Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Поддержка цвета. Тонирование

1

Юля
Беларусь

18 сентября 2014

Здравствуйте! Во-первых хочется выразить свое восхищение Вашим трудом, Виктория! Почитала форум, узнала много полезной информации, да и просто приятно почитать. Восхищает Ваша манера общения, никакого высокомерия и насмешливости, что в наше время редкость. Бывала на других форумах, пытаясь получить дельные советы, итог только предвзятое отношение и "полезные" советы- идите к мастеру... А что делать если там как раз и бывали не один раз, уходя с желтыми (в лучшем случае волосами...) Кратко суть проблемы: Было мелирование (в салоне) желтого 8го УГТ, дома закрасила все Cutrin 6/16, практически все закрасилось, но естественно сейчас подсмывается. На данный момент основной тон 5ка, пряди 7 немного в рыжину отдает, НБ что-то между 6.1/ 7.1 Вопрос: чем пряди можно периодически тонировать, чтоб не уходить в затемнение при этом иметь холодный оттенок. В дальнейшем хотелось бы иметь основной тон приблизительно под НБ. Киким уровнем тонировать и как разводить краситель соотношение краска-оксид, % оксида, время выдержки. Если микстон, то какой и сколько см добавлять? Думаю корни продолжат окрашивать 6.16 на 3%. А вот что делать с длинной ума не приложу- замучалась уже. не могу сравнять цвет. Т.е корни после покраски всегда получаются светлее че длина. Уточню- волосы пол года назад были черные и длинные, эх)) 10 лет была черненькой масмаркетом красила, о ужас, всю длину всегда... потом были мелирования и смывки... но это позади. вот теперь умнею, пытаюсь)))


2

Юля
Беларусь

18 сентября 2014

https://sponzhik.ru/useruploads/foto/6439/img_3519.jpg


3

Юля
Беларусь

19 сентября 2014

это мелирование которое мне было сделано =(, естественное освещение

Это то что сейчас, но как-то темнова-то слегка получается на фото:

все фото дневное освещение. сейчас общая масса между 6-7 смотрится


4

Виктория #18

Эксперт

19 сентября 2014

Юля, не очень поняла, что значит НБ )))))) ну ладно...
Спасибо, за несколько лет тут уже не форум - а ФОРУМИЩЕЗАДОЛБАЕШЬСЯЛИСТАТЬ - вот. А подобное "безобидное хобби" мне с лихвой заменяет социальные сети ))))))) и не раздражает моего "полностью противоположного" ...)))))

Что касается КОРНЕЙ, то попробуйте например, на смешивать 2 части части 6.16 + 1 часть 5.0 или 4.16 (Темная ЛАВА). Если 4.16 все же темноват, то можно его чуть меньше, чем 15 мл добавить. Оксид 3% все равно долго держать темноту не будет, поэтому пробуйте и добавляйте по мере того, как нужно.

Что касается ПРЯДЕЙ и общей массы, чтоб ее не затемнять можно попробовать по прядям пройтись холодным оттенком 8 ряда, например, 8/69 у ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА, если все же вы хотите, чтобы они остались не очень темными.

Тут девочки написали про новую серий ИГОРА - МЕТАЛЛИК - там появился холодный оттенок 6.32. Его можно смешать в пропорции 1:1 с 8.1, например и на низком оксиде протонироваться. Опять же можно этим же 6.32 на низком оксиде окрасить именно пряди - они сначала могут показаться темноватыми, но при смывании (оксид низкий и волосы обесцвечены) - должно быть как надо.
Вот так как-то.

Начните именно с такой вот неудобной корректировки прядей, а там посмотрите - нужно ли вам по всей голове проходиться или нет - мне лично на дневном свете нравится ваш оттенок - очень естественный. Выбивается именно теплота мелирования, которая дисбаланс и создает


5

Юля
Беларусь

19 сентября 2014

Виктория, спасибо большое за советы))) буду сейчас переваривать информацию)) НБ- сокращенно Натуральная База))) ну эт на других форумах так писали, вот и приелось)) мне нравится как парикмахер набрала пряди, но этот желтый с моей достаточно бледной кожей как-то эээммм мягко говоря не вяжется)) сейчас вот подсмывается все, светлота возвращается, но и не желательный желтый подтон в меньшей чем раньше мере, но есть. Буду сражаться)) Еще раз спасибо, очень Вы мне симпатичны по-прочитанным вашим ответам и советам) действительно стараетесь помочь, а не для потехи собственного ЭГО clapping


6

Юля
Беларусь

19 сентября 2014

Виктория, упс, забыла) а у Cutrin для тонировки прядей не подскажите ли какой вариант среди безамиачного красителя? очень уж мне понравилась эта марка))


7

Виктория #18

Эксперт

21 сентября 2014

Юля, КУТРИН имеет теплый подтон, но можно попробовать тоже вариант с оттенками 6.1 и 8.1 в пропорции, как я описала с серией МЕТАЛЛИК (где оттенок 6.32 и 8.1). Опять же на осветленные пряди можно попробовать


8

Юля
Беларусь

22 сентября 2014

Виктория, спасибо большое. Будем колдовать)))