Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Из блондинки в русый

Страницы: « 1 2 »



1

Татьяна
Москва

16 сентября 2014

Виктория доброго времени суток! Очень важен Ваш совет! Последний год окрашиваюсь в блондинку, свой цвет на уровне 7,0. Окрашивали меня изначально капусом, потом краской матрикс, был и ультраблонд, 10Р жемчужный очень очень светлый, и т.д. все с пепельными и жемчужными оттенками, на 9 и 12 окислителе. Последние 2 раза красили матрикс 9av на 9%. Все бы ничего, и цвет хороший ровный. Но последнее окрашивание просто "убило" мои волосы, места себе не нахожу, если бы не моя природная богатая шевелюра, наверное ничего бы не осталось....в общем местами, отломались просто таки прядями, длина которых теперь не более 5 см...благо отломались не все и повторюсь природная стойкость и густая шевелюра спасли положение... В общем с осветлением решила завязать. Но в силу того, что работаю доктором, просто не могу позволить себе отращивать волосы и ходить с темными корнями, считаю это неаккуратным, да и терпения не хватит) Да и после всех этих экспертиментов не хочу идти к мастеру....Сами понимаете появляется некоторая фобия. Вот поэтому решила окраситься сама, с Вашей профессиональной помощью. Планирую окраситься краской капус 7.0. - насыщенный блонд, так это мой цвет. Подскажите пожалуйста как правильно провести окрашивание, чтобы окончательно не добить волосы. И подойдет ли следующая схема окрашивания - 1. предпегментирование 7.1 + вода на 15-20 минут тонким слоем для насыщение волос, затем не смывая - 7.0+7.1+3% оксидант? Нужно ли добавлять микс, если да то какой и в каком количестве? Либо нужна другая схема? Как вы считаете? Заранее благодарю за ответ! O:-)


2

джеси
Москва

гость

16 сентября 2014

я не специалист,я только учусь)) но когда я делала предпигментирование на обесцвеченные убитые волосы пеплом,у меня от середины до кончиков ( где волос более сухой и убитый) цвет лег "грязью" даже после уже окрашивания. мне кажется надо более нетральный,натуральный выбирать для прдпигментирования без пепла.

но не уверенна,послушаем что скажут специалисты.


3

Татьяна
Москва

16 сентября 2014

джеси, спасибо что откликнулись) а что думаете на счет непрофессионально выбранной мной "схемы" окрашивания? подойдет ли мне это? или может сначала попробовать какой нибудь шоколадный или каштановый оттенок) То что волосы будут с рыжим отливом меня не пугает, даже наоборот. Они у меня от природы в принципо золотисто-русые, темные в помещении и с золотистым отливом на солнце)


4

Виктория #18

Эксперт

16 сентября 2014

Татьяна, ну мне бы, конечно фото посмотреть хотелось бы. Ошибка мастера, что вас по осветленным прядям красили 9% оксидом - это мне непонятно, зачем было так тонировать по осветленным на 9 и 12 % окислителе, волосам. Естественно, что 12% бабахнул по ним неслабо, от него они и стали обламыватсья, а 9% это дело все усугубил просто. Во-первых, вам надо к другому мастеру - это факт. А по таким хрупким волосам сейчас сложно сказать, как красить. Возможно надо брать оксид до 3% даже


5

Татьяна
Москва

16 сентября 2014

Виктория,

спасибо за ответ Виктория! Это фото для сравнения. На 1-ой мои родные волосы, на второй соответственно окрашенные. Это одна из последних фото...сейчас волосы еще больше подубились...если не сказать совсем... Помогите пожалуйста как то решить проблему! Понимаю, сейчас красить волосы, это все еще больше усугубить...единственный вариант отращивать...но нет возможности. Подскажите пожалуйста, наиболее верный выход из ситуации и примерную схему окрашивания. Может просто взять капус 7.0 +3% окислитель и закрасить? В общем я в панике.


6

Виктория #18

Эксперт

16 сентября 2014

Татьяна, вы не паникуйте пока - вам облысение точно не грозит )))) Напишите мне какие краски помимо КАПУСА вы можете купить и посмотреть раскладки, а я немножко подумаю, что с вами можно сделать. В любом случае, если я не знаю раскладки, то попробую вас по индексам направить.
Вообще, мне непонятно - у вас волосы свои светлее, чем мои. Я свои корни осветляю краской 12 ряда на 9%, не более, правда, чуть передерживая время. Вам наверняка достаточно того же 12 ряда и 9% на корни за глаза. Если конечно, вас осветляли еще и порошком на 12%, то тут понятно, что сильно очень. Но по части тонирования вам точно будет достаточно 3% оксида пока. Будете просто делать это чаще.
В общем, вы пока насчет красок думайте, а я вам позже напишу.


