Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

проконсультируйте по поводу смывки

1

ирина
Донецк

15 сентября 2014

здравствуйте!подскажите пожалуйста, это правда что смывка estel color off бесполезна для тех кто пользовался долгое время краской palette? не когда ранее смывку не делала. свой натуральный цвет темно русуй всегда окрашивала в темный либо каштановый, смогу ли я при помощи такой смывки перейти в свой цвет или посоветуйте другую смывку. заранее спасибо.


2

Виктория #18

Эксперт

15 сентября 2014

Ирина, я ничего такого не знаю, если честно. Всегда можно попробовать. Тем более, что сеансов нужно проводить несколько. За один раз темный пигмент смыть не получится. Есть еще в марке КАПУС подобный продукт. В более дорогих марках можно посмотреть ALFAPARF. НО в целом, я все эти вещи сама не делала - ходила к мастеру. Там на месте всегда можно решить ЧТО и ЧЕМ смывать. Если есть сомнения, то идите в салон - там вам помогут наверняка. Мастера и не такое, как краска PALETTE видели


3

ирина
Донецк

18 сентября 2014

Виктория, большое вам спасибо))


4

Елена
Беларусь

18 сентября 2014

Ирина, только мастер сможет оценить насколько сложно будет вам вернуться к своему цвету. И тут дело даже не в том, какую смывку вам использовать, а в состоянии ваших окрашенных волос. Я вам настоятельно рекомендую не экспериментировать дома, так как даже смывка премиум класса не вернет вам ваш цвет волос, если у вас, к примеру, не осталось своего пигмента в волосе. Поверьте-это не стоит ваших сил и времени,а денег вообще можете потратить больше чем на поход к мастеру


5

Виктория #18

Эксперт

18 сентября 2014

Елена, вы совершенно правы. Тем более, что СМЫВКА, которых может понадобиться несколько и разных видов только смоет лишний пигмент, а дальше нужно, возможно осветлять, потом, может промежуточно окрашивать и только потом получить постепенно нужный цвет. Конечно, бывает и момент везения, когда ррраз и получится быстрее, но на это полагаться не стоит


6

мария
Самара

гость

28 сентября 2014

девушки здравствуйте. помогите пжта советом. главное-кормлю грудью. не попадут ли вредные вещества в молоко????
имею-почти черный цвет волос.(если имеет значение-крашусь всегда сублим мусс 300 и уже не крашу волосы не меньше 2 мес)(свой цвет русый)
нужно- перекраситься в более светлый. типа шоколад или коричневый. посмотрю что предложит мастер.

мастера не знаю. но важно что около дома. в этой парикмахерской пользуются косметикой kapous. за покраску не переживаю, но со смывкой сталкиваюсь впервые. косметика эконом как я поняла. но не всегда значит если советское или не дорогое-плохо....или в данном случае значит??? пожалуйста отзовитесь, нужно срочно!!!!


7

ЮЛИЯ
Новосибирск

гость

28 сентября 2014

мария, Вы же любите своего ребенка и желаете ему самого лучшего!? найдите медицинские статьи на тему покраски волос и покраски ногтей и т.д. именно медицинские, а не форумы мам, где:" ...красилась беременная и кормящая, всё у нас хорошо..." Это вред и обязательно аукнется потом... Берегите малыша!


8

Виктория #18

Эксперт

29 сентября 2014

Мария, точно сказать не могу, но после родов вообще не рекомендуется в течении 3 месяцев трогать организм в целом - ни волосы, ни кожу, ни тело. С другой стороны, это вы и сама знаете. Частенько бесполезно бывает менять цвет - волосы упрямо держат пигмент. Кожа может капризничать неожиданностями, которых не было.
С одной стороны, колористы говорят, что можно окрашивать волосы, но примерно на 0.5 см отступать от корней, чтобы кожа головы не впитывала компоненты красителя. С другой, опять же рекомендуют использовать первое время безаммиачные красители по той же схеме только для поддержания ровного цвета и все. Что касается смывок, всяких там блондирований - не могу сказать, так как не знаю. Но думаю, что немного эксперименты могут подождать - не конец света, как говорится. И дело тут не в марке краски - они все примерно в одном ключе делаются, но, конечно, у каждой марки свои примочки и фишки.


9

маргарита
Ставрополь

гость

27 октября 2014

девочки,вредные вещества могут попасть в грудное молоко только в одном случае- если вы будете есть краску,а не наносить на волосы!


10

маргарита
Ставрополь

гость

27 октября 2014

есть хорошее средство для снятия искуственнооо пигмента с волос,в фирме "оллин",за один раз можно снять4-6 тона,процедуру можно проводить 2 раза за один день.Но самое главное,что в нем нет аммиака и перекиси,очень щадящее средство.


11

Яна

28 октября 2014

маргарита:

есть хорошее средство для снятия искуственнооо пигмента с волос,в фирме "оллин",за один раз можно снять4-6 тона,процедуру можно проводить 2 раза за один день.Но самое главное,что в нем нет аммиака и перекиси,очень щадящее средство.

та же кислотная смывка, как и эстель колор офф.


12

ЛиЧнОсТь
Москва

28 октября 2014

я смывала фирмой Брелил, вам ужно проконсультироваться с мастером, паллет смоется, но медленее, так как она очень ядерная и очень вьедается в волосы


13

Виктория #18

Эксперт

28 октября 2014

ЛиЧнОсТь, вам ПЛЮСИК уже тока за аватарку....


14

наталья
Тула

1 марта 2015

красилась в интенсивно медный палет де люкс, потом затемнялась,затемнялась,затемнялась до черного, потом именно ДО интенсивно ярко медного ПАЛЕТТА она меня и смыла.