Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

с шоколада в блондинку

1

Марина
Москва

4 сентября 2014

Добрый день,помогите перейти из шоколадного цвета в блондинку)сейчас у меня волосы на 5-6 уровне,подскажите сколько мне нужно сделать смывок для получения желаемого цвета,как на фото)и что гразит моим волосам после смывки?


2

Катеринка
Ростов-на-Дону

4 сентября 2014

Марина, а зачем вам смывки?вам необходимо осветление или мелирование,а затем тонирование


3

Екатерина
Санкт-Петербург

гость

4 сентября 2014

Катеринка, я думаю что прежде чем красить в блонд,необходимо смыть темный пегмент,(я красилась краской кутрин 6,16 и 5.0 на 2% оксиде)а затем осветлять)разве не так?

два года назад у меня был цвет волос как на фото)вот сейчас решила его сново вернуть,вот только переживаю что будет с волосами???


4

Виктория #18

Эксперт

4 сентября 2014

Екатерина, для таких переделок, нужно идти к мастеру в салон - я сама хоть и имею представление, как и что, но смывки, осветления и прочие радости перехода из брюнетки в блондинку - делала в салоне. А поддерживаю по разному - то в салоне, то - дома.
Что будет с волосами - ну ничего, не выпадут и не отвалятся. Будут суше, возможно часть длины придется отрезать. Но смывки и прочее - не виноваты, ваши волосы и так от окрашиваний достаточно сухие, просто пигмент поддерживает иллюзию плотного волоса.
Сколько смывок ВАМ делать - я не знаю, это все мастер только скажет. Просто делать одно осветление из такого темного тона я не рекомендую - это волосам действительно стресс, но многие мастера делают и так. В общем, консультируйтесь и определяйтесь


5

Дарья
Екатеринбург

гость

5 сентября 2014

Виктория, здравствуйте,то есть волосы не выпадут а просто станут сухими если я из темного в сыетлый буду осветляться!


6

Катеринка
Ростов-на-Дону

5 сентября 2014

Дарья, если бы они выпадали,то половина женщин ходила бы лысая:))самое главное,не химичьте сами,не экономьте-скупой платит дважды


7

Виктория #18

Эксперт

5 сентября 2014

Катеринка, иногда и трижды и четырежды.... )))))))))))))))


8

Марина
Москва

5 сентября 2014

Виктория,поверте у нас такие мастера,что лучше самой все делать)когда была блондинкой,хотела покрасится в свой натуральный цвет или сделать брандирование...но мне не смогли ни чего сделать ,то что я им показывала на фото..в итоге перекрасилась в темный)))а сейчас хочу снова в блонд вернуться))


9

Виктория #18

Эксперт

5 сентября 2014

Марина, ну у нас с мастерами, поверьте, не лучше - они везде одинаковы. Им просто надо иногда на пальцах объяснять, но главное - чтобы они понимали, что сами делают