7

Татьяна
Москва

16 сентября 2014

Виктория, вот и хотела посоветоваться какую краску лучше выбрать, чтобы выйти к своему цвету. Осветляться категорически больше не хочу. Лечу маслами. Купить могу любую. Я вот по раскладками теряюсь. Что бы Вы посоветовали на Ваш профессиональный взгляд? Может из личного опыта. Заранее благодарю!


8

Виктория #18

Эксперт

17 сентября 2014

Татьяна, ну теряться - то там нечего - в раскладках как раз вам должно быть все понятно - на вашу базу любой оттенок ляжет, как на образце. Надо просто оттенки смотреть на дневном освещении.
В общем, я бы рекомендовала сразу не прыгать в 7 ряд - визуально он вам очень покажется темным, хотя это и не так, но ... Начните с 8 ряда на низком оксиде. Посмотрите оттенки типа 8.0, 8.36, 8.38. Можно 8.3 или 8.1 - зависит от того, что именно вам хочется. Посмотрите краски КУТРИН - они дают золотистый отблеск в 8.0 и приятный песочный оттенок 8.36 - нейтральный. 8.3 - более золотистый, 8.1 - конечно, пишут, что с пеплом, но на вашу базу, я бы его не рекомнедовала, так как может действительно лечь непонятно. Пока его не трогайте.
Можно посмотреть ЛОНДУ - там 8.38 красивый бежевый с легкой розовинкой, приятный. Можно те же, индексы, что и у КУТРИН посмотреть, если понравятся, то взять их. Но опять же ПЕПЕЛЬНЫЙ пока не берите, да и вообще у вас свой натуральный с золотистым блеском - желтоватым.
У этих марок есть безаммиачные линейки - можете посмотреть ИХ, опять же оттенки с этими же циферками

У ВЕЛЛА тоже можете посмотреть в линейке КОЛЕСТОН или КОЛОР ТАЧ, но я ее не помню - ориентируйтесь по этим же индексам примерно
В линейке ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА опять же 8/, 8/05 (он более теплый) или 8/38. Оттенки 8/1 и 8/69 красивые, но более холодные.
По марке КАПУС и ЭСТЕЛЬ- примерно та же схема.

Что касается 7 ряда, то тут опять же надо смотреть оттенки 7.0, 7.1 или 7.3. Есть красивые варианты 7/65 или 7/81 - можно их тоже. Но опять же, если пробовать темнее, то смешивайте первые пару раз любой оттенок 7 ряда с 8.0 в пропорции 1:1, чтобы сразу не казалось очень темновато. Если нормально, то можете потом смешать 2 части 7 ряда + 1 часть 8-го, а потом перейти уже на 7 ряд соло.
В общем, вариантов много - задание, ДОКТОР, вы получили обширное, рЭцЭпт как могла расписала....

КОРНИ пока не трогаем, занимаемся длиной, как получите то, что устроит, напишите, что и как делали, подгрузите фото волос и отросших корней - будем разбираться.
Хотя опять же могу вариант расписать сразу. Так как волосы у вас сильно обесцвечены, корни в любом случае будут выглядеть темнее. Поэтому покупаете краску, например ЛОНДА 12 ряда - хоть 12/1, хоть 12/81, хоть 12/89, ну хоть какую (я просто себе эти беру, чтобы свой желтоватый пигмент как-то убрать). Оксид 9% к ним. Смешиваете в пропорции 1 часть краски +2 части оксида (эт так по инструкции), наносите, ждете полное время и смываете. А потом можете тонировать нужной вам краской на 3% или, если это безаммиачная - с оксидом по инструкции. Краски смешивайте и выдерживайте тоже по инструкции - ну вроде все эти ряды смешиваются с оксидом 1:1.

Последний совет - для истериков - если цвет кажется теплее или темнее - не спешите сразу мыть голову - подождите пару-тройку дней до следующего мытья. Пигмент укрепится в волосах и сбросит ненужное свое количество. Останется то, что положено. Вот потом и решите - надо вам что-то добавлять или нет.
По части микстонов пока не будем заморачиваться - у вас чистая база, которую корректировать особо не нужно. Я сама предпочитаю чистые оттенки смешивать, ШОБ не усложнять сильно.


