из них не подойдет???


9

Виктория #18

Эксперт

31 августа 2014

jarenok, корректоры и оксиды можно выбрать у других марок - это допускается вполне. Единственное условие - стойкие (аммиачные) ряды + микстоны для аммиачных красок + оксиды для аммичных красок.


10

jarenok
Нижний Новгород

1 сентября 2014

Виктория, спасибо Вам! и еще один глупый вопрос можно?? зеленого 2, синего - 3 - это в сантиметрах?? перечитала кучу инфы по корректорам и окрашивании, и совсем запуталась!


11

Виктория #18

Эксперт

1 сентября 2014

jarenok, да, в см


12

Викуля
Ростов-на-Дону

5 сентября 2014

Виктория здравствуйте! помогите мне пож.на фото мои отросшие корни они на уровне 8 окрашивали меня краской INOA от L'Oréal . на 9 уровне (перламутровый блондин) просто краской без миксов, но цвет теплый получался, а смывался вот видно во что. Хочется холодный на 9 уровне фото приложу. Подскажите какой краской и как достичь результата? спасибо.


13

Викуля
Ростов-на-Дону

5 сентября 2014


14

Викуля
Ростов-на-Дону

5 сентября 2014

а хочется как то так..


15

Виктория #18

Эксперт

5 сентября 2014

Викуля, создайте отдельную тему. Спасибо


16

милана.
Выборг

гость

8 сентября 2015

Виктория:

jarenok, нет, зеленого не будет, но как раз чтобы убрать РЫЖИЙ, надо добавлять зеленый и синий корректор (зеленого 2, синего - 3). Но один разок смыть - то можно, чтобы попроще было - не вижу в этом проблемы

чтобы не было рыжины нужно добавить синий и фиолетовый корректор!Если добавить синекго 3,то может выступить синева,а если с зелёным переборщить,то точно будет зелёный отлив.Такие процедуры желательно делать в салоне т.к. если ошибиться на чуть-чуть,то может получится непредсказуемое!Это я как мастер говорю.


17

Виктория #18

Эксперт

8 сентября 2015

милана., а ШО - кто-то спорит??
Сначала вы убираете рыжину и красноту зеленью и синевой - получается невзрачный оттенок, а потом - опять же с корректорами - с фиолетом, который убирает землистость за счет розоватости в своем замесе и синим, который рыжину нейтрализует окончательно - без зелени...
И уж конечно, все по горошинкам (в плане дозировки)..... :-) ведро корректора у нас уже кто-то на себя намазал.... ))))))

[Отредактировано модератором]


18

гость
Сергиев Посад

гость

4 февраля 2016

jarenok, знаю что не актуально..но все же..антиоранжевый это и есть синий корректор, антикрасный и есть зеленый.