9

Татьяна
Москва

17 сентября 2014

Виктория, я Вас обожаю! Такая рецензия обстоятельная! И Вы такая внимательная, не пожалели времени на меня! Сразу видно что Вы специалист высшего пилотажа! Думаю еще недельку отдохну, поделаю масочки и приступлю) Обязательно все опишу и приложу фото, как делала и что получилось! Жаль что Вы не в Москве, я бы к Вам ходила)


10

Виктория #18

Эксперт

17 сентября 2014

Татьяна, ну, спасибо, конечно. Мне, как вааще НЕ МАСТЕРУ, а скорее, продвинутому пользователю - это очень приятно. На самом деле это самые простые вещи в данной сфере, которые я также, как и многие изучала самостоятельно на протяжении долгого времени посещения салонов красоты. Мастера были у меня, кстати, всегда хорошие, без закидонов и не с трехмесячными курсами.
А правила колористики пришлось потом уже выучить - как -то само собой и НА СЕБЕ. Потому что была у меня уверенность, что это все - не сложнее, чем 20 лет, как я на рояле играть, раз парикмахеров так много.Поэтому особого профессионалиЗЬма тут нет, скорее безобидное хобби))))))))) НО на самом деле это очень удобно, также, как и сделать себе самостоятельно маникюр, например, когода у мастера запись перегружена. Чисто из соображений - неохота сидеть на голове у трех клиенток, которые ПЕРЕД тобой...Особенно в праздники.

Индексы тоже не так сложны и во всем ПРОФЕ одинаковы - также, как один состав таблеток,но производитель разный (Когда уже придумают ТАБЛЕТКИ от ГОЛОВНОЙ БОЛИ, причем от ЛЮБОЙ ???? *YAHOO* ) А то я всех на работе сегодня разогнала по углам - остался тока мраморный бегемотик на моем столе))))))))

Однако ничего нам не мешает ходить к мастеру на стрижку, укладку, наращивание, сложное колорирование. Я могу сказать, что здесь девочки оказались более отчаянные, чем я - они сами даже смывку и осветление себе делали - я в свое время это сама сделать не могла. Поэтому всегда рекомендую СЛОЖНУЮ работу отдать мастерам, а второстепенную - можно и самим.

По части УХОДА, обратите внимание на ЯПОНЦЕВ - у них очень хорошее увлажнение, которое темные волосы может перегрузить, а вот обесцвеченным - самое то. Европейцы в этом плане послабее будут.


11

Юлия
Новосибирск

гость

17 сентября 2014

Татьяна, здравствуйте! Очень мне понятны Ваши проблемы с волосами! Было и не раз... Хочу посоветовать Вам бальзам для волос ЭКОЛАБ с клюквой, я когда впервые им воспользовалась, была в приятном шоке! Таких мягких и живых волос мне не " делал" ни один проф. за большие деньги, а этот стоит меньше двухсот рублей, и прям какой-то чудесный! Попробуйте, вдруг и Вам поможет! Да, шампунь этой серии делал из моих волос паклю, так, что советую попробовать именно бальзам с любым Вашим шампунем.


12

Татьяна
Москва

18 сентября 2014

Виктория, у меня опыт окрашивания волос не такой большой, всего лишь год) Впервые осветлилась в 32 года, стала замечать отдельные седые волоски) Конечно это раздражало) Сначала окрасилась в свой цвет, это был капус 7.0, вообще не отличить от моего натурального было) ну а потооооммм...немножко посветлее, а потом еще немножко)))) Конечно я отдавала всегда предпочтение краскам Матрикс, как то у них и выбор как мне кажется больше был по блондам) ну вот не повезло последний раз, спалили волосы) Ну побыла блондинкой и достаточно) надо же все попробовать в жизни) Честно говоря скучаю сейчас по свои волосам, золотистым, вьющимся от природы...а сейчас...ну не то))) Поэтому теперь буду постигать азы колористики) В идеале конечно хочется прийти к своему цвету и больше их пока не трогать) Вот с Вашей помощью столько всего узнала) Ну а вы можете любого ПрофЭссионала за пояс заткнуть с вашими познаниями) Вам надо лекции читать!) Еще раз хочу поблагодарить за такую подробную рецензию! @}->--


13

Татьяна
Москва

18 сентября 2014

Юлия, спасибо за совет) Пользуюсь я в основном японскими всякими штуками. Вот буквально недавно, поддалась на рекламу и купила таки "Лошадину силу") решила пока с маски начать...ну что я хочу сказать, понравилась, только голову немножко жжет из за наличия экстракта красного перца в ней) а волосы мягкие, шелковистые) вообще люблю всякие домашние средства, масочки делаю )


14

Виктория #18

Эксперт

21 сентября 2014

Татьяна, ну дело в том, что при переходе в радикально более светлый или более темный оттенок, волосы всегда испытывают не столько стресс, сколько меняют в течении нескольких месяцев структуру. Я сама это не сразу поняла и мне пришлось долго привыкать к блонду в плане ухода и стайлинга - продукты для темных волос им не подходили.
В любом случае, эти эксперименты очень интересны и помогают нам всем помочь найти и создать себе подходящий образ


15

Татьяна
Москва

6 октября 2014

Виктория, высылаю свое фото) Теперь я не блондинка, все получилось ровненько. Немножко темновато показалось сначала, но 1-2 смывки и думаю все будет в порядке. Все таки купила краску капус 7.0+7.32+3% оксид+добавила хромоэнергетический комплекс. Думаю следующий раз просто 7.0 буду брать.

Спасибо Вам огромное! Ваши советы очень помогли) Уж не знаю как получилось на Ваш взгляд)


16

Татьяна
Москва

6 октября 2014

Не знаю какое фото лучше))))


17

Виктория #18

Эксперт

6 октября 2014

Татьяна, мне нравится больше второе фото - там видно, что все равномерно, а цвет подчеркивает ваш зеленоватый русалочий оттенок глаз. Если темноват 7 ряд , то попробуйте его в следующий раз смешать с 8.0 в равных пропорциях. А тот факт, что вы взяли 7.0+ 7.32 - это для оттенка, на ТЕМНОТУ и СВЕТЛОТУ они не влияют - они одного ряда. Попробуйте в другой раз этот же микс 7.0+7.32 + 8.0 или 8.1 на выбор (все в равных частях) + оксид - будет не так темно, так как 8 ряд разбавит.


18

Татьяна
Москва

8 октября 2014

Виктория, спасибо огромное! Обязательно воспользуюсь Вашим ценным советом)


19

Дарья
Ростов-на-Дону

гость

17 апреля 2015

Блондинкой вам куда лучше было.:((


20

Ольга
Москва

17 апреля 2015

А мне нравится больше русый )))))

ИМХО натуральный цвет смотрится благородно и более дорого.


21

Tasha555
Казань

17 апреля 2015

На мой взгляд цвет немного темноват для вас, а блондинка как то простовато.мне кажется надо что то между между.примерно на 8 уровне брать.например какой нибудь бежевый блондин))))


22

Виктория #18

Эксперт

17 апреля 2015

Tasha555, а на таком светлом блонде темные оттенки почти сразу смываются и получается примерно то, что вы и говорите... уже сто раз на себе проверено...))))))))))))

[Отредактировано модератором]


23

оля

гость

20 апреля 2015

Татьяна, блондинкой Вы выглядели эффектнее и помоложе этот цвет Вам прибавил несколько лет


24

Виктория #18

Эксперт

20 апреля 2015

Оля, ну к сожалению, у нас в России будет вечно жить прикол из детской сказки - одна сестра добрая и светленькая, другая - злая и темненькая.... И очень много женщин именно по этой причине готовы до глубокой старости использовать перогидроль, считая точно так же...А смысл только в том, что БЕЗГРАМОТНО подбирают цвет и клиенты и мастера....Это ж для нас придумали слоган Бондинки VS Брюнетки...
За рубежом в этом плане проще - там как-то больше по национальному признаку это все ... а экспериментируют в основном артисты и прочие
Лично мне кажется, что у Татьяны все три образа довольно гармоничны - она всегда сможет воспользоваться любым...
Хотя соглашусь с ВАМИ - есть женщины которых БЛОНД преображает кардинально...


25

Аленка
Москва

гость

14 марта 2016

Здравствуйте. Я крашеная блондинка с десятилетним стажем. Все. Надоло. Хочу быть брюнеткой. Купила краску Эстель 7.71 . Подскажите, какой окислитель добавить, чтоб цвет лег равномерно.

<>//

Страницы: « 1 2 »